Перейти к содержимому

Фотография

Ищутся "лоси" - 2(продолжение темы)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 340

#21
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Как town&country на мокрой дороге себя ведут? По моему скромному опыту, в горах дождь - это норма, и на гладких покрышках ехать будет не очень. Хотя в поездках где выше 2000 подъем не предполагается можно и на полусликах (особенно если асфальта много)

Conti town&country - это слики, а полуслики - это Даблфайтер. Ну и качаете вы дофига - колёса аж подпрыгивают, у меня спина больная, я не люблю на дубовых колёсах кататься, потом сцепление никакое - колёса гребут впустую. Да это не соревнования, главное - аккуратно и терпеливо пилить по маршруту без больших перекуров. А на злой резине теряешь до 10% в скорости по трассе.
  • 0

#22
superior

superior
  • Гость
  • 19 сообщений
У меня из за того что слабо качал заднее колесо и большой вес покрышка на заднем истерлась за один сезон, это наверное потому что на медео по асфальту много ездил. Пришлось местами покрышки поменять и еще сезон бумаю протянут.
  • 0

#23
Димыч

Димыч
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Проехать более 200 км не для всех может оказаться по силам ...
Давайте прикинем расклад.


у нас с товарищем(мы тогда на туристах-спортах-старт-шоссе разъезжали) была такая практика:
днем раньше собраться и пораньше спать. Подъем в 2 утра, а к пол-четвортого - к четырем уже выезжали из города.
Спешки не было, машин с утра - ноль. Обычно к Иссыку подъезжали часам то-ли к семи, или что-то типа того.
При этом хватало времени и на Батан и на водопад, и часика полтора позагорать.
Но, почему-то долгие привалы обычно чреваты жуткой расслабухой, поэтому лучше останавливаться максимум на полчаса и не спать в дороге.  :weep:
  • 0

#24
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений

Подъем в 2 утра, а к пол-четвортого - к четырем уже выезжали из города...

Это уже альпинизмом попахивает, или поездкой на оз. Иссык-Куль за 1 день :-) - водопады Тургеня это еще так, разминка.... хотя в рамках спортивной программы можно и в 4 утра "чухнуть" или ещё раньше - но у нас другая программа - отдых, обычный ЛОСИный отдых...:weep:
  • 0

#25
superior

superior
  • Гость
  • 19 сообщений
Возможно действительно выехать пораньше с учетом того что на дорогу до Иссыка в умеренном темпе уходит 3 часа. У меня когда я с Андреем ехал в прошлом году так примерно и вышло.
  • 0

#26
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Conti town&country - это слики, а полуслики - это Даблфайтер.

Я знаю что town&country это слики :-)  :weep:

Ну и качаете вы дофига - колёса аж подпрыгивают, у меня спина больная, я не люблю на дубовых колёсах кататься, потом сцепление никакое - колёса гребут впустую. А на злой резине теряешь до 10% в скорости по трассе.

Мне аж стыдно, если "Вы" относится только ко мне, то лучше "Ты" ;)
А дубовые колеса как раз для того, чтоб по асфальту полегче (побыстрее) ехалось. На ушкунуре я просто за вами пытался угнаться, и не приспустил колеса сразу (на начале щебня).
Я когда недалеко (БАО, Алмарасан) в том году катался, так и делал - из дома выезжал на перекаченых, а на начале грунта спускал, т.к. обратно по асфальту педалить не надо (все время вниз), то так на приспущенных домой и приезжал.
Незнаю, кому как, а я такие испытания для себя проводил: по более менее ровному месту (асфальту) ехал на сильно накаченных, и приспущеных до 30-35 колесах. Разница в усилиях при педалировании огромная. На приспущенных мягко, но как по песку.
  • 0

#27
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Возможно действительно выехать пораньше с учетом того что на дорогу до Иссыка в умеренном темпе уходит 3 часа. У меня когда я с Андреем ехал в прошлом году так примерно и вышло.

Так ты все таки своим ходом всю дорогу хочешь проехать?
  • 0

#28
superior

superior
  • Гость
  • 19 сообщений
А что давай попробуем, с учетом того что подъем не такой крутой как на Ушконыр или озеро Иссык.
  • 0

#29
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Незнаю, кому как, а я такие испытания для себя проводил: по более менее ровному месту (асфальту) ехал на сильно накаченных, и приспущеных до 30-35 колесах. Разница в усилиях при педалировании огромная. На приспущенных мягко, но как по песку.

Всё верно, только дело в том, что это неправильный выбор для асфальта. Хай-Роллер просто жалко точить по дорогам.
Щас в продаже много всякой резины, под маршрут и погодные условия можно подобрать необходимую. На Ушконыре из 120 км, всего 10 км были по гравию, остальная дорога либо асфальт, либо укатанная грунтовка.
Есть, конечно, "универсальные" покрышки - накатистые, не шибко злобные и держащие на бездорожье. Напимер IRC Мифос такие, но и они за сезон стачиваются и начинают неприлично часто колоться, да и качать их надо сильно, иначе пробиваются.
  • 0

#30
Trevor

Trevor
  • Свой человек
  • 617 сообщений
А в эти выходные вы куда-нибудь собираетесь?
  • 0

#31
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Всё верно, только дело в том, что это неправильный выбор для асфальта.

