Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#1101
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

начал смотреть, такую большую сумму оплачивал 17го июля - но 653 600 белорусских рублей, около 8 тыс. тенге

Удивилась сначала вашим "скромным" тратам :D

 

 

смотрю другие даты, но евро тоже засчитывает как тенге.

Ну а снимает то как? Конвертирует с тенге в ту валюту, которую снимаете?

Или снимает с вас 653 600 тенге вместо аналогичной суммы белорусских денежек?

Я б после такой выписки в обморок упала... :)

 

так тоже сначала испугался, уже даже в колл-центр начал звонить

снимает нормально по курсу конвертации, не 1 к 1 =)

 

 

Retail MNE KOTOR JPK BS RADANOVICI 15.07 −29,45 € (6 057,87 тенге)

 

Retail BLR MINSK SHOP "SOSEDI" 15.07 −653 600,00 BYR (8 079,95 тенге)

 

Retail MNE BUDVA VOLI 54 14.07 −17,18 € (3 533,93 тенге)


Сообщение отредактировал Кельдыш: 31.07.2015, 12:33:44


#1102
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Хотели оформить жилищный кредит под имеющуюся недвижимость со ставкой от 15,6%

Менеджер, в отделении на Ауззова-Жандосова, сказал что это называется потребительский кредит на неотложные нужды и посчитал со ставкой от 16,6%, а жилищный кредит якобы оформляется только на приобретаемую недвижимость (т.е. в залог они принимают только покупаемое жилье)  :faceoff:

Но сказал, позвоните завтра, я уточню у руководства, может вам одобрят  :lol:

 

даже не знаю что сказать, если сотрудник не знает элементарного...в-общем развернулись и пошли сдали доки в Халыкбанк со ставкой от 12,5%

 

п.с. назавтра он нам позвонил и сказал, что "да так можно (под имеющееся жилье)"

:hi:


  • 0

#1103
Nichka

Nichka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Добрый день!

Возможно ли через сбербанк онлайн отправить перевод с российской карты Сбербанка на нашу карту виза классик Сбербанка России? Предложили в отделении сделать карту, заверили, что если сделать карту рублевой, такой перевод будет легко осуществим, комиссии минимальны и т.д. и т.п.

В итоге перевод отправить не возможно. Наши говорят - проблема с российской стороны, никаких запретов/ограничений и вообще чего-либо, что может помешать - нет, обращаться в отделение, обслуживающее карту россиянина. В России говорят, что проблема с казахстанской стороны, что именно - не уточняют.

Хотя для того, чтобы пополнить счет своей рублевой карты мне пришлось минут 20 пробыть в кассе - пока устанавливали программы, чтобы кассир смогла закинуть деньги мне на карту. Карту мне выдавали вручную исправив чужие данные на старом бланке - программы не работали. Кодовое слово не сообщили. Когда пришла узнать в отделении, в чем проблема с переводом с карты на карту и кодовое слово, которое требовала поддержка - меня попробовали перенаправить к менеджеру, которая оформляла мне карту - но она отказалась меня принять. А та, которая меня обслуживала - была крайне во всем не уверена.

В итоге у меня от разных менеджеров и разных операторов в поддержке разная информация:

1. Перевод с карты на карту возможен, но проблема (неизвестная) с российской стороны, и нужно обращаться к ним, чтобы они устранили.

2. Перевод скорее всего невозможен, т.к. системы у банков разные. Еще был ответ что точно не возможен, что мне кажется более реалистичным.

Но заверили, что я смогу со своей карты отправить на российскую карту деньги, они заносят номер российской карты в свою систему и можно переводить. Но меня интересует только обратный процесс. Кто-нибудь сталкивался с таким, это возможно? 


  • 0

#1104
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Добрый день!

Возможно ли через сбербанк онлайн отправить перевод с российской карты Сбербанка на нашу карту виза классик Сбербанка России? Предложили в отделении сделать карту, заверили, что если сделать карту рублевой, такой перевод будет легко осуществим, комиссии минимальны и т.д. и т.п.

