Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от Digital TVDigital TV


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4427

#12488108
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО "Digital TV".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в ТОО "Digital TV"
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера.
4. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 12.03.2012, 12:51:51

  • -1

#481
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Утром было 970 на прием и 780 на отдачу. Держалось 1 час и 7 минут.

Возникает ощущение что либо в техподдержке не умеют считать, либо кормят заведомо ложной инфой. 1Мбайт в сек - это 8мбит/сек, следовательно утверждение о том что канал для безлимитчиков 2мбита не верно. А вот утверждение HDTV о том что такую скорость дают чтобы их не доставали очень похоже на правду.
Примерно так: скорость была на высоте, потом резко пропала (явно ведь отрубают они там, потому что не может скорость упасть с 800 кб до 10 за 5 секунд из-зи наплыва пользователей :smoke: ), звонишь в техподдержку. а там они отетят что-то вроде "...ну канал забился, вот и упала скорость. Подождите немного МОЖЕТ БЫТЬ наладится".

Нда, а Civill действительно исчез... По всей вероятности только он смог бы прояснить ситуацию.

Кстати, вчера позвонил им и попросил пригласить кого-нибудь из начальства или админа, а мне сказали что никого из них сейчас на месте нет... Правда здорово?
  • 0

#482
kevich74

kevich74
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Надо что-то с ними решать уже...
Уходить или нет- вот в чем вопрос!
  • 0

#483
Good boy

Good boy
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Уже второй день невозможно просто зайти в интернет, с торента еще более менее качает, с айфолдера, (негвооря уже о рапиде и депозите) категорически отказывается. Старница обновляется так, что можно успеть сходить покурить и попить кофе. Интеренет был необходим для работы, но видимо это не тот вариант. До последнего не хотел подключаться к мегалайну, ждал DTV, получается, что ошибся в них. Если так будет продолжаться, ничего другого не остается, как переходить к мегалайну, а жаль, так нехочется этого делать. Судя по постам, в скором будущем у DTV вообще клиентов не останется. :laugh:

Сообщение отредактировал Good boy: 26.03.2008, 21:02:33

  • 0

#484
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Уже второй день невозможно просто зайти в интернет, с торента еще более менее качает, с айфолдера, (негвооря уже о рапиде и депозите) категорически отказывается. Старница обновляется так, что можно успеть сходить покурить и попить кофе. Интеренет был необходим для работы, но видимо это не тот вариант. До последнего не хотел подключаться к мегалайну, ждал DTV, получается, что ошибся в них. Если так будет продолжаться, ничего другого не остается, как переходить к мегалайну, а жаль, так нехочется этого делать. Судя по постам, в скором будущем у DTV вообще клиентов не останется. :laugh:



У меня такая байда со страничками уже вторую неделю... Зато фотки и музыка на "Контакт" грузятся со скоростью 3,5 мбайта в секунду вне зависимости от времени суток и использования траффика. Мистика какая-то...

Я бы не стал торопиться уходить. Мне думается что это могут быть временные проблемы. С тем же Кт, так как они покупают трафф у них и вполне возможно, что это КТ зажимает каналы.

Но есть и еще такой сценарий - народ спрыгивает с ДТВ и скорость у них повышается...
  • 0

#485
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Это говорит о том, что они и скорость грамотно резать не умеют. Чтобы сколько заявлено, столько и было.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 27.03.2008, 00:25:40

  • 0

#486
Civill

Civill
  • Гость
  • 47 сообщений
Привет всем!
Был в отпуске, был в офлайне... проблем я так гляжу накопилась множество.

На счет Техподдержки: там действительно сидят не ассы-админы. Ребята адекватные, и клиенториентированные. Их задача принять звонок, и адресовать на исполнение проблемы клиентов. чатсные проблемы они решают сразу...а вот если заморочки с ISP каналом или прочее сложное, где требуется разбирателство, на это их не хватает... так как поступает следующий звонок, новый клиент, другая ситуация... ПРОШУ отнестись с пониманием.


