Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#1061
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений
На одной суммы налогов, другая пенсионный договор
  • 0

#1062
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

На одной суммы налогов, другая пенсионный договор

 

понятно. Пенсия у меня автоматом кидается куда надо, налоги в хомбанке или в каспи высчитываются и платятся. Никуда ногами не хожу. Но я про себя, как про физлицо говорю.


  • 0

#1063
JohnM75

JohnM75
  • Постоялец
  • 375 сообщений

На одной суммы налогов, другая пенсионный договор


понятно. Пенсия у меня автоматом кидается куда надо, налоги в хомбанке или в каспи высчитываются и платятся. Никуда ногами не хожу. Но я про себя, как про физлицо говорю.
То то и дело, и/п ножками в Халык
  • 0

#1064
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Тут есть представители банка?

 

Или, может быть, кто-то активно пользуется кредиткой?

Я не могу понять логику взимаемых комиссий и % по кредитке.

 

В банке абсолютно ничего внятно не объяснили, сказали просто - вот эти суммы, которые вы видите за минусом, это %.

А почему он каждый раз разные и как считаются, похоже, никто не знает %)


  • 0

#1065
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Тут есть представители банка?

 

представителей банка  тут увы нет. по крайней мере официальных..... может "подпольные сидят " ))


Сообщение отредактировал Neknat: 21.07.2015, 23:04:32

  • 0

#1066
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

До ЧЕГО БЕСТЫЖИЙ БАНК!.

если от клиентов приходит платеж больше миллиона, то будут крутить эти  деньги  до последней секунды опер дня.

в лучшем случае зачисление  на расчетный счет делают   поздно вечером, в худшем будут выносить мозг , запрашивая различные документы. могут целый день на это потратить. то одно им отправь, то другое, то третье, то двадцатое. главное подольше не отдавать  заветное бабло, на котором можно заработать, пользуясь случаем. 

моя бы воля, давно бы их нахрен послала и перевелась  в другой .


  • 0

#1067
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

До ЧЕГО БЕСТЫЖИЙ БАНК!.

если от клиентов приходит платеж больше миллиона, то будут крутить эти  деньги  до последней секунды опер дня.

в лучшем случае зачисление  на расчетный счет делают   поздно вечером, в худшем будут выносить мозг , запрашивая различные документы. могут целый день на это потратить. то одно им отправь, то другое, то третье, то двадцатое. главное подольше не отдавать  заветное бабло, на котором можно заработать, пользуясь случаем. 

моя бы воля, давно бы их нахрен послала и перевелась  в другой .

 

по закону имеют право до трех банковских дней мурыжить. А Вам как я понял в тот же день зачисляют? И Вы жалуетесь? 


  • 0

#1068
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

До ЧЕГО БЕСТЫЖИЙ БАНК!.

если от клиентов приходит платеж больше миллиона, то будут крутить эти  деньги  до последней секунды опер дня.

в лучшем случае зачисление  на расчетный счет делают   поздно вечером, в худшем будут выносить мозг , запрашивая различные документы. могут целый день на это потратить. то одно им отправь, то другое, то третье, то двадцатое. главное подольше не отдавать  заветное бабло, на котором можно заработать, пользуясь случаем. 

моя бы воля, давно бы их нахрен послала и перевелась  в другой .

аха-ха-ха-ха рассмешили от души

можно подумать в другом будет иначе!  уж в чем в чем а в этом вопросе везде будет одинаково

можно подумать один сбер такой


  • 0

#1069
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

не пойму  это было ехидство или ирония... а мож вы тупо позлорадствовали ? )). 

ни один банк с которым я работаю,кроме сбера так ни поступает... поэтому не уместы ваши смех..ёчки ))) если в че))


  • 0

#1070
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Никогда не связывайтесь со СПЕРбанком России :) . Никогда.

Это просто какой то трэш :mad:.