В итоге перевод отправить не возможно. Наши говорят - проблема с российской стороны, никаких запретов/ограничений и вообще чего-либо, что может помешать - нет, обращаться в отделение, обслуживающее карту россиянина. В России говорят, что проблема с казахстанской стороны, что именно - не уточняют.

Хотя для того, чтобы пополнить счет своей рублевой карты мне пришлось минут 20 пробыть в кассе - пока устанавливали программы, чтобы кассир смогла закинуть деньги мне на карту. Карту мне выдавали вручную исправив чужие данные на старом бланке - программы не работали. Кодовое слово не сообщили. Когда пришла узнать в отделении, в чем проблема с переводом с карты на карту и кодовое слово, которое требовала поддержка - меня попробовали перенаправить к менеджеру, которая оформляла мне карту - но она отказалась меня принять. А та, которая меня обслуживала - была крайне во всем не уверена.

В итоге у меня от разных менеджеров и разных операторов в поддержке разная информация:

1. Перевод с карты на карту возможен, но проблема (неизвестная) с российской стороны, и нужно обращаться к ним, чтобы они устранили.

2. Перевод скорее всего невозможен, т.к. системы у банков разные. Еще был ответ что точно не возможен, что мне кажется более реалистичным.

Но заверили, что я смогу со своей карты отправить на российскую карту деньги, они заносят номер российской карты в свою систему и можно переводить. Но меня интересует только обратный процесс. Кто-нибудь сталкивался с таким, это возможно? 

 

Банки РАЗНЫЕ. У них нет внутренней единой системы как между филиалами сбера в Москве и Челябинске, или как в нашем Алматы и Астане. Далее идет обычный МЕЖБАНКОВСКИЙ перевод. Осложнено все тем, что переводить надо с/на картсчета. С учетом того, что есть какие-то санкции, которые каждая сволочь на местах понимает по-своему, уверен, что нормально Вы такой перевод не сделаете.

Попробуйте в тупую в банкомате Виза-ту-Виза. Если пройдет, то этим и пользуйтесь. 


  • 1

#1105
Nichka

Nichka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Банки РАЗНЫЕ. У них нет внутренней единой системы как между филиалами сбера в Москве и Челябинске, или как в нашем Алматы и Астане.
 

Спасибо за ответ! Проблема в том, что человек, отправляющий перевод живет за городом, а там уже нет разницы - ехать в город в отделение и отправлять перевод, или ехать отправлять с помощью банкомата. А вот компетентность менеджеров удручает, обещают то, чего нет.


  • 0

#1106
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений
Добрый вечер! В ветке есть офиц.представитель банка?

#1107
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Добрый вечер! В ветке есть офиц.представитель банка?

нету
  • 0

#1108
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Сегодня в СБ решила открыть депозит в долларах , сняв часть денег с тенгового. Пока сидела, а там все подолгу сидят, курс доллара поменялся  224-234-228. И в итоге... мне сказали, что не могут открыть долларовый депозит, т.к. мне надо сходить в налоговую - и там зарегистрироваться :confused:. Сказали, что у них новая программа - и меня они там не находят...в базе налоговой по ИИН. На вопрос- у меня есть у вас тенговый депозит и был долларовый (есть ИИН), и в других банках есть депозиты в долларах -сказали -надо  быстренько сбегать в налоговую. Налоги разные плачу регулярно, есть квартира, не поняла в чем подвох? Бегать отказалась, сняла почти все тенге с депозита , пошла в другой банк- купила там доллары по 228 и положила на действующий депозит под 4,5%.  

Так и не поняла что этому банку нужно было от меня??? Мало того проторчала там почти 3 часа :mad:


Сообщение отредактировал MLV: 24.08.2015, 20:25:04

  • 0

#1109
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений
Я открыла у них долларовый депозит 20 августа. Просто нужно было разбить действующий в другом банке депозит , хотя там и ставка почти в два раза больше (5,5%). Открыли без проблем, просидела в Сбере где-то полчаса - сказали , что менеджер по депозитам в отпуске. На второй день докладывала напрямую через кассира. Смутило только , что дали не "Договор", а "Условия к Договору....".

