Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#2901
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Или ApplePay работает не через NFC? :lol:


Или не все люди в мире являются владельцами яблока. Такое приходило в голову?
  • 2

#2902
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Выпустил карту Allin, установил приложение, привязал карту другого банка, а пополнить Allin не получается с карты другого банка. Как их вообще пополнять то?
  • 0

#2903
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Выпустил карту Allin, установил приложение, привязал карту другого банка, а пополнить Allin не получается с карты другого банка. Как их вообще пополнять то?

 

Сервис есть специальный, прям на главной странице онлайн-банкинга

 

Скрытый текст


  • 1

#2904
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

Или ApplePay работает не через NFC? :lol:


Или не все люди в мире являются владельцами яблока. Такое приходило в голову?

 

Ну как бы устройство без NFC не обязательно должно быть яблоком, так и не каждое яблоко должно быть с NFC. Например 3е. В таком случаи Ваше утверждение будет истинным, в любом другом - ложным.

Но это если Вы продолжаете утверждать то, что карты МС сбера не работают с NFC

Такой расклад в голову не приходит? Да, он немного сложнее однозначного утверждения о том, что карты МС сбера не работают с NFC, но имеем то, что имеем.


  • 0

#2905
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Выпустил карту Allin, установил приложение, привязал карту другого банка, а пополнить Allin не получается с карты другого банка. Как их вообще пополнять то?
В приложении на андроиде до авторизации есть кнопка перевода с любых карт на любые, собственно это просто воткнутая туда ссылка на https://sberbank.processing.kz/  
  • 1

#2906
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

по акции заправка на Газпром 5 % кешбэк, начислили 1 %

позвонил, сказали исправят

проверяйте


  • 0

#2907
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

по акции заправка на Газпром 5 % кешбэк, начислили 1 %

позвонил, сказали исправят

проверяйте

с месяц назад получил исправно. видать через раз. Но керосин в этот раз что-то так себе.


  • 0

#2908
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
ночью прилетела смс о списании мзды за смс-услугу в размере 300 по урбану. В выписке нет ничего, в описании написано что долг 300 до 25-го. Звоню в КЦ. Там сначала проверка, 5 минут выяснения за тишиной, и бодрым голосом сказали что так и должно быть, пакет подключили мне. "Почему раньше не снимали?" - первый месяц бесплатно, второй какой-то "средний пакет", ну и а третий за деньги. "У вас на сайте тарифы по урбану, там ноль", опять пару минут консультирования как брехать - ну там же карта голд, вот по тарифам года и идёт пакет... попытки залечить что у голда платный пакет а у оллин бесплатно.... В общем в итоге списания не видно у них, как и я не вижу в выписке... То ли глюк, то ли ещё чего...

Первые переговоры с калцентром закончились тем, что после попыток залечить что так и должно быть, сообщили что списания не видят и сказали звоните через неделю.

Что имеем. ПО урбану 29 ноября утром смс с текстом "уважаемый клиент, с вас списано 300 тенге за СМС-услуги". В выписке в банкинге данную сумму видно в детализации карт-счёта, в карте нет. Но там приписка что это нечто "CKC-Upper limit. Комиссия за банковские услуги". далее первым числом начисление КБ за покупке в ноябре. В ноябре несколько оплат в банкинге с карты урбана и одна единственная покупка в сулпаке на 24/11 на сумму 44990, кб на неё получен 584,87 ровно 01/12. А магическое списание 29/11.

Вторая попытка общения тоже была как садомазо. Пытались втереть, что это комиссия за пользование картой, переводы, обнал, ещё круче что это комиссия с кешбека (даже такое бывает :faceoff: ). Пытался добиться почему комиссия именно такая, какой её процент или размер и с какой именно суммы. В итоге девушка поняла, что она не сможет сочинить враку, которая бы меня удовлетворила и сказала топать в отделение, они не могут разобраться.

Вчера добрался до отделения. Благо там попалась очень адекватная девушка, она не стала пытаться ездить мне по ушам, лишь спросила, делал ли я переводы или снятия кеша. Попытались посмотреть у неё в системе, там интересная штука - КБ мне упал не 01/12 как вижу я, а 29/11 и списание 300 идёт как суб-транзакция от начисления КБ и тоже 29/11. Составила запрос чтоб разобрались великие умы. Так же от неё позвонили в КЦ и она сама описала ситуацию, я дополнил, там опять долго совещались, но уже не несли бред, а тоже составили запрос "куда нужно". Теперь ждём.