Обратились в спербанк с просьбой выпустить карточку со счетом  в российских рублях для использования на территории России (5 раз повторили именно в рублях именно для Росиии)

Мало того что карточку 2 раза перевыпускали, т.к. она оказалась неактивная, что-то там забыли где-то подвязать, неделю снова ждали, потом не работал интернет-банкинг, неделю выясняли почему - оказалось, забыли где-то там прописать дату рождения.

Кое-как в общем выпустили карту. Положили на нее сумму в российских рублях (!). Обещали нам конечно 1% за снятие в банкоматах спербанка в Росиии и конечно без комиссий при оплате картой в торговой сети.

Тадам! Приезжаю смотрю выписку :faceoff: :faceoff: :faceoff:

 

  27/06/15   ATM RUS SOCHI ATM 808284   -3 000.00   RUB   30/06/15    0.00   -3 170.07  

 

Т.е. комиссия за снятие 5,6 %

 

 

  27/06/15   Retail RUS SOCHI MCDONALDS  26106   -620.00   RUB   29/06/15    0.00   -649.10  

Т.е. комиссия при оплате картой 4,69 %

 

И так все месячные  операции!

 

Т.е. при оплате картой открытой в российских рублях на территории России у меня комиссия 4,69 %, при снятии в банкомате 5,6 % :faceoff: .

Чем это объясняют сотрудника банка?

Конвертация. Якобы через доллар-тенге и т.п.  Т.е. мой счет специально открытый в рублях при оплате в рублях они конвертируют. :faceoff:

Якобы не ту карту нам открыли (а что не предупредили тогда?). Якобы надо было голд открывать (30 тыс в год обслуживание).  Да мне бы тогда было выгоднее своей казкомовской тенговой картой платить. Смысл открытия такой карты якобы псевдо рублевой?

 

Да кстати еще и умудрились мне карту в минус загнать, я еще и должен им )))


Сообщение отредактировал traps: 24.07.2015, 10:19:50

  • 1

#1071
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Никогда не связывайтесь со СПЕРбанком России :) . Никогда.

Это просто какой то трэш :mad:.

 

Для начала, Вы карту открыли НЕ в Сбербанке России, а в местном Сбербанке.

 

Эту карту открывали? 

http://www.sberbank....rublevaya_karta


  • 0

#1072
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Для начала, Вы карту открыли НЕ в Сбербанке России, а в местном Сбербанке.

Понятно что в местном. Который и рекламирует особые условия по снятию наличных в банкоматах спербанка на территории РФ. Реклама - 1%. Ну и естественно покупки в торговой сети без процента.

Я не знаю что мне в итоге открыли (нецензурное выражение) сотрудники нашего местного банка. Выглядит как VISA. Перевыпускали карту два раза. Потом она все равно не работала - об этом я уже писал, там у них были ошибки какие-то. Кое как исправили они ее.

 

Но я прекрасно знаю, что мы у них просили - рублевую карту со счетом в рублях, чтобы расплачиваться ей на территории РФ и снимать наличные в банкоматах.

Что и было нам якобы открыто.

Счет карты напоминаю в рублях. Все операции также в рублях. Т.е. даже пополнение счета я проводил рублями через кассу. И на карте сумма светилась в рублях. Я думал все ОК. Наивный :faceoff:


  • 1

#1073
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Для начала, Вы карту открыли НЕ в Сбербанке России, а в местном Сбербанке.

Понятно что в местном. Который и рекламирует особые условия по снятию наличных в банкоматах спербанка на территории РФ. Реклама - 1%. Ну и естественно покупки в торговой сети без процента.

Я не знаю что мне в итоге открыли (нецензурное выражение) сотрудники нашего местного банка. Выглядит как VISA. Перевыпускали карту два раза. Потом она все равно не работала - об этом я уже писал, там у них были ошибки какие-то. Кое как исправили они ее.

 

Но я прекрасно знаю, что мы у них просили - рублевую карту со счетом в рублях, чтобы расплачиваться ей на территории РФ и снимать наличные в банкоматах.

Что и было нам якобы открыто.