КАЖДОЕ ваше обращение имеет для нас значение, бывает что народ не может дозвониться в техподдержку, тогда прошу оставить обращение в Call-center 2 959 200.
Все анализируется, принимаются меры... но пока оперативность страдает.

на счет 2 мб/c : это максимальный потолок для абонента.
Общая полоса до провайдера берется из расчета 128 кб/c до абонента. Пока реально больше предложить не можем, конкурировать с мегалайном очень не просто.
НИКАКИХ ограничения на объем скачиваемой информации нет! IP пулл пока не расширен.

В ЛИЧКУ частные проблемы.
ВИРУСАМИ боремся... если есть очаги эпидемии дайте знать.

ЛИЧНАЯ БЕЗОПАСТНОСТЬ каждого обеспечивает локальный firewall и антивирус. сеть локальная общая, прошу 'соблюдать личную сетевую гигиену'.

Так что уважаемые абоненты, прошу чуток набраться терпения.
Условия загруженности канала меняется не потому что клиенты отключаются, а потому что мы регулярно расширяем каналы. НО, есть бюрократия, есть ограничения у ISP. Сейчас мы ищем других ISP, которые смогут в полном объеме обеспечить качество Torrent/eMule/p2p.

И проблемы с веб-серфингом: зараженные компы, выставляют себе адреса локальных DNS. и соответственно, в некоторых сегментах сети (на уровне L3) исчезает WEB. устраняем проблемы быстро, прошу дайте обращения через call-center или техподдержку.

Постараюсь оперативно реагировать на ваши посты.
с уважением, ваш Civill

Сообщение отредактировал Civill: 28.03.2008, 09:30:27

  • 0

#487
HDTV

HDTV
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

на счет 2 мб/c : это максимальный потолок для абонента.
Общая полоса до провайдера берется из расчета 128 кб/c до абонента. Пока реально больше предложить не можем, конкурировать с мегалайном очень не просто.

Как это соотносится с тем, что у меня большую часть суток скорость скачет в районе 0,5-2Кб и регулярно пропадает вообще? Раз в сутки дают на полчаса 200-300, но зачем мне это надо, все равно получается медленнее чем на мегалайне. Причем вот что любопытно, уже 2 дня повышение скорости происходит в одно и то же время 17:09, совпадение? :D
  • 0

#488
Thinarthrill

Thinarthrill
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Всем привет. После изучения темы "Интернет от Digital TV" с ее жалобами и восхищениями позволю себе сделать некоторые выводы. Пользуюсь интернетом 3-й месяц. В принципе скоростью доволен. Скорость закачки файлов до 300кб/с. Мне хватает за уши. Иногда беспокоит полное отсутствие интернета. Естественно проблему решают админы, но когда снова появится выход в интернет остается загадкой. Лишний раз звонить в службу технической поддержки не хочется, т.к. звонков хватает и без меня. Да что можно услышать в ответ уже знаю заранее. "Работы ведутся, проблема решается".
По поводу вируса Xorer. Тоже подхватил его. Проблему решил следущим образом. Снял хард, просканил на другом компе Касперским с обновленными базами. Также проблема решаема с помощью аварийного диска от того же Касперского. Советую не ждать боевых действий от сотрудников ДТВ от избавления вируса, на всякий случай лучше просканить свой комп на вирусы, дабы удостовериться что нет заражений не только вирусом Xorer.
По поводу повышения скорости закачки/отдачи клиентов Torrent. На форумах серверов torrent много чего написано. От настроек клиента до увеличения максимального количества соединений в операционной системе.
Последнее очень помогает при работающем Torrent открывать сайты за секунды. Одновременно слушаю интернет-радио, сижу в асе, агенте, каспер обновляет базы, все ровно, без тормозов.
Вопрос к Civill (с возвращением из отпуска, надеюсь отдохнул:D по поводу официального сайта, который не обновлялся с Бог весть каких времен. Ведь о всех новостях лучше узнавать непосредственно с официального сайта. Например, про файлообменник, прочитал на этом форуме.
  • 0

