Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#1081
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

За текст, написанный по приведенной Вами ссылке надо бы уволить как писавшего, так и утвердившего. И корректора заодно. Прочитав такое творчество надо бежать из банка бегьмя! На заборах пишут грамотнее. Там помимо смешных грамматических ошибок куча фактических. На месте банковского начальства я бы немедленно убрал страничку эту и наказал того, кто разместил.    А словосочетание "комиссия за курсовую разницу" ваще убило. Идиоты.     Написал им письмо. Вдруг разберутся.   Позвонили мне. Спрашивали разные вопросы. Пытались уточнить кто и что, как открывали карты и прочие нюансы. Есть общее подозрение, что текст вряд ли будет откорректирован. Хочу ошибаться.

 

Отправляю дите в Россию учиться, тоже хотел открыть карточку такую...Однако, почитав описание рублевой карты на сайте, закрались смутные сомнения :-)...Сейчас заглянул сюда, а ДН меня уже опередил оказывается :-))

 

ДН, Вы информируйте о ходе Вашего общения с Банком.


  • 0

#1082
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

 

 

И по фиг, что карта рублевая и платите рублями. Вы ее открыли не в России, а в КЗ. Поэтому операции через доллары. Если платить рублевой картой настоящего российского банка (в КЗ таких нет) в России рублями, то будет задействован российский клиринг межбанковский и расчет будет произведен в рублях. А если карта зарубежная, ее авторизация идет через МПС Виза, куда шлется запрос на снятие денег, а Виза видит, что запрос в рублях, конвертирует их в доллары, смотрит на счет карты, видит, что там не доллары и конвертирует уже долларовый запрос в валюту карты.

Тогда почему по ссылке банк утверждает обратное, говоря о том, что:

отсутствие конвертации - отсутствие комиссии за  курсовую разницу.

тем самым подразумевается, что конвертации рубли - доллары - рубли не происходит, потому как счет изначально в рублях.
Я бы тоже, например, поверила их информации и оформила данную карточку для оплаты услуг и покупок в РФ.

 

 
За текст, написанный по приведенной Вами ссылке надо бы уволить как писавшего, так и утвердившего. И корректора заодно. Прочитав такое творчество надо бежать из банка бегьмя!
На заборах пишут грамотнее. Там помимо смешных грамматических ошибок куча фактических. На месте банковского начальства я бы немедленно убрал страничку эту и наказал того, кто разместил. 
 
А словосочетание "комиссия за курсовую разницу" ваще убило. Идиоты.

 

 

Написал им письмо. Вдруг разберутся.

 

Позвонили мне. Спрашивали разные вопросы. Пытались уточнить кто и что, как открывали карты и прочие нюансы. Есть общее подозрение, что текст вряд ли будет откорректирован. Хочу ошибаться.

 

 нортон вот тут вы ошибаетесь у казахстанского сбера действительно есть рублевая карта по которой нет конвертации через доллары и нет комиссии проверено на себе

продукт они запустили относительно не давно в начале года и повертье действительно нет конвертации!  да да да именно так никакой конвертации через доллары!!! не верите мне идите откройте такую карту ! продукт уникальнейший для КЗ ни в Альфе ни в ВТБ такого нет . единственный нюанс если соберетесь открывать после выпуска проверьте чтоб карта ваша начиналась на номер 442464 если класик и 442477 если голд, а то менеджера действительно очень туповатые и часто открывают старые рублевые карты по которым идет ковертация через доллары ,  есть такие же платинум и инфинит но врят ли вы их откроете )))

испытано на себе

очень удобно когда снимаешь большие суммы денег сколько положил в КЗ столько и снял в РФ ! спасибо сбер!


  • 0

#1083
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

проверьте чтоб карта ваша начиналась на номер 442464 если класик и 442477 если голд, а то менеджера действительно очень туповатые и часто открывают старые рублевые карты по которым идет ковертация через доллары ,  есть такие же платинум и инфинит но врят ли вы их откроете )))

 

 

Проверили. 

 

http://www.binlist.net/ считает, что эти коды принадлежат безымянным американским банкам. Дайте больше информации, наименование продукта, ссылки на офсайте. Спасибо.


  • 0

#1084
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

проверено на себе

Постом ранее товарищ тоже... проверил на себе.. . 


  • 1

#1085
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Никогда не связывайтесь со СПЕРбанком России :) . Никогда.

Это просто какой то трэш :mad:.

