Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от Digital TVDigital TV


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4427

#12488108
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО "Digital TV".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в ТОО "Digital TV"
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера.
4. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 12.03.2012, 12:51:51

  • -1

#1701
galaks

galaks
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Добрый вечер всем, я тут с этим digital интернетом мучаюсь уже дня 3, может всем объяденися и закидать их звонками и жалобоми типо не будем вашими клиентами и они исправятся ;) предлагайте еще идеи.


не в той стране живешь, чтобы за тобой бегали и умоляли покупать услуги у них .... Как может быть проблема с модемом, если все отлично работало.
  • 0

#1702
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Дозвонился до их саппорта, там сказали, что это не их проблема, а пролема модемов Самсунговских, что они уже якобы Самсунг об этом уведомили и теперь вроде как решают совместно проблему, только когда решат неясно. У меня инет появляется только ближе к 9-ти вечера и то дохлый и утром опять та же песня уже 2-й день. Вот такие дела.
А вычесть деньги из оплаты за эти дни они, если не полная шарага, по идее должны.

Работало работало и ВДРУГ наши модемы вспомнили, что они носят гордое имя САМСУНГ и перестали работать? ИМХО - бред говорит их саппорт.
Вот то, что кривые ручки накрутили что-то на оборудовании и теперь оно модемы Самсунг не признает - охотно верю.
Обидно даже не это, а то, что за несколько дней не удосужились вывесить оповещение на сайте и записать автоинформатор. Несложно же!
  • 0

#1703
LeStel

LeStel
  • Гость
  • 38 сообщений
Дык есть там что то на их сайте

Обновление программного обеспечения для USB-модемов.
20.07.2010

Уважаемые Абоненты, с 26.07.2010 будут проводиться работы по обновлению программного обеспечения USB-модемов Samsung. Данное обновление позволит Абонентам использовать услугу «Wimax 4G» во всех городах, где она предоставляется, на настоящий момент это город Актау.

Просим вас произвести обновление согласно Инструкции, которую Вы можете найти в разделе Руководства.


Всем нужно перепрошить свои модемы
  • 0

#1704
kiGzz

kiGzz
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
ни кто не в курсах что с интернетом? уже два дня обрывы каждую 5 - 10 мин. :smoke: , живу 5 микрн. если это только у меня, есть ли какие нибуть предложении? :eek:

Сообщение отредактировал kiGzz: 13.08.2010, 14:48:22

  • 0

#1705
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Не у тебя одного, Я тоже поначалу думал, опять началось. Начал грешить на модем на ОС, оказывается перепрошить и всё.
  • 0

#1706
galaks

galaks
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Не у тебя одного, Я тоже поначалу думал, опять началось. Начал грешить на модем на ОС, оказывается перепрошить и всё.


Перепрошивка не решает проблем с подключением и уровнем сигнала :smoke:
  • 0

#1707
Nita19.12

Nita19.12
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Добрый вечер всем, я тут с этим digital интернетом мучаюсь уже дня 3, может всем объяденися и закидать их звонками и жалобоми типо не будем вашими клиентами и они исправятся :D предлагайте еще идеи.

Мучаемся тоже дня три! Звонили, но они так мило отшивают, что и сказать нечего... Но если к след недели не исправят пойду требовать деньги за неработающие дни! Муж говорит, наверное в контракте предусмотрено, что они не при делах, но я думаю сложно предусмотреть, что не будут работать модемы только самсунга :smoke: , как мне ответили, когда я к ним позвонила! Но сейчас ТТТ все РАБОТАЕЕЕЕТ :eek: :(
  • 0

#1708
LeStel

LeStel
  • Гость
  • 38 сообщений
Контракт у Вас на руках должен быть, там указан срок.
  • 0

#1709
galaks

galaks
  • Частый гость
  • 78 сообщений


Добрый вечер всем, я тут с этим digital интернетом мучаюсь уже дня 3, может всем объяденися и закидать их звонками и жалобоми типо не будем вашими клиентами и они исправятся :spy: предлагайте еще идеи.

Мучаемся тоже дня три! Звонили, но они так мило отшивают, что и сказать нечего... Но если к след недели не исправят пойду требовать деньги за неработающие дни! Муж говорит, наверное в контракте предусмотрено, что они не при делах, но я думаю сложно предусмотреть, что не будут работать модемы только самсунга :-) , как мне ответили, когда я к ним позвонила! Но сейчас ТТТ все РАБОТАЕЕЕЕТ :-) :lol:


нужно еще доказать, что услуги вам не были оказаны....
  • 0

#1710
КД777

КД777
  • Гость
  • 6 сообщений

Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО "Digital TV".

2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в ТОО "Digital TV"

3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера.

4. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

кто сейчас пользуется их юсб модем - поделитесь впечатлением.
  • 0

#1711
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

кто сейчас пользуется их юсб модем - поделитесь впечатлением.

Работает, это главное, проблем с коннектом и скоростью (с учетом мобильности) я не вижу
О проблемах с техпотдержкой, не в курсе, просто не довелось общаться с ними, хотя это проблема ЛЮБОГО провайдера
  • 0

#1712
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Работает как все, а то что звонить там в поддержку, не вижу смысла. Я сам проработал в поддержке мегалайна 2 года, знаю когда звонят и по всяким пустякам тревожат. Просто надо на своей шкуре это испытать что такое быть оператором тех поддержки. Бывают сбои, были есть и будут, причин этому миллион. Нужна мобильность нет проблем, в черте города всегда. Остальное на любителя. Теперь жду только LTE.

