Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от Digital TVDigital TV


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4427

#12488108
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО "Digital TV".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в ТОО "Digital TV"
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера.
4. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 12.03.2012, 12:51:51

  • -1

#3741
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений


подскажите, возможно ли использовать обычные ADSL-модемы для кабельного интернета Digi? В данный момент у меня такой модем


судя по описанию, там нет WAN порта, так что нет, нельзя.

тогда, подскажите какие требования к беспроводным роутерам для работы с Digi?
по телефону мне рекомендовали перепрошить каким-то образом мой модем, и должно якобы все заработать... :spy:

з.ы. каюсь, был не прав, поиск рулит :rolleyes:
darkwizard, как вам ваш TP-Link TL-WR741ND?

Сообщение отредактировал minder: 07.02.2012, 17:52:29

  • 0

#3742
Aranofsky

Aranofsky
  • Гость
  • 10 сообщений
Доброго времени Всем! Прочитав последние 30-40 страниц данного топика (звиняйте, набольшее терпения не хватило), понял, что вот, вот он - провайдер моей мечты! Больше всего подкупила конечно якобы "безлимитность." Выкроил время и пошел сегодня в офис Дтв. Заключил договор на проводной интернет с тарифным планом Diji Net 3. (2 - 10 мбит/с). И уже подписав договор, девочка-консультант меня огорошила - при привышении лимита в 90 Гб скорость падает до 512 Кб/c. На мои робкие замечания о заявленной безлимитности, девочка сказала, мол да, лимтита нет, инет у вас будет, ток скорость упадет. На вопрос почему ни на официальном сайте, ни в рекламных буклетах об этом не упоминается, девочка покраснела (мне так показалось) и сказала, что дескать стараемся энто не афишировать... Ладно пусть 90 Гб, фиг с ним, всяко лучше чем Мегалайн с его 30-кой... Но все равно возникает вопрос, это я где-то проглядел информацию о пороге в 90 Гб (кстати, на тарифе 4-20 порог 120 Гб), или это особенности работы нашего провинциального филиала Дтв (г.Павлодар)?
  • 0

#3743
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Доброго времени Всем! Прочитав последние 30-40 страниц данного топика (звиняйте, набольшее терпения не хватило), понял, что вот, вот он - провайдер моей мечты! Больше всего подкупила конечно якобы "безлимитность." Выкроил время и пошел сегодня в офис Дтв. Заключил договор на проводной интернет с тарифным планом Diji Net 3. (2 - 10 мбит/с). И уже подписав договор, девочка-консультант меня огорошила - при привышении лимита в 90 Гб скорость падает до 512 Кб/c. На мои робкие замечания о заявленной безлимитности, девочка сказала, мол да, лимтита нет, инет у вас будет, ток скорость упадет. На вопрос почему ни на официальном сайте, ни в рекламных буклетах об этом не упоминается, девочка покраснела (мне так показалось) и сказала, что дескать стараемся энто не афишировать... Ладно пусть 90 Гб, фиг с ним, всяко лучше чем Мегалайн с его 30-кой... Но все равно возникает вопрос, это я где-то проглядел информацию о пороге в 90 Гб (кстати, на тарифе 4-20 порог 120 Гб), или это особенности работы нашего провинциального филиала Дтв (г.Павлодар)?

А вот это очень интересно... :confused:
  • 0

#3744
Solveg13

Solveg13
  • Гость
  • 37 сообщений

Доброго времени Всем! Прочитав последние 30-40 страниц данного топика (звиняйте, набольшее терпения не хватило), понял, что вот, вот он - провайдер моей мечты! Больше всего подкупила конечно якобы "безлимитность." Выкроил время и пошел сегодня в офис Дтв. Заключил договор на проводной интернет с тарифным планом Diji Net 3. (2 - 10 мбит/с). И уже подписав договор, девочка-консультант меня огорошила - при привышении лимита в 90 Гб скорость падает до 512 Кб/c. На мои робкие замечания о заявленной безлимитности, девочка сказала, мол да, лимтита нет, инет у вас будет, ток скорость упадет. На вопрос почему ни на официальном сайте, ни в рекламных буклетах об этом не упоминается, девочка покраснела (мне так показалось) и сказала, что дескать стараемся энто не афишировать... Ладно пусть 90 Гб, фиг с ним, всяко лучше чем Мегалайн с его 30-кой... Но все равно возникает вопрос, это я где-то проглядел информацию о пороге в 90 Гб (кстати, на тарифе 4-20 порог 120 Гб), или это особенности работы нашего провинциального филиала Дтв (г.Павлодар)?

