Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от Digital TVDigital TV


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4427

#12488108
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО "Digital TV".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в ТОО "Digital TV"
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера.
4. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 12.03.2012, 12:51:51

  • -1

#1781
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

Всем привет
Теперь отрицательный отзыв и касается он не силы сигнала или качества оборудования, а обслуживания клиентов в абонентских отделах...

DTV живет уже долго и будет жить столько же, как минимум. Вообще, скажу, что свой инет я тоже оформлял на Гоголя 73. Лишь единожды мне понравилось отношение к клиенту, когда я пришел приостановить услугу кабельного ТВ. Во всех остальных случаях разговаривали так, будто я прихожу по 20 раз в день и прошу разменять мне крупную купюру. В последний раз, когда я пришел отказаться от WiMAX, решил говорить в том же духе. На все вопросы отвечал: "да", "нет", "не нравится". Не скажу, что отношение менеджеров (хотя какие там нахрен менеджеры) изменилось, но мне уже было не так неприятно. К слову сказать, агент, обслуживающая наш район и пришедшая ко мне по приглашению, чтобы заключить договор на WiMAX, вела себя отвратительно. Малость изменила свое отношение только после того, как я ей в лоб задал вопрос: "Чем вызвано Ваше негативное отношение ко мне? Что конкретно Вас не устраивает в том, что я проверяю качество связи?"

Несколько лет назад у меня была история с Air Astana. Много летал по Казахстану и, есно, получил карточку Nomad Club. Так вот спустя некоторое время заметил, что мне перестали начислять баллы. Звонил по указанным номерам, писал на указанный email, пытался связаться с Nomad Club через головной офис Эйр Астаны - без толку. Ответа не было. Решил пойти выше. Позвонил в головной офис Эйр Астаны, спросил, кто у них в президентах (тогда это был Питер Фостер), кто у них в вице-президентах (их было несколько), написал письмо на имя всех и отправил заказным через КазПочту. Ровно через месяц получил подробный ответ по каждому баллу, и все баллы до единого были начислены. Написал и отправил второе письмо с благодарностью.

Так что, если есть желание кого-то наказать или пожаловаться, то звонить мало ;)
  • 0

#1782
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Кстати вы не в курсе случайно, из какого материала должна быть изготовлена тарелка или фокусирующее устройство для максимального усиления сигнала? Или любой металл подойдёт?


Все дело (помимо формы) в специальном покрытии отражающем радиоволны. Метал в чистом виде как отражатель работает плохо. Мне кажется чем мудрить с подсобными средствами лучше все таки использовать тарелку. Причем совсем не обязательно большую. То что на фото - самая маленькая которую я нашел в Тастаке. 60 см офсет. Но я там видел и 40 см в одном бутике, но он все время закрыт. Даже у такой тарелки площадь приема и фокусировки в сотню раз выше чем у флешки. И результат будет конечно.

#1783
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Звонил оператору (21-ая вроде):
- Можно узнать покрытие по адресу Рыскулова...
- Покрытия нет. Ниже Ташкентской нет покрытия.
- Жаль. До свидания.
  • 0

#1784
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

...Но в нужный момент легко подключается к игровому ноуту (на фото не он) для комфортного гейминга...


Между тем игровой ноут без дела не стоит,
Изображение

и тоже использует WiMax:
Изображение

#1785
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
как вообще ведет себя интернет?
лучше или хуже чем у нашего хваленого казахтелекома?
просто думаю оно того стоит или все же из-за разницы остаться в казахтелекоме...
  • 0

#1786
S_S

S_S
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

...Но в нужный момент легко подключается к игровому ноуту (на фото не он) для комфортного гейминга...


Между тем игровой ноут без дела не стоит,
Изображение

и тоже использует WiMax:
Изображение

А какой это на фото провайдер? ДТВ? или Дукат? чтото роутер вроде дукатовский[ex]Устное предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил - цитировать фото излишне[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 17:03:56

  • 0

#1787
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений

как вообще ведет себя интернет?
лучше или хуже чем у нашего хваленого казахтелекома?
просто думаю оно того стоит или все же из-за разницы остаться в казахтелекоме...

