Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от Digital TVDigital TV


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4427

#12488108
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО "Digital TV".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в ТОО "Digital TV"
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера.
4. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 12.03.2012, 12:51:51

  • -1

#1721
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
9 мкр уже три дня как ВООБЩЕ нет НИКАКОГО сигнала!
выезжаешь ближе к центре - сигнал появляется.

Неужели нужно менять провайдера? :-)
  • 0

#1722
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Недавно перешел с Марафон Плюс на Диги 1М. Скорость вроде ничего.
Только с ФТП качает с неважной скоростью. В чем может быть проблема?

Изображение
  • 0

#1723
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Скажите плиз как работает нет беспроводной чуть ниже саяхата? Стоит ли подключаться?
  • 0

#1724
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
не подскажете в частном доме они подключают телевиденье свое и интернет?
  • 0

#1725
weber

weber
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Скажите плиз как работает нет беспроводной чуть ниже саяхата? Стоит ли подключаться?

в районе суюнбая-рыскулова сигнала нет
  • 0

#1726
llex

llex
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Брал пару месяцев назад потестить. На Баянаульской-Гастело (ниже Саяхата) прием был не сильный но уверенный. Скорость держалась всю ночь. Правда пришлось повесить у окна повыше и прицепить обычный CD-диск для лучшего приема сигнала ;)
  • 0

#1727
Deem_6084

Deem_6084
  • Гость
  • 35 сообщений
Чет сегодня весь день Poor signal, в районе ауэзова-шевченко :D
  • 0

#1728
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений

не подскажете в частном доме они подключают телевиденье свое и интернет?

С частным сектором они не работают , можно только беспроводной интернет подключить .
  • 0

#1729
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
Вчера купил сабжевый модем. Оплатил услугу и начала юзать инет. Нахожусь в районе Панфилова-Макатаева. Связь скачет между Poor и Fair. Сигнал - от 9Дб до 14Дб. На ночь поставил фильм с казторки на закачку. Хотел проверить скачается ли за ночь. Скачался? Нет, после того, как лег спать, инет отрубился. Врубил его только сегодня утром после пробуждения. Это не есть гуд.

Почитал варианты усиления сигнала, но пока ни один не подходит. У меня лэптоп, хожу с ним по всему дому, потому крепить модем к утюгу не могу. Буду тестить дальше и решать, возвращаться ли к мегалайну или оставаться на DTV.
  • 0

#1730
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Сигнал - от 9Дб до 14Дб

А как вы узнали, сколько децибел? У меня модем Myungmin - в программе, которая идёт с модемом, нигде не отображается количество децибел, только пять делений на шкале уровня сигнала.
  • 0

#1731
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
Может я чего-то путаю, но вот что показывает прога к моему модему:

Изображение

Сообщение отредактировал ВК: 30.08.2010, 14:48:00

  • 0

#1732
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
To ВК:
А, ну у вас тогда модем не Myungmin, а Samsung? Видимо в более продвинутом самсунговском программном обеспечении предусмотрен вывод на дисплей количества децибел...А вот в модемах Myungmin такого нету, только пять полосочек уровня сигнала, и всё. :(
  • 0

#1733
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
Именно Samsung. Купил то, что навязали в DTV. А смысл в этих цифрах? Я все равно ничего изменить не могу и вообще редко на них смотрю, все чаще на уровень сигнала в полосочках.
  • 0

#1734
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
To ВК:
Ну смысл в том, что когда читаешь статьи в Инете про усиление сигнала WiMax, то там говорят именно о децибелах, никто про полосочки не говорит ни слова. Например пишут, что вот такая антенна позволяет получить усиление сигнала на столько-то децибел, а вот другая антенна позволяет получить усиление сигнала на другое количество децибел. Приходится увязывать выбор антенны именно с децибелами, а не с полосочками.

Сообщение отредактировал SanKet: 30.08.2010, 16:23:01

  • 0

#1735
Deem_6084

Deem_6084
  • Гость
  • 35 сообщений

Буду тестить дальше и решать, возвращаться ли к мегалайну или оставаться на DTV.

если стоит выбор между мегалайном и digital tv, я бы однозначно предпочел первый вариант. WiMax пока оч нестабильная технология, судя по моему 2хмесячнуму экспириенсу :rolleyes:
  • 0

#1736
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

To ВК:
Ну смысл в том, что когда читаешь статьи в Инете про усиление сигнала WiMax, то там говорят именно о децибелах, никто про полосочки не говорит ни слова. Например пишут, что вот такая антенна позволяет получить усиление сигнала на столько-то децибел, а вот другая антенна позволяет получить усиление сигнала на другое количество децибел. Приходится увязывать выбор антенны именно с децибелами, а не с полосочками.

Оно понятно, только чем большее усиление сигнала дает антенна, тем предпочтительнее она в выборе, независимо от того, какие цифры в децибелах указаны в описании ;)

В общем, нужно разбираться в этих самых децибелах.
  • 0

#1737
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений


Буду тестить дальше и решать, возвращаться ли к мегалайну или оставаться на DTV.

если стоит выбор между мегалайном и digital tv, я бы однозначно предпочел первый вариант. WiMax пока оч нестабильная технология, судя по моему 2хмесячнуму экспириенсу :rolleyes:

У меня стоял мегалайн. Проблем в принципе не было (кроме той, что мешала юзать инет при юзании телефона). Переехал в другую квартиру, назрел вопрос: переносить мегалайн в новую квартиру или ставить инет от DTV. Почему инет от DTV? Потому что беспроводной, а у меня два ноута, с которыми постоянно по квартире насаюсь. Есно тут только беспроводной нужен. Можно было купить вайфай модем и остаться на мегалайне, но, предположив, что качество связи одинаковое, по стоимости DTV выходил дешевле, и при этом свободный телефон...
  • 0

#1738
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Если насаетесь по квартире - лучше мегалайн или алма-тв через вай-фай , потму что ДТВ обрывается при передвижении по комнатам .
  • 0

#1739
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений


Сигнал - от 9Дб до 14Дб

А как вы узнали, сколько децибел? У меня модем Myungmin - в программе, которая идёт с модемом, нигде не отображается количество децибел, только пять делений на шкале уровня сигнала.


Мунгмин тоже пишет точные данные. Когда он сеть находит, но еще не подключен к ней, а пишет что "ready to connect Aksoran" то слева от кнопки connect появляется значек квадратный с антеннкой и расходящимся от нее сигналом (если к сети подключиться он пропадает), жмем на него, а потом открываем вкладку WIMAX searching - там в табличке и написаны данные RSSI и CINR.
  • 0

#1740
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Приветствую всех!
Грохнулась вся личная переписка.

Никто не поможет подключить Дукатовский Самсунг к роутеру Асус?

Очень надо...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.