Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#441
Miss May

Miss May
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

если у банка есть сомнения, они вправе отказывать

вот недавно писали, что Казком 1 квартиру в Алматы не принял в залог (дом не совсем стандартный), а ЦентрКредит принял

Да не, Даниссима, там реально ракушеблок, они и окна недавно меняли, там даже сверлить не надо видно, что кирпичи лежат...
Межкомнатные стены - щитосборные, и то смотрят же на несущие стены...
  • 0

#442
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Да не, Даниссима, там реально ракушеблок, они и окна недавно меняли, там даже сверлить не надо видно, что кирпичи лежат...
Межкомнатные стены - щитосборные, и то смотрят же на несущие стены...


если нравится дом, попробуйте другой банк

#443
Miss May

Miss May
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

если нравится дом, попробуйте другой банк

очень нравится, еще столько сил и нервов уже в него вложили... :cry: не хотим отказываться, будем пробовать другие банки конечно....
Что-нибудь можешь посоветовать? или это мне в тему Ипотеки идти? :D
  • 0

#444
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


если нравится дом, попробуйте другой банк

очень нравится, еще столько сил и нервов уже в него вложили... :cry: не хотим отказываться, будем пробовать другие банки конечно....
Что-нибудь можешь посоветовать? или это мне в тему Ипотеки идти? :D


уже посоветовали выше)))

но вообще удивлена, что в Сбере на объект выезжал сотрудник банка, раньше такого не было

#445
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Сегодня невольно оказалась свидетелм разговора клиента с менеджером)) клиент просит снять часть денег с депозита, ему отвечают, что это не предусмотрено, клиент хочет закрыть депозит , открытый в сентябре 2012, ему отвечают , тогда ваш процент теряется)) вы можете забрать только свой депозит, я думаю, интересно, а когда он открывал депозит, он не спрашивал условия, едем дальше, ему предлагают открыть более выгодный депозит вместо того, который он закрывает, и там типо не снимаемый остаток в течение двух лет, семь тысяч пятьсот тенге)) клиент спрашивает, а что есть еще какие варианты, на что ему ответили, это самый выгодный для вас))) он снова спрашивает, что еще вы мне можете предложить, ему снова отвечают, это самый лучший. В итоге они ответили на мой вопрос, чем он думал когда открывал свой прошлый депозит, почему не спросил, а ответ прост, ему ответили, это самый выгодный депозит))))) умора, я решила, что никогда не буду открывать депозита в банке, все равно остаешься в дураках и все будет выгодно только для банка)) кстати менеджер, который обслуживал клиента, не самый плохой в банке, довольно смышленый и не тормоз, как большинство в сбербанке, но видимо он не умеет продавать продукт, а может просто работать оператором.
  • 0

#446
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Никто не в курсе, кто сейчас HR-директор Сбера в Казахстане?
  • 0

#447
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений
К сожалению нет ... слышала только что прежний директор "ушла" ...
  • 0

#448
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

Добрый день .
Кто может высказаться по данной проблеме http://tengrinews.kz...kazyina-227421/
Слух ходят что в СберБанке не все порядке, что то там происходит. Советуют депозиты от туда забирать

Это конкуренты наверное специально слухи пускают ;)
Не знаю - но вроде ситуация там довольно стабильная ... почему депозиты то забирать? Это же не мелкий банчишка, который в любой момент закрыть могут ...
  • 0

#449
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

К сожалению нет ... слышала только что прежний директор "ушла" ...

Да, я тож слышал...
И, кстати, не помните случайно, как звали прежнего HR-директора?
  • 0

#450
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений
Шорина Асель звали прежнего директора :)
  • 0

#451
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
А нынешнего директора зовут случайно не Титова Елена?
  • 0

#452
kazakh1

kazakh1
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Да это что то!
В Сбер банке нет контроля своих клиентов.
Всё лето мне на сотовый приходили смс о передвижении денег одного из клиента этого банка (скажу вам суммы там были не маленькие) ещё по имени Отчеству писали.
Потом позвонили как то летом - я сказал - отшил их боше не звоните типо я не тот чел у которого большие суммы!
Какая радось недавно опять позвонили по имени отчеству ко мне - я опять сказал Дефошка вы номером ошиблись.

Кароче кто клиент этого банка обязательно сходите в банк и проверьте свои данные, кто знает может кто то получает смс за вас!
  • 0

#453
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Добрый день .
Кто может высказаться по данной проблеме http://tengrinews.kz...kazyina-227421/
Слух ходят что в СберБанке не все порядке, что то там происходит. Советуют депозиты от туда забирать


31/01/2013 Бахмутова развеяла сомнения Германа Грефа: рейтинг Сбербанка России и его казахстанской "дочки" как раз позволяет компаниям фонда размещать у них средства.

– Другое дело – лимит, – сделала Бахмутова ремарку. – Как таковой, банк является приемлемым для размещения, а в каком лимите – сегментируется правилами.

06/02/2013 Президент Казахстана на совещании по вопросам текущего развития страны сегодня в Астане поручил в течение текущего года выйти из капитала банков АО "БТА Банк", АО "Альянс Банк" и АО "Темирбанк".

#454
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
уже писала, что я каждый раз беру выписки после погашения - с графиком не сверяла до копеек, т.к. в -общем, суммы понятные

в этот раз сверила и увидела, что банк с меня на погашение основного долга списал на 50 тг больше, чем по графику ( в сумме за несколько месяцев)

уфф, дело не в 50 тг, а в принципе - хорошо, у меня там лишних 500 тг было на счете, с них списали

попросила банк разобраться (письменно)

#455
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

А нынешнего директора зовут случайно не Титова Елена?

Ох, к сожалению не в курсе таких подробностей :)

Странное дело -у меня закрыли там одну карточку, при мне порезали - а если смотреть по веб- банку, на нее каждый месяц как будто долг копится ... почему так ?
  • 0

#456
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений


А нынешнего директора зовут случайно не Титова Елена?

Ох, к сожалению не в курсе таких подробностей :)

Странное дело -у меня закрыли там одну карточку, при мне порезали - а если смотреть по веб- банку, на нее каждый месяц как будто долг копится ... почему так ?

Сам пластик порезали, но в системе ваша карточка, судя по всему, продолжает числиться, и на нее продолжают начисляться проценты за обслуживание.
  • 0

#457
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

Сам пластик порезали, но в системе ваша карточка, судя по всему, продолжает числиться, и на нее продолжают начисляться проценты за обслуживание.

А почему ее в системе то не закрыли ? зачем начислять за обслуживание, если карточка уже мертва?
И ... мне что надо сделать в данном случае? Обратиться в банк и указать на это? Может они не в курсе ? :spy:
  • 0

#458
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Спешите пока серебро по 2870... актуально на 15,02. http://www.sberbank.kz/ru/val_curs.php
  • 0

#459
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
срок действия карты истекает-звоню в колл центнер, оператор неуверенным голосом говорит- придите в отделение банка и заполните заявление на перевыпуск.
я говорю-точно? она-вроде да.
может официальный представитель сбера или лицо его заменяющее подтвердить, что для перевыпуска карты мне надо заполнить заявление?
в других банках карты сразу сами перевыпускают и еще звонят спрашивают куда удобнее за новой придти
  • 0

#460
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
В новостях прокскочила информация о том, что у Сбербанка на 1 месяц отозвали лицензию на проведение обменных операций с валютой. Якобы за повторяющиеся нарушения в течении 12 мес., может это кто-нибудь прокомментировать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.