Очень интересно ,пипл ,который с дижи,отпишитесь плиз!!!!!!!!!!!Стоит или не стоит ставить,правда все упомянутое или Жаль Павлодар?
  • 0

#3745
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

И уже подписав договор, девочка-консультант меня огорошила - при привышении лимита в 90 Гб скорость падает до 512 Кб/c.

жесть! только сегодня подал заявку на подключение... а, в договоре это прописано? вообще, можете договор выложить сюда, затерев конфиденциальную информацию?

darkwizard, подскажите, вы ведь давно уже пользуетесь диги-нетом
  • 0

#3746
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Щас из-за завала с внутренними ресурсами они вполне могли такое ввести. :faceoff:
  • 0

#3747
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений
мне с моими 400 гигами в месяц вообще не камильфо, тогда, с мегалайна спрыгивать
  • 0

#3748
Solveg13

Solveg13
  • Гость
  • 37 сообщений
ну а смысл на мегалине сидеть?
  • 0

#3749
Solveg13

Solveg13
  • Гость
  • 37 сообщений
Вчера только разговаривал с представителем digi 200% анлимит и скорость не падает
  • 0

#3750
Solveg13

Solveg13
  • Гость
  • 37 сообщений
Говорит,подключайте и делайте что хотите!
  • 0

#3751
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

ну а смысл на мегалине сидеть?

с последними новшествами в законодательстве никакого абсолютно, посему и надумал миграцию )
Лед тронулся, господа присяжные заседатели! Лед тронулся (с) Бендер

Вчера только разговаривал с представителем digi 200% анлимит и скорость не падает

было бы хорошо, ибо раздумываю уже о Билайне
  • 0

#3752
La Loba A

La Loba A
  • Гость
  • 14 сообщений

.. или это особенности работы нашего провинциального филиала Дтв (г.Павлодар)?

Скорее всего, тк. понижении за всю дорогу на DiJi - не встречала.

Сообщение отредактировал La Loba A: 07.02.2012, 19:43:39

  • 0

#3753
Solveg13

Solveg13
  • Гость
  • 37 сообщений


.. или это особенности работы нашего провинциального филиала Дтв (г.Павлодар)?

Скорее всего, тк. понижении за всю дорогу на DiJi - не встречала.

а по сколько гигов вы скачиваЛИ ?
  • 0

#3754
Aranofsky

Aranofsky
  • Гость
  • 10 сообщений

жесть! только сегодня подал заявку на подключение... а, в договоре это прописано? вообще, можете договор выложить сюда, затерев конфиденциальную информацию?

В договоре конкретно о пороге в 90 гб ни слова. Единственное, что там сказанно - Оператор имеет право временно ограничить суммарную полосу пропускания трафика Абонента, если тот использует ресурсы Оператора в качестве доступа к пиринговым файлообмнным сетям, если такое использование приводит к увеличению объема трафика и снижает общую полосу пропускания трафика для других Абонентов. Вот, почти дословно. Ну там еще о ограничениях при наличии вредоносного ПО и тд. И при неуплате. Всё, больше ограничений нет.
А как Вы подали заявку, не заключая договор? Ну да не важно... А выложить весь договор нет возможности, к сожалению...

Вчера только разговаривал с представителем digi 200% анлимит и скорость не падает

Речь шла о столицах или впринципе?
  • 0

#3755
La Loba A

La Loba A
  • Гость
  • 14 сообщений



.. или это особенности работы нашего провинциального филиала Дтв (г.Павлодар)?

