Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от Digital TVDigital TV


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4427

#12488108
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет ТОО "Digital TV".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в ТОО "Digital TV"
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера.
4. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 12.03.2012, 12:51:51

  • -1

#2041
aynanolog

aynanolog
  • Гость
  • 46 сообщений

оффтоп: нанолог, не пали контору))) а то ресурс в виде дарка переедет в места не столь отдаленные)

даке, не палю, пеарю же)) так ты тихой сапой подпольное файло держишь?! теперь боязно даже заходить туда, вдруги по айпи пативен приедет)))

и ваще, как вы там без меня, не скучаете? щас работу закончу и зойду градус неадеквата повышать :D
  • 0

#2042
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Что-то не понимаю. На оф. сайте в разделе кабельный интернет в Астане указан файлообмен и доступ к внутренним ресурсам на скорости до 100 Мб/с. Объясните мне это все ЕСТЬ или НЕТ?

Скажем так, насчет 100Мб/с к внутренним ресурсам слегка спиз.... загнули. Из внутренних ресурсов у дтв имеется тока дарк :D.


Пипец. Жаль материться нельзя
  • 0

#2043
aynanolog

aynanolog
  • Гость
  • 46 сообщений



Что-то не понимаю. На оф. сайте в разделе кабельный интернет в Астане указан файлообмен и доступ к внутренним ресурсам на скорости до 100 Мб/с. Объясните мне это все ЕСТЬ или НЕТ?

Скажем так, насчет 100Мб/с к внутренним ресурсам слегка спиз.... загнули. Из внутренних ресурсов у дтв имеется тока дарк :D.


Пипец. Жаль материться нельзя

Заходите на внутренний ресурс. Там можно ))
  • 0

#2044
pas_eXpert

pas_eXpert
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Не подскажите на каком форуме собираются люди которые способны сделать прошивку на роутер о котором я писал ранее?
Для прикола написал в саппорт TP-Link

3G It very much isn't actual! Please create an Firmware for TL-MR3420 that it could support 4G (Wimax) modems.

мне ответила Angela.zhou

Dear customer,
Thank you very much for your email requesting information about our product.
I have forwarded your suggestion to the product enginner, we will update the information on the website once it support.


И кроме меня отправила это письмо еще на 3 адреса (charles.wang, Austin.Hu, simon.huang))) Интересно они обратят внимание или тупо отмазалась как в "кал"центре ДТВ?))
  • 0

#2045
aynanolog

aynanolog
  • Гость
  • 46 сообщений

we will update the information on the website once it support.
Интересно они обратят внимание или тупо отмазалась как в "кал"центре ДТВ?))


Обратят. Потом догонят и еще раз обратят))

Теперь тупо паси их сайт :p. Зато им траффик для рекламы)
  • 0

#2046
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений
Еще раз про увеличение сигнала приема

Если например модем вставить в спутниковую тарелку, а ее направить в сторону передающей станции
будет ли реальное повышение сигнала?

Никто так не делал?
Кто что думает?
  • 0

#2047
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Еще раз про увеличение сигнала приема

Если например модем вставить в спутниковую тарелку, а ее направить в сторону передающей станции
будет ли реальное повышение сигнала?

Никто так не делал?
Кто что думает?

Конечно , эффект будет . Почитайте предыдущие страницы , есть немало ссылок про увеличение сигнала . Тут даже фото кто-то выкладывал - модем прикрутил к тарелке , да ещё и через роутер , по-моему , раздачу организовал .
  • 0

#2048
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений


Там на сайте я не увидел про 4G. Что-то сомневаюсь что можно без заморочек запустить с 4G (если вообще можно). Если только прозондировать"почву" на "самоделкиных" сайтах, с неофициальными прошивками. Но всё же на официальном сайте нет про 4G. А как с DIR-320 (если не ошибаюсь) там же есть прошивка даже вроде официальная на сайте для 4G ?

Я беру его в первую очередь для создания сети - 3ПК по UTP + 1 ПК по wi-fi там стандарт 802.11n до 300Mbps и сетевую к нему такуюже подобрал а у 320-го вроде как 54 максимум. Поэтому приоритет у меня в первую очередь это скорость по вайфаю, а USB какбы бонус попался, вот думаю, чтобы не настраивать на стационарном компе прокси-сервер воткну туды вдруг прокатит. А нет ну и ладно, буду ждать пока прошивку слепят. Девайс то новый и довольно таки перспективный, в первую очередь цена-качество! Стоит всего 7200 а какой функционал!

Список роутеров тут
Посмотрите, может пригодится
  • 0

#2049
crazybob

crazybob
  • Гость
  • 5 сообщений
Кто что скажет о том как работает проводной интернет от Digital TV стоит подключать?
  • 0

#2050
aynanolog

aynanolog
  • Гость
  • 46 сообщений

Кто что скажет о том как работает проводной интернет от Digital TV стоит подключать?

