Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#421
Miss May

Miss May
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Сегодня наконец-то сдали все документы на ипотеку, уффф, кончилась вроде эпопея с документами дома....
Надеюсь, быстро рассмотрят на местном уровне, не будут в Алмату отправлять, оч надеюсь :faceoff:
  • 2

#422
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Сегодня наконец-то сдали все документы на ипотеку, уффф, кончилась вроде эпопея с документами дома....
Надеюсь, быстро рассмотрят на местном уровне, не будут в Алмату отправлять, оч надеюсь :faceoff:


если сумма в пределах лимитов филиала, то без Головного банка обойдутся

мне менеджер сразу сказал, что с ГБ еще 1-2 недели уйдет, но у меня сумма кредита укладывалась в лимит филиала

спросите у своего кредитного менеджера

#423
Miss May

Miss May
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

если сумма в пределах лимитов филиала, то без Головного банка обойдутся
мне менеджер сразу сказал, что с ГБ еще 1-2 недели уйдет, но у меня сумма кредита укладывалась в лимит филиала
спросите у своего кредитного менеджера

У меня сумма укладывается, но там времянка есть из самана, из-за этого возможно уйдет в Алматы :cry:
Еще и дом, который берем в залоге у Казкома, надеюсь и это не повлияет :p на срок рассмотрения, йех тяжко то как... побыстрей бы решилось чтоль...
  • 0

#424
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Добрый день .
Кто может высказаться по данной проблеме http://tengrinews.kz...kazyina-227421/
Слух ходят что в СберБанке не все порядке, что то там происходит. Советуют депозиты от туда забирать

Сообщение отредактировал kaz: 28.01.2013, 15:52:08

  • 0

#425
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Добрый день .
Кто может высказаться по данной проблеме http://tengrinews.kz...kazyina-227421/
Слух ходят что в СберБанке не все порядке, что то там происходит. Советуют депозиты от туда забирать


т.е., например, БТА доверия больше внушает, т.к. Самрук-Казына там акционер?

#426
Salima2011

Salima2011
  • Гость
  • 25 сообщений
Вопрос представителям банка - открывается ли автоматически текущий (лицевой) счет при открытии сберегательного счета? является ли это обязательным? каким нормативным документом это регламентируется? заранее спасибо.
  • 0

#427
Гульжаночка

Гульжаночка
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Банк конечно солидный и всё такое, НО вот на сайте висит объявление что началась АКЦИЯ второе дыхание про рефинансирование кредитов, то что на сайте написано то отличается от того что говорят менеджеры и совсем третье что говорят в call центре. Везде наспиано что акция временная но сроки окончания нигде не указаны. Решила позвонить в центр они там тоже инфу размытую дают. и вот я уже иду в банк проконсультироваться а там говорит менеджер что это не акция а программа. и там свои условия есть
  • 1

#428
Miss May

Miss May
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Лажа, а не банк! Вчера ездили сотрудники банка смотреть на дом, и там сотрудник СБ Мирас (видимо, "супер-специалист по стенам", конечно, он же их "щупал!!!") "выявил", что типа весь второй этаж дом из КАМЫША! когда там Камышом и не пахнет! С БТИ приходили техники, начальник отдела проверял, все сказали, что ракушеблок! ааааннн нет, "Супер-Специалист по стенам" Мирас выявил, что камыш, на этой основе и отказали в заявке!!!!!!!!!! :shy: :mad:
А сколько мы времени из-за этого дебильного банка мы потеряли, сколько ненужных документов готовили, нафиг и в сад этот банк! как и Каспи банк заношу в черный список! и Даже рефинансироваться не буду...
  • 2

#429
kazakh1

kazakh1
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Есть ещё Сабырбанк Росии КЗ.
Несколько минусов присутствуют:
- Сабыр как грится от казахского, наберитесь терпения, ибо обещая вам быстрое рассмотрение, будут мурыжыть вас месяц и в конце скажут, что вы или ваша недвижимость не проходит, и адиос. Потерянное вами время и деньги компенсировать не удастся.
- Крутая централизованная система предполагает, что о доходах Казахстанцев будет знать Росия.

Для себя решил что в Звер Банк банк обращаться не буду, ну или обращусь в самую последнюю очередь.
  • 1

#430
kazakh1

kazakh1
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Лажа, а не банк! Вчера ездили сотрудники банка смотреть на дом, и там сотрудник СБ Мирас (видимо, "супер-специалист по стенам", конечно, он же их "щупал!!!") "выявил", что типа весь второй этаж дом из КАМЫША! когда там Камышом и не пахнет! С БТИ приходили техники, начальник отдела проверял, все сказали, что ракушеблок! ааааннн нет, "Супер-Специалист по стенам" Мирас выявил, что камыш, на этой основе и отказали в заявке!!!!!!!!!! :shy: :mad:
А сколько мы времени из-за этого дебильного банка мы потеряли, сколько ненужных документов готовили, нафиг и в сад этот банк! как и Каспи банк заношу в черный список! и Даже рефинансироваться не буду...


СБ - это же служба безопасности банка!
Кто им дал такое право, оценивать строение?
  • 0

#431
kazakh1

kazakh1
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

самый мерзкий и самый ужасный банк - ненавидят клиентов. Не хотят работать нормально. Разговаривают по-хамски.
Жду недождусь, когда моя карточка закончится - напишу заявлением и заберу с нее все до копейки!
И закончу всяческие отношения с этим банком! Никогда в жизни не буду туда обращаться и никому не советую!


