Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от Digital TVDigital TV


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4427

#12488108
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО "Digital TV".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в ТОО "Digital TV"
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера.
4. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 12.03.2012, 12:51:51

  • -1

#2621
KcKm

KcKm
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Подключайте АТК и не мучайтесь.


Что такое АТК?
  • 0

#2622
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений
Люди, у меня к Маку не подключается этот ваймакс долбанный, на обычный ноут врубался, ноут сломался, а на Маке не пашет, может кто сталкивался что делать?
  • 0

#2623
Deem_6084

Deem_6084
  • Гость
  • 35 сообщений
Наверняка проблема уже поднималась, но вломы перелопачивать тему. Почему на ВайМаксе постоянно вылетает Вконтактик? нужно заново логиниться постоянно, бесит нереально... такое только на дтв происходит, на других провайдерах все окей...
  • 0

#2624
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Люди, у меня к Маку не подключается этот ваймакс долбанный, на обычный ноут врубался, ноут сломался, а на Маке не пашет, может кто сталкивался что делать?


на маках работают донглы от ЗТЕ только.
пруфлинк
  • 0

#2625
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
Ни кто не юзает DIGI Max в районе Шевченко - Масанчи? Думаю прикупить...
  • 0

#2626
SunShine30

SunShine30
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Сегодня я попробовал сделать тарелку для усиления сигнала . Развернул модем мордой к металлической форме для выпечки тортов ( позаимствовал у жены ) , скорость пошла в гору . Но встал вопрос как его прикрутить то ? Подумал и прикрутил изолентой к старому утюгу - поставил его на подоконник , повернул в сторону наиболее уверенного приёма сигнала и вот теперь скорость в норме . Такой вот Кулибин . Может кто воспользуется моим ноу-хау - был рад помочь всем страждующим до нормальной скорости . Всем спасибо за готовность помочь . Загрузка около 500 , отдача скачет 150-350 .

Я понимаю, что сообщение старое и прогресс давно ушел вперед, но лично мне идея с утюгом оооочень помогла. Даже с "плохо настроенным" (т.е. особо не ориентировал, просто поставил и все) утюгом уровень сигнала с 3-5 дБ вырос до 8-13 дБ. Соответственно, перестал отваливаться инет, пинг на шлюз, хоть и скачет, но постоянно есть, скорость закачки на пол-мегабитном пакете - как положено - около 70. (до утюга при самой дохлой закачке (даже не торрент, просто обычный даунлоуд) пинг тут же впадал в ступор, все постоянно отваливалось, про скорость и говорить нечего - самая большая скорость была около 40 - это я 5-й пункт назначения качал через торрент с кучей раздающих....)
Короче, ON OFF-у респект!!!!!! И +1.
Сегодня вечером поднастрою "девайс"....

Сообщение отредактировал SunShine30: 02.09.2011, 10:47:18

  • 0

#2627
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Я понимаю, что сообщение старое и прогресс давно ушел вперед, но лично мне идея с утюгом оооочень помогла. Даже с "плохо настроенным" (т.е. особо не ориентировал, просто поставил и все) утюгом уровень сигнала с 3-5 дБ вырос до 8-13 дБ. Соответственно, перестал отваливаться инет, пинг на шлюз, хоть и скачет, но постоянно есть, скорость закачки на пол-мегабитном пакете - как положено - около 70.

Сейчас утюги не в моде, подносы средних размеров, наше всё! :-)
У меня вот такая "WiMax-конструкция". Тонкий металлический поднос, примерно 20х30 см. До балкона (пластик) 1 метр. Это всё на комп.столе. Что передом что задом модем к подносу, скорость у меня не меняется.
Изображение
Сигнал 11-12 dB.
Скорость на закачке 72-76 (не торренты).
WiMax 512 (+128).
Редко, но Интернет бывает отваливается. Помогает "всунь-высунь" для USB делать.

Сообщение отредактировал Целиноград: 02.09.2011, 19:27:55

  • 0

#2628
KcKm

KcKm
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Ни кто не юзает DIGI Max в районе Шевченко - Масанчи? Думаю прикупить...

На Абая и Масанчи, прям на углу, не работает точно. Если ваш дом стоит параллельно Шевченко, большая вероятность, либо будет постоянно коннектиться но не доконнектится, либо будет работать в состоянии полудрема.


Сегодня я попробовал сделать тарелку для усиления сигнала . Развернул модем мордой к металлической форме для выпечки тортов ( позаимствовал у жены ) , скорость пошла в гору . Но встал вопрос как его прикрутить то ? Подумал и прикрутил изолентой к старому утюгу - поставил его на подоконник , повернул в сторону наиболее уверенного приёма сигнала и вот теперь скорость в норме . Такой вот Кулибин . Может кто воспользуется моим ноу-хау - был рад помочь всем страждующим до нормальной скорости . Всем спасибо за готовность помочь . Загрузка около 500 , отдача скачет 150-350 .

