Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от Digital TVDigital TV


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4427

#12488108
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО "Digital TV".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в ТОО "Digital TV"
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера.
4. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 12.03.2012, 12:51:51

  • -1

#1601
Ryurik

Ryurik

    Добрый жук

  • В доску свой
  • 3 069 сообщений

WiMax Интернет от Digital TV - легко и доступно!

а вообще пересел с кабельного интернета на WiMAX после того как "пропало физ.соединение от Хаба до сервера, нет физики, проблема коллективного характера", как мне сказали начальник участка Городничев Евгений (Мамыр-4) и технический директор Дмитрий Басин :kiss:. По сравнению с кабельным который мне не смогли подключить, WiMaX выдает более менее нормальную скорость, но переподключается каждые 20-30 минут

а что вы еще хотели услышать от представителей DTV ?
Дмитрий конечно умный человек ))) да и зачем ему говорить о проблемах на своей сети...
  • 0

#1602
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений
[quote name='sng.Bins' date='14.07.2010, 11:38' post='14107102']
WiMax Интернет от Digital TV - легко и доступно!

а вообще пересел с кабельного интернета на WiMAX после того как "пропало физ.соединение от Хаба до сервера, нет физики, проблема коллективного характера", как мне сказали начальник участка Городничев Евгений (Мамыр-4) и технический директор Дмитрий Басин :-). По сравнению с кабельным который мне не смогли подключить, WiMaX выдает более менее нормальную скорость, но переподключается каждые 20-30 минут


А Вы попробуйте утюг поставить на пятку подошвой к окну , а модем развернуть лицом к подошве , глядишь и всё нормализуется - переподключений не будет . Зайдите в галерею , здесь же на ЦТ , ON OFF - искать 07072010413 , посмотрите как я сделал усилитель сигнала - может свой доработаете .
  • 0

#1603
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений
[quote name='Ryurik' date='14.07.2010, 16:25' post='14113141']


[/quote]
а что вы еще хотели услышать от представителей DTV ?
Дмитрий конечно умный человек ))) да и зачем ему говорить о проблемах на своей сети...
[/quote]
По-моему , уважаемый Ryurik , Дмитрий работает не в ДТВ , а в другой компании , у которой уже больше месяца проблемы с инетом .
  • 0

#1604
Ryurik

Ryurik

    Добрый жук

  • В доску свой
  • 3 069 сообщений

По-моему , уважаемый Ryurik , Дмитрий работает не в ДТВ , а в другой компании , у которой уже больше месяца проблемы с инетом .

по моим данным он все там же.... но всякое может быть
  • 0

#1605
New York

New York
  • Постоялец
  • 375 сообщений
я утюгом не пользуюсь, но связью не доволен. точнее приемом. у меня в одной комнате классно ловит, а в других не ловит. и как быть? утюжить? причем не ловит как раз в моей комнате :(
  • 0

#1606
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений

я утюгом не пользуюсь, но связью не доволен. точнее приемом. у меня в одной комнате классно ловит, а в других не ловит. и как быть? утюжить? причем не ловит как раз в моей комнате :)

Ну придётся утюжить , либо поменяться комнатами с кем-то . Хотя , можно вместо утюга купить какую-нибудь подходящую дециметровую антенну в Тастаке и переделать немного - прикрутить к ней модем , может быть это Вам поможет . Можно ещё сделать биквадрат , в интернете есть подробное описание изготовления оного .

Сообщение отредактировал ON OFF: 16.07.2010, 00:30:50

  • 0

#1607
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
как вариант можете вместо утюга использовать друшлаг :)

минус использования внешней антенны в том, что при ее подключении внутренняя отключается навсегда
  • 0

#1608
larrik

larrik
  • Гость
  • 17 сообщений
http://nag.ru/articl...yy-telekom.html
российские коллеги-юзеры беспроводных интернетов при употреблении в одном предложении слов "внешняя антенна" и "друшлаг" смайлики уже не используют...
К чести ON OFF - до утюга никто не "допер"! Так что копирайт за Вами)))
  • 0

#1609
S_S

S_S
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Люди , те кто живет в зоне уверенного приема(по карте на оф. сайте), лучше прикупить роутер wifi и воткнуть в него ваш модем WiMax, а этот комплект поставить туда где он ловит хорошо. Это будет лучшим решением, а всякие антенны это уже для колхозников, типа меня :lol: . Ведь дело в том что вы пытаетесь улучшить отраженный сигнал а он такой ненадежный, и влияет на него много чего.
  • 0

#1610
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Люди , те кто живет в зоне уверенного приема(по карте на оф. сайте), лучше прикупить роутер wifi и воткнуть в него ваш модем WiMax, а этот комплект поставить туда где он ловит хорошо.