У всех он ведёт себя по разному . Всё зависит от удалённости БС от места приёма , от этажа бывает зависит , от наличия у Вас усилителя сигнала . Для начала дучше взять на пробу у кого-нибудь модем , а дальше решать - что лучше .
  • 0

#1788
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений


как вообще ведет себя интернет?
лучше или хуже чем у нашего хваленого казахтелекома?
просто думаю оно того стоит или все же из-за разницы остаться в казахтелекоме...

У всех он ведёт себя по разному . Всё зависит от удалённости БС от места приёма , от этажа бывает зависит , от наличия у Вас усилителя сигнала . Для начала дучше взять на пробу у кого-нибудь модем , а дальше решать - что лучше .

нахожусь в 5 кварталах от дижитала. брать модем флешку мне советовали. но это ведь 2 разные вещи.
флеш 4г модем , а интернет 512Мб это мне кажется будет по разному работать.
раньше у них была возможность взять пробный пакет проверить как будет себя вести интернет. щас этого нету и по этому не знаю как он себя ведет. Если есть кто в районе Космонавтов Пастера отпишитесь как себя ведет в этом квадрате интернет и какие бывают проблемы...
заранее спасибо
  • 0

#1789
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

нахожусь в 5 кварталах от дижитала. брать модем флешку мне советовали. но это ведь 2 разные вещи.
флеш 4г модем, а интернет 512Мб это мне кажется будет по разному работать.
раньше у них была возможность взять пробный пакет проверить как будет себя вести интернет. щас этого нету и по этому не знаю как он себя ведет. Если есть кто в районе Космонавтов Пастера отпишитесь как себя ведет в этом квадрате интернет и какие бывают проблемы...
заранее спасибо

у кого у них? у диджитал? она и сейчас есть.
  • 0

#1790
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Серьезная проблема у них в том, что сеть очень грязная, до десяти атак за минуту!
Уборщик журнала по нескольку раз в день очищает журнал от переполнения логов.
А так всем доволен.
Если сотрудники провайдера заинтересованы в очистке своей сети, могу предоставить логи атак в которых указаны время и айпишники атакующих, по времени несложно установить за каким модемом был закреплен данный айпишник, вычислить владельца и привлечь его к ответственности.

Ради эксперемента пробовал втыкать модем на комп со свежеустановленной виндой на котором не был установлен файрвол, через несколько минут на комп засандалили троян шадоу базед и еще один, который привязывается в винлогону, меняет ключи запуска эксплорера, сам экзешник ложится в документ сетинг, юзерпрофайл, апликейшин дата. Образец отправил на анализ антивирусным компаниям.

Вот пока писал, опять пытались влезть с адреса 84.240.205.181
  • 0

#1791
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Серьезная проблема у них в том, что сеть очень грязная, до десяти атак за минуту!
Уборщик журнала по нескольку раз в день очищает журнал от переполнения логов.
А так всем доволен.
Если сотрудники провайдера заинтересованы в очистке своей сети, могу предоставить логи атак в которых указаны время и айпишники атакующих, по времени несложно установить за каким модемом был закреплен данный айпишник, вычислить владельца и привлечь его к ответственности.

Ради эксперемента пробовал втыкать модем на комп со свежеустановленной виндой на котором не был установлен файрвол, через несколько минут на комп засандалили троян шадоу базед и еще один, который привязывается в винлогону, меняет ключи запуска эксплорера, сам экзешник ложится в документ сетинг, юзерпрофайл, апликейшин дата. Образец отправил на анализ антивирусным компаниям.

Вот пока писал, опять пытались влезть с адреса 84.240.205.181


логи лучше отправьте в диги на мэйл, например: admin@dtv.kz, я раньше так делал, когда была жесточайшая проблема с "пингвинами" - синими банерами по всем страницам в браузерах. тогда проблему закрыли. Тут еще такой момент, что необязательно инфицированный комп и его владелец знают друг о друге... к сожалению, в большинстве случаев, истинный виновник остается в тени, а вас атакуют уже посредники, зараженные червями и прочей дрянью...

