Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#2861
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

банк полнейшее гавно! ни к чему не призываю, мое личное мнение. конкретнее это как? номер карты, фио, даты и суммы операций выложить? вы представитель банка?
Послушайте, я теплых чувств к банкам не испытываю, особенно к этому. Это мягко сказано. Мы для них дойные коровы, и мы должны, кто этого еще не сделал , зарубить себе это на носу. А они ростовщики. Но формально сбер по отношению к вам 100% прав. 10 октября выходит новость, что на кобрендовые карты, с 1 ноября кешбек начисляться не будет. Этот момент был прошляпен и вы продолжали майнить КБ. Формально (ТАК ДЕЛАЮТ ВСЕ БАНКИ) транзакция прошла в пограничных числах октября-ноября но провели операцию в ноябре. Соответственно вам не начислили кешбек не по причине введенных лимитов, а потому что его вообще прекратили начислять.

 

 

И наиболее важное замечание. 

Ни менеджеры отделений, ни коллцентр не есть информативный источник. Это скорее так, иногда помочь, но большей частью навредить.

Надо самому все узнать, проверить, перепроверить и действовать, указывая им что именно они должны делать для решения Вашей проблемы.


  • 0

#2862
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
За октябрь месяц сумма кэшбека у меня должна составить 22 000 тенге, начислили только 16 000 тенге. Звоню в банк, говорю где мои 7 000 тенге положенного кэшбэка.

 

Хотел уже уйти со страницы, но глаз как то зацепился на этом. Вы точно все эти месяцы правильно контролировали начисление кешбека. ?

22000 -16000 =6000 , я три раза пересчитал,  :)  но думаю это все же описка. :)


Сообщение отредактировал SIMP: 22.11.2019, 16:01:22

  • 1

#2863
Яркий представитель

Яркий представитель
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

 

За октябрь месяц сумма кэшбека у меня должна составить 22 000 тенге, начислили только 16 000 тенге. Звоню в банк, говорю где мои 7 000 тенге положенного кэшбэка.

 

Хотел уже уйти со страницы, но глаз как то зацепился на этом. Вы точно все эти месяцы правильно контролировали начисление кешбека. ?

22000 -16000 =6000 , я три раза пересчитал,  :)  но думаю это все же описка. :)

 

 

спасибо парни за ответы, за советы))) может быть и прав банк по отношению ко мне, в принципе это уже не имеет никакого значения. я лично не видел никаких уведомлений на этот счет, еще раз проверил уведомления в мобильном банкинге - ничего нет. Предупредили бы, вопросов бы и не возникало, да может бы и позлился и поматерился - но банк уведомил, претензий нет. 

 

по поводу 22000-16000=6000, это я округлил)) 21598 должен составить кэшбек, начислено 15 425 тенге, 6 173 тенге составляет моя мат помощь банку :D


  • 0

#2864
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

по поводу 22000-16000=6000, это я округлил)) 21598 должен составить кэшбек, начислено 15 425 тенге, 6 173 тенге составляет моя мат помощь банку
Принято! :D

 

А насчет уведомил, не уведомил, так они все так делают. ну может не все, но почти все. Вот недавно плата за смс в АТФ также повысили, вспомните альфа с их условием 300 тг оборот в месяц, ... итд а евраз как менял по тихому весной, новости, которые выходили зимой........ это вообще машина времени, кудесники.


  • 1

#2865
Яркий представитель

Яркий представитель
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

 

по поводу 22000-16000=6000, это я округлил)) 21598 должен составить кэшбек, начислено 15 425 тенге, 6 173 тенге составляет моя мат помощь банку
Принято! :D

 

А насчет уведомил, не уведомил, так они все так делают. ну может не все, но почти все. Вот недавно плата за смс в АТФ также повысили, вспомните альфа с их условием 300 тг оборот в месяц, ... итд а евраз как менял по тихому весной, новости, которые выходили зимой........ это вообще машина времени, кудесники.