#489
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
подключили офис к дтв, вроде все в поряде как со скоростью так и стабильностью. судя по трасерту трафик берут у интелсофта, а те у тт... :D
  • 0

#490
Good boy

Good boy
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Окончательно меня достал этот ДТВ, уже неделю как не могу толком зайти в инет не говоря уже о скачке. Страница обновляется в лучшем случае пол часа, в худшем всю ночь.
Я не могу понять это только у меня такие проблемы или всех? Если у всех то почему ничего не предпринимается??? Вот, например, slicker18 говорит, что все в порядке и со скоростью и со стабильностью. За месяц пользования еще ни разу не звонил в тех. поддержку, видимо сегодня придется, да вот только думаю, что ничего это не изменит. Просто я не вижу смысла в таком интернете, это все равно, что нет.

Сообщение отредактировал Good boy: 02.04.2008, 09:03:33

  • 0

#491
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Окончательно меня достал этот ДТВ, уже неделю как не могу толком зайти в инет не говоря уже о скачке. Страница обновляется в лучшем случае пол часа, в худшем всю ночь.
Я не могу понять это только у меня такие проблемы или всех? Если у всех то почему ничего не предпринимается??? Вот, например, slicker18 говорит, что все в порядке и со скоростью и со стабильностью. За месяц пользования еще ни разу не звонил в тех. поддержку, видимо сегодня придется, да вот только думаю, что ничего это не изменит. Просто я не вижу смысла в таком интернете, это все равно, что нет.


У всех те же проблемы, просто уже надоело одно и тоже писать. С инета качка нулевая. P2P сети более менее. В последние три дня ниже 32 не падает, но заметил такую тенденцию - в 8 - 9 вечера сеть пропадает и может появиться только ночью или вобще утром, что наводит на мысли о том что у безлимитчиков проигрышное положение по отношению к тем кто проплатил трафф заранее и никакие уверения Civill'a или техподдержки меня в обратном не переубедят пока не будет наблюдаться стабильность.

Что касается сообщения slicker18, то тут нужно внимательно читать: "подключили офис к дтв". Договор с юридическим лицом наверняка отличается от договора с физ лицом тем что там есть определенные гарантии по скорости и по качеству связи. И цены там наверняка другие. А если, как пишет все тот же slicker18, в цепочке провайдеров присутсвует Интелсофт и другие посредники, то обычные пользователи инета от ДТВ получаются минимум пятыми в этой цепи (Кт покупает у России, Интелсофт у КТ, ДТВ у КТ и посреднико типа Интелсофта, а потом уже раскидывает на всех остальных), поэтому судите сами почему такой инет и такие цены... Далеко еще нам до уровня хотябы европейского инета...
  • 0

#492
Good boy

Good boy
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


Окончательно меня достал этот ДТВ, уже неделю как не могу толком зайти в инет не говоря уже о скачке. Страница обновляется в лучшем случае пол часа, в худшем всю ночь.
Я не могу понять это только у меня такие проблемы или всех? Если у всех то почему ничего не предпринимается??? Вот, например, slicker18 говорит, что все в порядке и со скоростью и со стабильностью. За месяц пользования еще ни разу не звонил в тех. поддержку, видимо сегодня придется, да вот только думаю, что ничего это не изменит. Просто я не вижу смысла в таком интернете, это все равно, что нет.


У всех те же проблемы, просто уже надоело одно и тоже писать. С инета качка нулевая. P2P сети более менее. В последние три дня ниже 32 не падает, но заметил такую тенденцию - в 8 - 9 вечера сеть пропадает и может появиться только ночью или вобще утром, что наводит на мысли о том что у безлимитчиков проигрышное положение по отношению к тем кто проплатил трафф заранее и никакие уверения Civill'a или техподдержки меня в обратном не переубедят пока не будет наблюдаться стабильность.