Сообщение отредактировал darkwizard: 20.09.2010, 18:52:05

  • 0

#1792
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Серьезная проблема у них в том, что сеть очень грязная, до десяти атак за минуту!
Уборщик журнала по нескольку раз в день очищает журнал от переполнения логов.
А так всем доволен.
Если сотрудники провайдера заинтересованы в очистке своей сети, могу предоставить логи атак в которых указаны время и айпишники атакующих, по времени несложно установить за каким модемом был закреплен данный айпишник, вычислить владельца и привлечь его к ответственности.

Ради эксперемента пробовал втыкать модем на комп со свежеустановленной виндой на котором не был установлен файрвол, через несколько минут на комп засандалили троян шадоу базед и еще один, который привязывается в винлогону, меняет ключи запуска эксплорера, сам экзешник ложится в документ сетинг, юзерпрофайл, апликейшин дата. Образец отправил на анализ антивирусным компаниям.

Вот пока писал, опять пытались влезть с адреса 84.240.205.181

блин, фиг победишь чо ты написал!!! можно по русски и по проще, а то я собрался подключаться к DTV, а ты меня такими неизвестными мне словами очень пугаешь.
а вопрос вообще маленький у меня - стоит подключаться или нет, нет такого что после 10гигов, скорость умирает до минимума?
  • 0

#1793
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Качаешь сколько сможешь . У меня выходит 120 - 130 гигов за месяц . При наличии нормального антивируса никакие атаки не мешают спокойно жить .
  • 0

#1794
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

а вопрос вообще маленький у меня - стоит подключаться или нет, нет такого что после 10гигов, скорость умирает до минимума?

Нет, скорость доступа ни ко внешним ни ко внутренним ресурсам не падает, качаете сколько хотите на скорости около 500 Кбит/сек (максимум на такой скорости можно качнуть до 140-150 Гб в месяц), только желательно поближе к базовой станции находиться. Насчёт атак - мой антивирь пока никаких атак не отмечал, правда у меня стоит не Каспер, а НОД32 и ещё встроенный файерволл Windows.

Сообщение отредактировал SanKet: 21.09.2010, 00:02:37

  • 0

#1795
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Если станция недалеко от дома, то подключайтесь, интернет у них стабильный.
Если нод 32 и подобное ему ничего не находит, то совсем не значит, что ваш комп чист.
Скачайте бесплатную лечащую утилитуот доктора вэба, выполните полную проверку и будете "приятно" удивлены вирусному зоопарку обитающим на вашем компе.
Встроенный виндовый файрвол оказался неэфективным! Так что желающим подключится, настоятельно рекомендую кроме нормального антивируса установить хороший файрвол. Я использую программу agnitum outpost firewall.
  • 0

#1796
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

у кого у них? у диджитал? она и сейчас есть.


да вроде нет теперь...
ладно приеду позвоню обновлю информацию )))
  • 0

#1797
tentekkyz

tentekkyz
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Живу в районе Атакента. Года три жду Дижитал в наших краях - мне очень нравятся подборка каналов кабельного, цены на тырнет и еще кое-что. Но они все не подключают наш район. Даже подписи по соседям собирала, мол, даешь дижитал тв! Но ничего =( звонила в офис, гряТ, ничего не можем обещать. Вот такие пироги. Приходится платить много больше за качество не самое лучшее.
  • 0

#1798
Сабля

Сабля
  • Гость
  • 18 сообщений
Скажите народ!!! На винду 7-ку можно установить интернет??? В инструкции указано, что ХР и Виста
  • 0

#1799
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
To Сабля:
Модемы "Myungmin" ставятся на XP и Висту, а модемы "Samsung" - ещё и на семёрку.
  • 0

#1800
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Вчера с Макси тестили покрытие на Рыскулова/Розовой. Сигнал есть, но слабый (см моё сообщение выше). Буду пробовать выносить модем к окошку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.