Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от Digital TVDigital TV


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4427

#12488108
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО "Digital TV".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в ТОО "Digital TV"
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера.
4. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 12.03.2012, 12:51:51

  • -1

#501
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Вообщем, позвонил по телефону указанным Civill. Оказывается это не техподдержка, а что-то другое (девушка внятно не смогла объяснить), зато она взялась мне рассказывать о том, что на безлимитке такая (никакая) скорость будет всегда и с этим ничего не поделать. Вы, говорит подключитесь к лимитированному тарифу и наступит счастье. А лимит, максимальный, который они могут предложить это 500 мегабайт. Это же смешно, один день работы или скачать полфильма.
Потом все-таки дозвонился в техподдержку, оказывается сейчас интернета нет ни у кого, мол проблемы с провайдером. Как это отразиться на пересчете оплаты неизвестно.
Что-то совсем бардак какой-то творится.
А Civill видимо опять в отпуск уехал или не считает разъяснить обстановку. Интересная, однако, политика у ДТВ



Да, сети не было часов с 11. В техпод сказали что проблему решат в течение дня. Решили. Только как-то половинчато. Теперь странички летают, каспер обновляется, а вот торренты стоят... Непонятно... Девушку можешь не слушать, т.к. в ее задачи, помимо прочего, входит еще и маркетинг :mad:) Это такой способ завлечь клиентов на лимитированый трафф, но сам понимаешь, полгига это даже не смешно... Скорость будет. Как только мегалайнерам поднимут до 512, нам тоже поднимут, иначе я буду в первых рядах перебежчиков да и многие другие.... Это не у ДТВ такая политика, это... Впрочем додумывайте сами. а то это потянет на флейм и меня забанят :eek:))

Слушай, а через КАД у тебя что-нибудь качается? У меня обратная ситуация. Кад коннектится, но ничего не качает, а вот через ED2K качает и в принципе меня устраивает мизерная скорость т.к музыку которую я качаю через осла больше найти нигде нельзя, даже на торрентах. Может что-то в настройках? Ничего особенного не выставлял?

О, а вот и торренты пошли. Все налаживается.

ЗЫ по 92 качал с 2 ночи до 10 утра. Мож у тебя антивирус садит сеть? или брандмауэр винды?
  • 0

#502
Good boy

Good boy
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
я что-то ослом перестал вообще пользоваться, торрентом все же лучше, скорость больше. А вот с вирусом похоже есть проблема. Сегодня перезапустил торрент, а там три фильма которые были на подходе (скачано было примерно 86 процентов) стало показывать что скачано всего 7 процентов, куда делись 80 не понятно. С таким ни разу не сталкивался.
А брандмауэр винды можно как-нибудь настроить или перенастроить и каким антивирусом лучше пользоваться?

Сообщение отредактировал Good boy: 03.04.2008, 18:48:08

  • 0

#503
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

я что-то ослом перестал вообще пользоваться, торрентом все же лучше, скорость больше. А вот с вирусом похоже есть проблема. Сегодня перезапустил торрент, а там три фильма которые были на подходе (скачано было примерно 86 процентов) стало показывать что скачано всего 7 процентов, куда делись 80 не понятно. С таким ни разу не сталкивался.
А брандмауэр винды можно как-нибудь настроить или перенастроить и каким антивирусом лучше пользоваться?



А может ты файлы перетащил куда-то из папки? Я с таким тоже не сталкивался. На вирус это не очень похоже.

Я вобще выключил брандмауэр и обновление. Запплатки лучше самому качать, а брандмауэр и антивирус друг-друга дублируют. Я за Каспера, Нортона или НОД32. Я попробовал почти все известные антивири и вот эти три мне понравились больше всего. Сейчас стоит Каспер - пингвинов уже недели три не видел, перехвата ссылок не наблюдаю да и другие вирусы он отлавливает довольно быстро и качественно их сносит.

Кстати, никто не качает с Мегашары торренты? А то у меня такое чувство что или этот трекер блокируют или у них трекер гонит. скорость оооочень слабенькая.
  • 0

#504
_Bauer_

_Bauer_

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Sorry, если кто успел прочитать что было написано раньше... Перепутал сайты...

