Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от Digital TVDigital TV


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4427

#12488108
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО "Digital TV".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в ТОО "Digital TV"
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера.
4. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 12.03.2012, 12:51:51

  • -1

#1641
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений
2жды2
если у вас вин ХП, то там может бывть лимит на полуоткрытые соединения. посмотреть можн ов журнале событий. ищите событие 4226. лечится патчем, легко ищется в гугле
  • 0

#1642
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
2жды2' - предупреждение о нарушении п.2.2.7 и устное по 2.2.3Правил.
Читать азбуку по торрентам/постить в сабжевом топике "Софта" и не загромождать топик оффтопом.

Сообщение отредактировал gosh: 28.07.2010, 12:36:24

  • 0

#1643
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Всем привет! Я простой пользователь, хочу перейти на DTV WiMax. Пыталась почитать пред.страницы- и что-то все так мне не понятно, все общаются на профес.языке, кот.я не понимаю.(( И так не смогла понять: довольны ли вы данным оператором?
Хотела бы узнать: стоит ли менять предыд.оператора на DTV? какое качество связи? Планирую использовать интернет в основном дома для простых сайтов и качать фильмы для просмотра. Заранее спасибо за ответы.
  • 0

#1644
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Может провайдер как-то блокирует работу с торрентами? Если кто сталкивался подскажите как обойти эту проблему.

х.з. что там у вас на компе творится или с сидами на раздаче, продолжаем сливать по три гига в сутки ......

Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 28.07.2010, 19:49:47

  • 0

#1645
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Всем привет! Я простой пользователь, хочу перейти на DTV WiMax. Пыталась почитать пред.страницы- и что-то все так мне не понятно, все общаются на профес.языке, кот.я не понимаю.(( И так не смогла понять: довольны ли вы данным оператором?
Хотела бы узнать: стоит ли менять предыд.оператора на DTV? какое качество связи? Планирую использовать интернет в основном дома для простых сайтов и качать фильмы для просмотра. Заранее спасибо за ответы.


Тут всё дело в том, что в городе есть определенное число базовых станций (БС) по обслуживанию клиентов сети WiMax. Базовая станция - это комплекс приёмопередающей аппаратуры, которая устанавливает соединение между вашим модемом и сетью WiMax. Как правило, БС размещают на крышах домов.

Если вы находитесь достаточно близко к базовой станции, то больше шансов, что качество связи будет хорошим. Если далеко - то качество связи будет хуже или же связи вообще не будет. В офисах DTV висят карты, на которых изображена зона покрытия. Для начала Вам нужно зайти в один из офисов DTV и посмотреть, находитесь ли вы в зоне уверенного приема сигнала.

Ну а вообще будет у вас хорошо работать WiMAx от DTV или нет, можно определить только опытным путём - были описаны случаи, когда в одном и том же здании, но в разных квартирах качество приёма сильно отличалось друг от друга, или же человек находится далеко от БС, но тем не менее Интернет у него работает.
  • 0

#1646
alif10

alif10
  • Гость
  • 31 сообщений

У меня какая то хрень с торрентами. Запускаю клиента на закачку и скорость на дигимакс падает до нуля, причем браузер при запущеном клиенте тоже не подгружает странички. Стоит выключить программу, как всё начинает летать и качает хорошо.
Может провайдер как-то блокирует работу с торрентами? Если кто сталкивался подскажите как обойти эту проблему.

Какой у вас торрент клиент? Если юторент отключите UTP протокол.
  • 0

#1647
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений


Всем привет! Я простой пользователь, хочу перейти на DTV WiMax. Пыталась почитать пред.страницы- и что-то все так мне не понятно, все общаются на профес.языке, кот.я не понимаю.(( И так не смогла понять: довольны ли вы данным оператором?
Хотела бы узнать: стоит ли менять предыд.оператора на DTV? какое качество связи? Планирую использовать интернет в основном дома для простых сайтов и качать фильмы для просмотра. Заранее спасибо за ответы.


