Перейти к содержимому

Фотография

Ищутся "лоси" - 2(продолжение темы)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 340

#321
girocat

girocat
  • Свой человек
  • 847 сообщений
А что 12 км, так это инфа от VD, я ему доверяю :smoke:
  • 0

#322
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

А ты чем уточнять сколько км до космухи, лучьше сам стартуй с нами, там и посмотрим

не могу, мне надо втулку заднюю менять, а бабок пока нету.
а дорога эта исхожена и изъезжена мною в течении нескольких лет, пока я на космостанции жил и работал.
и совершенно стопудово могу тебе сказать, что там 8 км.
проверено и по километровым столбам (когда они все были) и по спидометрам автомоблей.
  • 0

#323
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
И вообще, мне малое Алма-атинское ущелье гораздо больше нравится, оно красивее и не такое мрачное
  • 0

#324
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений
С утречка прокатился по делам, на обратном пути немного подмочил дождик...
Подумалось, а как там наши лоси и лосята в горах?
  • 0

#325
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

И вообще, мне малое Алма-атинское ущелье гораздо больше нравится, оно красивее и не такое мрачное

Можно уточнить для себя, "Малое" это от конечной автобуса дорога направо?
  • 0

#326
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

С утречка прокатился по делам, на обратном пути немного подмочил дождик...
Подумалось, а как там наши лоси и лосята в горах?


с 6-00 до 7-00 Никто не приехал  на кольцо :smoke:
  • 0

#327
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

И вообще, мне малое Алма-атинское ущелье гораздо больше нравится, оно красивее и не такое мрачное

Можно уточнить для себя, "Малое" это от конечной автобуса дорога направо?

Малое - это по которому течет Малая Алматинка. В этом ущелье находятся, снизу вверх;
Терренкур, кафе Айна-булак, поворот на Бутаковку, Медео, Чимбулак и т.д.
А если ты имеешь в виду конечную 28 автобуса, то направо - Проходное ущелье с одноимённой речкой, в котором находится санаторий Алма-арасан.
Учите географию, она - рулез!
  • 0

#328
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Учите географию, она - рулез!

а у меня по ней всегда "3" было! :laugh:
Так что со мной в разведку нельзя!  :smoke:
  • 0

#329
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Учите географию, она - рулез!

а у меня по ней всегда "3" было! ;)
Так что со мной в разведку нельзя!  :smoke:

Будем тебя использовать в качестве Сусанина, если что  :laugh:
  • 0

#330
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
Так что? Никто вчера не мок в горах?
Я поднялся раз пять на Медеускую плотину (60 раз по 100 ступеней :)  :spy:), пока вчера переезжали, благодарил погоду за дождик, а не пекло, и Вам - тем кто в горы ездил завидовал, а вы все молчите ... :)
  • 0

#331
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Планирую в следующий раз ехать "Космостанция - Алматы-Алагир" в качестве тренировки перед Жасыл-Келем и Иссык-Кулем. Могут присоединяться все, кто в этом году поднимался выше 3500, или кто знает, что такая высота для него не проблема. В прошлое воскресенье я там дорогу подчистил от камней. Снежники за Космостанцией и на Алматы-Алагир быстро уменьшаются. Думаю, уже можно будет ехать. А травянистые склоны ниже Алматы-Алагир сейчас просто сказка, все в цветах  :)  :spy:
  • 0

#332
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Кстати, от БАО до Космоса километрами мерить нельзя. Те километры совсем не такие, как в городе. Лучше мерить временем. Мы с Володей бегом от озера поднимались примерно за 1 час. На байке я в прошлый раз без остановок поднялся за полтора часа. То есть это примерно в полтора раза тяжелее, чем от дома до Медео.
  • 0