Обратились в спербанк с просьбой выпустить карточку со счетом  в российских рублях для использования на территории России (5 раз повторили именно в рублях именно для Росиии)

Мало того что карточку 2 раза перевыпускали, т.к. она оказалась неактивная, что-то там забыли где-то подвязать, неделю снова ждали, потом не работал интернет-банкинг, неделю выясняли почему - оказалось, забыли где-то там прописать дату рождения.

Кое-как в общем выпустили карту. Положили на нее сумму в российских рублях (!). Обещали нам конечно 1% за снятие в банкоматах спербанка в Росиии и конечно без комиссий при оплате картой в торговой сети.

Тадам! Приезжаю смотрю выписку :faceoff: :faceoff: :faceoff:

 

  27/06/15   ATM RUS SOCHI ATM 808284   -3 000.00   RUB   30/06/15    0.00   -3 170.07  

 

Т.е. комиссия за снятие 5,6 %

 

 

  27/06/15   Retail RUS SOCHI MCDONALDS  26106   -620.00   RUB   29/06/15    0.00   -649.10  

Т.е. комиссия при оплате картой 4,69 %

 

И так все месячные  операции!

 

Т.е. при оплате картой открытой в российских рублях на территории России у меня комиссия 4,69 %, при снятии в банкомате 5,6 % :faceoff: .

Чем это объясняют сотрудника банка?

Конвертация. Якобы через доллар-тенге и т.п.  Т.е. мой счет специально открытый в рублях при оплате в рублях они конвертируют. :faceoff:

Якобы не ту карту нам открыли (а что не предупредили тогда?). Якобы надо было голд открывать (30 тыс в год обслуживание).  Да мне бы тогда было выгоднее своей казкомовской тенговой картой платить. Смысл открытия такой карты якобы псевдо рублевой?

 

Да кстати еще и умудрились мне карту в минус загнать, я еще и должен им )))

 

подскажите пожалуйста БИН вашей карты (первые 6 цифр) если она начинается не на  442464 классик или 442477 голд, то действительно тут сработала только тупость менеджера открывшего вам эту карту.

потому как если бы вам открыли карту в КЗ сбере  начинающуюся на 442464 классик или 442477 голд,  то никакой конвертации через доллары бы не было. и комиссии в АТМ российского сбера на территории РФ  тоже  бы не было.

был бы только  1 % если бы вы снимали в кассе в отделении российского сбера на территории РФ через постерминал, но  если бы вдруг российский сбер снял в кассе с вас  более 1 % то вы спокойно пришли бы в отделение в КЗ написали бы заявление и разницу бы вернули. проверено.


  • 0

#1086
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

 

проверено на себе

Постом ранее товарищ тоже... проверил на себе.. . 

 

повторюсь подскажите начало карты. если менеджера не знают и тупят это уже другой вопрос. но продукт у них такой действительно есть . просто они сами об этом не знают т.к. по каравану набирают сотрудников (((( только в этом печалька


  • 0

#1087
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

 

проверьте чтоб карта ваша начиналась на номер 442464 если класик и 442477 если голд, а то менеджера действительно очень туповатые и часто открывают старые рублевые карты по которым идет ковертация через доллары ,  есть такие же платинум и инфинит но врят ли вы их откроете )))

 

 

Проверили. 

 

http://www.binlist.net/ считает, что эти коды принадлежат безымянным американским банкам. Дайте больше информации, наименование продукта, ссылки на офсайте. Спасибо.

 

ссылку на оф сайт тут уже кто то давал вот она

 

http://www.sberbank....rublevaya_karta

 

что за сайт который вы тут написали понятия не имею

если хотите проверить БИН банка нужно проверять на сайте виза онлайн доступ туда имеют только зарегистрированные пользователи как правило действующие сотрудники любых  бакнов работающие с картами простые смертные не могут зайти на визаонлайн и проверить кому принадлежит бин банка


  • 0

#1088
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

что за сайт который вы тут написали понятия не имею

если хотите проверить БИН банка нужно проверять на сайте виза онлайн доступ туда имеют только зарегистрированные пользователи как правило действующие сотрудники любых  бакнов работающие с картами простые смертные не могут зайти на визаонлайн и проверить кому принадлежит бин банка

 

 

Он-лайн база данных, по 6-ти цифрам карты дает наименование банка-эмитента. 


  • 0

#1089
Eti

Eti
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Он-лайн база данных, по 6-ти цифрам карты дает наименование банка-эмитента. 

 

 

Ну сайт, положим, далеко не все правильно показывает. На мой амекс говорит банк Центурион, Босния


  • 0

#1090
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ну сайт, положим, далеко не все правильно показывает. На мой амекс говорит банк Центурион, Босния

Все мои 6 карт показывает правильно.

