Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от Digital TVDigital TV


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4427

#12488108
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО "Digital TV".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в ТОО "Digital TV"
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера.
4. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 12.03.2012, 12:51:51

  • -1

#3781
in_yan

in_yan
  • Гость
  • 49 сообщений
да не,нормально работает wimax,и скорости вполне хватает
  • 0

#3782
Bobr1976

Bobr1976
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений



Эти роутеры, они реально усилит сигнал или просто раздает интернет? В принципе, я и так могу сидеть перед окном с ЮСБ модемом!


Исходя из тех скринов со спидтеста, что я выкладывал, ни разу роутер Seowon (тот что 21 или 23 тыщи стоит) сигнал не усиливает, несмотря на свои 3 антенны.


Потому что они не приемники. Просто удобнее подвесить на окно, чем сидеть около него с модемом)) Есть пигтейлы (в этой теме достаточно и о них написано) Ищите в постах.

1 это не Yota здесь нет зависимости скорости от уровня сигнала
2 а то что маршрутер позволит поймать например другие БС (на которых нагрузка меньше) и подключиться к ним это факт
кстати новый клиент для ZTE это тоже умеет.
  • 0

#3783
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений




Эти роутеры, они реально усилит сигнал или просто раздает интернет? В принципе, я и так могу сидеть перед окном с ЮСБ модемом!


Исходя из тех скринов со спидтеста, что я выкладывал, ни разу роутер Seowon (тот что 21 или 23 тыщи стоит) сигнал не усиливает, несмотря на свои 3 антенны.


Потому что они не приемники. Просто удобнее подвесить на окно, чем сидеть около него с модемом)) Есть пигтейлы (в этой теме достаточно и о них написано) Ищите в постах.

1 это не Yota здесь нет зависимости скорости от уровня сигнала
2 а то что маршрутер позволит поймать например другие БС (на которых нагрузка меньше) и подключиться к ним это факт
кстати новый клиент для ZTE это тоже умеет.


каким образом маршрутизатор, который является транспортником интернета от модема, поможет поймать другие БС? Я чего-то не знаю о роутерах?

ЗЫ: новый дизайн форума что-то не очень...
  • 0

#3784
Bobr1976

Bobr1976
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

каким образом маршрутизатор, который является транспортником интернета от модема, поможет поймать другие БС? Я чего-то не знаю о роутерах?
ЗЫ: новый дизайн форума что-то не очень...

Под маршрутизатором я имел ввиду их "WiMAX/Wi-Fi роутер Seowon SWC 5100 W" или в нём нет выбора БС ?
Кстати у кого есть под рукой ZyXEL MAX-206 могут попробовать.

Сообщение отредактировал Bobr1976: 09.02.2012, 11:52:58

  • 0

#3785
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений


каким образом маршрутизатор, который является транспортником интернета от модема, поможет поймать другие БС? Я чего-то не знаю о роутерах?
ЗЫ: новый дизайн форума что-то не очень...

Под маршрутизатором я имел ввиду их "WiMAX/Wi-Fi роутер Seowon SWC 5100 W" или в нём нет такого ?
Кстати у кого есть под рукой ZyXEL MAX-206 могут попробовать


Так это же маршрутизатор. В него модем вставляется, но сам роутер не принимает сигнал, он его раздает дальше. приемником служит все равно модем. Не путайте.
  • 0

#3786
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений
По поводу Павлодара и тарифов. вот ответ представителя из Вконтакте:

Diji Kazakhstan
Станислав, порога нет и снижение скорости тоже нет. Видимо, дали не верную информацию



  • 0

#3787
Bobr1976

Bobr1976
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений



каким образом маршрутизатор, который является транспортником интернета от модема, поможет поймать другие БС? Я чего-то не знаю о роутерах?
ЗЫ: новый дизайн форума что-то не очень...

Под маршрутизатором я имел ввиду их "WiMAX/Wi-Fi роутер Seowon SWC 5100 W" или в нём нет такого ?
Кстати у кого есть под рукой ZyXEL MAX-206 могут попробовать

Так это же маршрутизатор. В него модем вставляется, но сам роутер не принимает сигнал, он его раздает дальше. приемником служит все равно модем. Не путайте.

Чё пристал а? Повторяю я имел ввиду под словом маршрутер всё устройство в целом. Так понятно?
Ни чё там никуда не вставляется всё там встроенно уже.
И если уж на то пошло то модем ни коим образом не является ни приёмником ни передатчиком.

