Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#3721
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Может, и он. Но за несколько лет у меня это первое ругательство от ДрВеба. Приложение пока снёс, подожду очередного обновления.
Вы бы им написали об этом в отзывах или соц сетях 
  • 0

#3722
Я тоже там буду

Я тоже там буду
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Через приложение по номеру телефона комиссия сейчас 0,5%. У меня рублёвая All In, так что отправляю только так, даже если курс Сбера не устраивает (тогда покупаю рубли в другом обменнике). У Paysend крайне невыгодный курс конвертации - даже без комиссии (по промокоду) выходит дороже.

Тоже есть рублевая ALL In.

Получается что если с нее отправлять, к примеру 10000 рублей, то с этой карты спишут 10000 рублей и плюс еще 50 рублей комиссия, то есть, в общем зачете будет 10050 рублей? Списание произойдет полностью, без двойной конвертации в рублях? Или за отправку они 50 рублей возьмут по курсу в тенге с рублевой карты?

 

Попробовал сам себе 10000 рублями с рублевой ALL IN  на Сбер по номеру телефона. Пишет "комиссия 286,5 тенге". По курсу так и выходит полпроцента. Спишут, я так понял, с рублевой карты. Переводить не стал, правда, обратная процедура дороже. Сбер дерет за перевод процент. С 9000р  - 90 комиссия, итого 9090.


  • 1

#3723
Японский городничий

Японский городничий
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Тоже есть рублевая ALL In.
Получается что если с нее отправлять, к примеру 10000 рублей, то с этой карты спишут 10000 рублей и плюс еще 50 рублей комиссия, то есть, в общем зачете будет 10050 рублей? Списание произойдет полностью, без двойной конвертации в рублях? Или за отправку они 50 рублей возьмут по курсу в тенге с рублевой карты?

Конвертации не будет. Сколько в рублях отправите (без учёта комиссии) - столько придёт. Комиссию берут в тенге, так что надо самому высчитывать.

Сообщение отредактировал Японский городничий: 08.08.2021, 12:21:49

  • 1

#3724
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Снова намудрили в тарифах. Видел что комиссия за годовое обслуживание по карте ALL IN недели 2 назад была 150тенге в месяц со второго года на сайте. Теперь пишут что годовое обслуживание в течение всего периода бесплатно,

 

attachicon.gifCapture.JPG

 

но при этом в тарифах так и осталось 150 тенге. Кому верить?

attachicon.gifCapture2.JPG

допускаю, что в факе старая инфа про те времена, когда олл ин были бесплатные всегда. Неделю как прокисла по сроку мастеркардоская олл ин, 3 года 0 затрат. Пришлось открыть визу олл ин.


  • 0

#3725
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Вы бы им написали об этом в отзывах или соц сетях

Отправил сразу им вопрос. Ответили, что у них всё чисто и это проблема или ДрВеба, или ГуглПлея :faceoff:

В отзывах к приложению появилось сообщение с описанием такой же ситуации - проблема не единичная...


  • 0

#3726
Я тоже там буду

Я тоже там буду
  • Гость
  • 8 сообщений

У меня новое приложение стоит, но Касперский (он встроен изначально в российский Сбер) молчит. ИМХО, у  ДрВеба ложное срабатывание, надо к ним в поддержку обратиться.


  • 0

#3727
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

В отзывах к приложению появилось сообщение с описанием такой же ситуации - проблема не единичная...

У меня Нортон тоже молчит 


  • 1

#3728
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Отправил сразу им вопрос. Ответили, что у них всё чисто и это проблема или ДрВеба, или ГуглПлея В отзывах к приложению появилось сообщение с описанием такой же ситуации - проблема не единичная...
попробуйте отправить в доктор веб на анализ 
  • 1

#3729
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

попробуйте отправить в доктор веб на анализ

Увы:

Screenshot Dr Web.png

 

Но спасибо за идею! Зато теперь знаю, как с ГуглПлея скачивать старые и новые версии приложений в формате apk.

 

P.S. А Касперский при онлайн-проверке ничего подозрительного не нашёл...


Сообщение отредактировал Discoverer!: 10.08.2021, 11:15:17

  • 0

#3730
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

С ГуглПлей прилетело обновление на новое приложение Сбера. Начал установку. ДрВеб стал ругаться - внутри приложения оказался троян android.smssend.1359.origin :ninja:

 

Ответ разработчиков приложения Сбера:

Антивирус Dr.Web исключил приложение Sberbank KZ из подозрительных. Для корректной работы приложения, Вам необходимо обновить базу антивируса на вашем телефоне.

 

В этот раз установка прошла без происшествий.


