Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от Digital TVDigital TV


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4427

#12488108
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО "Digital TV".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в ТОО "Digital TV"
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера.
4. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 12.03.2012, 12:51:51

  • -1

#1521
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
В час стабильно на 15 минут пропадает скорость! Тоесть конект нормальный, скоросто 55-60, и вдруг раз! и нет совсем... проходит 15 минут и всё нормально! Комп проверял, вирей нет... Глюк какойто странный.
Как думаете , в чём проблема?
Презагрузка модема (откл\вкл) не помогает совсем(

Сообщение отредактировал Last Hippie: 23.06.2010, 12:37:15

  • 0

#1522
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

В час стабильно на 15 минут пропадает скорость! Тоесть конект нормальный, скоросто 55-60, и вдруг раз! и нет совсем... проходит 15 минут и всё нормально! Комп проверял, вирей нет... Глюк какойто странный.
Как думаете , в чём проблема?
Презагрузка модема (откл\вкл) не помогает совсем(

Нужно звонить в ТП и любить им мозги, у меня были и разрывы и скорость была в два раза ниже чем по тарифу. Говорили нужно писать письменное заявление, я им так мозг отлюбил, что сделали всё без заявления и теперь комп перезагружаю раз в неделю, 24/7 гигтары наматывает.
  • 0

#1523
Timu4in

Timu4in
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Нужно звонить в ТП и любить им мозги, у меня были и разрывы и скорость была в два раза ниже чем по тарифу. Говорили нужно писать письменное заявление, я им так мозг отлюбил, что сделали всё без заявления и теперь комп перезагружаю раз в неделю, 24/7 гигтары наматывает.


любил я им не давно мозг, помогло на пару дней, сейчас такая же ситуация как у Last Hippie
  • 0

#1524
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Давайте звонить и любить! А то я звонил им сегодня, грят странно у всех нормально у вас не нормально... Давайте у кого не работает тоже звонить!
  • 0

#1525
galaks

galaks
  • Частый гость
  • 78 сообщений
На 1-й Алмате в районе к-ра шугла ловит у окна со стороны где нет больших домов. +6 дв
  • 0

#1526
galaks

galaks
  • Частый гость
  • 78 сообщений

вот хорошая статья про антенну для этого модема
http://www.thg.ru/4g...imax/index.html


я так понял по статье, что самому антенну сделать не получится :laugh:
  • 0

#1527
galaks

galaks
  • Частый гость
  • 78 сообщений
на дзержинского - гоголя вообще сегодня инета не было ((((((((((((((((((((((((
  • 0

#1528
Zetronus

Zetronus
  • Гость
  • 5 сообщений
Самому сделать антенну можно, в инете куча инфы по антеннам, вот такую например: http://skyoperator.d...Max_Biquad.html
Если нет пигтейла можно подключить антенну вот так: http://binblog.ru/20...eshnyaya-antena
  • 0

#1529
kiGzz

kiGzz
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Zetronus
сможешь сделать мне антенну вторым путём который ты предлогаешь? конечно же за деньги. 101.00.0@mail.ru.

Сообщение отредактировал kiGzz: 24.06.2010, 11:24:10

  • 0

#1530
Zetronus

Zetronus
  • Гость
  • 5 сообщений

Zetronus
сможешь сделать мне антенну вторым путём который ты предлогаешь? конечно же за деньги. 101.00.0@mail.ru.


Это не антенна, а кусок кабеля с разъемом (RSMA) для подключения антенны. Я прикручивал к свистку антенны от WIFI устройств, работало значительно лучше чем на встроенную антенну. По поводу смогу ли я припаять хвост, скажу после праздников, так как уезжаю в командировку. Надо еще посмотреть остались ли разъемы такие. После переделки навсегда отключается внутренняя антенна, еще придется выпилить дырку в корпусе для кабеля, если брелок сдохнет по гарантии его чинить не будут!
  • 0

#1531
TRADER_2010

TRADER_2010
  • Гость
  • 22 сообщений

подключил дтв свисток.Нормально для мобильного.Скорость редко выше 0.5 и редко ниже 0.4. грузится быстро. Видео скайп идет.А живу в горах.(В сторону Алмарасана).Город как на ладони.И до ближайшей станции никак не меньше 4-5 км.Пинг правда 150-200.Но я не заморачиваюсь.Для работы и общения просто супер.И безлимит за 3500 - просто нет альтернативы.Правда клею свисток на стекло в сторону города.Поднять выше хочу но не знаю как. Кто нибудь знает есть ли в Алмаате переходники для антенн или хотя бы раз,емы для самсунгов?