И ещё обнаружил интересную штуку в выписке для своей MC All In. По выписке карт-счёта (не самой карты) у меня есть 3, точнее 6, странных движений, все в разные даты (одна в ноябре и 2 в декабре) на очень рандомные суммы. В том смысле что они не округлены от слова совсем, там ещё и тиинки есть. суммы что-то вроде 10468,03; 12341,87 и 132397,49. Они идут как списание и потом зачисление с описанием "Перевод с карты Standing payment order". Ни менеджер ни КЦ этого чуда не видят, т.к. у них позакрывали доступ к счетам, доступ только к картам. Хотя менеджер в отделении уверяет, что у КЦ доступ должен быть. Дозвонились какому-то работнику, который спросил есть ли кредиты или задолженности в других банках. У меня их нет. Так же пытался я платить онлайн за что-либо или переводы делать. В итоге он предположил, что это попытки с2с переводов и лучше было бы пере-выпустить карту. Я сообщил что карту спецом не использую в онлайне, там всё закрыто. И вообще там лежит копеек на хлеб 1-2 тыщи. Транзакции не проходили из-за каких-то лимитов, вроде общих, а не моих личных. Вроде можно было даже в техничческий овердрафт улететь, не смотря на то что там у меня мало денег. Спросил, можно ли просто запретить такие транзакции с карты, он сообщил что по заявлению можно. Я попросил сделать такую штуку, дали бланк, указал запретить совсем интернет оплаты и Risk_MOTO (блокировка по телефону, например отелями). Так же менеджер составила запрос на детальное выяснение этих транзакций, чтобы понимать что это за злодейства.

Мне иногда переводят на эту карту, иногда со сбера другие обладатели сбера, но чаще всего с каспи путём "вбивания" данных через камеру. Для себя не исключаю того, что бигдата каспи имеет дыры и шаловливые ручки выдирая из неё фотки моей карты (даже не сомневаюсь, что приложение шустренько отправляет фоточку, и скорее всего не одну, в бигдату параллельно распознавая номер карты для перевода) пытаются стыбрить деньги такими переводами. Кроме как в каспи больше карту нигде не свечу и для переводов использую именно сбер, т.к. он туговатый на оплаты и переводы в онлайне со своих карта, с кучей ограничений.

Рекомендую всем проверять транзакции по карт-счёту в выписке, в случае наличия подобных признаков, реагировать соответствующим образом.


Сообщение отредактировал ChuPac: 15.12.2019, 17:31:06

  • 8

#2909
Sithtsawak

Sithtsawak
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Короче...

"Приключения AllIn в России" продолжаются....

1da6466d9da4t.jpg3ab00006c5edt.jpg   

 

захотелось пополнить баланс сотового с карты, KURSтчкKZ показывает в обменниках 6,17 а с тенговой или рублёвой карты 6,51...

 

Хотя на сайте Сбер.КЗ написанно::::

e1cb4e5ba7d1.jpg

 

Ок... Сотовая связь и мелкие покупки оплаченные по карте - не смертельно...

НО!!!

 

В Воскресение - 15.12, открываю приложение СберОнлайн и отправляю на карту Российского СберБанка сумму в размере 5 нулей....

Приложение как положенно присылает СМС с паролем, снимает комиссию (скрин имеется) ииииии.....

И СМС о манипуляциях по карте не приходит......

Проверяю раздел "Выписка" по карте - нет такого....

Звоню получателю - деньги не пришли...

Думаю - праздники + воскресение = подождём...

В понедельник иду в Сбер, спрашиваю "Где деньги, Билли?" - дежурный "Сбер" ищет деньги ииииии.... просит подождать, так как операция выполняется три банковских дня а на дворе выходной...

Прошу их выписку по моему счёту но функция менеджеру НЕ ДОСТУПНА!!!!!

Кое как отскриншотили и распечатали шрифтом ~5

В общем, на дворе скоро НГ а чо с деньгами НЕпаняяятна.....

