Перейти к содержимому

Фотография

Альпиниада на п. Комсомолп.Нурсултан


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 331

#141
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

С хорошим почином, с горой!
Я тоже в наших горах впервые на альпиниаде на Комсомол-2004 на вершину залез, с этого и началось.. :-) А в субботу погода отличная была весь день!

Спасибо. Это мой второй пик. Да и по высоте над уровнем моря личный рекорд. :) Только стартовать наверно надо было раньше, а так все хорошо прошло.

Тоже видел, как парень упал перед первым базовым лагерем. Спасатели оперативно среагировали. Оказали первую помощь, погрузили пострадавшего на носилки, спустили до канатной дороги, и дальше вниз до Чимбулака.

В самом начале маршрута видел несколько явно неподготовленых восходителей: в легких тряпичных кроссовках, с баулами и даже полиэтиленовыми пакетами. Но почти все из них развернулись в самом низу, уже на перевале были более-менее экипированные люди.

Удивило, сколько некоторые люди оставляют после себя мусора. Я всегда думал, что чем более высоко человек способен самостоятельно забраться в горы, тем более он адекватен, воспитан, ответственен. Ан нет - на перевале остались бутылки, банки и прчий мусор. Грустно.

По поводу табличек, наклеек, надпсией и прочего, я придерживаюсь мысли - чем меньше, в горах следов присутствия хомо сапиенса - тем лучше. :D
  • 0

#142
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
кстати о фотах, вот ТУТ - последние 4-е фоты жена выложила.

Ты уверен что дед? Не так давно видели мы одного мужика искавшего на талгарском перевале "вентилятором" место посадки НЛО...

ну по виду ему было лет так 60...

Сообщение отредактировал {qq}: 03.07.2007, 11:19:06

  • 0

#143
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений


Гы, мы когда на ночевку остановились возле нас крутился какой-то дед, прозванный "Карлсоном", за то, что он что-то там замерял с помощью какого-то вентилятора, кажется "тонкие энергии". Дед оказался нудным и производил впечатление еб@нутого на оба полушария. К вечеру выяснилось, что он не только на оба полушария стукнутый, но и на спинной мозг тоже. Короче, он приперся в горы, собрался там ночевать имея только простыню. Спасатели его приютили у себя в палатке, и бегали искали нет ли у кого запосного спальника...

Судя по всему мы говорим об одном и томже человеке...
Он тоже там ходил и обезвреживал... не тут надо сделать паузу... обезвреживал турики!!!
видите ли они являются источником отрицательной энергии...
А еще он что-то там колдовал, чтобы дождя не было... Мы его на следующее утро стебали по поводу того, что да, он молодец, дождя нет, вот бы еще и снега бы такого сильного не было, вообще суперовски было бы!

Это Гулевич - из т.н. "института им. Энштейна" и "Академии Космонавтики". Не такой уж он и дед, действительно...



А за такие дела, что вы, "ричерсы", с мемореальной табличкой АЗТМ на вершине Комсомола натворили, что делают - не догадываетесь?
http://keep4u.ru/ful...07ff5e94df6/jpg

М-да уж... Меня всегда коробило от лицезрения надругательств, которые иногда приходилось обнаруживать на вершинах.

Н-дэ, а меня тут чуть не забанили, когда я эту тему поднял...
  • 0

#144
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Ты уверен что дед? Не так давно видели мы одного мужика искавшего на талгарском перевале "вентилятором" место посадки НЛО...

ну по виду ему было лет так 60...

Да, возраст примерно соответствует... Возможно, это один и тот же :)
  • 0

#145
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
ТОЖЕ ФОТКА
  • 0

#146
^X-kuzia^

^X-kuzia^
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Vse bilo klevo, horosho shodili. Ne s4itaya togo, 4to kogda razreshili spuskat'sya po 2-i verevke, lyudi naglet' na4ali... Na Sonyu kamen' uronili... sei4as ne znayu 4to tam u nee, v bol'ni4ku ovezli.
  • 0

#147
sibmax

sibmax
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Ты уверен что дед? Не так давно видели мы одного мужика искавшего на талгарском перевале "вентилятором" место посадки НЛО...

ну по виду ему было лет так 60...

Да, возраст примерно соответствует... Возможно, это один и тот же :)


лет 50-55 ему реально имхл. Из серии "повернувшихся" на энергиях
Нахватавшейся верхушек и считающий себя суперзнатоком.
Лично мне таких людей просто жаль. Поэтому и не принимал участия в разговоре с ним.
Потому как даже обсудить пообщаться не получается с такими...
Уж больно шоры толстые на мозгах

ps
таки похоже нашли ему спальник. интересно у кого?
в общем то это не запасные носки...
  • 0

#148
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений

Удивило, сколько некоторые люди оставляют после себя мусора. Я всегда думал, что чем более высоко человек способен самостоятельно забраться в горы, тем более он адекватен, воспитан, ответственен. Ан нет - на перевале остались бутылки, банки и прчий мусор. Грустно.

