Перейти к содержимому

Фотография

Альпиниада на п. Комсомолп.Нурсултан


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 331

#121
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

Я просил на вопрос ответить. "Что в этой табличке мемориального?"
Насколько я понял по тому, что на ней написано. Что горстка людей из АЗТМ забралась туда и в честь этого вбурила в скалу стальную табличку. Поэтому для меня и остается странным, что негодование вызвала наша наклейка. Ради справедливости и избежания экологической катастрофы, когда следующий раз окажемся на комсомоле стоит сорвать и эту табличку :D

Там написано - в честь 60-летия АЗТМ. Табличка 2001 года. В каком году завод образовался? Про Отечественную войну помните, или уже все, в сад? Табличка не в честь того, "что горстка людей из АЗТМ...."
  • 0

#122
Xou

Xou
  • Частый гость
  • 96 сообщений
ИМХО на пике вообще какая-либо табличка кощунственна, ессесно акромя названия пика, его высоты и може еще какой информации касающейся только горы. есть желание отметится - достань свой флаг, майку с эмблемой, еще какую хню да зафотайся на пике, а гадить то зачем?

ЗЫ
табличку азтм тоже не могу никак оценить, но сдирать не буду, пусть людям будет стыдно раз такие засранцы!

Сообщение отредактировал Xou: 02.07.2007, 16:34:20

  • 0

#123
col.Parker

col.Parker
  • Постоялец
  • 444 сообщений

ИМХО на пике вообще какая-либо табличка кощунственна, ессесно акромя названия пика, его высоты и може еще какой информации касающейся только горы. есть желание отметится - достань свой флаг, майку с эмблемой, еще какую хню да зафотайся на пике, а гадить то зачем?

ЗЫ
табличку азтм тоже не могу никак оценить, но сдирать не буду, пусть людям будет стыдно раз такие засранцы!

Очень странно как-то мы стали оценивать историю как в общем так и альпинизма в Казахстане. Во-первых те люди которые устанавливали табличку АЗТМ на пике Комсомола, незасранцы. Во-вторых стыдно должно так выражаться о них, т.к. многих из них, а может быть и всех нет в живых, а кто-то погиб на фронте, сражаясь с фашисткой мразью. Нет в мемориальных табличках ничего кощунственного, такая практика везде. И только кажеться у нас в стране, могут память о людях замазывать и похеривать.

ЗЫ
Попробуй в условиях 41 года влезь в майке с флагом и еще с гигантским фотиком и тогдашним снаряжением на Комсомол и сфотайся, это вам не на канатке с наклейками в кармане разъежать.
  • 0

#124
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

Тоже поднялся на вершину. Впервые. :p

С хорошим почином, с горой!
Я тоже в наших горах впервые на альпиниаде на Комсомол-2004 на вершину залез, с этого и началось.. :D А в субботу погода отличная была весь день!
  • 0

#125
dikarka

dikarka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Только Дикарке не показывайте. Она не любит людей в туфлях на вершинах.:p
Мне правда хотелось позагорать, но когда мимо меня на леднике начали проноситься бегуны снизу понесло таким холодным ветром, что пришлось одеть рубашку и куртку.
Фора с Талгарского перевала не помогла дойти под маршрут раньше бегунов.

Каждый год - одна и та же свистопляска. И когда люди уже научатся соображать и грамотно экипироваться? :lol: ограждения от таких водружать надобно. Профи и знатоков, в принципе, это не касается, когда человек достиг уже такого уровня, что способен сам решить в чем и где ему будет комфортно (у меня друг, например, в ночь до Альнинады на Богдановича под камнем заночевал :lol: и еще удивлялся, пошто я на него Полкана за такие дела спустила), но ведь неизменно находятся "экземпляры" в мокрых кроссовках и джинсах, примерзшие к скалам и выклянчивающие у проходящих мимо то ветровку, то шапку. ИМХО, делали бы в базовом "контроль-пост по горной моде", и всех несоответсвующих - в разворот и с ветерком на канаточке. :D
  • 0

#126
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Привет всем кто поднялся! Куча впечатлений и эмоций!



Изображение


Изображение

Изображение

А вот и вершина!
Изображение

Остальные фотки здесь

http://foto.mail.ru/inbox/jpi/41/

Сообщение отредактировал Pantera: 02.07.2007, 18:45:42

  • 0

#127
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений
Тоже немного фоток с Комсомола, правда за день до Альпиниады: п.Комсомола
  • 0

#128
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений
Глюки с интернетом :)

Сообщение отредактировал 4cus: 02.07.2007, 20:43:46

  • 0

#129
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений
Сорри, был дубль :)

Сообщение отредактировал 4cus: 02.07.2007, 20:42:22

  • 0

#130
Xou

Xou
  • Частый гость
  • 96 сообщений


ИМХО на пике вообще какая-либо табличка кощунственна, ессесно акромя названия пика, его высоты и може еще какой информации касающейся только горы. есть желание отметится - достань свой флаг, майку с эмблемой, еще какую хню да зафотайся на пике, а гадить то зачем?