Сообщение отредактировал Discoverer!: 11.08.2021, 11:35:17

  • 0

#3731
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Ответ разработчиков приложения Сбера: Антивирус Dr.Web исключил приложение Sberbank KZ из подозрительных. Для корректной работы приложения, Вам необходимо обновить базу антивируса на вашем телефоне. В этот раз установка прошла без происшествий.

Не только по мобильной версии Dr.Web, но и по десктопной версии этого антивируса многие в настоящее время жалуются на возросшее количество "ложняков".


  • 0

#3732
tesak

tesak
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Неделю как прокисла по сроку мастеркардоская олл ин, 3 года 0 затрат. Пришлось открыть визу олл ин.
 

Разве карту автоматически не перевыпускают? MasterCard Allin больше не выдают?


  • 0

#3733
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

допускаю, что в факе старая инфа про те времена, когда олл ин были бесплатные всегда. Неделю как прокисла по сроку мастеркардоская олл ин, 3 года 0 затрат. Пришлось открыть визу олл ин.
 Интересно. А у меня эти МС Алл Ин (в КЗТ и ЮСД) банк сам закрыл через год после выдачи за отсуствия движения на них, хотя срок действия был до 30 июня 2021

В прошлом году открыл Визы Алл Ин (в КЗТ и РУБ), использую 2 раза в год для оплаты обучения в российском ВУЗе, пока дань за обслуживание вроде не брали.


  • 0

#3734
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Неделю как прокисла по сроку мастеркардоская олл ин, 3 года 0 затрат. Пришлось открыть визу олл ин.
 

Разве карту автоматически не перевыпускают? MasterCard Allin больше не выдают?

 

нет. даже при походе в банк. И не дают новым. Я сказал что давайте тогда счёт закрою. Девочка упёрлась рогом, что счёт автоматом закрылся. По этому поводу я схожу в другое отделение потом и попробую всё-таки закрыть счёт от неё. И девочка сказала, что перевыпускаются карты только зарплатные, всё остальное умирает вместе со счётом.

Из мастера осталась one-to-trip.

 

В прошлом году открыл Визы Алл Ин (в КЗТ и РУБ), использую 2 раза в год для оплаты обучения в российском ВУЗе, пока дань за обслуживание вроде не брали.

не помню когда, но относительно недавно (может, прошлой осенью) изменили условия и олл ины стали бесплатные первый год, далее по 150/мес. Ессно для новых карт эта фишка, выпущенных после изменений. Всё что было выпущено до этого момента - так же оставалось бесплатным.


  • 1

#3735
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Интересно. А у меня эти МС Алл Ин (в КЗТ и ЮСД) банк сам закрыл через год после выдачи за отсуствия движения на них, хотя срок действия был до 30 июня 2021

 

Мне приходили СМС от банка - мол де счет неактивный, закроем. Покупал по доллару и евро, прогонял по карте, продавал, то есть создавал эту активность. 

 

И да, как тут уже отметили, новые карты от Сбера уже платные. 


  • 0

#3736
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Подскажите как пополнить виртуальную карту налом в банкомате, пробовал с помощью nfc, начинает принимать и выдаёт ошибку  :confused:


  • 0

#3737
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений

Подскажите как пополнить виртуальную карту налом в банкомате, пробовал с помощью nfc, начинает принимать и выдаёт ошибку  :confused:

 

Новые корейские банкоматы модные и стыльные, однако с функционалом похоже еще не доконца откатали.

NFC приемник на всех встреченных мной банкоматах либо не работает совсем, либо принимает(пищит) и загрузка визнет. Пробовал и как через приложение так и живой картой.


  • 0

#3738
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений

Сабж второй раз за год переделал сайт, теперь каждая ссылка это прыжки во времени. Наугад выскакивает старая, новая и совсем новая версия сайта.


  • 0

#3739
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Новые корейские банкоматы модные и стыльные, однако с функционалом похоже еще не доконца откатали. NFC приемник на всех встреченных мной банкоматах либо не работает совсем, либо принимает(пищит) и загрузка визнет. Пробовал и как через приложение так и живой картой.
Странно, живой картой у меня раньше нормально принимало нал, но это несколько месяцев назад делал.

Разобрался как пополнить виртуальную карту, надо нажать кнопку Оплатить, а там выбрать пополнить карту и по ИНН можно пополнить 


  • 0

#3740
AselAitzhanova

AselAitzhanova
  • Гость
  • 8 сообщений

Сабж второй раз за год переделал сайт, теперь каждая ссылка это прыжки во времени. Наугад выскакивает старая, новая и совсем новая версия сайта.
 

 

Точно-точно! И вроде перемещаешься по одному сайту, а по факту перекидывает на какие-то дополнительные (((( Очень неудобно


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.