Всячески поддерживаю ВАше решение!
Тоже думал мол Рос банк, может лучше чем наши!
Аннет

самый ужасный банк, самое ужасное обслуживание
клиентоориентированность -ноль.
Решила сделать рефинансирование, причем сами предложили, типа корп.условия для нашей компании
подала значит документы в конце ноября, доки все в норме, идеальный клиент для банка (слова менеджера банка)
на мой вопрос какие еще будут дополнительные расходы, сказала, что сумма будет неболшая, в районе 5 тыщ тенге
ну думаю, замечательно. Ну вот проходят дни, жду звонка, тишина. Решила сама позвонить и узнать о судьбе моего запроса.
Так вот этот менеджер все время игнорировал мой звонок, либо скидывает, либо вообще не берет, на смс-ки тоже не отвечала.
Решила через начальника отдела выйти на данного менеджера, после моего звонка к начальнику, сразу же перезванивает и говорит, что она очень сильно занята и у неё нету времени,
чтобы даже поднять трубку. Обещала перезвонить после обеда и дать долгожданный ответ комитета.
ну я решила больше не звонить, сделают или не сделают рефинанс. мне уже было как-то фиолетово, раз у них такое отношение к клиентам банка.


Да Хамло везде пално!
И в Российских банках тоже!
  • 1

#432
Miss May

Miss May
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

СБ - это же служба безопасности банка!
Кто им дал такое право, оценивать строение?

Незнаю как у них СБ расшифровывается - может как СБ - Специалисты по оБщупыванию стен?? :confused: в общем вердикт вынесли даже не дав его опровергнуть...
  • 1

#433
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Лажа, а не банк! Вчера ездили сотрудники банка смотреть на дом, и там сотрудник СБ Мирас (видимо, "супер-специалист по стенам", конечно, он же их "щупал!!!") "выявил", что типа весь второй этаж дом из КАМЫША! когда там Камышом и не пахнет! С БТИ приходили техники, начальник отдела проверял, все сказали, что ракушеблок! ааааннн нет, "Супер-Специалист по стенам" Мирас выявил, что камыш, на этой основе и отказали в заявке!!!!!!!!!! :shy: :mad:
А сколько мы времени из-за этого дебильного банка мы потеряли, сколько ненужных документов готовили, нафиг и в сад этот банк! как и Каспи банк заношу в черный список! и Даже рефинансироваться не буду...


в техпаспорте написано ракушеблок?

это частный дом?

#434
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Банк конечно солидный и всё такое, НО вот на сайте висит объявление что началась АКЦИЯ второе дыхание про рефинансирование кредитов, то что на сайте написано то отличается от того что говорят менеджеры и совсем третье что говорят в call центре. Везде наспиано что акция временная но сроки окончания нигде не указаны. Решила позвонить в центр они там тоже инфу размытую дают. и вот я уже иду в банк проконсультироваться а там говорит менеджер что это не акция а программа. и там свои условия есть


какая разница, как банк называет - акция или программа, изучите условия и посмотрите

#435
Miss May

Miss May
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

в техпаспорте написано ракушеблок?

это частный дом?

да частный дом, в техпаспорте ракушеблок....
  • 1

#436
kazakh1

kazakh1
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Странно, почитал отзывы, очень мало хороших. Возможно тут не в самом банке дело, а в сотрудниках отделения в которое вы обращаетесь? Я вот уже более двух лет, по нескольку раз в месяц обращаюсь и кроме вежливости и хорошего обслуживания ничего такого не замечал.


Ну да в зависимости по какой категории вы обслуживались.
Если оплачивать квитанции Кегок, дет сада и др. коммм услуг, он нормальный - очереди маленькие и всё такое.
Никогда не задумывались почему у них очередь маленькая?(Вот и делайте выводы)
  • 0

#437
Гульжаночка

Гульжаночка
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Банк конечно солидный и всё такое, НО вот на сайте висит объявление что началась АКЦИЯ второе дыхание про рефинансирование кредитов, то что на сайте написано то отличается от того что говорят менеджеры и совсем третье что говорят в call центре. Везде наспиано что акция временная но сроки окончания нигде не указаны. Решила позвонить в центр они там тоже инфу размытую дают. и вот я уже иду в банк проконсультироваться а там говорит менеджер что это не акция а программа. и там свои условия есть


какая разница, как банк называет - акция или программа, изучите условия и посмотрите

Конечно я уже изучила, но смысл моего сообщения был в том, что у всех разная информация, кто то говорит что это акция значит она временная, во вторых нигде нет записей о том что надо от имеющегося кредита 30% погасить. И только менеджер в самом банке дал полную информацию. A call центр не знает!
  • 0

#438
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Конечно я уже изучила, но смысл моего сообщения был в том, что у всех разная информация, кто то говорит что это акция значит она временная, во вторых нигде нет записей о том что надо от имеющегося кредита 30% погасить. И только менеджер в самом банке дал полную информацию. A call центр не знает!


т.е. если текущий долг 50 000, то на реф пойдет только 35 тысяч

не так уж интересно

#439
Гульжаночка

Гульжаночка
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Конечно я уже изучила, но смысл моего сообщения был в том, что у всех разная информация, кто то говорит что это акция значит она временная, во вторых нигде нет записей о том что надо от имеющегося кредита 30% погасить. И только менеджер в самом банке дал полную информацию. A call центр не знает!


т.е. если текущий долг 50 000, то на реф пойдет только 35 тысяч

не так уж интересно

Да да именно
  • 0

#440
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


в техпаспорте написано ракушеблок?

это частный дом?

да частный дом, в техпаспорте ракушеблок....


а вдруг 2 этаж правда из камыша?

если у банка есть сомнения, они вправе отказывать

вот недавно писали, что Казком 1 квартиру в Алматы не принял в залог (дом не совсем стандартный), а ЦентрКредит принял

Сообщение отредактировал Danissima: 30.01.2013, 16:51:51



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.