 

 

ну все, мне даже стало легче после разговора с вами, исповедался словно))


  • 0

#2866
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Послушайте, я теплых чувств к банкам не испытываю, особенно к этому. Это мягко сказано. Мы для них дойные коровы, и мы должны, кто этого еще не сделал , зарубить себе это на носу. А они ростовщики.

А можно вопрос, для личного развития. Вот скажем есть у меня коллега, бютжетник, он получает зарплату в другом банке, но по мере необходимости перегоняет переводом Сункар деньги на Евраз, притом бесплатно. И сразу их тратит, легально получая кешбек базовый и по любимой категории. В чем Профит банку - с данном случае Евразу, но можно так же и на Сбер переложить, он тоже кешбек даёт. Давно мучает этот вопрос. А мою жену мучает вопрос, за какие заслуги, по бесплатной карте платина, по акции дают 2 посещения lounge key. Я не очень шарю в банковских делах и дать ответ не могу. Чую что бесплатный сыр только в мышеловке, но что то найти пружину и крышку не могу. При условии что в этом банке нет депозитов, кредитов и т.п.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 22.11.2019, 16:59:00

  • 0

#2867
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Чую что бесплатный сыр только в мышеловке, но что то найти пружину и крышку не могу. При условии что в этом банке нет депозитов, кредитов и т.п.
А какая мышеловка, вам дают, вы берете, последствий нет или они не просматриваются? Ваш карман цел. Профит банка на кешбеках, это отдельная тема и я точно не смогу доподлинно ответить, потому что это нужно быть внутри бухгалтерии банка. Подозреваю, что и они точно не знают. Банку оплачивают за операционные расходв за транзакцию, особенно по кредитным картам, деньги какое то время, скажем пару тройку дней находятся у них в пользовании, а это источник фондирования. Деньги забывают (я например) на счете карты, а это бесплатно для банка. Неправильно понимают условия начисления кешбека, и не до получают (работают на банк), как пример выше. Привязывают человека к себе, к кредитам. Я не думаю, что человек будет пользоваться в обиходе 30 картами, хоть они у него и есть, это невозможно физически или возможно в очень редких случаях. Вот евразийский например открой депозит на 6 млн и получи с трат с карты дор 1%, человек может истратит в месяц 10000, а кладет на депо 6 млн. Короче добавьте сами что еще, можно и пофантазировать. Наверное усредненно все чики чики получатся, если отбросить что банк отчаянно идет на привлечение клиентов из за плохого мат положения.
  • 0

#2868
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Про отчаянную попытку вырваться с маячищего на горизонте мусорного рейтинга я знаю. Спасибо за ваши объяснения, и что не прошли мимо... Справедливый рейтинг банков на сегодня, по заметкам одного непризнанного аналитика на картинке:

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20191122_205224.jpg

Сообщение отредактировал Vovanchik: 22.11.2019, 20:55:16

  • 0

#2869
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Переустановил мобильное приложение. Теперь код на вход состоит из 4 цифр, а не из 5, как было до этого. Заметил еще одно обновление - в приложении можно привязывать карты других банков.


  • 1

#2870
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

И сразу их тратит, легально получая кешбек базовый и по любимой категории. В чем Профит банку - с данном случае Евразу, но можно так же и на Сбер переложить, он тоже кешбек даёт. Давно мучает этот вопрос. А мою жену мучает вопрос, за какие заслуги, по бесплатной карте платина, по акции дают 2 посещения lounge key. Я не очень шарю в банковских делах и дать ответ не могу. Чую что бесплатный сыр только в мышеловке, но что то найти пружину и крышку не могу.
Это конкуренция, борьба за клиентов, хоть она пока сохраняется и это радует, вон туповатая Шаяхметова, глава Халыка, всё время высказывалась в интервью против кешбека, что это ведёт к разорению банка, а пришлось ввести и в Халыке, видать переток в другие банки был такой что и её убедили в необходимости кешбека
 
