Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от Digital TVDigital TV


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4427

#12488108
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО "Digital TV".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в ТОО "Digital TV"
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера.
4. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 12.03.2012, 12:51:51

  • -1

#2321
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Проверено, инет проработал до 8 числа месяца потом отключили, затем просто закинули деньги и он автоматом включился

Подтверждаю. Раньше 1-го, если не оплатил, отключали. Сейчас 1-го, 2-го и 3-го всё работало. Оплатил, продлили, без отключений.
  • 0

#2322
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений
Как отличить "серый" IP от "белого"?
  • 0

#2323
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Как отличить "серый" IP от "белого"?

"Серый" IP:
Изображение
Или начинается с 10.хх... и т.д.
Т.е. внутренний адрес вашего провайдера а не вашего компьютера в Интернет (написано конечно слишком просто).
Ниже "белый IP: ваш компьютер будет видеть мой компьютер (84.ххх.ххх.хх) а не внутреннюю сеть провайдера (2.хх.х.ххх)
Изображение
Может кто-то подробней объяснит.

Сообщение отредактировал Целиноград: 21.05.2011, 21:30:18

  • 0

#2324
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений
Целиноград
Спасибо, у меня проводной, всегда на 89 начинается, получается серый бывает только у беспроводных?
  • 0

#2325
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Целиноград
Спасибо, у меня проводной, всегда на 89 начинается, получается серый бывает только у беспроводных?


проводной уже как 2 года кажется по пппое и там естественно белый внешний айпи (хотя локальный тоже конечно присутствует)

по ваймаксу мне кажется серые выдает в основном вечером, когда толпа становиться больше, а пул адресов у диги конечный и не шибко широкий. для подтверждения теории необходимы наблюдения в вечернее и дневное время.
  • 0

#2326
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Забыл написАть, извиняюсь, это:
Изображение
через GPRS. Просто как образец.
  • 0

#2327
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

по ваймаксу мне кажется серые выдает в основном вечером, когда толпа становиться больше

У меня тоже такие подозрения.
У кого бывают "серые" IP, засеките пожалуйста, в какие часы появляется эта "серость".

Сообщение отредактировал Целиноград: 22.05.2011, 15:20:18

  • 0

#2328
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Сегодня под утро скорость была стабильно 75 Kb/s на закачке.
Днём опять как всегда тормоза жутчайшие.
  • 0

#2329
Hypc

Hypc
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
У меня сегодня тоже не ахти работает ваймакс.. Вроде де бы погодка супер а инет :faceoff:
  • 0

#2330
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Товорищи, пишите пожалуйста ни сколько у вас "палок" на индикаторе а сигнал в "dB", так будет понятней.

Я так понимаю у вас самсунг, а как быть тем у кого ZTE хде смотреть эти децибелы? :spy:
  • 0

#2331
M&M

M&M
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

У кого бывают "серые" IP, засеките пожалуйста, в какие часы появляется эта "серость".

я обычно утром просыпаюсь и включаю комп.. т.е. почти всегда в одно время..
если дали серый, то уже весь день хоть сколько перезагружайся-переподключайся - белого не получишь..
а вот сегодня дали белый.. ходил весь день с ноутом по городу и при каждом подключении был белый..

хотелось бы у кого-то связанного с дтв узнать по какому принципу всё же раздают эти ip.. :mad:
  • 0

#2332
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Я так понимаю у вас самсунг, а как быть тем у кого ZTE хде смотреть эти децибелы?

Виноват. Моя невнимательность. Про ZTE не подумал. Придётся по "старинке", "палками" :-)
Где в ZTE смотреть не знаю.
У меня Самсунг.
  • 0

#2333
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

если дали серый, то уже весь день хоть сколько перезагружайся-переподключайся - белого не получишь

А если компьютер перенести в другую комнату :D (шутка)

ходил весь день с ноутом по городу и при каждом подключении был белый

Когда ходили по городу с ноутбуком обрывы связи были? или вы подключались когда ноутбук не двигался?
При движении на авто, у меня модем связь держал стабильно. IP в тот момент я не проверял.

Сообщение отредактировал Целиноград: 23.05.2011, 00:29:35

  • 0

#2334
aselinda

aselinda
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Изображение

С воскресенья скорость улучшилась, даже вечером держится стабильной. :-)

видимо, проводились ремонтно/профилактич.работы на БС. :-(
  • 0

#2335
M&M

M&M
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


ходил весь день с ноутом по городу и при каждом подключении был белый

Когда ходили по городу с ноутбуком обрывы связи были? или вы подключались когда ноутбук не двигался?
При движении на авто, у меня модем связь держал стабильно. IP в тот момент я не проверял.

я сам обрывы делал.. при каждом переходе с места на место вытаскивал модем из ноута..

в помещении очень плохо ловит сигнал.. приходилось всё время поближе к окнам двигаться..
очень это не удобно.. не таскать же с собой утюг-антенну как дома.. :faceoff:
это я к тому, что ещё у нас работать и работать для нормальной 4Г сети..

пысы: законектился в 11:14.. ip серый.. :mad:
Изображение
  • 0

#2336
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

пысы: законектился в 11:14.. ip серый.. :mad:

Стесняюсь спросить, а какие проблемы создаёт этот серый Ай-пи? Почему его все так не любят?
  • 0

#2337
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


пысы: законектился в 11:14.. ip серый.. :mad:

Стесняюсь спросить, а какие проблемы создаёт этот серый Ай-пи? Почему его все так не любят?

Кароче говоря скорость при нем плохая :faceoff:
  • 0

#2338
Hypc

Hypc
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений



пысы: законектился в 11:14.. ip серый.. :mad:

Стесняюсь спросить, а какие проблемы создаёт этот серый Ай-пи? Почему его все так не любят?

Кароче говоря скорость при нем плохая :faceoff:

Я тоже не в понятке. Динамические айпишники к скорости ни каким боком не влияет.. Статические айпишники для организации или же для держании веб сайта на домашнем ПК (ИМХО)
  • 0

#2339
M&M

M&M
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
на скорость наверно не влияет..
проблема в том, что некоторые сайты меня не пускают к себе когда ip на 10.. а когда на 84.. всё нормально..

для примера тот же вконтакте.. я обычно там музыку слушаю.. так вот сейчас я не могу залогиниться..
если всё же удаётся зайти, то видео и аудио не грузятся.. пишут что такой файл ещё не загружен..

ну а когда срочно по делу надо зайти на какой-то сайт, а не получается..это мягко говоря не удобно.. :dont:
  • 0

#2340
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений



пысы: законектился в 11:14.. ip серый.. :mad:

Стесняюсь спросить, а какие проблемы создаёт этот серый Ай-пи? Почему его все так не любят?

Кароче говоря скорость при нем плохая :faceoff:


серый айпи сам по себе тут ни при чем. как я уже выше предположил, серые айпи есть показатель набегания толпы народу в заданный отрезок времени, и уже это ведет к снижению скорости.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.