Василий, а "дтв свисток" - это что такое?
  • 0

#1532
TRADER_2010

TRADER_2010
  • Гость
  • 22 сообщений
народ! пишите пож-та пересечение улиц откуда вы подключаетесь к ДТВ - а то не совсем понятно где есть обрывы, а где нет!
  • 0

#1533
TRADER_2010

TRADER_2010
  • Гость
  • 22 сообщений
согласны ли вы с таким утверждением, что сигнал, его устойчивость также зависит и от МОДЕМА!

кто какой модем использует от ДТВ (марка, модель) и доволен ли он им?
  • 0

#1534
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

"дтв свисток" - это что такое?

"ДТВ свисток" есть не что иное, как "ДТВ модем" - потому что по внешнему виду модемы для мобильного Интернета очень похожи на обыкновенный свисток :dandy: Ещё эти модемы называют "брелками", "флешками" и "мопедами" :kiss:
У меня модем Myungmin MWD2500V - их ДТВшники продавали с самого начала, я им полностью доволен. Как говорят военные, "замечаний нет" :dandy: Где-то я читал что эти модемы окрестили "рабочими лошадками" за их работоспособность. Пожалуй, единственный их недостаток - это работа только в среде Windows XP. На семёрку ставятся не у всех.
ДТВшники продают ещё Самсунги (Samsung SWC-U200) - вот они уже рассчитаны на Windows 7.

согласны ли вы с таким утверждением, что сигнал, его устойчивость также зависит и от МОДЕМА!

Конечно же зависит от модема качество Интернет. Однако, нельзя однозначно сказать, что именно ВОТ ЭТОТ модем лучше какого-то другого. Для кого-то он может быть и лучше, а вот конкретно для ВАС и Вашего компа может быть прямо наоборот. Короче говоря, пробовать нада - без этого никак не обойдёшься. Ясное дело, что лучше всего начинать с девайса, про который наибольшее число положительных отзывов. У ДТВ нужно выбрать между Myungmin и Samsung. По-моему оба хороши.
И всё же, как мне думается, определяющую роль в качественном мобильном Интернете играет всё-таки не марка модема, а ваше местоположение относительно базовых станций, и мощность поступающего от них сигнала :smoke:

Сообщение отредактировал SanKet: 25.06.2010, 12:35:33

  • 0

#1535
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Район КАМАЗ-центра, нефтебазы..кнонибудь тестировал???
  • 0

#1536
FreeX

FreeX
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Живу в Калкамане -2
Сигнал полный, проверял на закачке файлов идет в среднем 50 kb\s
  • 0

#1537
FreeX

FreeX
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
а Samsung SWC-U200 - производитель Yota?
Искал информацию в интернете, все ведет на их сайт
  • 0

#1538
galaks

galaks
  • Частый гость
  • 78 сообщений

а Samsung SWC-U200 - производитель Yota?
Искал информацию в интернете, все ведет на их сайт


Это Российский интернет провайдер WiMax (как у нас DTW). Все ссылки идут потому, что они занимаются оттачиванием программ под модемы и на разные операционки, такие как Mac OS и Linux. У нас пока до этого не дошло. (
  • 0

#1539
galaks

galaks
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Странные вещи творятся на Дзержинского Гоголя. Сигнал есть +5 дб, интернета нет :rotate:
  • 0

#1540
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Подключился в этот вторник, дали модем Самсунг, за прошедшие 4 дня использования, можно сказать что пользоваться можно, но с оговорками. Пользуюсь в основном в районах Космонавтов-Габдуллина и Ташкентская-Панфилова. Все вроде бы ничего и скорость более менее годная (относительно конечно но 20-30Кб в секунду дает стабильно), но постоянные разрывы достали. У меня по работе есть софт, я никак обновления скачать не могу из-за этих постоянных разрывов. Причем приходиться выдергивать модем и снова его вставлять, просто реконнектиться не помогает. Но в те 15 минут пока не оборвется жить вполне можно :p
В общем думаю возвращать назад или нет, а так же не уверен, что Джет3Джи будет лучше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.