Пришлось как в старые добрые времена, Завести на компе Эксель файлик учёта операций с баблом на карте Сбера...

Пробовать снять бабки с карт - потеряю или время или кучу денег....

Переводить на валютные AllIn - никакого толку, всё на обмене курсов потеряю...

Завести карту "Инфинити" - опять 100 штук на прокорм Сберу оставить...

На}{яСвR3ал$я.... 

купился на обещанную халяву...


  • 0

#2910
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

На}{яСвR3ал$я.... 

купился на обещанную халяву...

 

все дело в том, что надо подбирать банк под свои цели. Наши банки отличаются большим количеством интересных особенностей, которые надо учитывать. Если есть задача поехать за рубеж и там платить везде - это одно. Если цель перевезти бабки не в чемодане, а на карте - это другое. Если цели еще какие-то иные, то надо внимательно изучить, как работают выбранные Вами банки именно с этими целями. И только тогда начинать с ними работать. 

 

В противном случае множество Ваших ожиданий разобьется о камни реалий. Банки делают так, как им выгоднее, как они для себя хотят (или как они умеют). а вовсе не как выгоднее или удобнее клиенту. 


  • 1

#2911
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

захотелось пополнить баланс сотового с карты, KURSтчкKZ показывает в обменниках 6,17 а с тенговой или рублёвой карты 6,51...
Это вы на сайте сотового оператора проводили оплату и получалось двойное конвертирование или платили в онлайнбанке Сбера?

В магазинах пробовали, тоже двойное конвертирование? 


  • 0

#2912
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

В Воскресение - 15.12, открываю приложение СберОнлайн и отправляю на карту Российского СберБанка сумму в размере 5 нулей.... Приложение как положенно присылает СМС с паролем, снимает комиссию (скрин имеется) ииииии..... И СМС о манипуляциях по карте не приходит...... Проверяю раздел "Выписка" по карте - нет такого....
Знакомая так делает иногда, правда небольшие суммы, у неё нормально проходит
  • 0

#2913
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

захотелось пополнить баланс сотового с карты, KURSтчкKZ показывает в обменниках 6,17 а с тенговой или рублёвой карты 6,51

Я правильно понял, как только вы узнали, что курс обмена будет равен 6,51 вместо 6,17 вы тут же решили сделать перевод суммы  с пятью нулями?:

В Воскресение - 15.12, открываю приложение СберОнлайн и отправляю на карту Российского СберБанка сумму в размере 5 нулей....

Сильный ход! В шахматах равносильно жертве ферзя. :)


  • 1

#2914
Sithtsawak

Sithtsawak
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

все дело в том, что надо подбирать банк под свои цели. Наши банки отличаются большим количеством интересных особенностей, которые надо учитывать. Если есть задача поехать за рубеж и там платить везде - это одно. Если цель перевезти бабки не в чемодане, а на карте - это другое. Если цели еще какие-то иные, то надо внимательно изучить, как работают выбранные Вами банки именно с этими целями. И только тогда начинать с ними работать. 
.....

Ну всё правильно, я и выбирал. Мне и нужна была карта для расчётов в рублях в РФ.
 

Я правильно понял, как только вы узнали, что курс обмена будет равен 6,51 вместо 6,17 вы тут же решили сделать перевод суммы  с пятью нулями?:

 
 Нет не правильно, дело в том что я с карты Allin тенговой перевёл деньги на карту AllIn рублёвую по курсу 6,11 и считал что и платежи будут в РФ по курсу 6,11... а меня с этим "наСбербанили"...

Сильный ход! В шахматах равносильно жертве ферзя. :)

Я был уверен, что курс останется 6,11 или же деньги как было обещано на сайте и в отделении банка при оформлении карт переведут без двойной конвертации....
А собственно операция "рассосалась" в воздухе и доказательства только скрины....

Это вы на сайте сотового оператора проводили оплату и получалось двойное конвертирование или платили в онлайнбанке Сбера?
В магазинах пробовали, тоже двойное конвертирование?

