Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от Digital TVDigital TV


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4427

#12488108
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО "Digital TV".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в ТОО "Digital TV"
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера.
4. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 12.03.2012, 12:51:51

  • -1

#2281
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений


блиин кто знает почему постоянно меняют ip адрес? Я заметил что с Ip адресом изменяется и скорость

Скорость меняется, когда получаешь серый ай-пи, с белым все нормуль

2 дня назад получил серый ай-пи - скорость осталась такой же . Тут дело , наверное , в чем-то другом .
  • 0

#2282
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

2 дня назад получил серый ай-пи - скорость осталась такой же . Тут дело , наверное , в чем-то другом .

При получении серого ай-пи скорость падает на торрентах (проверено)

2 Yessil На Win7 можно посмотреть ай-пи:
Навести курсор в правый нижний угол "сеть" - ПКМ - Центр управления сетями и общим доступом - Просмотр полной карты - Навести курсор на устройство - Высветится ай-пи
Или можно через этот сайт или этот сайт
  • 0

#2283
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


2 дня назад получил серый ай-пи - скорость осталась такой же . Тут дело , наверное , в чем-то другом .

При получении серого ай-пи скорость падает на торрентах (проверено)

2 Yessil На Win7 можно посмотреть ай-пи:
Навести курсор в правый нижний угол "сеть" - ПКМ - Центр управления сетями и общим доступом - Просмотр полной карты - Навести курсор на устройство - Высветится ай-пи
Или можно через этот сайт или этот сайт

большое спасибо вечером попробую, а на хрюше только через сайты получается? :-/
  • 0

#2284
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений
У меня раньше тоже скорость падала на торрентах . Сейчас все нормально . Может еще дело в типе БС-ки . За 1 час скачивается порядка 270 мб . Ай-пи никак не влияет , серый , белый - без разницы . По крайней мере у меня так .
  • 0

#2285
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений



2 дня назад получил серый ай-пи - скорость осталась такой же . Тут дело , наверное , в чем-то другом .

При получении серого ай-пи скорость падает на торрентах (проверено)

2 Yessil На Win7 можно посмотреть ай-пи:
Навести курсор в правый нижний угол "сеть" - ПКМ - Центр управления сетями и общим доступом - Просмотр полной карты - Навести курсор на устройство - Высветится ай-пи
Или можно через этот сайт или этот сайт

большое спасибо вечером попробую, а на хрюше только через сайты получается? :-/

На ХР уже не помню. Если вспомню отпишу
У меня везде 7-ка
  • 0

#2286
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

У меня раньше тоже скорость падала на торрентах . Сейчас все нормально . Может еще дело в типе БС-ки . За 1 час скачивается порядка 270 мб . Ай-пи никак не влияет , серый , белый - без разницы . По крайней мере у меня так .

У Вас , наверное, БС рядом и сигнал хороший
Хотя может это и не влияет
  • 0

#2287
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
в последний месяц скорость стала УГ полнейшим, пользуемся wimax модемом на сейфулина розовой. если 128кбит/с получаем то это гуд. утром еще как то лучше. скорей всего биэска забилась по полной. выручает 3gkcell.
  • 0

#2288
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений


У меня раньше тоже скорость падала на торрентах . Сейчас все нормально . Может еще дело в типе БС-ки . За 1 час скачивается порядка 270 мб . Ай-пи никак не влияет , серый , белый - без разницы . По крайней мере у меня так .

У Вас , наверное, БС рядом и сигнал хороший
Хотя может это и не влияет

Возможно рядом со мной поставили БС-ку или что-то поменяли на той , что была , сигнал средний . Когда я подключался , в апреле прошлого года , сигнал был так себе , но скорость была более-менее . Ближе к осени всё стало совсем не очень - скорость прыгала , в среднем и до половины обещанных 512 бывало не дотягивала , страницы открывались с трудом , не говоря ужЕ о торрентах и пр. Весной стало совсем худо и я ужЕ всерьёз стал искать замену ВАЙМАКСу от ДТВ . Но случилось чудо - сигнал повысился , скорость стала стабильной , ай-пи перестали влиять на загрузку-отдачу , вобщем сейчас я доволен полностью .
  • 0

#2289
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений


2 дня назад получил серый ай-пи - скорость осталась такой же . Тут дело , наверное , в чем-то другом .

