Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#3741
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Обновилось приложение Sberbank KZ на Android до версии 1.5.0, появилась функция управления подписками. Стоит это 200 тенге, но не понятно, как это работает. Написано, что можно контролировать все подписки, но что входит в понятие "контролировать", просто смотреть выписку с подписками? Не понял, зачем это надо, на сайте подробной информации не нашёл.
Скрытый текст


Upd. Любопытство взяло верх. Подключил эту услугу. Появился какой-то непонятный список подписок, их можно выборочно отключать.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал an1k3y: 23.08.2021, 09:48:56

  • 2

#3742
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Опытные пользователи, у нашего сбербанка есть СберPay? И если да, он аналогичее российскому sberPay? На wildberries стали брать комиссию 2%... И написано, что через SberPay этой комиссии нет
  • 0

#3743
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Сбер пей КЗ есть в наличии... ;) А вот про комиссию вы узнаете, когда заплатите первый раз.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 23.08.2021, 15:51:25

  • 0

#3744
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Сбер пей КЗ есть в наличии... ;) А вот про комиссию вы узнаете, когда заплатите первый раз.


Спасибо, поищу сейчас детали. Про комиссию не поняла -- она есть, и я ущнаю про нее после оплаты? или вы не можете подсказать, есть она или нет, и мне предстоит это самой выяснить?
  • 0

#3745
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Я не знаю. Имею Сбер пей КЗ, но не покупаю на wildberries. После того как меня они кинули с 2 посылками, которые я должен был везти в качестве подарков, я с ними больше не дружу... ;)
  • 0

#3746
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Я не знаю. Имею Сбер пей КЗ, но не покупаю на wildberries. После того как меня они кинули с 2 посылками, которые я должен был везти в качестве подарков, я с ними больше не дружу... ;)

Поняла, спасибо)
  • 0

#3747
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Опытные пользователи, у нашего сбербанка есть СберPay? И если да, он аналогичее российскому sberPay? На wildberries стали брать комиссию 2%... И написано, что через SberPay этой комиссии нет

А как оплачивать через сберпей? Я оплачивала банковской картой сбера безналично и у меня есть на айфоне аплпей, в том числе там есть и сбербанковская карта- но оплатить ею раньше можно было только при получении товара, но сейчас покупку надо предварительно оплатить и только картой при заказе товара- других вариантов нет. Берут они комиссию или нет - непонятно. Вот я покупала 13 августа на сумму 3281₽ - сняли с Карты 19376,72 тенге, сегодня получила товар - сумма уже изменилась и стала 19410.77 - увеличилась. Хотя курс нацбанка сегодня по рублю ниже, а в банке продажа по 5.81. Непонятно до конца из чего сложилась сумма окончательная.

Сообщение отредактировал MLV: 23.08.2021, 17:31:18

  • 0

#3748
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Опытные пользователи, у нашего сбербанка есть СберPay? И если да, он аналогичее российскому sberPay? На wildberries стали брать комиссию 2%... И написано, что через SberPay этой комиссии нет

Насколько я понял нововведения Wildberries, они ввели комиссию именно при оплатах с участием МПС Visa и MasterCard. Т.е. без комиссии могут быть только способы оплаты чисто российские (МИР, SberPay и Система мгновенных переводов). При оплате картой Сбер KZ будет задействована МПС, а значит, Wildberries с Вас сдерёт комиссию. ИМХО.

 

Вот я покупала 13 августа на сумму 3281₽ - сняли с Карты 19376,72 тенге, сегодня получила товар - сумма уже изменилась и стала 19410.77 - увеличилась. Хотя курс нацбанка сегодня по рублю ниже, а в банке продажа по 5.81. Непонятно до конца из чего сложилась сумма окончательная.

Это трансграничный платёж. В нем участвует МПС, а значит, платёж идет через валюту (USD или EUR): магазин выставляет счёт МПС в рублях, а МПС выставляет счёт Вашему банку уже в валюте, списание же с Вашей карты происходит в тенге (карта же у Вас тенговая?). Вот и получается двойная конвертация. При изменении курса любой пары (RUR-USD и USD-KZT), меняется и окончательная сумма списания.


Сообщение отредактировал Discoverer!: 23.08.2021, 19:48:13

  • 1

#3749
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений
В общем, поделиться опытом ползьзования СберПэй кз не могу (надеялась, что кто-то на форуме подскажет), решила не экспериментировать, и просто заплатила Визой. Взяли +2% сверх стоимости товаров, об этом предупреждают перед снятием денег.

Я, кстати, подумала так же, как и Discoverer!, насчет того, что все равно снимут комиссию...
  • 0

#3750
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Опытные пользователи, у нашего сбербанка есть СберPay? И если да, он аналогичее российскому sberPay? На wildberries стали брать комиссию 2%... И написано, что через SberPay этой комиссии нет


Именно для Казахстана тоже стали брать? Я так понял, что это игры российского wildberries - продвигают НСПК, карты Мир и вот это вот все. А мы причем? У нас карт Мир нет (пока) по определению... 
  • 0

#3751
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Именно для Казахстана тоже стали брать? Я так понял, что это игры российского wildberries - продвигают НСПК, карты Мир и вот это вот все. А мы причем? У нас карт Мир нет (пока) по определению... 

 

 

Они ж нас считают своими и выставляют счета в рублях уже некоторое время. Дальше больше. И им по фиг, есть у нас карты мир или нет. 