Пинг трехзначный, на абонов кладут большой и толстый, некоторые сайты иногда как "Голос Америки" - тока обходным путем и ночью, в калцентр хрен дозвонишься.

А в остальном все хорошо :)
  • 0

#2051
Timson16

Timson16
  • Гость
  • 46 сообщений
Все достал этот интернет! В районе Кок-жиека подключил интернет 3 месяца назад. Сначала сигнал был плохой, но скорость выдавал заявленную. Потом с месяц назад стал вылетать и подключаться по настроению. Теперь вобще пол часа ждешь подключения, а потом через 10 мин выкидывает, если пытаешься открыть больше 1 страницы за раз.
Буду подключать проводной алма тв
  • 0

#2052
Surfer_KZ

Surfer_KZ
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Район татарки. Инет от ДТВ работал год без проблем. Раз в несколько месяцев модем не подключался. При нормальном уровне сигнала при попытке подключиться писал: "No connectable wimax network". Затем через какое-о время всё налаживалось. С середины марта перестал подключаться совсем. Поддержка установила вердикт - сдох модем - привозите к нам, наши техспециалисты посмотрят.
Привез. Сидят две девочки, говорят, никаких технарей отродясь у них не было. Воткнули модем себе в комп та же история - при попытке подключения пишет : "No connectable wimax network". Вердикт окончателен - модем сдох. Но т.к. я принес его через пару дней после окончания гарантии, поменять отказались бесплатно. Даже не смотря на то, что я звонил в поддержку за несколько дней до окончания гарантии. Ну ладно. Модем новый не взял не было с собой документов. Пришел в другой нет - модемов не оказалось. Пришел на третий день в 17.45 - охранник закрыл перед носом дверь. Ну и хрен с вами!
Старый модем положил на полочку и забыл про него. Через несколько дней отец купил новый модем. И о чудо! Те же симптомы! В центре города работает нормально, а дома в районе татарки не подключается. И это при достаточно высоком уровне сигнала - показывал три деления из шести. Принес старый модем на работу - отлично подключается. Т.е. и старый модем оказался вполне рабочим. Почему тогда у них в офисе отказался подключаться?
Звоню в поддержку... объясняю. Говорят хрен его знает почему он у вас не работает. Никаких спецов у нас нет и ничем помочь не можем....
Вот такой вот бизнес по-казахстански....

Никого тут нет с татарки? Как у вас инет работает?
Ради интереса залез на крышу. Сигнал вобще пять делений из шести....
  • 0

#2053
aynanolog

aynanolog
  • Гость
  • 46 сообщений

Вот такой вот бизнес по-казахстански....

У ДТВ е-бизнес))
А виды е-бизнеса, согласно классической классификации, бывают следующие:
1. Зае-бизнес - процветающий е-бизнес. Этот вид чаще всего можно встретить на новых, только что открывшихся предприятиях.
2. Прое-бизнес - медленно разваливающийся е-бизнес. Этот вид чаще всего можно встретить на предприятиях, уже проработавших какое-то время на рынке.
3. Разъе-бизнес - то же, что и пункт 2 - но очень быстро.
4. Нае-бизнес (он же объе-бизнес) - один из наиболее прибыльных и распространенных видов е-бизнеса в СНГ. Как правило, следующим этапом этих видов бизнеса становится съе-бизнес (при этом деятельность предприятия выходит за территорию СНГ).
5. Пое-бизнес - разновидность е-бизнеса, когда никого не интересует ни сам процесс, ни его результат.
6. Подъе-бизнес - е-бизнес, в основном направленный на борьбу с конкурентами.
7. Уе-бизнес - силовое направление е-бизнеса, как правило, также сочетающееся с последующим съе-бизнесом.
8. Прие-бизнес - е-бизнес, в основном связанный с незаконным использованием чужих ноу-хау и торговых марок.
  • 0

#2054
darkwizard

darkwizard
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Surfer_KZ: может у вас какая-то непереносимость модема к вашему железу в данном квадрате? подключали старый модем к другому оборудованию и он работал? Переставить дрова пробовали? с этими железяками бывают странные глюки. Брал у родственников модем потестить, так на ноуте (виста про) он отказался работать, на стационаре в той же комнате (хп про сп3) работал, на другой нотке (7ка 64бит) тоже запустился без проблем.
  • 0

#2055
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Не подскажите на каком форуме собираются люди которые способны сделать прошивку на роутер о котором я писал ранее?
Для прикола написал в саппорт TP-Link

3G It very much isn't actual! Please create an Firmware for TL-MR3420 that it could support 4G (Wimax) modems.

мне ответила Angela.zhou

Dear customer,
Thank you very much for your email requesting information about our product.
I have forwarded your suggestion to the product enginner, we will update the information on the website once it support.

И кроме меня отправила это письмо еще на 3 адреса (charles.wang, Austin.Hu, simon.huang))) Интересно они обратят внимание или тупо отмазалась как в "кал"центре ДТВ?