Сообщение отредактировал _Bauer_: 03.04.2008, 23:49:37

  • 0

#505
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
в юТорренте, в настройках (там где порт показан, можно выставить рекомендуемые настройки в зависимости от канала или же протестить используемый порт через интернет сайт - все это в отдельном окошко открывается, точный путь не помню) есть одна фича - "шифрование данных" называется. Если провайдер блокирует р2р соединения, то там надо поставить соответствующую галочку.
И как я понял, из краткого описания, прога "показывает" прием-передачу пакетов, как будто это какие-то другие программы включены и используют канал.
  • 0

#506
Good boy

Good boy
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


я что-то ослом перестал вообще пользоваться, торрентом все же лучше, скорость больше. А вот с вирусом похоже есть проблема. Сегодня перезапустил торрент, а там три фильма которые были на подходе (скачано было примерно 86 процентов) стало показывать что скачано всего 7 процентов, куда делись 80 не понятно. С таким ни разу не сталкивался.
А брандмауэр винды можно как-нибудь настроить или перенастроить и каким антивирусом лучше пользоваться?



А может ты файлы перетащил куда-то из папки? Я с таким тоже не сталкивался. На вирус это не очень похоже.

Я вобще выключил брандмауэр и обновление. Запплатки лучше самому качать, а брандмауэр и антивирус друг-друга дублируют. Я за Каспера, Нортона или НОД32. Я попробовал почти все известные антивири и вот эти три мне понравились больше всего. Сейчас стоит Каспер - пингвинов уже недели три не видел, перехвата ссылок не наблюдаю да и другие вирусы он отлавливает довольно быстро и качественно их сносит.

Кстати, никто не качает с Мегашары торренты? А то у меня такое чувство что или этот трекер блокируют или у них трекер гонит. скорость оооочень слабенькая.

Странно как-то получается, я попробовал с качать с мегашары.ком, скорость наоборот выше, чем допустим со степашки и тфайла, а у тебя видишь, наоборот получается.
  • 0

#507
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Видимо просто мне попались сиды хреновые на мегашаре. А так, согласен, скорость выше чем на тфайле.

Шифрование штука хорошая, но если скорость сама по себе мертвая, то эт никак не поможет, а еще мне кажется что можно блокировать не сами П2П, а отдельные трекеры и тогда никакое шифрование не поможет, т.к. ИП трекеров никак не спрятать.
  • 0

#508
Good boy

Good boy
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Кстати, а ты не пробовал качать с казахстанских сайтов, откуда мегалайнеры качают? Интересно, какая там скорсоть?
  • 0

#509
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Не пробовал, но, как мне кажется, там выше 32 не будет. Писали же что скорость до 30 кб/с

Инет работает двое с лишним суток. Средняя скорость загрузки 47,65 кб/с. Довольно часто выскакивает за 100-120 кб/с, особенно если следить и иногда нажимать на "исправить", когда сеть гаснет. В 4 утра был пик в 247 кб/с. Сейчас 65-90. В этом направлении все-таки есть некоторые подвижки в сторону улучшения стабильности и увеличения скоростей.

Отдача мертвая в торренте, видимо действительно порты закрыты. Выше 70 не поднималась ни разу, в основном15-30 :smoke: А вот Ослик отдавал по 70-90, притом что торрент отдавал по 20-25, что может говорить о том что блокируется только часть П2П.
  • 0

#510
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Кстати, а ты не пробовал качать с казахстанских сайтов, откуда мегалайнеры качают? Интересно, какая там скорсоть?

Качать на трекерах, где сидят мегалайнеры, пользователям иных провайдеров, чем КТ, невыгодно. Потому что у мегалайнеров стоят фильтры айпишников, отсеивающие все IP кроме казахтелекомовских.
  • 0

#511
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Кстати, а ты не пробовал качать с казахстанских сайтов, откуда мегалайнеры качают? Интересно, какая там скорсоть?

Качать на трекерах, где сидят мегалайнеры, пользователям иных провайдеров, чем КТ, невыгодно. Потому что у мегалайнеров стоят фильтры айпишников, отсеивающие все IP кроме казахтелекомовских.



Я так понимаю, что на каз трекерах те кто не с КТ качать не могут? Или просто мизерная скорость?
  • 0

#512
LaTreeq

LaTreeq
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
2 darkwizard
Я качал, качать можно, пиры в осном с России
  • 0

#513
Thinarthrill

Thinarthrill
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Помоги чесной народ. Ктонть ставил дома Wifi? Консультация нужна что да как там ставиться и настраивается.

Позвонил в тех поддержку ДТВ. Повеселили меня ответами и консультациями.