Я понимаю, что сообщение старое и прогресс давно ушел вперед, но лично мне идея с утюгом оооочень помогла. Даже с "плохо настроенным" (т.е. особо не ориентировал, просто поставил и все) утюгом уровень сигнала с 3-5 дБ вырос до 8-13 дБ. Соответственно, перестал отваливаться инет, пинг на шлюз, хоть и скачет, но постоянно есть, скорость закачки на пол-мегабитном пакете - как положено - около 70. (до утюга при самой дохлой закачке (даже не торрент, просто обычный даунлоуд) пинг тут же впадал в ступор, все постоянно отваливалось, про скорость и говорить нечего - самая большая скорость была около 40 - это я 5-й пункт назначения качал через торрент с кучей раздающих....)
Короче, ON OFF-у респект!!!!!! И +1.
Сегодня вечером поднастрою "девайс"....

Кошмар да и только. Утюги, сковородки. А усилиить сигналы никто не думает. Продам 4 модема. Оплачено за 5 мес. Цена: стоимость абонплаты за 5 мес.
  • 0

#2629
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Наверняка проблема уже поднималась, но вломы перелопачивать тему. Почему на ВайМаксе постоянно вылетает Вконтактик? нужно заново логиниться постоянно, бесит нереально... такое только на дтв происходит, на других провайдерах все окей.

Если такая "бяка" только через ДТВ то можно так...
Если есть возможность, этим модемом зайти на сайт, в другом районе города (т.е. через другую БС). Если в другом районе всё будет нормально, жаловаться в ДТВ. ПисАть с "формы обратной связи" (или как её там) на их сайте, звонить в офис, идти в офис (но не к тем девочкам в офисе, а прямиком к начальнику/це).
  • 0

#2630
SunShine30

SunShine30
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Дамы и господа! Имею Mac OS X и ZTE AX226. Инфа есть, что этот модем работает под маком (ссылка была где-то на этой же странице). А где мне взять дрова, точнее, ПО для мака? Вот на киселевских аналогичных девайсах лежит нечто в формате DMG. А тут? У меня а флешке, если я ничего не пропустил, есть только виндовозный софт. Правда девушка из диджиталовской техподдержки убеждала меня, что "все заработает, если только не сноулеопард". Но почему-то я ей не поверил.
  • 0

#2631
satam

satam
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
снова про связка dir-320 и samsung u200
подключается, но не получает ip
Снимок-WL500g.PremiumV2 - Chromium.png
Снимок-WL500g.PremiumV2 - Chromium-1.png
  • 0

#2632
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

снова про связка dir-320 и samsung u200
подключается, но не получает ip

А это что за прошивка? Это же, по-моему, под Asus
На форуме aktau.dtv.kz другая. Ей и пользуюсь
  • 0

#2633
satam

satam
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений


снова про связка dir-320 и samsung u200
подключается, но не получает ip

А это что за прошивка? Это же, по-моему, под Asus
На форуме aktau.dtv.kz другая. Ей и пользуюсь


эта прошивка "от Олега". На ней есть поддержка сетевого принтера.
И все работало, пока что-то не случилось с USB портом. потом что-то там пояли и теперь модем определяется, соединяется, но не получает ip
  • 0

#2634
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений



снова про связка dir-320 и samsung u200
подключается, но не получает ip

А это что за прошивка? Это же, по-моему, под Asus
На форуме aktau.dtv.kz другая. Ей и пользуюсь


эта прошивка "от Олега". На ней есть поддержка сетевого принтера.
И все работало, пока что-то не случилось с USB портом. потом что-то там пояли и теперь модем определяется, соединяется, но не получает ip

Перепрошить не пробовали?
  • 0

#2635
Asya

Asya
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
что то несколько часов уже "антенки" нет...как будто нет покрытия, хотя до обеда было ((
  • 0

#2636
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Первый раз не смог заплатить во время, дома обнаружил что инет соединяеться, думал забыли меня отключить. Ан нет, просто выкидывает на страницу об уведомлении не уплаты, седня оплатил. В офисе подтвердили оплату, вечером поеду проверять работоспособность.
  • 0

#2637
Asya

Asya
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
ой а у меня Интернет заработал после звонка в кол центр, девушка такая приятная, что то поделала и получилось :rotate: и что мне мешало сразу позвонить им? )))
  • 0

#2638
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений
С введением тарифа Drive от меги, становится в более очевидным, что с Самим бодаться бесполезно... Печально, но никаких изменений в тарифах, которые, к слову, обещались еще с начала лета, не происходит. Видимо придется все же перебазироваться на мегу. :( :faceoff:
  • 0

#2639
galaks

galaks
  • Частый гость
  • 78 сообщений
вот еще отзывы о дтв

у кого вопросы по маку и DTV пишите в личку
  • 0

#2640
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
Всю первую половину дня не смог ни разу подключится к ваймакс ДТВ в Астане.
Звоню все время по телефонам с сайта
Call Center: 8 (7172) 59 18 84, 59 18 85
Технический отдел: 8 (7172) 58 02 42, 59 18 81
Постоянно занято и занято. Пару раз было не занято, но так никто и не ответил.
Первый раз такую картину наблюдаю. В Астане работает ваймакс у кого-нить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.