Такое впечатление, что казахстанский рынок для вайлдберриз настолько мал, что особо заморачиваться не хотят. Просто как еще один региончик, типа Саратовской области. 

 

А переложить на клиента в явном виде оплату комиссии МПС, ранее было запрещено законом. То есть цена должна быть одинаковой, независимо от платежного средства, для всех. В КЗ этот закон не отменили еще. Про РФ не в курсе


  • 0

#3752
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
Просто как еще один региончик, типа Саратовской области

Не-а. Не так. WB перестал доставлять к нам продукты питания и корма для животных. По РФ возит, а к нам нет. Может ещё какие категории товаров попадают под "санкции"... WB вообще почти умер для КЗ.

Пару дней назад оплачивал картой Виза Сбера, правда валютной, ни о какой комиссии не предупреждали...


Сообщение отредактировал Necro'n: 24.08.2021, 07:42:04

  • 0

#3753
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Такое впечатление, что казахстанский рынок для вайлдберриз настолько мал, что особо заморачиваться не хотят. Просто как еще один региончик, типа Саратовской области. 


А так и есть. Сейчас основные наши покупатели пасутся на каспи и прочих околобанковских маркетах, с целью урвать рассрочку на 24 месяца. А WB такие, естественно, не интересны. 
  • 0

#3754
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

А переложить на клиента в явном виде оплату комиссии МПС, ранее было запрещено законом. То есть цена должна быть одинаковой, независимо от платежного средства, для всех. В КЗ этот закон не отменили еще. Про РФ не в курсе

Visa и Wildberries активно бодаются между собой, а у банков чубы теперь трещат...

Visa пошла на обострение конфликта с Wildberries

 


 

  • 0

#3755
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений
Сейчас основные наши покупатели пасутся на каспи и прочих околобанковских маркетах, с целью урвать рассрочку на 24 месяца. А WB такие, естественно, не интересны.

Это потому что в РФ куча простых банковских карт, дающих рассрочку на 6, на 12 месяцев, просто так, без каких-либо условий, в любом месте где принимают к оплате карту, и их пользователям не надо позориться с QR или выискивать что-то определённое в одном месте, где захотели там и купили. И кстати там никто не будет орать на всю улицу "только перевод на касьпигольд" :lol:


Сообщение отредактировал АлександрФШ: 24.08.2021, 13:13:55

  • 0

#3756
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Visa и Wildberries активно бодаются между собой, а у банков чубы теперь трещат...

Visa пошла на обострение конфликта с Wildberries

 

 

 

Роспотребнадзор не видит нарушения прав потребителей. Все этим сказано. 

У нас это запрещено законом. У них нет. Поэтому там будет так, как хотят торговцы. И Сбер. Он будет диктовать остальным банкам, как себя вести. А мы будем это кушать полными тарелками.


  • 0

#3757
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Опытные пользователи, у нашего сбербанка есть СберPay? И если да, он аналогичее российскому sberPay? На wildberries стали брать комиссию 2%... И написано, что через SberPay этой комиссии нет


Именно для Казахстана тоже стали брать? Я так понял, что это игры российского wildberries - продвигают НСПК, карты Мир и вот это вот все. А мы причем? У нас карт Мир нет (пока) по определению...

Да, у меня с карты АТФ +2% сняли (прибавили 2% к сумме в корзине). Правда, у меня доставка в российский город, и wildberries российский.
Не упомянула об этом сразу, сорри...
  • 0

#3758
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Правительство РК и Сбербанк заключили соглашение о создании платформы цифрового правительства

 

Касым-Жомарт Токаев назвал это примером взаимного доверия между Казахстаном и Россией.

Правительство РК и группа компаний СБЕР заключили соглашение о создании платформы цифрового правительства. Об этом сообщил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на "Восточном экономическом форуме-2021", который проходит во Владивостоке.

"Сегодня на полях форума был подписан меморандум между правительством РК и СБЕРом по строительству платформы цифрового правительства. Это качественный прорыв в стратегическом партнёрстве двух стран. Я думаю, что это наглядный пример взаимного доверия между Казахстаном и Россией", – сказал президент.


Сообщение отредактировал Фикус Бенджамина: 04.09.2021, 23:23:18

  • 1

#3759
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Правительство РК и Сбербанк заключили соглашение о создании платформы цифрового правительства

 

Касым-Жомарт Токаев назвал это примером взаимного доверия между Казахстаном и Россией.

Правительство РК и группа компаний СБЕР заключили соглашение о создании платформы цифрового правительства. Об этом сообщил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на "Восточном экономическом форуме-2021", который проходит во Владивостоке.

"Сегодня на полях форума был подписан меморандум между правительством РК и СБЕРом по строительству платформы цифрового правительства. Это качественный прорыв в стратегическом партнёрстве двух стран. Я думаю, что это наглядный пример взаимного доверия между Казахстаном и Россией", – сказал президент.

 

 

вот и все. Кончился егов.

Мы будем его в любовью и печалью вспоминать. И будем пользоваться кривыми "госуслугами". "Платно, хреново, не для всех" - главный лозунг Сбербанка


  • 1

#3760
vse_account1111

vse_account1111
  • Гость
  • 16 сообщений

Помогите, зайти не могу через сайт:

 

NjsOgav.png

 

Уже несколько месяцев как не могу.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.