Думаю чем больше будет людей писать им по этому вопросу, тем быстрей появится эта прошивка.
По первой строчке: таких форумов, сайтов, ни встречал. Только терпение и поиск :-)
Если что увижу, сразу сюда скину.

Сообщение отредактировал Целиноград: 18.04.2011, 13:39:28

  • 0

#2056
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Surfer_KZ
Спасибо за познавательную историю, пригодится. Ещё бы узнать какой модем у вас. Название и т.д. Так сказать, для информации. Хорошо бы собрать и послать такие истории на "верх". Чтоб они ни говорили "ОП", ни перепрыгнув ямы, в своих "великих" начинаниях.
aynanolog
Точнее наверно так: "У ДТВ ё-бизнес"
Сигнал что-то резко прыгает сегодня. С 3 dB до 12 dB, и обратно.
IP всегда "белый".
P.S. А всё, вижу внизу написали ZTE. Судя по отзывам в сети он ни очень. Хотя, как кому повезёт.
mclaud_72
Спасибо за ссылку

Сообщение отредактировал Целиноград: 18.04.2011, 15:39:57

  • 0

#2057
Surfer_KZ

Surfer_KZ
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Surfer_KZ: может у вас какая-то непереносимость модема к вашему железу в данном квадрате? подключали старый модем к другому оборудованию и он работал? Переставить дрова пробовали? с этими железяками бывают странные глюки. Брал у родственников модем потестить, так на ноуте (виста про) он отказался работать, на стационаре в той же комнате (хп про сп3) работал, на другой нотке (7ка 64бит) тоже запустился без проблем.


Модем подключали к трем компам дома. Результат один - не работает нифига. Дело не в железе к которой он подключен.
Да и временами кстати оба модема подключаются иногда....один раз из нескольких десятков попыток и через несколько секунд связь обрывается.
Т.е. что-то с приёмом видимо. Или кто-то какую-то железку установил неподалёку, которая помехи создает на их частоте.
Модемы кстати ZTE.

Сообщение отредактировал Surfer_KZ: 18.04.2011, 13:40:55

  • 0

#2058
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

оплачивать его тоже ПМ будет нам? и кто поднимать будет? КТ? им не хватит мощностей))) а остальные по большей части покупают каналы у КТ... инфа попахивает популлистскими идеями)))


В Казахстане будет разработан План по внедрению 4G на всей территории республики



АСТАНА. 18 апреля. КАЗИНФОРМ /Канат Кульшманов/ - Премьер-Министр РК Карим Масимов поручил Министерству связи и информации совместно с АО «Казахтелеком» и силовыми структурами в двухнедельный срок представить в Правительство план по внедрению стандарта 4G на базе АО «Казахтелеком». Такое поручение дано сегодня на заседании Правительства РК в Астане.

«В дальнейшем этот вопрос я буду держать на личном контроле, также как и расширение доступа населения к высокоскоростному Интернету», - подчеркнул К.Масимов.

«Как мы и договорились, в течение 3-х лет нам нужно выйти на уровень - 16 Мбит/сек. План мероприятий - поставить по всей стране, по крайней мере, по всем областным центрам», - напомнил глава Кабмина министру связи и информации Аскару Жумагалиеву.
http://www.zakon.kz/...an-plan-po.html

Сообщение отредактировал Кареке: 18.04.2011, 14:50:49

  • 0

#2059
pas_eXpert

pas_eXpert
  • Частый гость
  • 89 сообщений

АСТАНА. 18 апреля. КАЗИНФОРМ /Канат Кульшманов/ - Премьер-Министр РК Карим Масимов поручил Министерству связи и информации совместно с АО «Казахтелеком»


Отличная новость, но если этим займется казахтелеком, чувствую ДТВ вскоре снова вернется к телевидению, т.к. КТ его просто вытеснит со своими возможностями, но может это и к лучшему, КТ хоть и забивает на клиентов, но там хоть есть к кому пойти выше и техников ленивых имеют.

darkwizard опробовали 1 мбит?
  • 0

#2060
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений



АСТАНА. 18 апреля. КАЗИНФОРМ /Канат Кульшманов/ - Премьер-Министр РК Карим Масимов поручил Министерству связи и информации совместно с АО «Казахтелеком»


Отличная новость, но если этим займется казахтелеком, чувствую ДТВ вскоре снова вернется к телевидению, т.к. КТ его просто вытеснит со своими возможностями, но может это и к лучшему, КТ хоть и забивает на клиентов, но там хоть есть к кому пойти выше и техников ленивых имеют.

darkwizard опробовали 1 мбит?

3G от Ксеll и Beeline тоже внедрили и тоже все это было под контролем :-/
Обещаний много, а , как говорится, "воз и ныне там"

Сообщение отредактировал mclaud_72: 18.04.2011, 16:54:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.