ЗЫ
табличку азтм тоже не могу никак оценить, но сдирать не буду, пусть людям будет стыдно раз такие засранцы!

Очень странно как-то мы стали оценивать историю как в общем так и альпинизма в Казахстане. Во-первых те люди которые устанавливали табличку АЗТМ на пике Комсомола, незасранцы. Во-вторых стыдно должно так выражаться о них, т.к. многих из них, а может быть и всех нет в живых, а кто-то погиб на фронте, сражаясь с фашисткой мразью. Нет в мемориальных табличках ничего кощунственного, такая практика везде. И только кажеться у нас в стране, могут память о людях замазывать и похеривать.

ЗЫ
Попробуй в условиях 41 года влезь в майке с флагом и еще с гигантским фотиком и тогдашним снаряжением на Комсомол и сфотайся, это вам не на канатке с наклейками в кармане разъежать.

дааааа а почему табличка 2001-го года?
и вообще что за маразм загаживать природу памятниками???? мне насрать кто что и гИде, я не хочу видеть табличек(могил альпинистов не касается) о какой либо хне не касающихся места равно как и надписей о том что там был вася и мусор видеть не хочу, не поверите но я хочу видеть нормальные такие горы, природу млин, такую какая она есть.
  • 0

#131
Mitri4

Mitri4
  • Постоялец
  • 445 сообщений
даааа, ну тогда иди и головой ап стену - может полегчает
  • 0

#132
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Альпиниада прошла хорошо... Хотя затянувшееся небо не дало вволю полюбоваться городом. Начали подъем с Туюк-Су около 5 утра. Все же тяжко на 4000 лезь без предварительной акклиматизации. Меня потом так на спуске таращить начало. и не только меня... К несчастью, квадроциклист - не единственный пострадавший... на моих глазах, около палаток спасателей(1 лагерь после Талгарского перевала) парень упал с эпилептическим приступом... Я сначала не понял, что произошло, поэтому продолжал идти еще минуты 2. потом меня осенило, я побежал... парень упал в ручей, на лице - все признаки эпи - приступа... я окликнул спасателей. Слава Богу, среагировали оперативно... Парню повезло, упади он где-нибудь на леднике, или не дай Бог на каменном участке - пришлось бы туго... НО, ЧТО САМОЕ УЖАСНОЕ - это то, что прям передо мной шел человек, который все прекрасно видел, НО никак не среагировал, продолжал идти как не в чем не бывало... урод!
  • 0

#133
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Альпиниада прошла хорошо... Хотя затянувшееся небо не дало вволю полюбоваться городом. Начали подъем с Туюк-Су около 5 утра. Все же тяжко на 4000 лезь без предварительной акклиматизации. Меня потом так на спуске таращить начало. и не только меня... К несчастью, квадроциклист - не единственный пострадавший... на моих глазах, около палаток спасателей(1 лагерь после Талгарского перевала) парень упал с эпилептическим приступом... Я сначала не понял, что произошло, поэтому продолжал идти еще минуты 2. потом меня осенило, я побежал... парень упал в ручей, на лице - все признаки эпи - приступа... я окликнул спасателей. Слава Богу, среагировали оперативно... Парню повезло, упади он где-нибудь на леднике, или не дай Бог на каменном участке - пришлось бы туго... НО, ЧТО САМОЕ УЖАСНОЕ - это то, что прям передо мной шел человек, который все прекрасно видел, НО никак не среагировал, продолжал идти как не в чем не бывало... урод!

Организаторам фестиваля следует требовать у участников хоть какую-нибудь мало-мальскую мед.справку что ли... :)
  • 0

#134
Ksenon

Ksenon
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Я всё же думал вандалы на такие вершины не ходят, оказалось не прав, ну трудно было на камне эмблему нарисовать :-) :D ;)
2 Xou таблички это память, а то что-то быстро всё забывают, а так хоть помнить будут, и не стоит так по этому поводу выражаться, не нравится - пройди мимо

Ещё раз всех с вершиной! :) Вот одна ФОТА остальные на подходе :)
  • 0

#135
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений



а расскажите, что в вашей наклейке такого концептуального?

Я просил на вопрос ответить. "Что в этой табличке мемориального?"
Насколько я понял по тому, что на ней написано. Что горстка людей из АЗТМ забралась туда и в честь этого вбурила в скалу стальную табличку. Поэтому для меня и остается странным, что негодование вызвала наша наклейка. Ради справедливости и избежания экологической катастрофы, когда следующий раз окажемся на комсомоле стоит сорвать и эту табличку :)

Главный вопрос не в том что в табличке. В жизни есть люди способные что-то создать(допустим АЗТМ), а есть поганцы которые в силу своей никчёмности могут только испоганить созданное другими. Вы себя показали и теперь всем ясно кто есть WHO.

