Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#2821
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

5% КБ на керосин в ГПН по all in MC

https://www.sberbank...ivo-—-bescenno»

Жалко по урбану не идёт

 

если урбан МС, то канает акция от мастеркарда по выходным на какой-то заправке. Надо курить сайт МС.


  • 0

#2822
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Точно так же, как работает в форте и банке астаны было.
Банк Астаны умудрялся в подобной ситуации преспокойненько вгонять в овердрафт. Транзакция прошла на дебетку, с дебетки на кредитку, но на дебетке денег живых нет, соответственно это кредит. Если за 5 суток не было погашения на дебетке из эмитента, то будь добр заплатить штраф.

 

 

переводить нужно внутри банка, как тут уже разжевали.
Перевожу на рбк, каса нова, халык напрямую с карты другого банка, прямо на кредитку без посредников, за минуты до окончания суток, в том числе с билайна (их сервисом). ОК. От банка зависит, от степени его конченности.

 

 

В БА можно было позвонить и разрулить за овердрафт. Они потом увеличивали до 7 и до 10 дней срок ожидания. И даже распедалить штраф можно было. Удобный бал банк.

 

С халыком надо быть осторожным. Он иногда притормаживает и может навесить таки проблему при таких способах погашения. 


  • 0

#2823
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

В БА можно было позвонить и разрулить за овердрафт. Они потом увеличивали до 7 и до 10 дней срок ожидания. И даже распедалить штраф можно было. Удобный бал банк.
Не помню чтобы они увеличивали, да и как? У них срок был жесткий 5 суток, потом под занавес они сделали 7 сут. Там система была такая, что например я одной и той же суммой гасил по очереди дебетки, соответственно по их правилам срок до погашения смещался. Но они всеравно штрафовали, игнорируя свои же правила, но тут помогало часовое общение с криками и брызганьем слюной с Гулей. Которая в конечном итоге докладывала руководству, а те в свою очередь зачисляли суммы назад. Кроме Гули разговаривать адекватно было не с кем.
  • 0

#2824
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Мои 5 копеек, хоть и не совсем по теме топика, но по теме разговора. Дебетовая карта Евраза, перевожу на нее по Сункару с БЦК деньги. Они успешно приходят и садятся в блок. Приходим мне СМС, деньги поступили на карту Евраза. Дальше, хочу купить валюту путем конвертации на валютную карту Евраза. Пытаюсь раза 3. Приходит отказ. Невозможно совершить операцию ( примерно что то такое). Звоню в поддержку банка. Говорят, пока физически деньги не сядут на карту, никакую валюту вы не купите. Ожидайте. Через 20 минут деньги сели, и валюта успешно купилась. Это конечно не погашение кредитной карты, но какая вероятность, что при погашении кредитки не будет такой же затык, особенно если блок снимется не через 20 мин, а через дня два-три...
  • 0

#2825
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

В первых числах приезжает минималка к погашению - заранее. Не нужно это пугаться. Форте тоже 5-го присылает минималку. Обращать на минималку из смс  внимание нужно! Это  5%  от общей суммы задолженности. раз минималка 17 000, умножаем на 20, получаем 340 тыс. Это и есть сумма к погашению. 40 тыс к вашим теоретическим 300 тыс взялись из последних числе сентября. Оплату вы делали например 29 сентября, но они пару дней успешно висели в блоке, а списались 2 октября и сели в расчётный период октября. Стоит помнить, что последние числа месяца потенциально переходят на следующий, т.к. списание происходит в течение 1-4 дней. В приложении в "табличке" сумма та же что в смс - минимальный платёж.

Закидывайте не торопясь до 25 числа на дебетку, виртуалку или депозит 340 тыс, а 24 переведете на кредитку всю сумма. Я стараюсь на 25 число не откладывать. Пока за года 3 ни разу не пролетел. Да и раньше казкомовской гобонусной кредиткой чётко пользовался, но было это так давно, то уже и не помню те времена (лет 10 точно прошло).

Спасибо большое! Теперь все понятно. Буду гасить задолженность через приложение с дебетовой карты Сбера. 

 

Еще вопрос, если гасить через банкомат/терминал кэш-ин Сбера или кассу Сбера, деньги тоже сразу падают на кредитку? Не надо ждать фин документов?


  • 0

#2826
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

если урбан МС, то канает акция от мастеркарда по выходным на какой-то заправке. Надо курить сайт МС.
У Сбера своя акция на другие заправки в любой день, а не только в выходные 
  • 0

#2827
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Еще вопрос, если гасить через банкомат/терминал кэш-ин Сбера ..., деньги тоже сразу падают на кредитку?

 

В случае банкомата и терминала. У меня максимум через час "падали". Хоть и пишут, что через 10 минут, но обычно через полчаса деньги зачисляются на карту


  • 0

#2828
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Взял карту сбера в меге...сказали никаких комиссий и т.д это точно потом не вылезет что либо?
  • 0

#2829
Горянка

Горянка
  • Постоялец
  • 381 сообщений

 

5% КБ на керосин в ГПН по all in MC

https://www.sberbank...ivo-—-bescenno»

Жалко по урбану не идёт

 

если урбан МС, то канает акция от мастеркарда по выходным на какой-то заправке. Надо курить сайт МС.