- Здрасте. Это техподдержка?
- Да. Здрасте.
- Грю можете меня проконсультировать по организации wifi сети дома?
- Конечно!
Супер думаю. Ча мне скажут че покупать, как ставить, как настраивать.
- Что мне нужно приобрести?
- Щас, секунду...
Сижу жду, в трубку дышу. В трубке мой собеседник у кого то консультируется. Грит
- Вам нужно приобрести точку доступа Access Point
Грю:
- Че это?
- Вам в магазине объяснят...
Пупею потихоньку и спрашиваю
- Это роутер? Коммутатор?
- Access Point...
Лана, думаю, разберусь че брать. Опосля покупки надо же как-то девайс-то эксплуатировать и спрашиваю
- Ну приобрету я Access Point... че дальше мне с ним делать то?
- Вам нужно его настроить.
- Что мне там настроить?
- Не знаю. Вам нужно попросить специалиста.
Начинаю догонять, что разговариваю не со спецом.
- И где мне взять специалиста?
- В магазине где будете брать Access Point или нанимать кого-то со стороны.
- А вы не поможете?
- Это не входит в наши обязанности.
Ппц я злиться начал. Грю
- Вы хотя бы скажите что именно нужно настроить? Ну приглашу спеца со стороны, вручу ему девайс и скажу настрой! Должен же я ему хотя бы намекнуть что настраивать?
- Не знаю что нужно настраивать. Вы спросили что нужно купить, я вам сказал Access Point. Дальше вы приглашаете спеца, он вам все сделает. От нас ничего не требуется
Я начал тупо настаивать. Уже начал ему подсказывать
- У вас ча прописан MAC-адрес моей сетевухи. Вам нужно говорить MAC-адрес коммутатора? или итак все заработает? (есесна не заработает)
- Я не знаю. Я в этом не понимаю. Щас секунду...
Нервно шмалю сигарету и наивно жду какого-нть гениального ответа, который расставит все точки над i.
Собеседник проконсультировался, и начал мне объяснять. В дальнейших терминах нифига не понял. Он мне начал объяснять про прозрачную настройку и еще какую то. При одной настройке такие то результаты, при другой настройке другие результаты.Грю
- Ниче не понял. Можете передать трубочку человеку, с которым вы консультируетесь?
- Нет. Он очень занят!
Думаю, если дальше продолжать разговор, я его обрыгаю матами. Спросил его имя, поблагодарил за консультацию и раскланялся.

Ктонть может поделиться опытом? Что же все таки нужно настроить в коммутаторе? И любой ли Wifi коммутатор можно приобрести?
  • 0

#514
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
к сожалению типичная проблема - встретились два "специалиста" - один вопрос не может задать, другой не может ни послать ни ответить...
Thinarthrill, начните свое свое САМОобразование с формулирования ответа на вопрос "Что мне нужно?". Потом купите то, что Вам нужно. Потом внимательно прочтите мануал от купленной нужности. Прочтите еще раз. Или не раз. Там ВСЕ написано. ВСЕ. Внимательно следуйте инструкции. Если вдруг (вероятность 1%) возникнет нестандартная ситуация - загляните на форум производителя или любой другой, где куда укажет "поиск", где 100% уже описано решение Вашей проблемы. Последуйте советам умных людей. Если проблема не решится после этого - вызвайте по объявлению специалиста и попросите записать на листочке (или сохранить бэкап) настроек точки доступа. Никогда ни при каких обстоятедьствах не меняйте самостоятельно никаких настроек. Иначе придется все начать с пункта вызова мастера.

Помоги чесной народ. Ктонть ставил дома Wifi? Консультация нужна что да как там ставиться и настраивается.
Ктонть может поделиться опытом? Что же все таки нужно настроить в коммутаторе? И любой ли Wifi коммутатор можно приобрести?

начнем с Азбуки и далее не захламляем форум и вопросы задаем по конкретным не решенным проблемам конкретного сетевого устройства.
  • 0

#515
Acronix

Acronix
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Thinarthrill
тебе в поддержке все правильно объяснили, хоть это и не входит в их обязанности. Сначала купи точку доступа (~$50), а потом задавай вопросы.
  • 0

#516
Thinarthrill

Thinarthrill
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Acronix
gosh
ясна. будем брать все в свои могучие руки и лабать сетку. спасибо за советы.

меня просто смутила фраза из FAQ на их сайте.
Вопрос: Можно настроить в квартире Wi-Fi сеть?
Ответ: Да, оборудование можно купить у нас. При желании клиент может подключить собственное оборудование, но тогда его необходимо протестировать у нас на совместимость.

Зачем же бегать по 10 раз в магазин и покупать "несовместимое" оборудование?