Так ведь с альпиниадами беда-то в том и заключается, что их проводят для людей не способных самостоятельно забраться высоко в горы.
  • 0

#149
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

таки похоже нашли ему спальник. интересно у кого?
в общем то это не запасные носки...

да вот мы тоже гадали, хто такой добрый, что спальником поделился... я понимаю место в палатке выделить...
просто если идешь в горы и планируешь остаться там на ночь, то почему не подготовился к ночевке... более того... какого ... перекладывать свою тупость на плечи спасателей... Ведь не этот дед искал себе спальник, а какой-то парень носился по всему лагерю, чтобы устроить этого долбо...а
  • 0

#150
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений



Ты уверен что дед? Не так давно видели мы одного мужика искавшего на талгарском перевале "вентилятором" место посадки НЛО...

ну по виду ему было лет так 60...

Да, возраст примерно соответствует... Возможно, это один и тот же :)


лет 50-55 ему реально имхл. Из серии "повернувшихся" на энергиях
Нахватавшейся верхушек и считающий себя суперзнатоком.
Лично мне таких людей просто жаль. Поэтому и не принимал участия в разговоре с ним.
Потому как даже обсудить пообщаться не получается с такими...
Уж больно шоры толстые на мозгах

ps
таки похоже нашли ему спальник. интересно у кого?
в общем то это не запасные носки...

Видимо, это тот же дедок, что нам Партизан положительной энергией заряжал. :-)
Заклятый друг Небесова. :D
  • 0

#151
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений

таки похоже нашли ему спальник. интересно у кого?
в общем то это не запасные носки...

Могу только предположить, что кто-то втроем влез в два состегнутых и прочие изварщения...
  • 0

#152
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

Видимо, это тот же дедок, что нам Партизан положительной энергией заряжал. :spy:
Заклятый друг Небесова. :-)

Нее, это мой "корефан"... :)
  • 0

#153
sibmax

sibmax
  • Частый гость
  • 56 сообщений


таки похоже нашли ему спальник. интересно у кого?
в общем то это не запасные носки...

Могу только предположить, что кто-то втроем влез в два состегнутых и прочие изварщения...

наверняка. хотя счастье сомнительное. :)
  • 0

#154
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Еще немного фоток

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Pantera: 04.07.2007, 22:49:01

  • 0

#155
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Изображение

Изображение
  • 0

#156
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений




Ты уверен что дед? Не так давно видели мы одного мужика искавшего на талгарском перевале "вентилятором" место посадки НЛО...

ну по виду ему было лет так 60...

Да, возраст примерно соответствует... Возможно, это один и тот же :)


лет 50-55 ему реально имхл. Из серии "повернувшихся" на энергиях
Нахватавшейся верхушек и считающий себя суперзнатоком.
Лично мне таких людей просто жаль. Поэтому и не принимал участия в разговоре с ним.
Потому как даже обсудить пообщаться не получается с такими...
Уж больно шоры толстые на мозгах

ps
таки похоже нашли ему спальник. интересно у кого?
в общем то это не запасные носки...

Видимо, это тот же дедок, что нам Партизан положительной энергией заряжал. :)
Заклятый друг Небесова. :D

Да, помню ещё, за деньги предлагал нам всякие спасательные амулеты, заговорительные штучки... телефонный чип, который снимает с тебя всю отр. энергию. Мы все потихоньку от него свалили. :)

Сообщение отредактировал нео: 05.07.2007, 07:15:33

  • 0

#157
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
2Pantera: Фотки классные!!! :) Зачем, только, ЧЁРНАЯ, преЧЁРНАЯ рамка? :) Однажды в ЧЁРНЫЙ преЧЁРНЫЙ день мы отправились на ЧЁРНУЮ преЧЁРНУЮ гору.... После всего этого сделали ЧЁРНЫЕ преЧЁРНЫЕ фотографии... :)
  • 0

#158
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Черных преЧерных альпинистов :)
  • 0

#159
sibmax

sibmax
  • Частый гость
  • 56 сообщений

2Pantera: Фотки классные!!! :) Зачем, только, ЧЁРНАЯ, преЧЁРНАЯ рамка? :) Однажды в ЧЁРНЫЙ преЧЁРНЫЙ день мы отправились на ЧЁРНУЮ преЧЁРНУЮ гору.... После всего этого сделали ЧЁРНЫЕ преЧЁРНЫЕ фотографии... :D


Ага. Точно. Нежно голубенькая была бы много лучче имхо
:)
  • 0

#160
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Изображение


Опа! Это же мы там, на Карлушке, переобуваемся! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.