 

А если у меня All in Visa тоже мимо, только МастерКард


  • 0

#2830
Горянка

Горянка
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Взял карту сбера в меге...сказали никаких комиссий и т.д это точно потом не вылезет что либо?

Тоже получила, сказали что все бесплатно. Еще не пользовалась,  партнеров мало, Спорт Мастер не входит, что много беру, думала на парковку балы тратить.


  • 0

#2831
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Мои 5 копеек, хоть и не совсем по теме топика, но по теме разговора. Дебетовая карта Евраза, перевожу на нее по Сункару с БЦК деньги. Они успешно приходят и садятся в блок. Приходим мне СМС, деньги поступили на карту Евраза. Дальше, хочу купить валюту путем конвертации на валютную карту Евраза. Пытаюсь раза 3. Приходит отказ. Невозможно совершить операцию ( примерно что то такое). Звоню в поддержку банка. Говорят, пока физически деньги не сядут на карту, никакую валюту вы не купите. Ожидайте. Через 20 минут деньги сели, и валюта успешно купилась. Это конечно не погашение кредитной карты, но какая вероятность, что при погашении кредитки не будет такой же затык, особенно если блок снимется не через 20 мин, а через дня два-три...

 

не было такого с переводом тенге с дебетки на любой свой счет. Но да, с конвертацией я так не работал. МОжно попробовать с дебетки, на которую пришли, перекинуть на другую дебетку и потом купить. То есть убрать влияние блока


  • 0

#2832
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

если урбан МС, то канает акция от мастеркарда по выходным на какой-то заправке. Надо курить сайт МС.
У Сбера своя акция на другие заправки в любой день, а не только в выходные 

 

 

Пишут, что урбан не в акции от сбера, потому и порекомендовал. Мне бензин не нужен, поэтому я вне акции


  • 0

#2833
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

если урбан МС, то канает акция от мастеркарда по выходным на какой-то заправке. Надо курить сайт МС.

 

А если у меня All in Visa тоже мимо, только МастерКард

 

закажите мастеркард АллИн. 

Их можно иметь более одной. Это не каспи


  • 0

#2834
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
если урбан МС, то канает акция от мастеркарда по выходным на какой-то заправке. Надо курить сайт МС.

урбан только виза.

акция чисто банка, а не МПС мастер.

лучше в ГПН заливаться чем в синойле


Сообщение отредактировал ChuPac: 06.11.2019, 21:03:33

  • 0

#2835
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

 

В первых числах приезжает минималка к погашению - заранее. Не нужно это пугаться. Форте тоже 5-го присылает минималку. Обращать на минималку из смс  внимание нужно! Это  5%  от общей суммы задолженности. раз минималка 17 000, умножаем на 20, получаем 340 тыс. Это и есть сумма к погашению. 40 тыс к вашим теоретическим 300 тыс взялись из последних числе сентября. Оплату вы делали например 29 сентября, но они пару дней успешно висели в блоке, а списались 2 октября и сели в расчётный период октября. Стоит помнить, что последние числа месяца потенциально переходят на следующий, т.к. списание происходит в течение 1-4 дней. В приложении в "табличке" сумма та же что в смс - минимальный платёж.
Закидывайте не торопясь до 25 числа на дебетку, виртуалку или депозит 340 тыс, а 24 переведете на кредитку всю сумма. Я стараюсь на 25 число не откладывать. Пока за года 3 ни разу не пролетел. Да и раньше казкомовской гобонусной кредиткой чётко пользовался, но было это так давно, то уже и не помню те времена (лет 10 точно прошло).

Спасибо большое! Теперь все понятно. Буду гасить задолженность через приложение с дебетовой карты Сбера.

 

По-моему, ChuPac для Вас и для всех полезную "простынь" накатал! Я плюсанул. А Вы? ))


  • 0

#2836
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

если урбан МС, то канает акция от мастеркарда по выходным на какой-то заправке. Надо курить сайт МС.

урбан только виза.

акция чисто банка, а не МПС мастер.

лучше в ГПН заливаться чем в синойле

 

 

Про акцию банка я понял. Я написал, что у мастеркард тоже есть аналогичная акция. И там по фиг какой банк, лишь бы карта была мастер.

А у халыка есть 6% на заправках каких-то (КМГ?)


  • 0

#2837
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений

Сбербанк Онлайн отвалился? Ни через приложение, ни через сайт недоступен.


  • 0

#2838
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

По-моему, ChuPac для Вас и для всех полезную "простынь" накатал! Я плюсанул. А Вы? ))

 

 

Плюсанул


  • 1

#2839
Ishopper

Ishopper
  • Частый гость
  • 92 сообщений
У вас приложение нормально работает?
У меня постоянно выходит: операция временно недоступна.
  • 0

#2840
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

В инстаграме они написали что есть проблемы с приложением на андроиде, обещали обновление вскоре


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.