Счет карты напоминаю в рублях. Все операции также в рублях. Т.е. даже пополнение счета я проводил рублями через кассу. И на карте сумма светилась в рублях. Я думал все ОК. Наивный :faceoff:

 

Вам, скорее всего горе-менеджеры что-то не то подкрутили, собственно, уже с начала эпопеи было понятно, что менеджеры не айс :)

Я бы жалобу написал, с требованием разобраться, откуда комиссии и т.д. Заодно может менеджеров пнут под зад, научат карты открывать.

Отделение напишите, где открывали, чтобы народ знал, где сидят "в засаде" горе-менеджеры, и куда лучше пока не обращаться с таким вопросом.


  • 0

#1074
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

 


 

Вам, скорее всего горе-менеджеры что-то не то подкрутили, собственно, уже с начала эпопеи было понятно, что менеджеры не айс :)

Я бы жалобу написал, с требованием разобраться, откуда комиссии и т.д. Заодно может менеджеров пнут под зад, научат карты открывать.

Отделение напишите, где открывали, чтобы народ знал, где сидят "в засаде" горе-менеджеры, и куда лучше пока не обращаться с таким вопросом.

 

Думаю тут дело даже не в горе-менеджерах, сам продукт такой. Я могу ошибаться (старожилы этой ветки могут поправить) но по-моему у нас только один банк выпускает нормальные карты в рублях, а не такие фейки, как описали выше - когда реально покупка за рубли означает конвертации rub-usd-rub, а возможно даже и rub-usd-kzt-rub

 

2 traps:

В наших реалиях, для оплат в России, думаю надо было открывать самую простую долларовую карту в любом банке (кроме ККБ) и платить с неё. Конвертация была бы одна, по гуманному курсу. С рублевыми картами от наших банков - всё мутно и непрозрачно.


Сообщение отредактировал Дедушка: 24.07.2015, 12:30:14

  • 1

#1075
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Конвертация. Якобы через доллар-тенге и т.п.  Т.е. мой счет специально открытый в рублях при оплате в рублях они конвертируют. :faceoff:

Якобы не ту карту нам открыли (а что не предупредили тогда?). Якобы надо было голд открывать (30 тыс в год обслуживание).  Да мне бы тогда было выгоднее своей казкомовской тенговой картой платить. Смысл открытия такой карты якобы псевдо рублевой?

 

Да кстати еще и умудрились мне карту в минус загнать, я еще и должен им )))

 

А все гораздо проще. Если бы Вы почитали немного ПЕРЕД тем как открывать карту, то узнали бы, что карту в российских рублях ЗДЕСЬ открывать бессмысленно, если не сказать сильнее. Как и в монгольских тугриках.

И Сбербанк в КЗ - это в первую очередь МЕСТНЫЙ банк. А не российский. Что там написано, и на какие логотипы похож его логотип - дело 30-ое. 

Карты Виза имеют свою основную валюту. Это доллар США. И если счет карты Виза открыт в валюте, отличной от доллара США, и расплачиваются ею в еще какой-то валюте, отличной от доллара США, то имеете двойную конвертацию через доллар. И по фиг, что карта рублевая и платите рублями. Вы ее открыли не в России, а в КЗ. Поэтому операции через доллары. Если платить рублевой картой настоящего российского банка (в КЗ таких нет) в России рублями, то будет задействован российский клиринг межбанковский и расчет будет произведен в рублях. А если карта зарубежная, ее авторизация идет через МПС Виза, куда шлется запрос на снятие денег, а Виза видит, что запрос в рублях, конвертирует их в доллары, смотрит на счет карты, видит, что там не доллары и конвертирует уже долларовый запрос в валюту карты. 

Такая же беда с Мастеркардом. Только у них две валюты основных - в ЕС евро, а в остальном мире доллар. Там все еще смешнее.

ЮнионПэй аналогично, только юани.

И никакие Голды-шмолды не помогут. технология одинаковая.