Тут всё дело в том, что в городе есть определенное число базовых станций (БС) по обслуживанию клиентов сети WiMax. Базовая станция - это комплекс приёмопередающей аппаратуры, которая устанавливает соединение между вашим модемом и сетью WiMax. Как правило, БС размещают на крышах домов.

Если вы находитесь достаточно близко к базовой станции, то больше шансов, что качество связи будет хорошим. Если далеко - то качество связи будет хуже или же связи вообще не будет. В офисах DTV висят карты, на которых изображена зона покрытия. Для начала Вам нужно зайти в один из офисов DTV и посмотреть, находитесь ли вы в зоне уверенного приема сигнала.

Ну а вообще будет у вас хорошо работать WiMAx от DTV или нет, можно определить только опытным путём - были описаны случаи, когда в одном и том же здании, но в разных квартирах качество приёма сильно отличалось друг от друга, или же человек находится далеко от БС, но тем не менее Интернет у него работает.

Спасибо большое за ответ! Просто вся в раздумьях:вдруг подключимся, подключение стоит 7500 тенге, и если интернет будет плох- то получится, что 7500 улетят в трубу(((( Как-то не хочется выкидывать деньги на ветер.
  • 0

#1648
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
подскажите как с сигналом на саина-шаляпина?
  • 0

#1649
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Спасибо большое за ответ! Просто вся в раздумьях:вдруг подключимся, подключение стоит 7500 тенге, и если интернет будет плох- то получится, что 7500 улетят в трубу(((( Как-то не хочется выкидывать деньги на ветер.

В роде как не улетят... Есть тестовый период 2-3 дня... точно не знаю. Звоните к ним в офис и разузнайте.
  • 0

#1650
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Есть тестовый период. Брали их модем с антенной, но поймать сигнал получилось только в одном, очень неудобном месте. Но скорость даже при двух делениях была супер. Так что вернули модем без проблем - единственно надо сохранять чек и приходник. Будем ждать расширения сети

Сообщение отредактировал albedo17: 29.07.2010, 18:39:15

  • 0

#1651
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
albedo17:

Разве ДТВ-шники дают вместе с модемом антенну? Вы не путаете случайно с Дукатом? :(
  • 0

#1652
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Пригласите представителя ДТВ на дом , заодно проверите , а если повезёт , то и подключите .
  • 0

#1653
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений


У меня какая то хрень с торрентами. Запускаю клиента на закачку и скорость на дигимакс падает до нуля, причем браузер при запущеном клиенте тоже не подгружает странички. Стоит выключить программу, как всё начинает летать и качает хорошо.
Может провайдер как-то блокирует работу с торрентами? Если кто сталкивался подскажите как обойти эту проблему.

Какой у вас торрент клиент? Если юторент отключите UTP протокол.

Провайдер тут не виноват , возможно у Вас слабый или отражённый сигнал . У меня была такая же проблема , я усилил сигнал с помощью утюга . Почитайте мои посты где-то в начале июля . зайдите в галерею ON OFF , там есть фото моего изобретения 07072010413 , надеюсь помог Вам .
  • 0

#1654
salimk

salimk
  • Гость
  • 21 сообщений
не знаю как всем но связь мне нравится,
живу выше аль-фараби-розыбакиева, совхоз Алатау
качество сигнала в доме было твердая 3+, в плохую погоду 3-
в инете наковырял самопальную антенну
http://computer-mix.com/?p=411,
сделал за полчаса не считая стойки под нее,
антенну закрепил на крыши дома (дом 1 этажный) направил в сторону казахфильма
качество сигнал 5+++ даже в плохую погоду,
на этом не остановился купил себе беспроводной маршрутизатор
DLINK dir-320 http://www.stn.kz/?o...c=114=281,cat_4
в инете нашел прошивку с поддержкой 4g модема,
ссылку не помню, имя файла DIR320-generic-1.4.0-rc110.bin
с настройками мучился месяц не мог подобрать SSID, тех подержка DTV не помогла
как то вечером случайно подобрал его, вам его скажу @aksoran.kz
теперь у меня инет раздается по вайфайу пользуюсь компом и ноутом одновременно
кому нужна прошива кому скинуть на мыло
если возникли вопросы с настройками пишите в личку или на мыло k.salimzhan@gmail.com
  • 0