Сообщение отредактировал Thinarthrill: 07.04.2008, 14:15:46

  • 0

#517
Allas

Allas
  • Гость
  • 25 сообщений

Помоги чесной народ. Ктонть ставил дома Wifi? Консультация нужна что да как там ставиться и настраивается.

Позвонил в тех поддержку ДТВ. Повеселили меня ответами и консультациями.

- Здрасте. Это техподдержка?
- Да. Здрасте.
- Грю можете меня проконсультировать по организации wifi сети дома?
- Конечно!
Супер думаю. Ча мне скажут че покупать, как ставить, как настраивать.
- Что мне нужно приобрести?
- Щас, секунду...
Сижу жду, в трубку дышу. В трубке мой собеседник у кого то консультируется. Грит
- Вам нужно приобрести точку доступа Access Point
Грю:
- Че это?
- Вам в магазине объяснят...
Пупею потихоньку и спрашиваю
- Это роутер? Коммутатор?
- Access Point...
Лана, думаю, разберусь че брать. Опосля покупки надо же как-то девайс-то эксплуатировать и спрашиваю
- Ну приобрету я Access Point... че дальше мне с ним делать то?
- Вам нужно его настроить.
- Что мне там настроить?
- Не знаю. Вам нужно попросить специалиста.
Начинаю догонять, что разговариваю не со спецом.
- И где мне взять специалиста?
- В магазине где будете брать Access Point или нанимать кого-то со стороны.
- А вы не поможете?
- Это не входит в наши обязанности.
Ппц я злиться начал. Грю
- Вы хотя бы скажите что именно нужно настроить? Ну приглашу спеца со стороны, вручу ему девайс и скажу настрой! Должен же я ему хотя бы намекнуть что настраивать?
- Не знаю что нужно настраивать. Вы спросили что нужно купить, я вам сказал Access Point. Дальше вы приглашаете спеца, он вам все сделает. От нас ничего не требуется
Я начал тупо настаивать. Уже начал ему подсказывать
- У вас ча прописан MAC-адрес моей сетевухи. Вам нужно говорить MAC-адрес коммутатора? или итак все заработает? (есесна не заработает)
- Я не знаю. Я в этом не понимаю. Щас секунду...
Нервно шмалю сигарету и наивно жду какого-нть гениального ответа, который расставит все точки над i.
Собеседник проконсультировался, и начал мне объяснять. В дальнейших терминах нифига не понял. Он мне начал объяснять про прозрачную настройку и еще какую то. При одной настройке такие то результаты, при другой настройке другие результаты.Грю
- Ниче не понял. Можете передать трубочку человеку, с которым вы консультируетесь?
- Нет. Он очень занят!
Думаю, если дальше продолжать разговор, я его обрыгаю матами. Спросил его имя, поблагодарил за консультацию и раскланялся.

Ктонть может поделиться опытом? Что же все таки нужно настроить в коммутаторе? И любой ли Wifi коммутатор можно приобрести?


Всем привет! Просто зайди в магазин купи 2 Wi-fi USb адаптера и соеденись по ad hoc (тоесть точка-точка) и не надо не какой точки доступа. Я так дома сейчас с женой в инете сижу. Пошел купил минут за 15 разобрался че к чему, и работает без проблем и через стенки тоже нормаль берет. Не надо голову ломать с Access Point. Я покупал Dlink DWA-110 по 2750 тенге. А точка доступа как минимум стоит 7000-8000. Вот и сам смотри что выгодней.
  • 0

#518
Thinarthrill

Thinarthrill
  • Частый гость
  • 63 сообщений
2 Allas

Таким образом вы связали два компа. Мне нужно сделать сеть между Ethernet кабелем и своим ноутом. Надоело, что Ethernet кабель тянется через всю квартиру к моему ноуту. И когда сам ноут переношу в какую нибудь другую комнату, то и кабель за собой приходится тащить.
  • 0

#519
Allas

Allas
  • Гость
  • 25 сообщений
Да я тоже сначала парился с кабелями. :laugh: У меня один стационар и один ноут на котором жена работает. На ноуте своя встроенная wi-fi карточка стоит, а вторую, как я писал выше, купил в магазине. Сначала тоже мозги себе парил с точкой доступа, а потом в инете почитал и решил завязать вот так компы без точки. Хотя раньше по работе я имел дело с настройкой wi-fi. Но дома как показала практика, хватило и ad hoc.
  • 0

#520
Thinarthrill

Thinarthrill
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Аналогичная ситуация!! Один стационар и один ноут с wifi. А у вас ethernet-кабель подключен к сетевой стационара? а ноут выходит в инет чрез стационар? правильно понял?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.