Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#1021
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

По поводу карт, если уже есть карта от сбера, то выдают сразу, если нет карт, то в течение дня. Так мне сообщили в отделении сегодня... и система там по прежнему не работает.. . :faceoff: :D

Спасибо!

Карт от Сбера у меня никогда не было, и с каждым часом остается все маленький шанс, что будет))

Тоже только им отзвонилась, система не работает, но обещали сделать до 14.00. Как сделают, менеджер обещал перезвонить.


  • 1

#1022
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

лично для меня неудобства получения карт от Сбера были с лихвой отбиты удобством использования. Поэтому, получив одну, я потом сделал еще одну себе, сделал сыну, и, на днях, сделал жене.


  • 0

#1023
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений


лично для меня неудобства получения карт от Сбера были с лихвой отбиты удобством использования.

Если не трудно, расскажите об удобствах немного подробнее. Сам ушел из казкома в евраз и каспи.
  • 0

#1024
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

лично для меня неудобства получения карт от Сбера были с лихвой отбиты удобством использования.

Если не трудно, расскажите об удобствах немного подробнее. Сам ушел из казкома в евраз и каспи.

 

 

Сначала я даже не думал к Сберу прислоняться. Но зарплатный проект меня туда привел. В итоге, есть дебетка. Цены оказались очень приемлемые. Потом нарисовал кредитку. Потом они оказались единственными в КЗ, кто знает что такое ISIC. Более того, не просто знают, а еще и карты делают. Сделал сыну. Оченнама рекомендую. Потом случайно узнал, что  них есть и социальные карты для получения пенсий и пособий. Сделал жене. Тем более, они оказались гораздо удобнее локальной халыковской, т.к. работают и за рубежом. 

Вот пока так. Ну есть еще мои собственные привилегии, но это не может быть распространено на любого клиента и потому говорить о них нет смысла.


  • 1

#1025
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Система таки сегодня заработала. Ура!
Менеджер позвонил в 15.00, депозит открыла, за карточкой сказали приехать через час, приехала, сижу жду
Народ жалуется, что очередь не большая, но ждут уже минут по 40 ((
  • 0

#1026
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Система таки сегодня заработала. Ура!
Менеджер позвонил в 15.00, депозит открыла, за карточкой сказали приехать через час, приехала, сижу жду
Народ жалуется, что очередь не большая, но ждут уже минут по 40 ((

в Сбере очень важно найти "свое" отделение. Очень много зависит от начальника отделения. Где-то народ толпами сидит и мается, а где-то все происходит быстрее. 


  • 0

#1027
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

по какому курсу вообще зачисляются деньги на карту. Мне сделали в Сбер долларовую визу, я решил немного закинуть денег туда через банкомат. Положил 6000 тенге, в общем посчитал курс и получилось 188 за доллар. Смотрел все курсы и не могу понять как так идет зачисление, на сайте курс не такой грабительский.


  • 0

#1028
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Сначала я даже не думал к Сберу прислоняться. Но зарплатный проект меня туда привел. В итоге, есть дебетка. Цены оказались очень приемлемые. Потом нарисовал кредитку. Потом они оказались единственными в КЗ, кто знает что такое ISIC. Более того, не просто знают, а еще и карты делают. Сделал сыну. Оченнама рекомендую. Потом случайно узнал, что  них есть и социальные карты для получения пенсий и пособий. Сделал жене. Тем более, они оказались гораздо удобнее локальной халыковской, т.к. работают и за рубежом. 

Вот пока так. Ну есть еще мои собственные привилегии, но это не может быть распространено на любого клиента и потому говорить о них нет смысла.

 

 ну начнем с того что ISIC делает не только Сбер, народный банк ISIC запустил раньше сбера!  когда сбера в КЗ еще и в помине не было. причем у халыка ISIC свой кобрендинговый, т.е. на карте присутствует эмблема халыка,   а у сбера нет т.к. они сами их не делают а делают серез сторонюю организацию., и  ISIC народника гораздо приятней держать в руках нежели сбера ну да ладно возможно это не главное., главное что бы их ISIC принимался за рубежом.  социальные карты работающие не только локально но и за рубежом  есть так же не только у сбера а практически у всех банков например у евраза, которой я так же пользуюсь и рекомендую. пособие по рождению  ребенка перекидываю с социалки евраза на карту с кэшбэком того же евраза и емею пусть маленький но приятный процент за проведенные транзакции. как то так.


  • 0

#1029
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

по какому курсу вообще зачисляются деньги на карту. Мне сделали в Сбер долларовую визу, я решил немного закинуть денег туда через банкомат. Положил 6000 тенге, в общем посчитал курс и получилось 188 за доллар. Смотрел все курсы и не могу понять как так идет зачисление, на сайте курс не такой грабительский.

 

Есть такое, "Курс валют для платежных карт". На сайте Сбера такого не нашёл. К примеру у ККБ на сейчас курс для карточек дороже курса в обменнике на 1,19 тенге и равен 187,84 - грабёж прямо.


  • 0

#1030
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

по какому курсу вообще зачисляются деньги на карту. Мне сделали в Сбер долларовую визу, я решил немного закинуть денег туда через банкомат. Положил 6000 тенге, в общем посчитал курс и получилось 188 за доллар. Смотрел все курсы и не могу понять как так идет зачисление, на сайте курс не такой грабительский.