#1655
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Вот долго читал и , к сожалению, ничего не понял. Я на D TV и инет на мегалайн хит. Стоит ли переходить на инет от D TV. По описанию преимуществ не заметил. У мегалайн в казнете 2 мегабита анлим, на внешку ограничено. Смысл переходить, только если на внешку канал понарядней
  • 0

#1656
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Преимущество инета от ДТВ не только в анлиме на внешку , но и в его мобильности - подключиться к сети можно во многих районах города .
  • 0

#1657
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Когда говорят про уровень сигнала в сети WiMax, часто говорят про децибелы (дБ): например 4 дБ, 12 дБ, 15 дБ.
Никто случайно не знает, скольким децибелам соответствует одно деление на шкале приёма сигнала WiMax ДТВ?
Всего делений на шкале-пять.

Сообщение отредактировал SanKet: 30.07.2010, 04:12:22

  • 0

#1658
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

не знаю как всем но связь мне нравится,
живу выше аль-фараби-розыбакиева, совхоз Алатау
качество сигнала в доме было твердая 3+, в плохую погоду 3-
в инете наковырял самопальную антенну
http://computer-mix.com/?p=411,
сделал за полчаса не считая стойки под нее,
антенну закрепил на крыши дома (дом 1 этажный) направил в сторону казахфильма
качество сигнал 5+++ даже в плохую погоду,
на этом не остановился купил себе беспроводной маршрутизатор
DLINK dir-320 http://www.stn.kz/?o...c=114=281,cat_4
в инете нашел прошивку с поддержкой 4g модема,
ссылку не помню, имя файла DIR320-generic-1.4.0-rc110.bin
с настройками мучился месяц не мог подобрать SSID, тех подержка DTV не помогла
как то вечером случайно подобрал его, вам его скажу @aksoran.kz
теперь у меня инет раздается по вайфайу пользуюсь компом и ноутом одновременно
кому нужна прошива кому скинуть на мыло
если возникли вопросы с настройками пишите в личку или на мыло k.salimzhan@gmail.com

прошивки эти есть в инете, опишите точнее процедуру настройки а то непонятно как то :kiss:
  • 0

#1659
XSION

XSION
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Вот долго читал и , к сожалению, ничего не понял. Я на D TV и инет на мегалайн хит. Стоит ли переходить на инет от D TV. По описанию преимуществ не заметил. У мегалайн в казнете 2 мегабита анлим, на внешку ограничено. Смысл переходить, только если на внешку канал понарядней


У ДТВ пинг большой на внешку, но на внешку анлим, плюс есть внутренняя сеть.
  • 0

#1660
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Преимущество инета от ДТВ не только в анлиме на внешку , но и в его мобильности - подключиться к сети можно во многих районах города .

Полностью отпало желание подключаться к ДТВ. :rotate: Во первых все утро в течение 40 мин. пыталась дозвониться- мне говорили, что все операторы заняты. До вокзала легче дозвониться!
Во вторых несколько представителей имеют разное мнение: кто-то говорит, что мы попадаем под зону покрытия, кто-то говорит что не попадаем. По карте- не попадаем.
В третьих: дозвонились до двух представителей- и никто не захотел выехать к нам протестировать скорость. Начали что-то мычать по телефону: я уезжаю, я не могу, позвоните другому. А в самом офисе других телефонов не дали. Ооооочень секретная информация- контактные телефоны представителей.
Капец обслуживание! :kiss: Это если у тебя будут проблемы со связью: это вначале надо иметь крепкие нервы чтобы дозвониться, а потом не известно- приедут к тебе или нет.
В общем останусь с Алма ТВ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.