Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#221
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ЗЫЫ: 2 Farmer: если я достоин + (плюса) то пусть будет так! Благо в ваших темах я пишу раз, ну максимум 2 в год. Я просто написал свое ФИ по сабжу, ну а если оно не подходит для ваших рамков то ну и ладно....


MODERATORIAL

Хм.. А что, где то в Правилах написано что запрещено выражать свое мнение???

  • 0

#222
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
на днях узнала, что ипотечный кредит могут выдать в рублях, тогда ставка 10,5%, но это в августе ввели, уже после моего оформления

рубль - это валютный риск, но не такой рискованный как доллар

#223
-DooM-

-DooM-
  • Постоялец
  • 384 сообщений

на днях узнала, что ипотечный кредит могут выдать в рублях, тогда ставка 10,5%, но это в августе ввели, уже после моего оформления

рубль - это валютный риск, но не такой рискованный как доллар


да что вы говорите :faceoff:
вы волатильность курса рубля за период 10 лет видели интересно ?

доллар хоть он и плох это валюта, а рубль это производная в третей степени на валюту замешанная на цене нефти и газа отражающих свет с Венеры и прихоти рашкенской сырьевой олигархии :lol:

Сообщение отредактировал -DooM-: 27.08.2011, 09:02:36

  • 0

#224
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


на днях узнала, что ипотечный кредит могут выдать в рублях, тогда ставка 10,5%, но это в августе ввели, уже после моего оформления

рубль - это валютный риск, но не такой рискованный как доллар


да что вы говорите :faceoff:
вы волатильность курса рубля за период 10 лет видели интересно ?

доллар хоть он и плох это валюта, а рубль это производная в третей степени на валюту замешанная на цене нефти и газа отражающих свет с Венеры и прихоти рашкенской сырьевой олигархии :lol:


для человека с з/п в тенге кредит в рублях не так страшен, как кредит в долларах

Вы корреляцию волатильности рубля с волатильностью тенге смотрели?

#225
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

доллар хоть он и плох это валюта, а рубль это производная в третей степени на валюту замешанная на цене нефти и газа отражающих свет с Венеры и прихоти рашкенской сырьевой олигархии :lol:


скажите это ипотечникам, взявшим до 2009 кредит в долларах или в тенге с индексацией, как девальвация сказалась на их бюджете, посмотрим, что они вам ответят

#226
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
Народ, позвонил в сей банк, что бы купить драг метал, как оказалось ждать 3 дня при конвертации тенге в метал и при продаже наоборот не нужно как в ККБ, но законно ли это? разве какой то там комитет по спекуляциям не ограничивает.. а то получается я каждый день могу продавать и покупать.
Потом расчетный счет ведется абсолютно бесплатно, что приятно удивило.
Блин а я попался в сети ккб, с их 500 тенг за конвертацию+ 300 ведение счета в год. ((((
  • 0

#227
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
Попросили разместить, можно плиз ответ. спасибо.

"Добрый день, есть квартира в гресе, п.Отеген батыра( пригородо алматы) по рыночной стоимости стоит примерно 60-75 тыс.у.е.
Хочу взять под залог квартиры 1-1,5 млн тенге. На сайте есть информация-"Кредит на неотложные нужды", могу ли я воспользоваться данной программой без подтверждения доходов.
О себе, пенсионер по выслуге лет(военный в отставке) 53 года, женщина. Не замужем. Работаю, но 2,5 месяца нахожусь в отпуске без содержания в связи с болезнью отца. Есть неофициальный доход.
Спасибо."

