Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от Digital TVDigital TV


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4427

#12488108
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО "Digital TV".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в ТОО "Digital TV"
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера.
4. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 12.03.2012, 12:51:51

  • -1

#1741
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Мунгмин тоже пишет точные данные. Когда он сеть находит, но еще не подключен к ней, а пишет что "ready to connect Aksoran" то слева от кнопки connect появляется значек квадратный с антеннкой и расходящимся от нее сигналом (если к сети подключиться он пропадает), жмем на него, а потом открываем вкладку WIMAX searching - там в табличке и написаны данные RSSI и CINR.

О, спасибо большое. И действительно показывает в графе CINR децибелы! Полез в Википедию, чтобы посмотреть что такое RSSI, а там вот что написано:

RSSI(англ. Received Signal Strength Indication) — в телекоммуникации, устройство для измерения уровня мощности принимаемого сигнала...Можно использовать данный показатель, чтобы оценить расстояние до передатчика (для сотовых телефонов - до базовой станции).

Вот только не нашёл нигде в Интернете, как же именно с помощью RSSI узнать расстояние до БС.
  • 0

#1742
alif10

alif10
  • Гость
  • 31 сообщений

Приветствую всех!
Грохнулась вся личная переписка.

Никто не поможет подключить Дукатовский Самсунг к роутеру Асус?

Очень надо...

Модель роутера какая? Гугли на предмет прошивки и драйвера madwimax.
  • 0

#1743
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений


Приветствую всех!
Грохнулась вся личная переписка.

Никто не поможет подключить Дукатовский Самсунг к роутеру Асус?

Очень надо...

Модель роутера какая? Гугли на предмет прошивки и драйвера madwimax.


Мне возится не охота с этой фигней. Просто нужно придти и подключить. Не бесплатно разумеется. Живу в Каменке.

Модель роутера WL-520GU. Версия-1. Вообще кто нибудь так делал шобы Wi-Max по Wi-Fi раздавала с USB модема?

Я прошивку поменял на "от Олега" и настроил как бы на Yota. Там как я понял надо теперь че то поменять, а у меня времени нет этим заниматься.

#1744
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Сегодня имел "счастье" использовать WiMax от DTV. Вернее даже не использовать, а попытаться заставить его работать. Соединение проходит, IP получает, но через браузер интернета нет. Пинг стабильный. Telnet работает на 110,25,443 порт кроме 80. На сайт www.dtv.kz; https://homebank.kz я зайти смог, а вот на www.mail.ru; www.yandex.ru уже не получилось. Позвонил в кол-центр где меня вежливо послали на Маркова, 43. Объяснив что они не знают что делать и смогут помочь только там. Продолжил свои испытания далее... На соседнем компьютере интернет все же заработал. Перенес модем на исходный компьютер и все.. интернет пропал и больше не появлялся! Позвонил опять в кол-центр. Девочка сказала, что мне выдан не верный IP! Мою проблему они передали в соответствующий отдел, попробуйте через 30 минут. Спустя отпущенное время ничего нового не произошло. Звоним опять в кол-центр. Где мне сообщают, что на счету не достаточно средств для соединения. Модем был куплен 28 августа. После небольших словесных перепалок выяснилось, что все же денег на счету достаточно и мне(вернее хозяйке модема) было предложено пробовать выйти в интернет течении месяца!!! Если за это время выход в интернет не восстановится(сам он должен восстановиться что ли?)можно будет сдать модем обратно и вернуть деньги. Почему то захотелось сделать это побыстрее..
  • 0

#1745
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений
кто знает что делать с этими сетевыми атаками??? отправил запрос в дигиталтв с атакующими адресами, но думаю проблему не решат.
  • 0

#1746
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
To matrosov:
А как вы узнаёте, что вас атакуют? У меня всё тихо, никаких признаков атак. Пользуюсь WiMax от Digital TV.

Сообщение отредактировал SanKet: 03.09.2010, 20:39:05

  • 0

#1747
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений

To matrosov:
А как вы узнаёте, что вас атакуют? У меня всё тихо, никаких признаков атак. Пользуюсь WiMax от Digital TV.

тоже WiMax. касперский сообщение показывает, также файрвол пишет сколько атак. могу выложить сообщения каспера.
  • 0

#1748
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
А, понятно, о чём речь. Нет, выкладывать не нужно-у меня когда Каспер стоял пару лет назад, то тоже были постоянные сообщения об атаках...Я знаю как эти сообщения выглядят. Кстати у меня тогда был GPRS Kcell и я так и не понял, кому понадобилось атаковать мой комп с плавающим ай-пи адресом? Атакуют ведь как правило выделенные ай-пишники. К тому же я включал в то время Инет буквально на полчаса в день - и не успею включить, как тут же сообщение об атаке приходило. Я просто стал игнорировать эти сообщения, к тому же с моим компом ничего подозрительного не происходило-вирусы, если и были, то никак себя не проявляли, мониторинг активности возможных троянов тоже ничего не дал-несанкционированной утечки трафика я не обнаружил. Полная проверка компа на вирусы тоже ничего не давала-Каспер говорил что всё чисто. В общем я списал тогда всё на глюк Касперыча-я подумал что он некий стандартный обмен пакетами за атаку принимает.
Кстати ну и пусть на здоровье атакуют, Касперыч ведь пишет, что "атака успешно отражена", не так ли?
Правда, у меня сейчас стоит НОД32 и встроенный файерволл Windows работает - сообщений о вирусах или атаках за последнее время не было.