Вот я и ищу что бы такое поставить. Много покрышек не накупиш - дорого, а совсем универсальных или не бывает или я таких незнаю.

Хай-Роллер просто жалко точить по дорогам.

Чертовски жалко!!!

Щас в продаже много всякой резины, под маршрут и погодные условия можно подобрать необходимую... Есть, конечно, "универсальные" покрышки - накатистые, не шибко злобные и держащие на бездорожье. Напимер IRC Мифос такие, но и они за сезон стачиваются и начинают неприлично часто колоться, да и качать их надо сильно, иначе пробиваются.

Я смотрел в сторону Maxxis Warmdrive.
  • 0

#32
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

А в эти выходные вы куда-нибудь собираетесь?

Мы с Jerry скатаемся на дачи в сторону Каскелена в субботу, а в воскр. может на БАО если погода, да желание будет.
А у злобных лосей свои злобно-лосиные планы наверное :weep:
  • 0

#33
Trevor

Trevor
  • Свой человек
  • 617 сообщений

А в эти выходные вы куда-нибудь собираетесь?

Мы с Jerry скатаемся на дачи в сторону Каскелена в субботу, а в воскр. может на БАО если погода, да желание будет.
А у злобных лосей свои злобно-лосиные планы наверное :weep:

Предлагаю поехать завтра после обеда (до обеда я на работе, сорри) где то часов в 15-00 в Алматау. С ночевой. А в воскресенье вернемся.
  • 0

#34
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Предлагаю поехать завтра после обеда (до обеда я на работе, сорри) где то часов в 15-00 в Алматау. С ночевой. А в воскресенье вернемся.

Нам в субботу вечером, надо быть в Алмате поэтому с ночевкой не получится :weep:
Как до Алматау поедешь? Можем с тобой часть пути прокатиться так что-бы к 8-8.30 домой.
  • 0

#35
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Я смотрел в сторону Maxxis Warmdrive.

Там разные модели их есть - по-моему велотуристы 430 хвалили. Вит с теми, что с проволкой имел проблемы - она вылезла и проколола камеру пару раз.
  • 0

#36
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Я смотрел в сторону Maxxis Warmdrive.

Там разные модели их есть - по-моему велотуристы 430 хвалили. Вит с теми, что с проволкой имел проблемы - она вылезла и проколола камеру пару раз.

Спасибо за совет бум знать :weep:
  • 0

#37
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Кадры из фильма о поездке в Уш-Конур смотрите здесь.
Сначала надергал кадры с запасом, а потом стало жалко выкинуть, вроде все интересные. Не ругайте, что так много :weep:
Виталий наверное скоро сделает сборный фильм из обоих записей, у него фильмы классно получаются.
Жаль погода сегодня не дала покататься. Хочется съездить на БАО на время, проверить свой результат.
  • 0

#38
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Я смотрел в сторону Maxxis Warmdrive.

Там разные модели их есть - по-моему велотуристы 430 хвалили. Вит с теми, что с проволкой имел проблемы - она вылезла и проколола камеру пару раз.


покрышки очень хорошие, но мне одна бракованая попалась и при разбортовке метал. корд вылез наружу. потом пришлось вставочку пластиковую делать, в остальном все окей, по асфальту и укатанной гравийке катят просто супер. так что если соберешься брать - очень аккуратно посмотри края
  • 0

#39
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Жаль погода сегодня не дала покататься. Хочется съездить на БАО на время, проверить свой результат.

М-да :weep: скатались вчера вечером на Кок-тюбе с Jerry, решил я проверить за сколько заеду:-).
Как там можно подняться за 5-6 минут я не понимаю!!!
через 7 мин 10 сек я наверху чуть не сдох. Кто из отдыхающих видел эту мутную физиономию, наверно испугались. Вообщем кощмар ;)
  • 0

#40
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Я вчера под вечер выбрался прокатиться. Доехал до Просвещенца - солнце светит. Заехал в сам дом отдыха, до верхних домиков. Удручающее зрелище. Как после атомной бомбардировки - кругом развалины от домиков.
Хотел дальше ехать на Чимбулак, оглянулся назад - над городом черная туча ползет, готовая превратиться в ливень. Поехал вниз. Прямо в этот ливень и попал, сразу ниже Бутаковки. Как будто под душем помылся. А доехал до погранучилища, там сухо. Тогда решил на Кок-Тюбе на время сгонять и одежду на подъеме просушить. Поднялся за 6.20. В прошлом году время было лучше. То ли мышцы были замороженные после дождя, то ли потому что куртку не снял. Не хочется же думать, что в прошлом году здоровее был :weep:
Кстати, что-то никто не высказывается о кадрах из фильма ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.