З.Ы. поржать:
-"Нука немедленно разберитесь почему компания не хочет давать скидки."
http://pm.government...s/90532?lang=en

Сообщение отредактировал Bobr1976: 10.02.2012, 01:29:00

  • 0

#3788
Aranofsky

Aranofsky
  • Гость
  • 10 сообщений

По поводу Павлодара и тарифов. вот ответ представителя из Вконтакте:

Цитата
Diji Kazakhstan
Станислав, порога нет и снижение скорости тоже нет. Видимо, дали не верную информацию


Приятно слышать, спасибо, что поинтересовались. Тем не менее, только что позвонил в павлодарский Кол-центр Дтв, конкретно спросил о пороге, ответили, что да порог есть... Девушка не знает какой именно, но точно больше 80 Гб на тарифе Диджи 3 (напомню, при оформлении договора мне сказали о пороге в 90 гб). После чего идет снижение скорости. Так-то... Я лично в замешательстве. Похоже на замутки нашего местного филиала.
  • 0

#3789
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений


По поводу Павлодара и тарифов. вот ответ представителя из Вконтакте:

Цитата
Diji Kazakhstan
Станислав, порога нет и снижение скорости тоже нет. Видимо, дали не верную информацию


Приятно слышать, спасибо, что поинтересовались. Тем не менее, только что позвонил в павлодарский Кол-центр Дтв, конкретно спросил о пороге, ответили, что да порог есть... Девушка не знает какой именно, но точно больше 80 Гб на тарифе Диджи 3 (напомню, при оформлении договора мне сказали о пороге в 90 гб). После чего идет снижение скорости. Так-то... Я лично в замешательстве. Похоже на замутки нашего местного филиала.


Я думаю, вам стоит 25-26 числа закачаться по полной и проверить. У меня нет основания не доверять представителям ВКонтакте, как и у Вас нет оснований не верить словам КЦ. Правду узнаем только по факту эксперимента.
  • 0

#3790
Aranofsky

Aranofsky
  • Гость
  • 10 сообщений

Я думаю, вам стоит 25-26 числа закачаться по полной и проверить. У меня нет основания не доверять представителям ВКонтакте, как и у Вас нет оснований не верить словам КЦ. Правду узнаем только по факту эксперимента.

Тоже связался по оставленной Вами ссылке с представителем ВКонтакте. Попросили дать телефон, я дал. Минут через 20 перезвонила девушка, представилась каким-то там зам.директора павлодарского филиала Дтв. Таки да, худшие опасения подтвердились. Порог - особенность павлодарского филиала. Только она назвала цифру для тарифа диджи-нет 3 уже в 100Гб. И сказала, что порог может варьироваться в зависимости от нагрузки на сеть (?). На вопрос собираются ли они отказываться от порогов, ответила, что в связи с принятием закона об авторском праве (знает куда бить), такой вопрос стоит и в ближайшем будущем, может быть, откажутся от них. Какое-то противоречие получается... Но в одном я убедился - служба поддержки у них на высоте!
И да, пользователям из Павлодара стоит об этом знать! Порог есть. Остается только завидовать жителям столиц... :weep:
  • 0

#3791
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений
ребяты, а, у всех есть доступ в личный кабинет? сразу после подключения diji-нета решил просто проверить, что интересного в нем находится. к своему удивлению не подошел ни один пароль, который мне дали.
позвонил в кол-центр, там мне сказали, что личный кабинет закрыт, внимание(!) из-за нового закона, и каким-то макаром связан с закрытым файлообменником. на что я попросил уточнить, но, так и не получил вразумительного ответа.
проверьте, пжл.
  • 0

#3792
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
:lol: жесть творится..
Законы уже до Личных кабинетов дошли.. завал.. Видать и там авторское право кто-то нарушает..

Сообщение отредактировал Ivan18: 10.02.2012, 19:57:05

  • 0

#3793
Didar89

Didar89
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

ребяты, а, у всех есть доступ в личный кабинет?

у меня заходит
  • 0

#3794
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений
странно
  • 0

#3795
Radist_89

Radist_89
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
у меня тоже не заходит
  • 0

#3796
mrjohn

mrjohn
  • Гость
  • 10 сообщений

Тоже связался по оставленной Вами ссылке с представителем ВКонтакте. Попросили дать телефон, я дал. Минут через 20 перезвонила девушка, представилась каким-то там зам.директора павлодарского филиала Дтв. Таки да, худшие опасения подтвердились. Порог - особенность павлодарского филиала. Только она назвала цифру для тарифа диджи-нет 3 уже в 100Гб. И сказала, что порог может варьироваться в зависимости от нагрузки на сеть (?). На вопрос собираются ли они отказываться от порогов, ответила, что в связи с принятием закона об авторском праве (знает куда бить), такой вопрос стоит и в ближайшем будущем, может быть, откажутся от них. Какое-то противоречие получается... Но в одном я убедился - служба поддержки у них на высоте!
И да, пользователям из Павлодара стоит об этом знать! Порог есть. Остается только завидовать жителям столиц...