Сообщение отредактировал SanKet: 03.09.2010, 23:22:31

  • 0

#1749
Turbulent

Turbulent
  • Частый гость
  • 77 сообщений
личный опыт с этим провайдером удручает. связи нет в большинстве случаев - карта покрытия откровенно врет. даже в "Хаяте" никакого сигнала не ловится. если где нибудь ловится, то выход в инет случается в 10% случаев. короче полный отсос... К слову, в РФ провайдер Yota (тоже wimax) работает везде и без проблем. купил "яйцо" (точка вайфай доступа) - пищал от восторга. оч удобно.
  • 0

#1750
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Ну у кого как , у меня , например , связь отличная . Кстати , когда Yota только начинала свой путь по России , отзывы были схожи с Вашими в адрес ДТВ .
  • 0

#1751
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений
2 дня проблема с интернетом в Астане (кабель). Связь устанавливается, любая страница загружается от 5 минут, либо пишет невозможность установить соединение. Все телефоны указанные в договоре и на оф. сайте молчат. Слов НЕТ.
  • 0

#1752
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
А что так никто и не раскидал Wi-Max по Wi-Fi от ДТВ? На Дукате такое запросто делается на R200.

#1753
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений
для SanKet
возможно каспер ошибается и что-то путает, но agawa тоже пишет об атаках.

Монтекристо
меня тоже интересует этот вопрос.

Сообщение отредактировал matrosov: 06.09.2010, 10:37:15

  • 0

#1754
satam

satam
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
не зачет ДТВ, оплату через хомбанк они принимают в ручном режиме, 21 вес, автоматизировать никак?
в субботу заплатил, уже обед понедельника- в колцентре: деньги не поступили. пиндец.
  • 0

#1755
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

А что так никто и не раскидал Wi-Max по Wi-Fi от ДТВ? На Дукате такое запросто делается на R200.

работает...в теме уже писал, и подробно кому то в личку,но она грохнулась
  • 0

#1756
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Вот только не нашёл нигде в Интернете, как же именно с помощью RSSI узнать расстояние до БС.

наверное никак...расстояние измеряется с помощью timing advance :smoke:
http://mobilesociety...iming_adva.html
  • 0

#1757
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений


А что так никто и не раскидал Wi-Max по Wi-Fi от ДТВ? На Дукате такое запросто делается на R200.

работает...в теме уже писал, и подробно кому то в личку,но она грохнулась


Ну все. Сделал. Работает. X-MEN CAR - спасибо за cooperation!

#1758
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Приобрели самсунговский модем, тестирую данную услугу.
И вот результаты. В районе Гоголя Комуны связь очень неплоха, даже при закрывании модема, когда сигнал падал до минимума, скорость была близка к заявленой, другой вопрос пинг, под 200 милисикунд, но я не играю в онлайн игры и мне это неважно, главное без потерь.
Огорчило другое, тут жаловались на сетевые атаки, на самом деле сеть очень "грязная", за 5 минут мой доктор вэб матюкнулся несколько раз, убив шадоу базед и несколько других.....
Такое было у провайдера нетстайл, где от них самих летели пачки "сюрпризов". Надеюсь со временем исправят.
А так все устраивает, но всем клиентам настоятельно рекомендую поставить что то наподобие оутпост файрвола и нормальный антивирус небесплатный, чтобы не получилось типа, здравствуйте бесплатный доктор, здравствуйте безнадежно больной пациент....
Давно уже не видел столько мусора в сети провайдера, ну все начинают с ошибок, желаю скорейшего их решения!
  • 0

#1759
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
А я отказался-таки от этого интернета. Пошел и сдал модем. Отвратительная связь. С казторки за неделю лишь один фильм скачал. Видеозвонки по скайпу тормозят как на "Зоне Интернет"...

Позвонил в Казтелеком, чтобы вернуться на Мегалайн Хит и узнал, что могу подключиться к IDNet. Оставил заявку...

В общем, удачи Вам, любители утюгов на подоконниках :)
  • 0

#1760
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

С казторки за неделю лишь один фильм скачал.


Ктож качает фильмы из инета. Я покупаю в 1080р зразу на терабайт за 7000 тенге.
По сабжу - если инет за пределами хазы не нужен то зачем тебе Wi-Max? И соответственно кому он нужен такой инет.

Видеозвонки по скайпу тормозят как на "Зоне Интернет"...


Я вынужден пользоваться услугами обоих провайдеров. Один предоставляет скорость выше 2 МБит/с. Второй ловится там где живу. И скайп кстати в моем колхозе вполне сносный. Видимо юзеров еще не так много. И это радует.

Сообщение отредактировал Монтекристо: 13.09.2010, 17:05:55



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.