  • 0

#1076
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

И по фиг, что карта рублевая и платите рублями. Вы ее открыли не в России, а в КЗ. Поэтому операции через доллары. Если платить рублевой картой настоящего российского банка (в КЗ таких нет) в России рублями, то будет задействован российский клиринг межбанковский и расчет будет произведен в рублях. А если карта зарубежная, ее авторизация идет через МПС Виза, куда шлется запрос на снятие денег, а Виза видит, что запрос в рублях, конвертирует их в доллары, смотрит на счет карты, видит, что там не доллары и конвертирует уже долларовый запрос в валюту карты.

Тогда почему по ссылке банк утверждает обратное, говоря о том, что:

отсутствие конвертации - отсутствие комиссии за  курсовую разницу.

тем самым подразумевается, что конвертации рубли - доллары - рубли не происходит, потому как счет изначально в рублях.

Я бы тоже, например, поверила их информации и оформила данную карточку для оплаты услуг и покупок в РФ.


  • 0

#1077
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

И по фиг, что карта рублевая и платите рублями. Вы ее открыли не в России, а в КЗ. Поэтому операции через доллары. Если платить рублевой картой настоящего российского банка (в КЗ таких нет) в России рублями, то будет задействован российский клиринг межбанковский и расчет будет произведен в рублях. А если карта зарубежная, ее авторизация идет через МПС Виза, куда шлется запрос на снятие денег, а Виза видит, что запрос в рублях, конвертирует их в доллары, смотрит на счет карты, видит, что там не доллары и конвертирует уже долларовый запрос в валюту карты.

Тогда почему по ссылке банк утверждает обратное, говоря о том, что:

отсутствие конвертации - отсутствие комиссии за  курсовую разницу.

тем самым подразумевается, что конвертации рубли - доллары - рубли не происходит, потому как счет изначально в рублях.
Я бы тоже, например, поверила их информации и оформила данную карточку для оплаты услуг и покупок в РФ.

 

 
За текст, написанный по приведенной Вами ссылке надо бы уволить как писавшего, так и утвердившего. И корректора заодно. Прочитав такое творчество надо бежать из банка бегьмя!
На заборах пишут грамотнее. Там помимо смешных грамматических ошибок куча фактических. На месте банковского начальства я бы немедленно убрал страничку эту и наказал того, кто разместил. 
 
А словосочетание "комиссия за курсовую разницу" ваще убило. Идиоты.

 

 

Написал им письмо. Вдруг разберутся.

 

Позвонили мне. Спрашивали разные вопросы. Пытались уточнить кто и что, как открывали карты и прочие нюансы. Есть общее подозрение, что текст вряд ли будет откорректирован. Хочу ошибаться.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 24.07.2015, 17:37:46

  • 0

#1078
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Всем привет, кто нибудь знает когда и где пройдёт розыгрыш автомобилей по Алматы среди вкладчиков Сбербанка???? Специально открыл депозит в сбере с надеждой выиграть тачку, а в колл центре мне отвечают типа ждите, вас известят по смс, аот и сомневаюсь немного в прозрачности акции... (((
  • 0

#1079
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Всем привет, кто нибудь знает когда и где пройдёт розыгрыш автомобилей по Алматы среди вкладчиков Сбербанка???? Специально открыл депозит в сбере с надеждой выиграть тачку, а в колл центре мне отвечают типа ждите, вас известят по смс, аот и сомневаюсь немного в прозрачности акции... (((

http://www.sberbank....igrai_avtomobil

Розыгрыш призов  проводится  среди Держателей карточек до 03.08.2015 г.


  • 0

#1080
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Всем привет, кто нибудь знает когда и где пройдёт розыгрыш автомобилей по Алматы среди вкладчиков Сбербанка???? Специально открыл депозит в сбере с надеждой выиграть тачку, а в колл центре мне отвечают типа ждите, вас известят по смс, аот и сомневаюсь немного в прозрачности акции... (((

В Астане уже прошел розыгрыш 24 июля, известили всех заранее смс-кой, так что ждите.

Авто выиграла девушка, присутствующая на мероприятии. Остальные призы были от технодома - 15 000, 30 000 и 100 000 тенге (карта на покупку техники).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.