Даже несколько закрытых тоже.

Амекс - это отдельный случай, имхо.


  • 0

#1091
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Всем привет, кто нибудь знает когда и где пройдёт розыгрыш автомобилей по Алматы среди вкладчиков Сбербанка???? Специально открыл депозит в сбере с надеждой выиграть тачку, а в колл центре мне отвечают типа ждите, вас известят по смс, аот и сомневаюсь немного в прозрачности акции... (((

В Астане уже прошел розыгрыш 24 июля, известили всех заранее смс-кой, так что ждите.
Авто выиграла девушка, присутствующая на мероприятии. Остальные призы были от технодома - 15 000, 30 000 и 100 000 тенге (карта на покупку техники).
Да сегодня только получил смс. Вы были на розыгрыше? Там как по честному все? И я так понял все с подарками уйдут?
  • 0

#1092
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Да сегодня только получил смс. Вы были на розыгрыше? Там как по честному все? И я так понял все с подарками уйдут?

Ну все с подарками не уйдут конечно)) НО!!! На Алматы машин то будет 2! Так что шансы увеличиваются.

На розыгрыше была, людей присутствовало не так много, тем, кого не было на мероприятии и кто выигрывал призы - звонили сразу же в прямом эфире.

Генератор случайных чисел у них был на компе, по последним четырем цифрам карточки называли сначала, а потом уже комп писал фамилию человека.

Насколько все честно - судить не берусь.

 

ЗЫ: а что там за новость со штрафом Сбербанка сегодня в новостях?


  • 0

#1093
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

 

Ну сайт, положим, далеко не все правильно показывает. На мой амекс говорит банк Центурион, Босния

Все мои 6 карт показывает правильно.

Даже несколько закрытых тоже.

Амекс - это отдельный случай, имхо.

 

на карту Каспи "Деп. в кармане" пишет что кредитная без указания наименования банка.

На МС от Евраза -- имя банка не пишет, локация США.

остальные нормально.


  • 0

#1094
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

На МС от Евраза -- имя банка не пишет

 

Есть такая Visa от Евраза, которую дают как бонусную в Alser, на ней ещё надпись Like It - определяется


  • 0

#1095
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

еще БИНы

 

Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.


  • 0

#1096
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Да сегодня только получил смс. Вы были на розыгрыше? Там как по честному все? И я так понял все с подарками уйдут?

Ну все с подарками не уйдут конечно)) НО!!! На Алматы машин то будет 2! Так что шансы увеличиваются.
На розыгрыше была, людей присутствовало не так много, тем, кого не было на мероприятии и кто выигрывал призы - звонили сразу же в прямом эфире.
Генератор случайных чисел у них был на компе, по последним четырем цифрам карточки называли сначала, а потом уже комп писал фамилию человека.
Насколько все честно - судить не берусь.

ЗЫ: а что там за новость со штрафом Сбербанка сегодня в новостях?
Спасибо за информацию, можно в принципе и не идти тогда. А по поводу штрафа я не в курсе к сожалению, да и кстати, что такое ЗЫ?)))
  • 0

#1097
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Спасибо за информацию, можно в принципе и не идти тогда. А по поводу штрафа я не в курсе к сожалению, да и кстати, что такое ЗЫ?)))

 

Это PS русскими буквами :idea:


  • 0

#1098
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

 

Спасибо за информацию, можно в принципе и не идти тогда. А по поводу штрафа я не в курсе к сожалению, да и кстати, что такое ЗЫ?)))

 

Это PS русскими буквами :idea:

 

главное чтоб не спросили: а PS что такое? :D

 

Штраф был наложен регулятором на сабж из-за нарушения.


  • 0

#1099
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

к слову об их онлайн банкинг

 

по графической выписке я потратил 20 июля 653 600 тенге

по последним операциям трат не было.

начал смотреть, такую большую сумму оплачивал 17го июля - но 653 600 белорусских рублей, около 8 тыс. тенге

 

смотрю другие даты, но евро тоже засчитывает как тенге.

например оплатил 29 евро, в графической выписке показывает как 29 тенге.



#1100
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

начал смотреть, такую большую сумму оплачивал 17го июля - но 653 600 белорусских рублей, около 8 тыс. тенге

Удивилась сначала вашим "скромным" тратам :D

смотрю другие даты, но евро тоже засчитывает как тенге.

Ну а снимает то как? Конвертирует с тенге в ту валюту, которую снимаете?

Или снимает с вас 653 600 тенге вместо аналогичной суммы белорусских денежек?

Я б после такой выписки в обморок упала... :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.