Сообщение отредактировал покупатель: 31.08.2011, 14:22:47

  • 0

#228
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Вроде бы хотели на Абая-Баумана делать круглосуточный центр обслуживания в ЖК "Гаухартас", а в итоге банкомат поставили внутри. Получается что пока эта точка работает до 18-00?
  • 0

#229
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
а меня сегодня огорошили тем, что мой кредит вышел на просрочку, хотя я деньги внесла до срока, 1000 рублей заморозили на счете (неснижаемый остаток, который надо размораживать при погашении), а 200 рублей списали

оказывается, там внутренние какие-то недоразумения мз-за рублевого счета, сегодня-завтра должны решить

но я им не дам испортить мою безупречную кредитную историю - у меня на руках график и все платежки, наше дело правое)))

#230
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
а еще в ноябре Сбербанк в честь своего ДР устраивал праздник во Дворце спорта - было шоу "Лед и пламень", нам очень понравилось увидеть вживую выступления звезд и олимпийских чемпионов.

#231
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

а меня сегодня огорошили тем, что мой кредит вышел на просрочку, хотя я деньги внесла до срока, 1000 рублей заморозили на счете (неснижаемый остаток, который надо размораживать при погашении), а 200 рублей списали

оказывается, там внутренние какие-то недоразумения мз-за рублевого счета, сегодня-завтра должны решить

но я им не дам испортить мою безупречную кредитную историю - у меня на руках график и все платежки, наше дело правое)))


оказывается, это недоразумение возникло именно из-за рублевого счета

но сегодня пообещали все привести в соответствие, спасибо Николаю)))

а то я уже письмо в Сбер подготовила и даже задумалась, а не пожаловаться ли в Нацбанк в Департамент по защите прав потребителей финансовых услуг

#232
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
взяла выписки со счета, непонятно списанные рубли вернули и направили на погашение, но возник штраф 100 тенге, с которым я не согласна

вот думаю - дождаться, чего там банк еще выправит в рабочем порядке или уж отнести письмо в банк?

#233
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
отнесла в банк письмо, а то вдруг год закроют без моего сторно

#234
Bogin

Bogin
  • Частый гость
  • 63 сообщений
С приходом Сбербанка и других российских банков, чувствуется, что среди банков заметно усилилась конкуренция. Это положительно сказывается на условиях кредитования для бизнеса и людей. Казахстанские банки начинают уже серьёзно бороться за клиента. Думаю приход Сбербанка положительно сказывается для бизнеса и людей.
  • 0

#235
Vit_des

Vit_des
  • Частый гость
  • 58 сообщений

С приходом Сбербанка и других российских банков, чувствуется, что среди банков заметно усилилась конкуренция. Это положительно сказывается на условиях кредитования для бизнеса и людей. Казахстанские банки начинают уже серьёзно бороться за клиента. Думаю приход Сбербанка положительно сказывается для бизнеса и людей.

любопытно, как это сказывается на условиях других банков если у сбербанка условия самые худшие из всех? не говоря уж об обслуживании
  • 0

#236
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
У Сбера тупо больше денег :)
Он может купить ККБ, БТА и АТФ/БЦК вместе взятые
  • 0

#237
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
со своим косяком в плане моего кредита банк еще разбирается, а я уже внесла следующий платеж, надеюсь, будет без косяков, но после даты валютирования платежа буду каждый раз брать выписку со счета)))

#238
Lapulya81

Lapulya81
  • Свой человек
  • 530 сообщений
От себя могу сказать: с 21 ноября оформляю ипотеку "Молодая семья". Выдача будет в понедельник 16-го(дай бог). После выдачи денег я обязательно отпишу здесь все,через что мы прошли за это время. Причем будет жалоба и в АФН и в головной банк в Россию. Просто пипец,а не банк.
  • 0

#239
Lapulya81

Lapulya81
  • Свой человек
  • 530 сообщений
а то я уже письмо в Сбер подготовила и даже задумалась, а не пожаловаться ли в Нацбанк в Департамент по защите прав потребителей финансовых услуг
[/quote]

Точно! И сюда накатаю жалобу.
  • 0

#240
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

со своим косяком в плане моего кредита банк еще разбирается, а я уже внесла следующий платеж, надеюсь, будет без косяков, но после даты валютирования платежа буду каждый раз брать выписку со счета)))


все прошло нормально, письменный ответ мне еще готовят, мне он не горит по срокам, но само его наличие важно на будущее


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.