При получении серого ай-пи скорость падает на торрентах (проверено)

2 Yessil На Win7 можно посмотреть ай-пи:
Навести курсор в правый нижний угол "сеть" - ПКМ - Центр управления сетями и общим доступом - Просмотр полной карты - Навести курсор на устройство - Высветится ай-пи
Или можно через этот сайт или этот сайт

У меня так не высвечивается почему то . Можно так - Центр управления сетями и общим доступом - Интернет ( Подключение по локальной сети ) - Сведения ( найти строку Адрес IPv4 ) . Это и есть Ваш ай-пи в данный момент .
  • 0

#2290
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Если в програмке модема невозможно проверить ip, в компе, когда он подключился к сети появляется значёк в панели задач. Правой кнопкой по значку:
Изображение
Здесь как в Греции, всё есть:
Изображение
В 7-ке не знаю где узнать, потому как нема этой ОС.

Сообщение отредактировал Целиноград: 18.05.2011, 02:19:27

  • 0

#2291
-Zhan-

-Zhan-
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Если в програмке модема невозможно проверить ip, в компе, когда он подключился к сети появляется значёк в панели задач. Правой кнопкой по значку:
Изображение
Здесь как в Греции, всё есть:
Изображение
В 7-ке не знаю где узнать, потому как нема этой ОС.


В 7-ке почти также, заходишь в сетевые адаптеры - состояние и там можно посмотреть IP адрес
  • 0

#2292
Delemos

Delemos
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Здравствуйте! Извините, все 115 страниц текста не осилил) Подскажите, что из роутеров можно приобрести, чтобы дома по wi-fi раздать инет с ваймакс модема от digital.tv?
Бюджет тысяч 7-8

Спасибо!
  • 0

#2293
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Здравствуйте! Извините, все 115 страниц текста не осилил) Подскажите, что из роутеров можно приобрести, чтобы дома по wi-fi раздать инет с ваймакс модема от digital.tv?
Бюджет тысяч 7-8

Спасибо!


Не знаю, есть ли роутеры, которые поддерживают работу с wimax-ом по умолчанию.
Я лично поставил d-link dir-320. Вот только в продаже его очень трудно найти и прошивать надо самостоятельно.
А вообще выпишите все роутеры с USB-портом и потом ищите на них прошивки (от Олега http://oleg.wl500g.info/, dd-wrt.com или другие)
  • 0

#2294
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Не знаю, есть ли роутеры, которые поддерживают работу с wimax-ом по умолчанию.
Я лично поставил d-link dir-320. Вот только в продаже его очень трудно найти и прошивать надо самостоятельно.
А вообще выпишите все роутеры с USB-портом и потом ищите на них прошивки (от Олега http://oleg.wl500g.info/, dd-wrt.com или другие)

У Вас какая проша стоит? Как работает?
  • 0

#2295
allanr

allanr
  • Гость
  • 44 сообщений
В районе первой алматы, стадион Алаш, сегодня только у меня нет инета?
В окне подключения идет поиск, при этом уровень сигнала ноль.
Через некоторое время появляется надпись Ожидание соединения, уровень сигнала поднимается до 3 палочек.Если нажать на кнопку соединения-все повторяется по кругу.
Что делать и кто виноват? (с)
  • 0

#2296
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Позвоните в колл-центр ДТВ , может с БС-кой что случилось .
  • 0

#2297
allanr

allanr
  • Гость
  • 44 сообщений
Звонил, сказали ставят новую на Зорге.
Уж не знаю, совпало или как, но отключил модем мин на 3, запустил, и все пока работает.
  • 0

#2298
allanr

allanr
  • Гость
  • 44 сообщений
Минут 20 назад пропал снова интернет.
С вышеуказанными симптомами.
Снова решилось все с выключением модема.
Правда, на этот раз 3 минуты его отдыха не помогли, пришлось выключить на 15.
Перегревается модем?
  • 0

#2299
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений


Не знаю, есть ли роутеры, которые поддерживают работу с wimax-ом по умолчанию.
Я лично поставил d-link dir-320. Вот только в продаже его очень трудно найти и прошивать надо самостоятельно.
А вообще выпишите все роутеры с USB-портом и потом ищите на них прошивки (от Олега http://oleg.wl500g.info/, dd-wrt.com или другие)

У Вас какая проша стоит? Как работает?


WL500gpv2-1.9.2.7-d-r2624
вроде работает нормально - совсем недавно запустил
  • 0

#2300
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Минут 20 назад пропал снова интернет.
С вышеуказанными симптомами.
Снова решилось все с выключением модема.
Правда, на этот раз 3 минуты его отдыха не помогли, пришлось выключить на 15.
Перегревается модем?

Часто у меня тоже самое бывает. ПисАл раньше. Связь прерывается при хорошем сигнале. Модем Самсунг. Вытаскиваю модем, опять втыкаю и Интернет есть.
Какой у вас модем?

Сообщение отредактировал Целиноград: 18.05.2011, 23:11:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.