#1110
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Сегодня в СБ решила открыть депозит в долларах , сняв часть денег с тенгового. Пока сидела, а там все подолгу сидят, курс доллара поменялся  224-234-228. И в итоге... мне сказали, что не могут открыть долларовый депозит, т.к. мне надо сходить в налоговую - и там зарегистрироваться :confused:. Сказали, что у них новая программа - и меня они там не находят...в базе налоговой по ИИН. На вопрос- у меня есть у вас тенговый депозит и был долларовый (есть ИИН), и в других банках есть депозиты в долларах -сказали -надо  быстренько сбегать в налоговую. Налоги разные плачу регулярно, есть квартира, не поняла в чем подвох? Бегать отказалась, сняла почти все тенге с депозита , пошла в другой банк- купила там доллары по 228 и положила на действующий депозит под 4,5%.  

Так и не поняла что этому банку нужно было от меня??? Мало того проторчала там почти 3 часа :mad:

 

напишите адрес отделения, плиз. Чтоб не поехать туда случайно.

 

А пожаловаться на них можно  инстаграмме :)


  • 0

#1111
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

Сегодня в СБ решила открыть депозит в долларах , сняв часть денег с тенгового. Пока сидела, а там все подолгу сидят, курс доллара поменялся  224-234-228. И в итоге... мне сказали, что не могут открыть долларовый депозит, т.к. мне надо сходить в налоговую - и там зарегистрироваться :confused:. Сказали, что у них новая программа - и меня они там не находят...в базе налоговой по ИИН. На вопрос- у меня есть у вас тенговый депозит и был долларовый (есть ИИН), и в других банках есть депозиты в долларах -сказали -надо  быстренько сбегать в налоговую. Налоги разные плачу регулярно, есть квартира, не поняла в чем подвох? Бегать отказалась, сняла почти все тенге с депозита , пошла в другой банк- купила там доллары по 228 и положила на действующий депозит под 4,5%.  

Так и не поняла что этому банку нужно было от меня??? Мало того проторчала там почти 3 часа :mad:

 

напишите адрес отделения, плиз. Чтоб не поехать туда случайно.

 

А пожаловаться на них можно  инстаграмме :)

 

Спасибо, пожалуюсь, если им пофиг клиенты. адрес - Алматы,  Достык 38, в здании БЦ Кен Дала, ниже Калинина


  • 0

#1112
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

А пожаловаться на них можно  инстаграмме

Можно еще в фейсбуке. Очень хорошо работает. 


  • 1

#1113
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Сегодня в СБ решила открыть депозит в долларах , сняв часть денег с тенгового. Пока сидела, а там все подолгу сидят, курс доллара поменялся  224-234-228. И в итоге... мне сказали, что не могут открыть долларовый депозит, т.к. мне надо сходить в налоговую - и там зарегистрироваться :confused:. Сказали, что у них новая программа - и меня они там не находят...в базе налоговой по ИИН. На вопрос- у меня есть у вас тенговый депозит и был долларовый (есть ИИН), и в других банках есть депозиты в долларах -сказали -надо  быстренько сбегать в налоговую. Налоги разные плачу регулярно, есть квартира, не поняла в чем подвох? Бегать отказалась, сняла почти все тенге с депозита , пошла в другой банк- купила там доллары по 228 и положила на действующий депозит под 4,5%.  

Так и не поняла что этому банку нужно было от меня??? Мало того проторчала там почти 3 часа :mad:

Написала жалобу в фейсбуке. Позвонили сейчас, говорят, что видимо тогда был сбой базы налоговой - и поэтому меня не могли найти, а сейчас нашли- все нормально, несите, говорят, денежки назад- и мы вас обслужим без очереди. 

...Может быть, когда-нибудь ...


  • 0

#1114
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Задумался... если банки разные, то не будет ли конвертации при оплате в интернете рублькз-доллар-рубль?
  • 0

#1115
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Задумался... если банки разные, то не будет ли конвертации при оплате в интернете рублькз-доллар-рубль?

