Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от Digital TVDigital TV


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4427

#12488108
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО "Digital TV".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в ТОО "Digital TV"
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера.
4. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 12.03.2012, 12:51:51

  • -1

#2601
SunShine30

SunShine30
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Скажите, у кого-нибудь модем просто переставал определяться системой?
Дома ХП (32-бит) с 3-м сервиспаком. Модем - ZTE AX226.
Утром все работало. Сейчас - "устройство не установлено". Хотя лампочка на модеме горит при подключении. Кабель (удлинитель для ЮСБ) исключил - напрямую в ЮСБ-порт компа втыкаю - та же фигня. За инет уплачено (по-любому, девайс-то определялся бы, может не регился в сети, если бы отключили).
Звякнул в техподдержку - там в очередной раз услышал, что "с 3-м сервиспаком не работает"....
Нет, я, конечно, могу предположить, что в СП3 обновились какие-то вызовы каких-то процедур, которые использует софт для подключения инета. Но оно бы сразу не работало бы - и все тут. Но чтобы "тут работает, тут не работает"... Может просто модем помер? Так я меньше месяца им пользовался.... Или сразу все ЮСБ-порты, что в корне не верно, т.к. флешки работают. Никакой софт с неделю не ставил.
Короче, ничего не понимаю....
  • 0

#2602
pyramida

pyramida
  • Читатель
  • 741 сообщений

Скажите, у кого-нибудь модем просто переставал определяться системой?
Дома ХП (32-бит) с 3-м сервиспаком. Модем - ZTE AX226.
Утром все работало. Сейчас - "устройство не установлено". Хотя лампочка на модеме горит при подключении. Кабель (удлинитель для ЮСБ) исключил - напрямую в ЮСБ-порт компа втыкаю - та же фигня. За инет уплачено (по-любому, девайс-то определялся бы, может не регился в сети, если бы отключили).
Звякнул в техподдержку - там в очередной раз услышал, что "с 3-м сервиспаком не работает"....
Нет, я, конечно, могу предположить, что в СП3 обновились какие-то вызовы каких-то процедур, которые использует софт для подключения инета. Но оно бы сразу не работало бы - и все тут. Но чтобы "тут работает, тут не работает"... Может просто модем помер? Так я меньше месяца им пользовался.... Или сразу все ЮСБ-порты, что в корне не верно, т.к. флешки работают. Никакой софт с неделю не ставил.
Короче, ничего не понимаю....

Поставьте на другой комп просто проверить модем.

#2603
SunShine30

SunShine30
  • Постоялец
  • 344 сообщений


Скажите, у кого-нибудь модем просто переставал определяться системой?
Дома ХП (32-бит) с 3-м сервиспаком. Модем - ZTE AX226.
Утром все работало. Сейчас - "устройство не установлено". Хотя лампочка на модеме горит при подключении. Кабель (удлинитель для ЮСБ) исключил - напрямую в ЮСБ-порт компа втыкаю - та же фигня. За инет уплачено (по-любому, девайс-то определялся бы, может не регился в сети, если бы отключили).
Звякнул в техподдержку - там в очередной раз услышал, что "с 3-м сервиспаком не работает"....
Нет, я, конечно, могу предположить, что в СП3 обновились какие-то вызовы каких-то процедур, которые использует софт для подключения инета. Но оно бы сразу не работало бы - и все тут. Но чтобы "тут работает, тут не работает"... Может просто модем помер? Так я меньше месяца им пользовался.... Или сразу все ЮСБ-порты, что в корне не верно, т.к. флешки работают. Никакой софт с неделю не ставил.
Короче, ничего не понимаю....

Поставьте на другой комп просто проверить модем.

Приношу пардоны! Пришел домой, проверил. Оказывается, все живы - модем, ЮСБ-порты, инет.... Оказывается, сын (или жена) выключили устройство "WiMax Network Adapter". Вот он и не находился. Как только я вернул его во включенное состояние, все радостно заработало.
Отсюда, как минимум, две морали:
1. Никому не давай права админа по умолчанию (даже себе не давай, если на 100% не знаешь, что делаешь в системе) - исправил!;
2. Сперва сам проверь, а потом уже открывай трабл-тикеты, запросы и прочее "помогите - не работает".
Ну, может еще какие-то морали найдутся...
  • 0

#2604
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений



Скажите, у кого-нибудь модем просто переставал определяться системой?
Дома ХП (32-бит) с 3-м сервиспаком. Модем - ZTE AX226.
Утром все работало. Сейчас - "устройство не установлено". Хотя лампочка на модеме горит при подключении. Кабель (удлинитель для ЮСБ) исключил - напрямую в ЮСБ-порт компа втыкаю - та же фигня. За инет уплачено (по-любому, девайс-то определялся бы, может не регился в сети, если бы отключили).
Звякнул в техподдержку - там в очередной раз услышал, что "с 3-м сервиспаком не работает"....
Нет, я, конечно, могу предположить, что в СП3 обновились какие-то вызовы каких-то процедур, которые использует софт для подключения инета. Но оно бы сразу не работало бы - и все тут. Но чтобы "тут работает, тут не работает"... Может просто модем помер? Так я меньше месяца им пользовался.... Или сразу все ЮСБ-порты, что в корне не верно, т.к. флешки работают. Никакой софт с неделю не ставил.
Короче, ничего не понимаю....