На счёт порога трафика теперь вопросов нет. Хотел ещё у Вас уточнить: стоимость подключения 2000 тенге, как и написано на сайте? А то мне знакомый, тоже павлодарец, говорит, что подключение бесплатное. Ну и про скорость интересно: от 2-10 Мбит сильно отличается в реале или вполне нормально? Хочется услышать мнение именно жителя Павлодара. Почитав немного тему, понял что в столицах со скоростью всё же порядок, по крайней мере у проводного интернета. Но раз уж в других городах могут ограничение трафика ввести, то может и со скоростью кинули.
  • 0

#3797
Bobr1976

Bobr1976
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

ребяты, а, у всех есть доступ в личный кабинет? сразу после подключения diji-нета решил просто проверить, что интересного в нем находится. к своему удивлению не подошел ни один пароль, который мне дали.
позвонил в кол-центр, там мне сказали, что личный кабинет закрыт, внимание(!) из-за нового закона, и каким-то макаром связан с закрытым файлообменником. на что я попросил уточнить, но, так и не получил вразумительного ответа.
проверьте, пжл.

У меня заходит. Тока там нечего делать разве что посмотреть сколько платить.
А Ты по кабелью или c WiMax. и правильно всё пишешь ?
user.dtv.kz
Логин вида: "номер договора@user.dtv.kz"
пароль: "кодовое слово" (для абонентов wimax) попробуй всё большими.
пароль доступа к интернету (для абонентов кабельного интернета)
город:...
З.Ы. Ещё есть такой вариант что они его ещё не завели.(обычно дня 3)

Сообщение отредактировал Bobr1976: 11.02.2012, 01:33:10

  • 0

#3798
Aranofsky

Aranofsky
  • Гость
  • 10 сообщений

На счёт порога трафика теперь вопросов нет. Хотел ещё у Вас уточнить: стоимость подключения 2000 тенге, как и написано на сайте? А то мне знакомый, тоже павлодарец, говорит, что подключение бесплатное. Ну и про скорость интересно: от 2-10 Мбит сильно отличается в реале или вполне нормально? Хочется услышать мнение именно жителя Павлодара. Почитав немного тему, понял что в столицах со скоростью всё же порядок, по крайней мере у проводного интернета. Но раз уж в других городах могут ограничение трафика ввести, то может и со скоростью кинули.

Да, подключение стоит 2000. Если Вы являетесь пользователем кабельного тв от Дтв, то 1000. Еще нюанс - интернет работает только по предоплате, т.е. до 30-го числа текущего месяца нужно заплатить за следующий месяц. При заключении договора с меня взяли 5000, 1000 - подключение, остальное предоплата, в следующем месяце будет перерасчет, за пол-месяца с меня удержат из этой суммы, остальное придется доплатить. Т.е. если у Вас на счету нет положенной суммы в начале месяца, или она меньше,то инета не будет. При этом всем квитанций не будет. Нужно самому помнить все. :fie: Меня подключат только 16 февраля, тогда и отпишусь насчет скоростей.

Сообщение отредактировал Aranofsky: 11.02.2012, 09:02:07

  • 0

#3799
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

У меня заходит. Тока там нечего делать разве что посмотреть сколько платить.
А Ты по кабелью или c WiMax. и правильно всё пишешь ?
user.dtv.kz
Логин вида: "номер договора@user.dtv.kz"
пароль: "кодовое слово" (для абонентов wimax) попробуй всё большими.
пароль доступа к интернету (для абонентов кабельного интернета)
город:...
З.Ы. Ещё есть такой вариант что они его ещё не завели.(обычно дня 3)


У меня кабельный интернет, завели витую пару в квартиру. Кодовое слово не пробовал вводить, нужно попробовать.

Скажите, а, там разве статистики нет по трафику? Сколько скачал, допустим, за месяц, и т.д.?

Sent from my HTC Desire S using Tapatalk
  • 0

#3800
sevgenius

sevgenius
  • Гость
  • 23 сообщений
Сколько скачано и отдано там не отображается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.