Скорее всего, тк. понижении за всю дорогу на DiJi - не встречала.

а по сколько гигов вы скачиваЛИ ?

С внешки качала клипарты. Всего размером вышло около 200 гб 100% скаченных. При том, что еще туго раздают.
P.S: Просто запомнила это, потому что потом возникла проблема переноса клипарта в офис..
  • 0

#3756
Solveg13

Solveg13
  • Гость
  • 37 сообщений




.. или это особенности работы нашего провинциального филиала Дтв (г.Павлодар)?

Скорее всего, тк. понижении за всю дорогу на DiJi - не встречала.

а по сколько гигов вы скачиваЛИ ?

С внешки качала клипарты. Всего размером вышло около 200 гб 100% скаченных. При том, что еще туго раздают.
P.S: Просто запомнила это, потому что потом возникла проблема переноса клипарта в офис..

Спасибо Вам большое за инфу,буду подключаться!
  • 0

#3757
Didar89

Didar89
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

девочка-консультант меня огорошила - при привышении лимита в 90 Гб скорость падает до 512 Кб/c.

не может такого быть, я почти уверен что везде условия одинаковые. ни разу пока не мере здесь на форуме не жаловались на порог, т.к. нет такого. может девушка-консультант чего то спутала. перепроверьте инфу

Сообщение отредактировал Didar89: 07.02.2012, 19:57:34

  • 0

#3758
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Оператор имеет право временно ограничить суммарную полосу пропускания трафика Абонента, если тот использует ресурсы Оператора в качестве доступа к пиринговым файлообмнным сетям, если такое использование приводит к увеличению объема трафика и снижает общую полосу пропускания трафика для других Абонентов.

это не очень хорошо, ибо дает законные основания провайдеру порезать вам торренты, чтобы много не качали и не ложили им сеть... :cry:

А как Вы подали заявку, не заключая договор? Ну да не важно... А выложить весь договор нет возможности, к сожалению...

пока только по телефону ;), ибо сайт у них тоже не работоспособный. оставлял там две заявки на подключение, было написано, что заявки обрабатываются в течении двух часов. прошло 3 дня ). когда позвонил, мне дали телефон какой-то тетки, живущей в моем доме, которая, по всей видимости работает на дому и консультирует подключение ). ну, так, вот с ней и договорились...
  • 0

#3759
Aranofsky

Aranofsky
  • Гость
  • 10 сообщений

С внешки качала клипарты. Всего размером вышло около 200 гб 100% скаченных. При том, что еще туго раздают.
P.S: Просто запомнила это, потому что потом возникла проблема переноса клипарта в офис..

Мдя... Похоже и в правду, наличие порога это прискорбный удел провинции... Все же хотелось бы услышать пользователей проводного интернета от Дтв не из Алматы и Астаны. В идеале из Павлодара. Как у Вас дела обстоят?
Ну и еще один вопрос. Тут где-то говорилось о неких внутресетевых ресурсах со скоростью доступа до 100 мб/с. Хотелось бы узнать, что это - дс-хаб, фтп-сервер или что-то иное? Или все ништяки накрылись с выходом присловутого закона?

не может такого быть, я почти уверен что везде условия одинаковые. ни разу пока не мере здесь на форуме не жаловались на порог, т.к. нет такого. может девушка-консультант чего то спутала. перепроверьте инфу

Уж как только я не крутил энту девушку... Дескать, вот есть тариф "Турбо-форсаж" за 2000 чтоли, там да, после 7 гигов инет тупо отрубается, нужно докупать трафик - это есть лимитированный тариф, а у Вас "Безлимит", падает только скорость...

Сообщение отредактировал Aranofsky: 07.02.2012, 20:11:44

  • 0

#3760
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений
кстати, только что вспомнил. мне по телефону тоже озвучили какой-то тариф в алмате, с лимитированными 40 гб. я от него сразу отказался, по понятным причинам. решил подключаться к net 3, ни про какие лимиты трафика не сказали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.