 

тогда вот к размышлению

http://www.sberbank....rublevaya_karta

 

http://www.sberbank....platejnoy_karte_

 

Да и пару страниц назад полистать можно


  • 0

#1116
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Задумался... если банки разные, то не будет ли конвертации при оплате в интернете рублькз-доллар-рубль?

Опыт одних, говорит что именно так и будет. Опыт других - что есть тонкость, типа когда выпускаешь карту , надо смотреть на её номер, типа у Сбера есть два, по сути разных продукта по рублевой карте, но название то одно. В общем достаточно открутить пару страниц назад и внимательно прочитать дискуссию на эту тему. Я так понял, что вопрос весьма мутный...

 

Хотя практически я себе слабо представляю процесс: ну пришел ты, ну заказал себе карту, ну 50 раз предупредил менеджера, что хочешь "рублевую в рублях" :), ну пришел забирать - а там всё равно не  тот номер, скандалить что ли  - я не такую хотел, я другую!  :rotate:


Сообщение отредактировал Дедушка: 28.08.2015, 09:12:10

  • 0

#1117
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений


Задумался... если банки разные, то не будет ли конвертации при оплате в интернете рублькз-доллар-рубль?

Опыт одних, говорит что именно так и будет. Опыт других - что есть тонкость, типа когда выпускаешь карту , надо смотреть на её номер, типа у Сбера есть два, по сути разных продукта по рублевой карте, но название то одно. В общем достаточно открутить пару страниц назад и внимательно прочитать дискуссию на эту тему. Я так понял, что вопрос весьма мутный...

Хотя практически я себе слабо представляю процесс: ну пришел ты, ну заказал себе карту, ну 50 раз предупредил менеджера, что хочешь "рублевую в рублях" :), ну пришел забирать - а там всё равно не тот номер, скандалить что ли - я не такую хотел, я другую! :rotate:
Можете подсказать правильный номер ?!
  • 0

#1118
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

 

Задумался... если банки разные, то не будет ли конвертации при оплате в интернете рублькз-доллар-рубль?

Опыт одних, говорит что именно так и будет. Опыт других - что есть тонкость, типа когда выпускаешь карту , надо смотреть на её номер, типа у Сбера есть два, по сути разных продукта по рублевой карте, но название то одно. В общем достаточно открутить пару страниц назад и внимательно прочитать дискуссию на эту тему. Я так понял, что вопрос весьма мутный...

Хотя практически я себе слабо представляю процесс: ну пришел ты, ну заказал себе карту, ну 50 раз предупредил менеджера, что хочешь "рублевую в рублях" :), ну пришел забирать - а там всё равно не тот номер, скандалить что ли - я не такую хотел, я другую! :rotate:
Можете подсказать правильный номер ?!

 

Всего лишь страницу назад было

http://vse.kz/topic/...ane/?p=32675136


  • 0

#1119
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений


Задумался... если банки разные, то не будет ли конвертации при оплате в интернете рублькз-доллар-рубль?

Опыт одних, говорит что именно так и будет. Опыт других - что есть тонкость, типа когда выпускаешь карту , надо смотреть на её номер, типа у Сбера есть два, по сути разных продукта по рублевой карте, но название то одно. В общем достаточно открутить пару страниц назад и внимательно прочитать дискуссию на эту тему. Я так понял, что вопрос весьма мутный...

Хотя практически я себе слабо представляю процесс: ну пришел ты, ну заказал себе карту, ну 50 раз предупредил менеджера, что хочешь "рублевую в рублях" :), ну пришел забирать - а там всё равно не тот номер, скандалить что ли - я не такую хотел, я другую! :rotate:
Можете подсказать правильный номер ?!
Всего лишь страницу назад было
http://vse.kz/topic/...ane/?p=32675136
О Спс .Не заметил. С сотки сижу.
  • 0

#1120
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Банки РАЗНЫЕ.
ДД, Дядя Нортон. Думаю, что вы отлично владеете информацией и сможете подсказать, в каком банке выгоднее обслуживаться юр.лицу.? Мы решили поменять сбербанк и определиться не можем. Ситибанк нам не подходит. Куда?

Спасибо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.