  • 0

#2871
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Про отчаянную попытку вырваться с маячищего на горизонте мусорного рейтинга я знаю. Спасибо за ваши объяснения, и что не прошли мимо... Справедливый рейтинг банков на сегодня, по заметкам одного непризнанного аналитика на картинке:

Неожиданно что Сбер на 2 месте по охвату рынка, а Каспи третий, хотя почти вровень, при этом шума от Каспи очень много, а Сбер мало заметен в пиаре  


  • 0

#2872
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

спасибо парни за ответы, за советы))) может быть и прав банк по отношению ко мне, в принципе это уже не имеет никакого значения. я лично не видел никаких уведомлений на этот счет, еще раз проверил уведомления в мобильном банкинге - ничего нет. Предупредили бы, вопросов бы и не возникало, да может бы и позлился и поматерился - но банк уведомил, претензий нет. 

 

по поводу 22000-16000=6000, это я округлил)) 21598 должен составить кэшбек, начислено 15 425 тенге, 6 173 тенге составляет моя мат помощь банку :D

 

 

Банк уведомил точно. В СМС. Более того, за октябрь пытался начислить 15000 остальное скрысить. Но потом через несколько дней после шквала возмущения доначислил все до копейки. И об этом было отдельное уведомление уже внутри банкинга плюс по СМС.


  • 0

#2873
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Про отчаянную попытку вырваться с маячищего на горизонте мусорного рейтинга я знаю. Спасибо за ваши объяснения, и что не прошли мимо... Справедливый рейтинг банков на сегодня, по заметкам одного непризнанного аналитика на картинке:

Неожиданно что Сбер на 2 месте по охвату рынка, а Каспи третий, хотя почти вровень, при этом шума от Каспи очень много, а Сбер мало заметен в пиаре  

 

 

сбер на рекламе немного экономит, и не раздает левых невозвратных кредитов. Стараются активнее работать на рынке кредитования юрлиц (и довольно успешно). Вот и ответ. Зарплатных проектов там много. 

Каспи на волне, когда там было интересно держать деньги и пользоваться картой, привлек и зарплатные проекты. Но сколько я знаю таких, кто туда зашел по зарплате, они уже все ушли оттуда. Кто в сбер, кто в халык, кто в БЦК


  • 0

#2874
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

сбер на рекламе немного экономит, и не раздает левых невозвратных кредитов. Стараются активнее работать на рынке кредитования юрлиц (и довольно успешно). Вот и ответ. Зарплатных проектов там много.
Получается даже экономя на рекламе можно хорошо продвигаться, странно что у Евраза так не выходит, хотя для нас наверно это даже хорошо, а то бы такого высокого кешбека не было ))
  • 0

#2875
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Яркий представитель вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#2876
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

..... в приложении можно привязывать карты других банков.

Не пробовали?

Хочу привязать карту "Казком" жены.

Получится?

Или только свою со своим ИИН?


  • 0

#2877
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

 

..... в приложении можно привязывать карты других банков.

Не пробовали?

Хочу привязать карту "Казком" жены.

Получится?

Или только свою со своим ИИН?

Нет, пока не пробовал, ни свою, ни чужую. Но думаю, что с привязкой карты другого человека не должно возникнуть проблем.

Для привязки на карте должна быть небольшая сумма, они ее временно блокируют.


Сообщение отредактировал Discoverer!: 27.11.2019, 16:56:58

  • 0

#2878
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Нет, пока не пробовал, ни свою, ни чужую. Но думаю, что с привязкой карты другого человека не должно возникнуть проблем.

 

 

Для привязки на карте должна быть небольшая сумма, они ее временно блокируют.

 

В СП сказали, что привязать можно только СВОЮ карту другого банка.


  • 0

#2879
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

В СП сказали, что привязать можно только СВОЮ карту другого банка.

бред. как они проверят, твоя это карта или пупкина? никак.


  • 1

#2880
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В СП сказали, что привязать можно только СВОЮ карту другого банка.

 

 

 

верить КЦ - себя не уважать. У них информации ноль целых фиг десятых


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.