Перейти к содержимому

Фотография

Ищутся "лоси" - 2(продолжение темы)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 340

#281
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Зато щас покатила тема с киргизскими, якобы, экстремистами :). Поставили, значит, на БАО наш отечественный кордон с секретной миссией - не пропускать никого не спросив предварительно документов. При этом, наличие последних не обязательно. А еще грят "телевизер сматрет нада!". А че там по ящику?

и откуда такая инфа интересно? ничего подобного не слышал :)
:)
  • 0

#282
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

А я тож славно прокатился.
Добрался до Мынжилков, правда дорога местами настолько крутая и убитая (одновременно), что пришлось пешком идти. Полило меня дождиком, побило градом немного, но, в целом, я получил массу удовольствия.
В следующий раз надо будет подальше забраться, на Т1, например. Дальше Мынжилков дорога, вроде, нормальная.

УРА есть люди кто туда катается, там снег с дороги сошел? а то в мае када были тяжко было по снегу ехать, начиная то серпантина был сплошной завал на дороге, до плотины еле добрались - рано поехали, правда адреналину тож было конкретно, и в снег падать приятно :)
  • 0

#283
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

УРА есть люди кто туда катается, там снег с дороги сошел? а то в мае када были тяжко было по снегу ехать, начиная то серпантина был сплошной завал на дороге, до плотины еле добрались - рано поехали, правда адреналину тож было конкретно, и в снег падать приятно :)

Снег в целом сошел, но лавины еще не стаяли, хотя на машине проехать уже можно.
  • 0

#284
girocat

girocat
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Ну привет всем БАОвцам, как отошли от поездки?
Меня вот два дня колбасило, был как обкуреный, только вот очнулся.
Не буду тянуть, тут вот на следующее воскресенье опять начается поездка, но только уже до космостанции :smoke:
Кто чо думает? :laugh:
  • 0

#285
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Ну привет всем БАОвцам, как отошли от поездки?
Меня вот два дня колбасило, был как обкуреный, только вот очнулся.
Не буду тянуть, тут вот на следующее воскресенье опять начается поездка, но только уже до космостанции :laugh:
Кто чо думает? ;)

Ближайшее воскресенье занято, а вот через неделю можно съездить.
В качестве варианта (надо от БАО чуток отдохнуть) - на манжилки или Т1 смотаться ;) , с прошлого года там не был.
И вопрос в догонку...
кто "ездил" на байке к подножию Кумбеля (кажется так называется, но не уверен - это по ущелью горельника вверх от теплого источника). Вверх по тропе в самом начале пути, однозначно надо байк на горбу нести, а вот выше можно и ехать. Особенно класный участок наверное по холмам перед озером. Ну и даунхилл на обратном пути наверняка конкретный.
Ваше мнение? :smoke:
  • 0

#286
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

кто "ездил" на байке к подножию Кумбеля...

С Горельника, там пешком в-основном. С Кок-Джайляу можно на "3-х Братьев" подняться -
в прошлом году ездили туда. А годом ранее мы в Виталиком запёрли байки на вершину - спуск по гребню до "братьев" нормальный, а дальше вообще просто ехали по ёлкам.
  • 0

#287
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Не буду тянуть, тут вот на следующее воскресенье опять начается поездка, но только уже до космостанции :smoke:
Кто чо думает? :laugh:

Было бы неплохо, только выезжать ИМХО надо пораньше.
  • 0

#288
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Ну привет всем БАОвцам, как отошли от поездки?
Меня вот два дня колбасило, был как обкуреный, только вот очнулся.
Не буду тянуть, тут вот на следующее воскресенье опять начается поездка, но только уже до космостанции :laugh:
Кто чо думает? ;)

Ближайшее воскресенье занято, а вот через неделю можно съездить.
В качестве варианта (надо от БАО чуток отдохнуть) - на манжилки или Т1 смотаться ;) , с прошлого года там не был.
И вопрос в догонку...
кто "ездил" на байке к подножию Кумбеля (кажется так называется, но не уверен - это по ущелью горельника вверх от теплого источника). Вверх по тропе в самом начале пути, однозначно надо байк на горбу нести, а вот выше можно и ехать. Особенно класный участок наверное по холмам перед озером. Ну и даунхилл на обратном пути наверняка конкретный.
Ваше мнение? :smoke:

На космостанцию надо съездить, давненько я у тёщи в гостях не был  :spy:
А с верховьев Горельника (так этот ручей называется) должен неплохой даунхил получиться, тропинка там занятная  ;)
  • 0

#289
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

На космостанцию надо съездить, давненько я у тёщи в гостях не был  ;)
А с верховьев Горельника (так этот ручей называется) должен неплохой даунхил получиться, тропинка там занятная  :laugh:

Космос, так космос. ;) тем более если к теще на блины :smoke:
А вот насчет верховьев Горельника, вверх подняться по верхней тропе пешком, а вниз спускаться вдоль реки - там тропка есть, если получится проехать процентов 60-70 спуска то он будет очень техничным. По верхней тропе я спускаться не рискну, там 90% пути вдоль обрыва высотой метров 70 до самой реки - на байке страшно ехать ;)
  • 0

#290
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


На космостанцию надо съездить, давненько я у тёщи в гостях не был  :-/
А с верховьев Горельника (так этот ручей называется) должен неплохой даунхил получиться, тропинка там занятная  :laugh:

Космос, так космос. :spy: тем более если к теще на блины :smoke:
А вот насчет верховьев Горельника, вверх подняться по верхней тропе пешком, а вниз спускаться вдоль реки - там тропка есть, если получится проехать процентов 60-70 спуска то он будет очень техничным. По верхней тропе я спускаться не рискну, там 90% пути вдоль обрыва высотой метров 70 до самой реки - на байке страшно ехать ;)

Насчет тропки вдоль реки - это ты погорячился  ;)
нету там никакой тропки  ;)
И не было никогда.
И, скорее всего, никогда не будет, больно там рельеф корявый.
Отдельные кусочки тропы внизу встречаются, но их протяженность весьма незначительна.
  • 0

#291
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Насчет тропки вдоль реки - это ты погорячился  ;)
нету там никакой тропки  ;)
И не было никогда.
И, скорее всего, никогда не будет, больно там рельеф корявый.
Отдельные кусочки тропы внизу встречаются, но их протяженность весьма незначительна.

Правду говорю! Есть там тропка! Не тропище конечно, но пешком спокойно идется, хотя для байка наверное тяжеловата. А идется вверх до соеденения с верхней (чуть выше домиков, перед тем как перескочить на левый берег).
Но раз говоришь что она не едется, то значит не едется. Я там ходил тогда, когда не знал, что кроме "урала" другие байки бывают :laugh: т.е. 2 года назад :smoke:
  • 0

#292
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Насчет тропки вдоль реки - это ты погорячился  ;)
нету там никакой тропки  ;)
И не было никогда.
И, скорее всего, никогда не будет, больно там рельеф корявый.
Отдельные кусочки тропы внизу встречаются, но их протяженность весьма незначительна.

Правду говорю! Есть там тропка! Не тропище конечно, но пешком спокойно идется, хотя для байка наверное тяжеловата. А идется вверх до соеденения с верхней (чуть выше домиков, перед тем как перескочить на левый берег).
Но раз говоришь что она не едется, то значит не едется. Я там ходил тогда, когда не знал, что кроме "урала" другие байки бывают :laugh: т.е. 2 года назад :smoke:

По правому берегу есть тропка, но, опять-таки возле первого водопада никак не проедешь(идти надо либо по скале возле воды, либо в обход скалы по почти вертикальной тропинке), а возле второго и подавно никакой тропы, сплошные осыпи, а выше осыпей - только крутые склоны
  • 0

#293
MuTant Promo

MuTant Promo
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Итак у меня предложение
Сделать репортаж с фотосессией
О том мероприятии которое будет через неделю в
ZIP Magazine
Кстати Кумбель очень интересно
Можно поговорить...
  • 0

#294
Koshmar_atashka

Koshmar_atashka
  • Гость
  • 16 сообщений

Ну привет всем БАОвцам, как отошли от поездки?
Меня вот два дня колбасило, был как обкуреный, только вот очнулся.
Не буду тянуть, тут вот на следующее воскресенье опять начается поездка, но только уже до космостанции :smoke:
Кто чо думает? :laugh:

В эти выходные до космо так и не добрался, погодка помешала  ;)
А в следующее воскресенье обязательно или до космоса или до озёрного... если с погодой всё ОК будет
  • 0

#295
girocat

girocat
  • Свой человек
  • 847 сообщений
:laugh: Короче хватит попусту димогогить есть тропы нету, предложение, ехать в воскресенье до БАО, потом подьём на обсерваторию ну а затем на космостанцию!!!!!!!!!!!! ;)

ЗЫ: но без разворотов, типа я устал  :smoke: Х2
  • 0

#296
Liens

Liens
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Итак у меня предложение
Сделать репортаж с фотосессией
О том мероприятии которое будет через неделю в
ZIP Magazine
Кстати Кумбель очень интересно
Можно поговорить...

А что за мероприятие намечается в ZIP Magazin?
Сори за ОФ.
  • 0

#297
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений
...и OFF и не OFF, но как то не удобно не попрощавшись...

Через 3 часа взлет (take off :smoke:)... Всем классных покатушек, и стать настоящими лосями! Спасибо ВСЕМ, кто принимал активное участие в видеопроектах ("Лоси 1-2-3")! Мы еще покатаемся!...

Удачи,
VD
  • 0

#298
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

...и OFF и не OFF, но как то не удобно не попрощавшись...
Через 3 часа взлет (take off :smoke:)... Всем классных покатушек, и стать настоящими лосями! Спасибо ВСЕМ, кто принимал активное участие в видеопроектах ("Лоси 1-2-3")! Мы еще покатаемся!...
Удачи,
VD

Сейчас ты уже летишь, но Счастливого тебе пути, удачи в небе и на земле.
Спасибо творческому директору и в ожидании продолжения сериала из 120 серий :laugh:
  • 0

#299
girocat

girocat
  • Свой человек
  • 847 сообщений
:smoke: О да Италия это клёво, побольше конектись в И-нете VD, и заходи на конфу. Будем ждать интересных сообщений и фото.  :laugh:
  • 0

#300
girocat

girocat
  • Свой человек
  • 847 сообщений
:laugh: ну ладно VD уехал, но нам тоже надо ехать, но только на космостанцию ;) где, когда, и восколько? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.