Это все операции через приложение Сбера...
Получается не двойная конвертация а как с тенговой карты по более высокому курсу... как будто рублёвой карты и цифр в рублях нет вообще....
  • 0

#2915
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

все дело в том, что надо подбирать банк под свои цели. Наши банки отличаются большим количеством интересных особенностей, которые надо учитывать. Если есть задача поехать за рубеж и там платить везде - это одно. Если цель перевезти бабки не в чемодане, а на карте - это другое. Если цели еще какие-то иные, то надо внимательно изучить, как работают выбранные Вами банки именно с этими целями. И только тогда начинать с ними работать. 
.....

Ну всё правильно, я и выбирал. Мне и нужна была карта для расчётов в рублях в РФ.
 

 

для расчетов в любой валюте, которая не тенге надо брать долларовую карту. Собственно это и доказали Вы своим опытом


  • 0

#2916
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ничего не понял. К примеру есть рублевая карта Сбера КЗ. Перегоняю я на нее через банкинг Сбера (КЗ) скажем 1000 рублей по курсу 6.11 за рубль итого это 6110 тенге. На карте у меня лежит 1000 рублей. Я захожу в Ашан и покупаю продукты на 1000 рублей. Оплачиваю рублёвой картой. Сколько с меня спишут? Я полагаю что именно 1000 рублей которая есть на карте. Все правильно?

Идём дальше. Я оплачиваю рублёвой картой Сбера на которой лежит 1000 рублей телефон МТС. К примеру платеж 1000 рублей. Оплата на сайте МТС напрямую с карты. Я полагаю что с меня снимут 1000 рублей и никакой конвертации больше не будет. Правильно?

Теперь меня черт дёрнул через банкинг Сбера КЗ оплатить связь МТС (если такая возможность есть). Вот тут может быть двойная конвертация если платить рублёвой картой. Сначала рубли переведут в тенге, а потом купят опять рубли. Я полагаю что так будет. Как и любые другие операции через банкинг Сбера (Казахстан). Поскольку валюта банка тенге.

Правильно? А если у меня карта Сбера в долларах? Как будет при оплате в магазине РФ, на сайте оператора РФ и через банкинг Сбера КЗ? Можно рассчитать конвертацию на сумму 6110 тенге через доллары в рубли. Или сколько я заплачу в тенге используя долларовую карту при оплате 1000 рублей в России?

Сообщение отредактировал Vovanchik: 19.12.2019, 20:42:23

  • 0

#2917
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Правильно? А если у меня карта Сбера в долларах? Как будет при оплате в магазине РФ, на сайте оператора РФ и через банкинг Сбера КЗ?
Правильно Вованчик! В магазине и на сайте будет одна конвертация рубль - доллар, это сделает МПС. А вот что сделает банкинг сбера, честно, даже напрягаться думать неохота, да и зачем?
  • 0

#2918
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Мне интересно как будет дороже в исходной валюте тенге, платить в России с рублёвой карты или долларовой, как советует ДН. Сумма оплаты одна 1000 рублей. Сколько я заплачу в тенге в 1-м и втором варианте. Использовать можно курсы конвертации Сбера КЗ. И курсы МПС на этот же день. Может кто-нибудь сможет прикинуть на калькуляторе.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 19.12.2019, 20:52:54

  • 0

#2919
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Мне интересно как будет дороже в тенге, платить в России с рублёвой карты или долларовой, как советует ДН.
Не понял смысл фразы. Как можно в тенге платить с рублевой карты в России? Ну или что то со знаками препинания, я правда перставлял их  в голове, всеравно ничего не понял. ДН советует зарядить долларами долларовую карту и расплачиваться ей везде загранкой. имхо это примерно тоже самое, что платить тенговой картой. Но его вариант более предсказуемый. Но сильной выгоды не будет.
  • 0

#2920
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ну смысл в том, что у меня зарплата в тенге. Сколько я потрачу тенге при покупке рублей ( и использование рублёвой карты Сбера) или долларов (при использовании долларовой карты Сбера). Сумма условной покупки в России одна и та же 1000 рублей.

Можно ещё так перефразировать, что выгоднее использовать рублевую карту или долларовую карту (обе нашего Сбера) при покупки в России в рублях?

Сообщение отредактировал Vovanchik: 19.12.2019, 20:59:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.