#333
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Планирую в следующий раз ехать "Космостанция - Алматы-Алагир" в качестве тренировки перед Жасыл-Келем и Иссык-Кулем. Могут присоединяться все, кто в этом году поднимался выше 3500, или кто знает, что такая высота для него не проблема. В прошлое воскресенье я там дорогу подчистил от камней. Снежники за Космостанцией и на Алматы-Алагир быстро уменьшаются. Думаю, уже можно будет ехать. А травянистые склоны ниже Алматы-Алагир сейчас просто сказка, все в цветах  :)  :)

Следующий раз - это когда? :spy:
Я хочу в выходные сходить пешочком с ночевой, на озере то тепло будет, но думаю повыше подняться (как раз аклиматизация будет).
Где можно будет переночевать выше озера в сторону космоса, так что-бы и вода недалеко, и ветра поменьше, и не продрогнуть в 0 +3 +8 спальнике и палатке?
На космосе сейчас будет холодно ночью или уже терпимо?
  • 0

#334
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Следующий раз - это когда? :)
Я хочу в выходные сходить пешочком с ночевой, на озере то тепло будет, но думаю повыше подняться (как раз аклиматизация будет).
Где можно будет переночевать выше озера в сторону космоса, так что-бы и вода недалеко, и ветра поменьше, и не продрогнуть в 0 +3 +8 спальнике и палатке?
На космосе сейчас будет холодно ночью или уже терпимо?

В следующий выходной с байком :spy: Если жена отпустит, то это будет следующий выходной :)
Насчет ночевки не знаю что посоветовать. Есть там полянки ниже Космостанции, но вроде с водой проблематично. Если на Серкебулаке остановиться, то это почти у озера. Выше ровных мест кажется нет и ветер будет дуть. За ГАИШем ручей может оказаться сухой.
Лучше уж пройти через Космостанцию по дороге в сторону Карнизной, и ночевать уже на склоне Проходного ущелья не доходя наполовину до реки. Там сейчас с Карнизной хорошая речка бежит, а возле нее поляны ровные - для ночевки что надо
  • 0

#335
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

В следующий выходной с байком :D Если жена отпустит, то это будет следующий выходной :)
Насчет ночевки не знаю что посоветовать. Есть там полянки ниже Космостанции, но вроде с водой проблематично. Если на Серкебулаке остановиться, то это почти у озера. Выше ровных мест кажется нет и ветер будет дуть. За ГАИШем ручей может оказаться сухой.
Лучше уж пройти через Космостанцию по дороге в сторону Карнизной, и ночевать уже на склоне Проходного ущелья не доходя наполовину до реки. Там сейчас с Карнизной хорошая речка бежит, а возле нее поляны ровные - для ночевки что надо

Спасибо! Наверное так и сделаем.
А насчет температуры ночью? Ниже 0 падает? А то как то с Аленкой ночью промерзли конкретно - утром на травке снег лежал :) я то вроде ничего, а она простыла тогда :spy:.
Повторять ту ночевку не хочется :)
  • 0

#336
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Если я в это воскресенье поеду, то там может встретимся. А температура наверное ниже +5 уже не опускается.
  • 0

#337
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Если я в это воскресенье поеду, то там может встретимся. А температура наверное ниже +5 уже не опускается.

Спасибо за совет :spy: Может и встретимся... :)
  • 0

#338
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Планирую в следующий раз ехать "Космостанция - Алматы-Алагир" в качестве тренировки перед Жасыл-Келем и Иссык-Кулем. просто сказка, все в цветах  :)  :)

 да на Жасыл-кель можно и без тренировки по переноске
байка по горам ехать, если еще и ночевать на БАО.
за день без проблем сгонять можно, я думаю махнуть до Чон-кемина махнуть 5-6 июля, до Ж-К байк точно носить не придется :spy:
  • 0

#339
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

 да на Жасыл-кель можно и без тренировки по переноске байка по горам ехать, если еще и ночевать на БАО.

Ихмо на пер.Озёрный разок надо хотя бы подняться для акклиматизации, ну или на Космос.
  • 0

#340
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Так это кому как нравится :). Я вроде никого не принуждаю :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.