#136
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений



Только Дикарке не показывайте. Она не любит людей в туфлях на вершинах.:-)
Мне правда хотелось позагорать, но когда мимо меня на леднике начали проноситься бегуны снизу понесло таким холодным ветром, что пришлось одеть рубашку и куртку.
Фора с Талгарского перевала не помогла дойти под маршрут раньше бегунов.

Каждый год - одна и та же свистопляска. И когда люди уже научатся соображать и грамотно экипироваться? :D ограждения от таких водружать надобно. Профи и знатоков, в принципе, это не касается, когда человек достиг уже такого уровня, что способен сам решить в чем и где ему будет комфортно (у меня друг, например, в ночь до Альнинады на Богдановича под камнем заночевал ;) и еще удивлялся, пошто я на него Полкана за такие дела спустила), но ведь неизменно находятся "экземпляры" в мокрых кроссовках и джинсах, примерзшие к скалам и выклянчивающие у проходящих мимо то ветровку, то шапку. ИМХО, делали бы в базовом "контроль-пост по горной моде", и всех несоответсвующих - в разворот и с ветерком на канаточке. :)

Профи и знатоков, в принципе, это не касается, когда человек достиг уже такого уровня, что способен сам решить в чем и где ему будет комфортно


Спасибо за снисхождение. У меня с собой конечно был рюкзак с ботинками и одеждой, но на подъёме не стал терять время и переоделся на вершине сразу после фогографирования.

#137
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Гы, мы когда на ночевку остановились возле нас крутился какой-то дед, прозванный "Карлсоном", за то, что он что-то там замерял с помощью какого-то вентилятора, кажется "тонкие энергии". Дед оказался нудным и производил впечатление еб@нутого на оба полушария. К вечеру выяснилось, что он не только на оба полушария стукнутый, но и на спинной мозг тоже. Короче, он приперся в горы, собрался там ночевать имея только простыню. Спасатели его приютили у себя в палатке, и бегали искали нет ли у кого запосного спальника...

Сообщение отредактировал {qq}: 03.07.2007, 10:49:39

  • 0

#138
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Гы, мы когда на ночевку остановились возле нас крутился какой-то дед, прозванный "Карлсоном", за то, что он что-то там замерял с помощью какого-то вентилятора, кажется "тонкие энергии". Дед оказался нудным и производил впечатление еб@нутого на оба полушария. К вечеру выяснилось, что он не только на оба полушария стукнутый, но и на спинной мозг тоже. Короче, он приперся в горы, собрался там ночевать имея только простыню. Спасатели его приютили у себя в палатке, и бегали искали нет ли у кого запосного спальника...

Ты уверен что дед? Не так давно видели мы одного мужика искавшего на талгарском перевале "вентилятором" место посадки НЛО...
  • 0

#139
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Гы, мы когда на ночевку остановились возле нас крутился какой-то дед, прозванный "Карлсоном", за то, что он что-то там замерял с помощью какого-то вентилятора, кажется "тонкие энергии". Дед оказался нудным и производил впечатление еб@нутого на оба полушария. К вечеру выяснилось, что он не только на оба полушария стукнутый, но и на спинной мозг тоже. Короче, он приперся в горы, собрался там ночевать имея только простыню. Спасатели его приютили у себя в палатке, и бегали искали нет ли у кого запосного спальника...

Что-то много таких в горах стало... Когда мы на Партизан шли, с нами поначалу от Чимбулака тоже увязался некий мужик (Член Академии Космонавтики, как он утверждал), паразитиру специализирующийся тоже на "тонких энергиях". Он утверждал, что Черный Камень выше Мынжилков был ОЧЕНЬ опасен, пока он его не обезвредил. И очень интересовался другими подобными точками, с которыми можно "поработать"...

Опыт, однако, показывает, что "тонкие энергии" не способны заменить ни физическую форму, ни даже обыкновенный спальник :). Поэтому к таким людям надо относиться спокойно, без излишнего интереса. Если будут сильно приставать - попросите продемонстрировать что-нибудь необычное - примитивную левитацию хотя бы на полметра, к примеру. Помогает.
  • 0

#140
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Судя по всему мы говорим об одном и томже человеке...
Он тоже там ходил и обезвреживал... не тут надо сделать паузу... обезвреживал турики!!!
видите ли они являются источником отрицательной энергии...
А еще он что-то там колдовал, чтобы дождя не было... Мы его на следующее утро стебали по поводу того, что да, он молодец, дождя нет, вот бы еще и снега бы такого сильного не было, вообще суперовски было бы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.