Поставьте на другой комп просто проверить модем.

Приношу пардоны! Пришел домой, проверил. Оказывается, все живы - модем, ЮСБ-порты, инет.... Оказывается, сын (или жена) выключили устройство "WiMax Network Adapter". Вот он и не находился. Как только я вернул его во включенное состояние, все радостно заработало.
Отсюда, как минимум, две морали:
1. Никому не давай права админа по умолчанию (даже себе не давай, если на 100% не знаешь, что делаешь в системе) - исправил!;
2. Сперва сам проверь, а потом уже открывай трабл-тикеты, запросы и прочее "помогите - не работает".
Ну, может еще какие-то морали найдутся...


...3: прежде чем пускать кого-то за комп - проверять наличие устанвленых последних версий драйверов прямых рук
4: если по пункту 3 есть вопросы - установить послледние версии драйверов :-) ;-)
  • 0

#2605
admin1

admin1
  • Частый гость
  • 52 сообщений
хороший инернет - удобный и в большинстве районов города хорошо ловит
  • 0

#2606
Hypc

Hypc
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
http://fergana.ru/ почему не открывается?!
  • 0

#2607
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений
У меня у одного сегодня с самого утра проблемы с Wi-Max?
коннекстится с раза 20-го потом через 5 минут обрывается (при этом показывает уровень сигнала в 25Дб, что есть гут), потом опять полчаса коннектится, больше года юзаю никогда такого не было. Вот не могу понять то ли Винда погнала то ли Wi-Max

Сообщение отредактировал Dr Zoidberg: 26.08.2011, 10:38:18

  • 0

#2608
pyramida

pyramida
  • Читатель
  • 741 сообщений

У меня у одного сегодня с самого утра проблемы с Wi-Max?
коннекстится с раза 20-го потом через 5 минут обрывается (при этом показывает уровень сигнала в 25Дб, что есть гут), потом опять полчаса коннектится, больше года юзаю никогда такого не было. Вот не могу понять то ли Винда погнала то ли Wi-Max

С такой жалобой сразу нужно звонить в техслуюбу диджитала. У меня такое бывает, позвонил девушка сказала "у нас проблемы с базовой станцией" :)

#2609
pyramida

pyramida
  • Читатель
  • 741 сообщений

Приношу пардоны! Пришел домой, проверил. Оказывается, все живы - модем, ЮСБ-порты, инет.... Оказывается, сын (или жена) выключили устройство "WiMax Network Adapter". Вот он и не находился. Как только я вернул его во включенное состояние, все радостно заработало.
Отсюда, как минимум, две морали:
1. Никому не давай права админа по умолчанию (даже себе не давай, если на 100% не знаешь, что делаешь в системе) - исправил!;
2. Сперва сам проверь, а потом уже открывай трабл-тикеты, запросы и прочее "помогите - не работает".
Ну, может еще какие-то морали найдутся...

Поэтому я всегда ругаюсь если кто на работу детей тащит. Сидиш потом у как в спортлото думаеш что-же он (ребенок) дернул что комп диск невидит ведь он внутрь не лазил как утверждает родитель :)

#2610
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Из переписки:
"Добрый день. Начиная с четверга прошлой недели, т.е. 21/07/11 с утра не
работает беспроводной мобильный интернет. Причём, такая история КАЖДОЕ утро,
уже неделю. Потом, ближе к 11-00, всё восстанавливается и в течение дня
работает нормально. Просьба решить данную проблему. Адрес объекта Рыскулова
57"
Ответ:
"Добрый день!
Приносим извинения за предоставленное неудобство, имеются технические
проблемы, они решаются, но в данное время услуга предоставляется только в
дневное, рабочее время.
С уважением!"

Короче, уже дня три-четыре всё работает нормально. Думаю, сходить, взять перерасчёт за сбои?
  • 0

#2611
KcKm

KcKm
  • Частый гость
  • 67 сообщений
C дуру купил на офис аж 4 модема. И даже не знал, что можно вернуть. Ездил не сам, а отправлял сотрудников. В общем, теперь сидим на подоконнике. Один ПК с системным блоком через USB удлинитель (2 шт друг в дружке) свесил модем с решетки окна. Первые дни звонил, дозвонился. Щас, типа, исправим. Так и с концами. Потом написал, что в офисе нет сигналов (Сатпаева Сейфуллина), просил принять меры. Ответили:

Добрый день!
Необходимости ставить нам базовую станции нет, так как ближайшая стоит на
Мира/Сатпаева.
Если есть необходимость усилить сигнал, Вы можете заключить с нами договор
на 1 м со скидкой 50%, то есть 35 000 тенге, техобслуживание бесплатно, как
юр.лицо.
Если Вы хотите остаться как физ.лицо, Вы можете купить у нас оборудование с
хорошим сигналом- Indoor 28224 тенге, Indoor с wifi 23 000 тенге и outdoor
49302 тенге технического обслуживания с выездом нет.
С уважением

Прошедшую ночь сидя в офисе до 12 ночи (дома по Масанчи вниз от Сатпаева, не ловит вообще) искал решения и наткнулся сюда. Начитался и со злости написал на сайте DTV.