Что касается сообщения slicker18, то тут нужно внимательно читать: "подключили офис к дтв". Договор с юридическим лицом наверняка отличается от договора с физ лицом тем что там есть определенные гарантии по скорости и по качеству связи. И цены там наверняка другие. А если, как пишет все тот же slicker18, в цепочке провайдеров присутсвует Интелсофт и другие посредники, то обычные пользователи инета от ДТВ получаются минимум пятыми в этой цепи (Кт покупает у России, Интелсофт у КТ, ДТВ у КТ и посреднико типа Интелсофта, а потом уже раскидывает на всех остальных), поэтому судите сами почему такой инет и такие цены... Далеко еще нам до уровня хотябы европейского инета...

А что такое р2Р сети и как туда попасть? Это же вроде только для мегалайнеров. В принципе, при 30 еще можно что-то качать. Но меня больше волнует то, как открываются страницы, мне для работы нужно.
Кстати, со вчерашнего дня на мегалайне скорость подняли, а с мая еще планируют до 512!!!

Сообщение отредактировал Good boy: 02.04.2008, 10:47:13

  • 0

#493
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений
To Good Boy: P2P peer to peer. Это когда юзеры обмениваются информацией через специальные серверы-трекеры (торренты и все что качается с помощью Осла и подобных программ), а также напрямую между собой через сеть Kademlia (или Kadmelia... не помню как пишется) тоже через Осла. Мегалайнерам просто создали такой трекер. Скачай торрент-клиент или Осла, вот и попадешь в эти сети :-). Найти там можно практически любую музыку, фильмы и прочее, т.к. пользователей там десятки миллионов и инфы на их компах миллионы Терабитов. Вот только Ослик плохо качает из-за того что мы сидим в локалке, которая закрыта NAT'ом и из-за этого есть некоторые органичения. Решением данной проблеммы может быть либо присвоение каждому пользователю своего ИП, либо попросить админов сделать port forwarding на определенные машины чтобы избежать ограничений роутера, но это, как я понимаю, нереально... (Это вопрос к Civill)

Если мегалайнерам поднимут до 512, то и нам тоже должны будут поднять нижнюю планку, т.к. в ином случае народ резко перебежит КТ, а это вредно для бизнеса :-)
  • 0

#494
mVp.enzo

mVp.enzo
  • Гость
  • 33 сообщений

Утром было 970 на прием и 780 на отдачу. Держалось 1 час и 7 минут.

Возникает ощущение что либо в техподдержке не умеют считать, либо кормят заведомо ложной инфой. 1Мбайт в сек - это 8мбит/сек, следовательно утверждение о том что канал для безлимитчиков 2мбита не верно. А вот утверждение HDTV о том что такую скорость дают чтобы их не доставали очень похоже на правду.
Примерно так: скорость была на высоте, потом резко пропала (явно ведь отрубают они там, потому что не может скорость упасть с 800 кб до 10 за 5 секунд из-зи наплыва пользователей :-) ), звонишь в техподдержку. а там они отетят что-то вроде "...ну канал забился, вот и упала скорость. Подождите немного МОЖЕТ БЫТЬ наладится".

Нда, а Civill действительно исчез... По всей вероятности только он смог бы прояснить ситуацию.

Кстати, вчера позвонил им и попросил пригласить кого-нибудь из начальства или админа, а мне сказали что никого из них сейчас на месте нет... Правда здорово?


А ты скорость чем меряешь??? еще вроде отдача никакая т.к. порты закрыты, видел ты там какой-то порт открыл, расскажи про него подробнее, че и как. Еще тут на теме видел сообщение, в котором говорится, что можно смотреть кабельное тв через компьютер, я скачал указанную программу, а че делать дальше??? какой сервер вводить?? еще там надо указать порт, если сможешь ответь на эти вопросы, вижу ты продвинутый юзер, удачи =)
  • 0

#495
Good boy

Good boy
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
понятно. Торентом я и качаю, а вот осел что-то не вдохновляет. А 30 это у тебя общая скорость, т.е., допустим, если стоит 17 фильмов на скачке одновременно (у меня так) или каждый торент качается со с такой скоростью? Общая скорость у меня иной раз поднимается и до 70, но очень редко и буквально на 2, 3 минуты.
В осле пишет Low ID, что как я понимаю нехорошо, поэтому этой программой я пользоваться перестал.
  • 0

