Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от Digital TVDigital TV


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4427

#12488108
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО "Digital TV".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в ТОО "Digital TV"
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера.
4. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 12.03.2012, 12:51:51

  • -1

#1541
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Ну это пока издержки мобиьного интернета .
  • 0

#1542
Zetronus

Zetronus
  • Гость
  • 5 сообщений

Район КАМАЗ-центра, нефтебазы..кнонибудь тестировал???

я живу на Первомайских Прудах связь есть, у меня направленная антенна на крыше в сторону нового микрорайона. Скорее всего у них там стоит БС.
  • 0

#1543
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

В общем думаю возвращать назад или нет, а так же не уверен, что Джет3Джи будет лучше.


Джет3Джи- по определнию не будет лучше ваймакса:
1- скорость, если я не ошибаюсь, они используют технологию EV-DO, которая в теории дает максимум 2.4 Mbps в даунлинке на базу, у ваймакса: 46 Mbps на базу, тоже в теории разумеется.
2- у Джет3Джи помегабитная тарификация, у DG- анлим
  • 0

#1544
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


Район КАМАЗ-центра, нефтебазы..кнонибудь тестировал???

я живу на Первомайских Прудах связь есть, у меня направленная антенна на крыше в сторону нового микрорайона. Скорее всего у них там стоит БС.

Интересно а на ВОДНИКе будет связь???
  • 0

#1545
algis

algis
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Кто знает какой у Digital TV: SSID - идентификатор Wimax-сети? Хотим попробовать прикрутить свисток Самсунг к роутеру Asus WL500W


на линуксовом драйвере прикручивал параметром:
madwimax --ssid=@aksoran.kz
  • 0

#1546
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Подключился в этот вторник, дали модем Самсунг, за прошедшие 4 дня использования, можно сказать что пользоваться можно, но с оговорками. Пользуюсь в основном в районах Космонавтов-Габдуллина и Ташкентская-Панфилова. Все вроде бы ничего и скорость более менее годная (относительно конечно но 20-30Кб в секунду дает стабильно), но постоянные разрывы достали. У меня по работе есть софт, я никак обновления скачать не могу из-за этих постоянных разрывов. Причем приходиться выдергивать модем и снова его вставлять, просто реконнектиться не помогает. Но в те 15 минут пока не оборвется жить вполне можно :rotate:
В общем думаю возвращать назад или нет, а так же не уверен, что Джет3Джи будет лучше.

Маленький апдейт как я улучшил колхозным методом кач-во связи в разы - просто взял USB-удлинитель и подключаю модем через него вешая его на окно, казалось бы мелочь, а улучшение весьма заметное.
п.с. Сдавать передумал, с ЮСБ-удлинителем теперь и на ТАшкентской-Панфилова связь хороша, а на Космонавтов-Габдуллина вообще сказка (сказочность конечно относительная, но для мобильного интернета вполне)
  • 0

#1547
Zmei

Zmei
  • Гость
  • 29 сообщений
Скажите а в районе малой станице буде сигнал?
  • 0

#1548
galaks

galaks
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Народ а на Apple макинтош кто нибудь прикрутил ? Пробовал ставить от yota не заработало, даже не увиделся модем (

Я тоже купил удлинитель на 3 м + 1.5 м и прилепил в верхней точке окна (дзержинского - гоголя) и сигнал стал действительно лучше с +5 до +9 дб

Сообщение отредактировал galaks: 30.06.2010, 18:23:15

  • 0

#1549
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Народ а на Apple макинтош кто нибудь прикрутил ? Пробовал ставить от yota не заработало, даже не увиделся модем (


под мак, к сожалению дров они не выпускают
  • 0

#1550
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Скажите а в районе малой станице буде сигнал?


в районе малой станицы, по-моему дыра
  • 0

#1551
Ryurik

Ryurik

    Добрый жук

  • В доску свой
  • 3 069 сообщений

Джет3Джи- по определнию не будет лучше ваймакса

однозначно, тут уже просто технологии разные
  • 0

#1552
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Ну что Бурундай, Водник, никто не тестировал???
  • 0

#1553
galaks

galaks
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Ну что Бурундай, Водник, никто не тестировал???


купите да попробуйте, если не пойдет вернете, только обращайтесь с модемом и упаковкой аккуратно, чтобы приняли обратно. По закону до 14 дней можно вернут.

Мы с другом скинулись 50/50, он попробовал у себя на районе, я у себя.
  • 0

#1554
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Ну что Бурундай, Водник, никто не тестировал???

там пока не будет
  • 0

#1555
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Кто-нибудь прикручивал свисток к ноуту с помощью удлинителя ? Чёт у меня не выходит . Пока стоит на подоконнике - всё нормально , и сигнал нормальный , и загрузка . Попробовал 1,5 м удлинитель - совсем не коннектится . Затем 60 см - соединение есть , но скорость при этом слабая , как на диалапе . В настройках показывает , что питание 500 мА . Может этого недостаточно для того , чтобы ноут тянул и удлинитель , и свисток ? У кого есть по этому поводу какие мысли - хелпните , заранее спасибо .
  • 0

#1556
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Кто-нибудь прикручивал свисток к ноуту с помощью удлинителя ? Чёт у меня не выходит . Пока стоит на подоконнике - всё нормально , и сигнал нормальный , и загрузка . Попробовал 1,5 м удлинитель - совсем не коннектится . Затем 60 см - соединение есть , но скорость при этом слабая , как на диалапе . В настройках показывает , что питание 500 мА . Может этого недостаточно для того , чтобы ноут тянул и удлинитель , и свисток ? У кого есть по этому поводу какие мысли - хелпните , заранее спасибо .


купи ЮСБ-хаб с автономным питанием и будет тебе счастье
  • 0

#1557
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Спасибо , попробую этот вариант . Кто-нибудь знает , как долго ДТВ будут оборудование устанавливать ? Скорости хочется , хотя бы той , за которую платим .
  • 0

#1558
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
скорость передачи данных зависит от количества бит, переносимых одним символом,- то есть от типа модуляции, а тип используемой модуляции (самая мощная модуляция, используемая в ваймаксе- 64 QAM- дает возможность закодировать последовательность 6 бит в одном символе) напрямую зависит от уровня сигнала.
таким образом в центре соты скорость будет намного выше (до 46 Mbps- если вы зарегестрированы одни на секторе соты), это конечно теоретический предел.
плюс диджи режут скорость на 512К,- для достижения такой скорости хватает мощности 11-20 dBm на приеме

Сообщение отредактировал tarantula: 03.07.2010, 10:08:09

  • 0

#1559
hughypaals

hughypaals
  • Частый гость
  • 81 сообщений
как на байтурсынова толе би 4g ловит от DTV? есть данные? кирова сейфуллина тоже интересует
  • 0

#1560
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений

скорость передачи данных зависит от количества бит, переносимых одним символом,- то есть от типа модуляции, а тип используемой модуляции (самая мощная модуляция, используемая в ваймаксе- 64 QAM- дает возможность закодировать последовательность 6 бит в одном символе) напрямую зависит от уровня сигнала.
таким образом в центре соты скорость будет намного выше (до 46 Mbps- если вы зарегестрированы одни на секторе соты), это конечно теоретический предел.
плюс диджи режут скорость на 512К,- для достижения такой скорости хватает мощности 11-20 dBm на приеме

Спасибо за ответ,но технические характеристики я знаю.Два дня назад звонил в ДТВ по поводу никакой скорости,мне сказали-потерпите немного,мы устанавливаем новое оборудование,поэтому идут сбои , а долго говорю будете ещё устанавливать,в ответ - не знаю , потерпите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.