А как воткнуть USB модем WiMax в сетевой роутер wifi ? Просветите лузера пожалуйста. Очень надо. Спасибо.

#1611
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Люди , те кто живет в зоне уверенного приема(по карте на оф. сайте), лучше прикупить роутер wifi и воткнуть в него ваш модем WiMax, а этот комплект поставить туда где он ловит хорошо.


А как воткнуть USB модем WiMax в сетевой роутер wifi ? Просветите лузера пожалуйста. Очень надо. Спасибо.

Не все роутеры поддерживают это. Ищите среди длинков и асусов, так же можно поискать на форумах вендоров. Там есть списки моделей которые это поддерживают.
  • 0

#1612
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Сегодня пропал сигнал... на балкон с ноутом вышел, одно деление... звонил в дтв, дословно ответили: а чо вы хотите, наверно дождём залило чтонить....
боюсь что так тепер и будет(((
  • 0

#1613
moidodirok

moidodirok
  • Гость
  • 5 сообщений
люди, это ж мобильный инет, вы изобретаете к нему биквадраты всякие. Вы ж не будите с этими "конструкторами" по городу перемещаться! Или вы пытаетесь из жигуля мерседес вылепить?
  • 0

#1614
aavvll

aavvll
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрые люди, кому удалось подключить myungmin usb MWD2500V под Linux?
Заранее спасибо.

Кстати про антенны, перепробовал кучу вариантов самая рабочая оказалась:
http://airfart.blogs...windsurfer.html
http://www.freeanten...ate2/index.html

распечатал, зеркало обклеил фольгой и готово.

Сообщение отредактировал aavvll: 19.07.2010, 20:55:40

  • 0

#1615
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений

люди, это ж мобильный инет, вы изобретаете к нему биквадраты всякие. Вы ж не будите с этими "конструкторами" по городу перемещаться! Или вы пытаетесь из жигуля мерседес вылепить?

Мобильный он только когда по городу перемещаемся - ищем места , где есть сигнал и находим , а дома всё равно мобильный или нет - прицепился и сидишь себе играешь , работаешь , учишься и т.д. Вот такая она жизнь интернетно-мобильная , если у Вас хорошо без всяких конструкторов - мы рады за Вас , ну и за себя тоже .
  • 0

#1616
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Сегодня пропал сигнал... на балкон с ноутом вышел, одно деление... звонил в дтв, дословно ответили: а чо вы хотите, наверно дождём залило чтонить....
боюсь что так тепер и будет(((

У меня вчера во время грозы тоже были сбои , скорость прыгала , ну так , более-менее , были отключения раза 3 - 4 . Сегодня скорость на почасовом графике глянул - со вчерашнего 1 часа ночи по сегодняшний 0 часов показывает от 202 мб до 214 мб закачано за каждый час . Так что я думаю пропажа сигнала - это временное явление . Кабельное ТВ тоже пропадает во время грозы , но ничего потом восстанавливается .

Сообщение отредактировал ON OFF: 20.07.2010, 00:27:57

  • 0

#1617
DINAMOz

DINAMOz
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

По-моему , уважаемый Ryurik , Дмитрий работает не в ДТВ , а в другой компании , у которой уже больше месяца проблемы с инетом .

по моим данным он все там же.... но всякое может быть

подтверждаю информацию - он все там же :D
  • 0

#1618
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Кто нибудь сидит на DIGI?
Отпишитесь как скорость, стоит ли подключатся?
Торрент нормально работает?
Ну в общем плюсы и минусы.
  • 0

#1619
XSION

XSION
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Кто нибудь сидит на DIGI?
Отпишитесь как скорость, стоит ли подключатся?
Торрент нормально работает?
Ну в общем плюсы и минусы.


Я сижу на мегабите, скорость нормальная, сайты открывает быстро, видеосервисы почти ждать не приходится.
Хотя, конечно, бывают периоды, когда скорость падает раза в два.
Торренты (при наличии, естественно, достаточного количества добрых сидеров) качает хорошо, в районе 110-ти.

Из минусов:
- пинг большой, скажем в онлайн игры проблематично будет играть;
- livejournal.com не открывает напрямую, будет ли открывать, неизвестно (нам это, понятно, не преграда). :D
- на сайте компании в личный кабинет я войти не смог, звонил в компанию, намекнули, мол, не парься, будь счастлив, кабинет пока работать не будет. Понятно, что со временем заработает. (когда пилить устанут)
  • 0

#1620
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Я до сих пор сижу на Марафоне, все вроде устраивает. Только вот сегодня начало лагать, позвонил в тех поддержку. Посмотрели, вроде исправили. Но девушка из тех поддержки спросила почему не переходите на новые тарифы. Типа скорость у них все равно выше, канал шире, и тд и тп. Вот теперь сижу и думаю. Перейду и начну жалеть о переходе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.