#496
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений
To Good Boy: Общая, конечно. Если бы так качался каждый файл, то я бы слова плохого не говорил в адрес ДТВ :-)))

Low ID плохо, конечно, но не смертельно. Тут главных минуса два: меньше источников, т.к. невозможно законнектиться к такому же Low ID и невозможность качать через сеть KAD. Обрати внимание, на статус КАД - файрвол. Это как раз и есть основная проблемма - роутер не пропускает запросы напрямую на твой комп и из сети твой комп не виден остальным, поэтому качать приходится только через серверы и долго стоять в очереди на прием.

To mVp.enzo: Если охото спец прогу, то можешь поставить себе что-нибудь типа DU meter, но мне вполне хватает показаний в торрент-клиенте или в осле или в менеджере загрузок.

Порт не открывал, а поставил для торрента больше 40000 и подружил его с антивирусом. Это никак не влияет на скорость закачки, просто порты меньше 40000 иногда используются всякими служебными программами и чтобы не было конфликтов между ними лучше поставить порт >40000. !Это не решает больше никаких других проблем!

Отдача не радует, конечно, но 50 держит стабильно, иногда поднимается до 100-200, но я для этого ничего не делал.

А вот с ТВ на компе помочь не смогу, т.к. меня этот аспект не интересует пока и прогу я эту не качал. Извини :-)


To Civill: Когда радио будет? Уже 2 месяца обещают, но никак не подключат.
И еще вопрос: 128кб/с - 2Мбит/сек - это условно расчитаные ограничения или установленные програмно/аппаратно? Если второе, то непонятно почему скорость снижается ниже 16кб/сек и поднимается выше 256кб/сек.

Каналы на отдачу и прием друг от друга зависят? Или до 2мбит в одну сторону и также в другую?
  • 0

#497
Acronix

Acronix
  • Постоялец
  • 314 сообщений
да..., похоже халява закончилась. И ICON, и IT-Telecom начинали так же.
  • 0

#498
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
да похоже маршруты разные для юриков и физиков, потому как все отлично, никаких сбоев не наблюдается, офис сидит на паблик ip, наружу цепь такая dtv->intelsoft->tt ...
  • 0

#499
Good boy

Good boy
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
[quote name='darkwizard' date='02.04.2008, 13:38' post='5385749']
To Good Boy: Общая, конечно. Если бы так качался каждый файл, то я бы слова плохого не говорил в адрес ДТВ :laugh:))

Low ID плохо, конечно, но не смертельно. Тут главных минуса два: меньше источников, т.к. невозможно законнектиться к такому же Low ID и невозможность качать через сеть KAD. Обрати внимание, на статус КАД - файрвол. Это как раз и есть основная проблемма - роутер не пропускает запросы напрямую на твой комп и из сети твой комп не виден остальным, поэтому качать приходится только через серверы и долго стоять в очереди на прием.

Как раз таки с Kad у меня вроде как все нормально, подключается. Проблема с eD2K (подключится не может). Кстати, сегодня утром скорость поднималась до 60, я ажна в шоке был. Но это не долго длилось, буквально минут 15 и опять как всегда спад.
  • 0

#500
Good boy

Good boy
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Вообщем, позвонил по телефону указанным Civill. Оказывается это не техподдержка, а что-то другое (девушка внятно не смогла объяснить), зато она взялась мне рассказывать о том, что на безлимитке такая (никакая) скорость будет всегда и с этим ничего не поделать. Вы, говорит подключитесь к лимитированному тарифу и наступит счастье. А лимит, максимальный, который они могут предложить это 500 мегабайт. Это же смешно, один день работы или скачать полфильма.
Потом все-таки дозвонился в техподдержку, оказывается сейчас интернета нет ни у кого, мол проблемы с провайдером. Как это отразиться на пересчете оплаты неизвестно.
Что-то совсем бардак какой-то творится.
А Civill видимо опять в отпуск уехал или не считает разъяснить обстановку. Интересная, однако, политика у ДТВ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.