Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#181
Кошка из сентября

Кошка из сентября
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Мммм - стырили деньги? Наш Сбербанк России по сути совершенно другое юридическое лицо имеющее главного акционера в виде Сбербанка РФ, то есть в случае форсмажора местный Сбербанк будет отвечать в пределах своих активов как отдельного юридического лица, на активы акционеров как я понял иски не распространаются. Вообще чем выше процент тем риск выше, Альфа без проблем но и проценты символические.


нет, не стырили, была другая неприятная ситуация, история долгая и не в этой теме.
в общем, делаю вывод, что и в Сбербанке ситуация будет не лучше.
высокий процент - уже ладно с ним, хочется надежного сохранения денег и адекватного банковского персонала.
судя по отзывам темы, Сбербанк не может этим похвастать.
  • 0

#182
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Так что если не жалко времени, напишите им официальную претензию. .

Ну не только тут время но и дарить им 8000 рублей как то не хочется, все таки даже и эта сумма просто так на земле не валяется. Седня им пытался вдолбить что по закону документом удостоверяющим личность является паспорт и удостоверение личности а не внутренний идентификатор документа в их программе, как удалось узнать - надо послать официальное письмо с требованием устранить нарушение закона и копию послать в финансовую полицию.
  • 0

#183
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

если это так, то это ужасно.
мама, обжегшись на не самом устойчивом положении наших банков года 2 назад, агитирует меня на Сбербанк, ибо для нее Россия - это некий гарант стабильности...

после всех отзывов рада, что не успела открыть там депозит.


Ну надежность этого банка, вроде бы, довольно высока. Но банк до жути забюрократизированный. Насколько я помню, там очень неудобно все. Депозит какой-то весь из ограничений - частичные взносы и снятия не допускаются, например.
  • 0

#184
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Но банк до жути забюрократизированный.

Да там народ на 100% просто тупой и безмозглый, на них даже не действуют копии всех документов присланные с Москвы, они уперлись что казахстанский паспорт для них это иностранный паспорт. Но я гражданин Казахстана и почему у меня должен быть иностранный паспорт? И какая разница что просто паспорт. В Москве говорят что деньги должны отдать без проблем, но если хочется то за 300 рублей могут исправить на иностранный паспорт но все это выглядит как вымогательство. Посоветовали подать заяву в финпол как на завладение чужими денежными средствами путем мошенничества.
  • 0

#185
Navaho

Navaho
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Я собираюсь открыть карточку VISA Electron ДБ Сбербанка в Казахстане и воспользоваться в РФ. Возникнут ли проблемы с обналичиванием в Сбербанке России? Так как два года назад в одном из округов РФ банкомат просто не распознавал карточку VISA CLASSIC Народного банка Казахстана.
  • 0

#186
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Откройте лучше в Альфабанке, проверенный вариант. Просто после того как Сбербанк украл у меня почти 8000 рублей неизвестно на какое кидалово пожно попасть от этого банка
  • 1

#187
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Откройте лучше в Альфабанке, проверенный вариант. Просто после того как Сбербанк украл у меня почти 8000 рублей неизвестно на какое кидалово пожно попасть от этого банка

А вы потролльте Сбер, как Тёма - Аэрофлот.
  • 0

#188
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Да Сберу все пофиг, они говорят что им и финпол пофиг
  • 0

#189
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
а мне нравится их ипотечный продукт - молодая семья, взнос меньше и комиссии ниже

#190
memirka

memirka
  • Гость
  • 24 сообщений
ДД!
Кто нибудь получал ипотечный кредит по программе "молодая семья" в этом банке? Долго рассматривают или как? Просто нам менеджер сказала, что могут долго промурыжить и отказать.
  • 0

#191
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ДД!
Кто нибудь получал ипотечный кредит по программе "молодая семья" в этом банке? Долго рассматривают или как? Просто нам менеджер сказала, что могут долго промурыжить и отказать.


долго -понятие относительное, вообще как везде

если все документы принести сразу (в т.ч. оценку), то где-то 5 рабочих дней займет

как и в любом банке, если сумма кредита выше лимита филиала, то заявка будет проходить экспертизу в головном банке, что всегда вдвое увеличивает сроки

после одобрения кредита (если ничего не надо дополнительно устранять) через 2-3 дня будет выдача

#192
23.07.2008

23.07.2008
  • Постоялец
  • 340 сообщений
ходил сегодня в сбербанк. пообщался на повышенных с менеджером при получении блиц перевода с России. Вроде как номер паспорта оформлен неверно, но они так и быть сделают услугу мне и выдадут перевод, но предупреждают меня чтобы больше такого не было и тд. Я говорю девушка делайте свою работу, если что-то не так, зачем выдаете мне перевод? На чистом месте кумовство пытались организовать, хоть я менеджеру ни разу не родственник.
Взьелась она конечно ..вы что учите меня работать? Я говорю конечно, разве не видно? ну и так слово за слово. Плохой банк, часовые очереди, плохая организация приема граждан.
  • 0

#193
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
А тут есть представитель банка?
  • 0

#194
Прагматик

Прагматик
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

А тут есть представитель банка?


А представитель думаете чем-то отличается от своих заторможенных и тупых собратьев в банке. Как ни зайдешь - толпа злых скандялящих посетителей.
  • 0

#195
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Жаль, что нет представителя. Очень бы хотелось получить от этих профессиональных кидал пояснения, почему при разрекламированных "единых тарифах с Россией", в Российском Сбере об этом "единстве" ни сном, ни духом?!!! или если не брехать, так и клиентов не заманишь? а так хоть по одному разу, да попадутся лошки? оч.хочется этот бесполезный кусок пластика цвета последствий касторки, в 40 штук обошедшийся, кому-нть из местного сбера вставить так, чтоб медики не вытащили!!
  • 0

#196
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
У меня вообще желание взять кучу паяльников и их тупым сотрудникам всунуть в одно место чтобы до горла у них все прогогорело потому что это наглый и профессиональные воры.

ходил сегодня в сбербанк. пообщался на повышенных с менеджером при получении блиц перевода с России. Вроде как номер паспорта оформлен неверно, но они так и быть сделают услугу

я с -1-го июня вышибаю у них 8000 руб перевода, в чеке девашка написал вместо паспорт уд - а номер совпадает, так и говорят не отдадут ни в каком случае. есть кто кто может сказать как правильно написать заявление в полицию о хищении денег? Копии чеков с Москвы есть.

Сообщение отредактировал Bomba!: 01.07.2011, 00:39:08

  • 0

#197
Bakhar

Bakhar
  • Свой человек
  • 844 сообщений
мдаа, походу у нас ни одного нормального банка нет...
  • 0

#198
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Какой процент для пополнения оборотки для бизнеса? на три года, шестимесячными траншами, залог есть, бизнес двигается! :beer:
  • 0

#199
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Жаль, что нет представителя....

вернули мои деньги))))))))))))))))))))))))))))) ну а нервы .. что ж, фиг бы с ними, с нервами. Но карточку аннулирую :dont:
  • 0

#200
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений
кто брал ипотеку "молодая семья", подскажите, на какие грабли наступали, что удивило-напрягло? какие есть подводные камни?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.