 

Есть такое, "Курс валют для платежных карт". На сайте Сбера такого не нашёл. К примеру у ККБ на сейчас курс для карточек дороже курса в обменнике на 1,19 тенге и равен 187,84 - грабёж прямо.

 

раньше (с год-полтора назад) курс для карточных операций был в этом разделе http://www.sberbank..../exchange/index

но потом его спрятали. Скорей всего наверное эта инфа доступна для клиентов инет-банкинга сабжа


  • 0

#1031
Baby boo2015

Baby boo2015
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

по какому курсу вообще зачисляются деньги на карту. Мне сделали в Сбер долларовую визу, я решил немного закинуть денег туда через банкомат. Положил 6000 тенге, в общем посчитал курс и получилось 188 за доллар. Смотрел все курсы и не могу понять как так идет зачисление, на сайте курс не такой грабительский.

 
Есть такое, "Курс валют для платежных карт". На сайте Сбера такого не нашёл. К примеру у ККБ на сейчас курс для карточек дороже курса в обменнике на 1,19 тенге и равен 187,84 - грабёж прямо.
раньше (с год-полтора назад) курс для карточных операций был в этом разделе http://www.sberbank..../exchange/index
но потом его спрятали. Скорей всего наверное эта инфа доступна для клиентов инет-банкинга сабжа

Конвертация считается по курсу visa, на сайте visa.com можете посмотреть.
  • 0

#1032
Baby boo2015

Baby boo2015
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Система таки сегодня заработала. Ура!
Менеджер позвонил в 15.00, депозит открыла, за карточкой сказали приехать через час, приехала, сижу жду
Народ жалуется, что очередь не большая, но ждут уже минут по 40 ((


Дд!
Не на Иманова случайно?
  • 0

#1033
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Дд! Не на Иманова случайно?

Да, отделение на Иманова)

Забрала вчера карточку, потратив еще 1 час и 15 минут :ninja:

То нужно было карточку оформить, потом привязать ее к депозиту и акции, потом еще что-то...

Вышла с банка уже в 18,30, сил уже не было, потерять столько времени на открытие депозита - это просто нечто.

Ни в одном другом банке с таким не сталкивалась. Закинула на карточку денег через терминал, помог менеджер, и ушла домой.


  • 0

#1034
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Конвертация считается по курсу visa, на сайте visa.com можете посмотреть.

 

Речь не о конвертации, а о пополнении карточного валютного счёта национальной валютой.


  • 0

#1035
Baby boo2015

Baby boo2015
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Дд! Не на Иманова случайно?

Да, отделение на Иманова)

На лб менеджера по шустрее.
  • 0

#1036
Baby boo2015

Baby boo2015
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Конвертация считается по курсу visa, на сайте visa.com можете посмотреть.

 
Речь не о конвертации, а о пополнении карточного валютного счёта национальной валютой.
Ну. А как по Вашему 6000 тенге в доллары превращаются??))))
  • 0

#1037
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Ну. А как по Вашему 6000 тенге в доллары превращаются??))))
 

 

У каждого банка свой курс валют для платежных карт. Курс Визы, конечно играет свою роль, но окончательный курс устанавливает банк и ориентироваться на курс Визы при пополнении счёта в нац. валюте ошибочно.

 

К примеру в одном из банков:

 

 

Тенге будут сконвертированы в валюту платежной карточки по текущему курсу продажи банком безналичной валюты.

  • 0

#1038
Baby boo2015

Baby boo2015
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Ну. А как по Вашему 6000 тенге в доллары превращаются??))))



У каждого банка свой курс валют для платежных карт. Курс Визы, конечно играет свою роль, но окончательный курс устанавливает банк и ориентироваться на курс Визы при пополнении счёта в нац. валюте ошибочно.

К примеру в одном из банков:


Тенге будут сконвертированы в валюту платежной карточки по текущему курсу продажи банком безналичной валюты.

Возможно.
Сбер ориентирует на курс визы.
Безналичные курсы обычно ниже наличных. Где маржа банка тогда? Риторический вопрос)))))

Сообщение отредактировал Baby boo2015: 09.07.2015, 10:21:27

  • 0

#1039
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

по какому курсу вообще зачисляются деньги на карту. Мне сделали в Сбер долларовую визу, я решил немного закинуть денег туда через банкомат. Положил 6000 тенге, в общем посчитал курс и получилось 188 за доллар. Смотрел все курсы и не могу понять как так идет зачисление, на сайте курс не такой грабительский.
 

А положил как ? через кассу, кэш-ин или ИПТ ? Кажись у сбера за укладывание денех карточку раньше комиссия была, может и сейчас ещё осталась ?


  • 0

#1040
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Забрала вчера карточку, потратив еще 1 час и 15 минут :ninja:
То нужно было карточку оформить, потом привязать ее к депозиту и акции, потом еще что-то...
Вышла с банка уже в 18,30, сил уже не было, потерять столько времени на открытие депозита - это просто нечто.
Ни в одном другом банке с таким не сталкивалась.

Сходите в евразийский :)

В сбербанке до сих пор клиентов заставляют заполнять анкету по каждому чиху, даже если я скажем вчера приходил и уже заполнял её?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.