Сообщение отредактировал Lom ster: 15.08.2010, 00:10:11

  • 0

#1713
КД777

КД777
  • Гость
  • 6 сообщений

Работает как все, а то что звонить там в поддержку, не вижу смысла. Я сам проработал в поддержке мегалайна 2 года, знаю когда звонят и по всяким пустякам тревожат. Просто надо на своей шкуре это испытать что такое быть оператором тех поддержки. Бывают сбои, были есть и будут, причин этому миллион. Нужна мобильность нет проблем, в черте города всегда. Остальное на любителя. Теперь жду только LTE.

а что такое - LTE?
  • 0

#1714
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
To КД777:

LTE является технологией мобильной связи четвертого поколения, которая следует в эволюционной цепочке после 3G. Основное отличие и преимущество LTE перед другими существующими технологиями мобильной связи заключается в большей пропускной способности — практически достигнутая скорость передачи данных составляет 100 Мбит/сек. Теоретически скорость может достигать 400 Мбит/сек.

кто сейчас пользуется их юсб модем - поделитесь впечатлением.

Пользуюсь WiMax от Digital TV с апреля месяца. За 4 месяца пользования скорость была стабильной и соответствовала заявленной на сайте ДТВ - около 512 Кбит/сек. Сайты открываются шустро, без задержек. Спокойно играю в простые он-лайн игры на майл.ру - например в бильярд. Внезапных отсоединений от игрового сервера никогда не было.
Видеоклипы с youtube - многие (с качеством менее 360p) идут номально, остальные(с более высоким качеством) всё же кэшируются.
Модем Myungmin MWD2500V, я его подключил к компьютеру через метровый USB-удлинитель и прикрепил к окну, лицевая часть модема обращена наружу-во двор. Дополнительные приспособления для усиления сигнала или самодельные антенны не использую.
Разрывы связи лично у меня бывают очень редко, максимум 1-2 раза в сутки. После разрыва связь восстанавливается переподключением модема. Живу в центральной части города.

Сообщение отредактировал SanKet: 15.08.2010, 11:32:37

  • 0

#1715
salimk

salimk
  • Гость
  • 21 сообщений


Альфой не прбовали пользоваться. Я щас нашёл две конторы, правда цены разнятся аж в два раза. А так нормально.


Пробовал, а в позвонить в те которы попробуйте.

А еще не поленился обзвонил почти весь список

http://dlink.kz/ru/buy/17/

больше тридцати магазинов, нигде нет.

Если кто найдет D-Link DIR-320 пожалуйста дайте знать.


Токо в конце сентября будут в ST networks
2508963
www.stn.kz

бери asus тоже пашет
  • 0

#1716
basmach_kz

basmach_kz
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Интересно, а когда и где будут обещанные в августе Digital TV ноутбуки и нетбуки со встроенным WIMAX адаптерами, адаптированные к ихней сети. Уже вторая половина месяца пошла.
  • 0

#1717
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений
ребята, кто нибудь юзал инет от ДТВ или 3джет выше Акжара по верхней каскеленской трассе? а то актив и билайн достали и связь и ЖОПРС плохой как будто кто то сидит и глушит сигнал. а сотовые компание уже какой год разводят руками и говорят аномалия какая та. ведь это трасса Назарбаевская.
  • 0

#1718
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений


Добрый вечер всем, я тут с этим digital интернетом мучаюсь уже дня 3, может всем объяденися и закидать их звонками и жалобоми типо не будем вашими клиентами и они исправятся :D предлагайте еще идеи.

Мучаемся тоже дня три! Звонили, но они так мило отшивают, что и сказать нечего... Но если к след недели не исправят пойду требовать деньги за неработающие дни! Муж говорит, наверное в контракте предусмотрено, что они не при делах, но я думаю сложно предусмотреть, что не будут работать модемы только самсунга :-) , как мне ответили, когда я к ним позвонила! Но сейчас ТТТ все РАБОТАЕЕЕЕТ ;) :-)



у наших операторв связи так.. продал, а там хоть трава не расти. сам пользуюсь то аткивом то билайном за городом альтернативу другую пока не придумали. было дело актив после долгих и усердных разговоров вернули за 400 мб гдето 1000 тн и за 995 мб 2300 тн. на счет телефона вернули эти деньги.
  • 0

#1719
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Недавно узнаю что компанию Билайн держит 51% Вымпелком и 49% Казахтелеком. красота!!!
  • 0

#1720
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

ребята, кто нибудь юзал инет от ДТВ или 3джет выше Акжара по верхней каскеленской трассе? а то актив и билайн достали и связь и ЖОПРС плохой как будто кто то сидит и глушит сигнал. а сотовые компание уже какой год разводят руками и говорят аномалия какая та. ведь это трасса Назарбаевская.


На Айболите довольно сносно ловит Wi-Max от ДТВ. Базовая станция находиться в санатории Алатау - 2.4 км от меня по прямой если верить GPS. USB - Sumsung ихний выдает 1-2 деления из 4-х на втором этаже моей хазы. Присандалил его к офсетной тарелке 60 см. поднял до трех. Скорость на сейчас:
Изображение
Особенно хорошо разгоняется по утрам когда народу меньше сидит. Было как то 650-700 при заявленных до 512.

Сообщение отредактировал Монтекристо: 22.08.2010, 21:04:12



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.