Неужели вас не интересует мнение ваших клиентов? Я думал только наш офис
целиком сидит на подоконниках, оказалось полгорода. И не только на
подоконниках, но и на утюгах и сковородках. Жаль, что я не знал, что можно
вернуть в течение 14 дней. Вернул бы во второй день. Задумайтесь над
улучшениеv сигналов иначе мы соберем видеоматериал о том как тянут через
удлинители и разместим в ютубе.
http://vse.kz/index..../page__st__2360

Через час позвонила девушка на сотовый. В общем, вылил все что накопилось. Девушка ответила, что будут искать выход установки БС поблизости. Буду теперь молится на подоконнике. О результатах доложу.
  • 0

#2612
La Loba A

La Loba A
  • Гость
  • 14 сообщений
Нее.. Интернет от Digital TV рулит! :-)
  • 0

#2613
S_S

S_S
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Если можно и в Каскелен БС поставьте
  • 0

#2614
pas_eXpert

pas_eXpert
  • Частый гость
  • 89 сообщений
чето последнее время частенько страницы не открываются по причине недоступности DNS сервера, это я так понимаю у них проблемы? или со своей стороны тоже что-то можетсбоить? спрашиваю потому что только что пытался открыть страницы и пишет про днс (инет подключен был 3ч33мин), переподключился, непомогло, перезагрузил комп вроде заработало, пока открывает (айпи тотже) может совпадение...
  • 0

#2615
KcKm

KcKm
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Нее.. Интернет от Digital TV рулит! :-)

На улице - да. Рулит. А вот в помещениях тупит жестко. НУ еще через банки-склянки тоже ниче.

Сообщение отредактировал KcKm: 27.08.2011, 16:48:06

  • 0

#2616
La Loba A

La Loba A
  • Гость
  • 14 сообщений


Нее.. Интернет от Digital TV рулит! :-)

На улице - да. Рулит. А вот в помещениях тупит жестко. НУ еще через банки-склянки тоже ниче.

У меня стоит пакет DIGI Net 4. Кабельный, а тянется кабель аж с другого дома.. Больше полугода прошло, а нарекании никаких!
  • 0

#2617
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений



Нее.. Интернет от Digital TV рулит! :-)

На улице - да. Рулит. А вот в помещениях тупит жестко. НУ еще через банки-склянки тоже ниче.

У меня стоит пакет DIGI Net 4. Кабельный, а тянется кабель аж с другого дома.. Больше полугода прошло, а нарекании никаких!


Не путайте людей. проводной и ваймакс это две ОГРОМНЫЕ разницы.
  • 0

#2618
pyramida

pyramida
  • Читатель
  • 741 сообщений

C дуру купил на офис аж 4 модема. И даже не знал, что можно вернуть. Ездил не сам, а отправлял сотрудников. В общем, теперь сидим на подоконнике. Один ПК с системным блоком через USB удлинитель (2 шт друг в дружке) свесил модем с решетки окна. Первые дни звонил, дозвонился. Щас, типа, исправим. Так и с концами. Потом написал, что в офисе нет сигналов (Сатпаева Сейфуллина), просил принять меры. Ответили:

Через час позвонила девушка на сотовый. В общем, вылил все что накопилось. Девушка ответила, что будут искать выход установки БС поблизости. Буду теперь молится на подоконнике. О результатах доложу.

Подключайте АТК и не мучайтесь.

#2619
Юкатан

Юкатан
  • Постоялец
  • 461 сообщений




Нее.. Интернет от Digital TV рулит! :-)

На улице - да. Рулит. А вот в помещениях тупит жестко. НУ еще через банки-склянки тоже ниче.

У меня стоит пакет DIGI Net 4. Кабельный, а тянется кабель аж с другого дома.. Больше полугода прошло, а нарекании никаких!


Не путайте людей. проводной и ваймакс это две ОГРОМНЫЕ разницы.


Полностью согласен ! Хотя WiMax лично у меня тупит очень редко ! А пока что больших жалоб нет !
  • 0

#2620
KcKm

KcKm
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Несколько раз по городу ездил с компом. В основном есть квадратики, где он ловит нормально. А так, с картой покрытия они переборщили. Очень. На Альфараби прет как танк. На Абая Сейфуллина, Космонавтов, тупит.
К первому октября продам 4 модема. Нужно оплатить 4 месяца. Модем даром. Договор переоформим на того, кто купит. Можно поштучно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.