Перейти к содержимому

Фотография

Тренинги для менеджеров по продажамКакие тренинги и где наиболее эффективны?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#41
Tusya

Tusya
  • Гость
  • 8 сообщений
А гарантий в тренингах не бывает, это как погода, можно предсказать, но точно бывает редко
  • 0

#42
Шалтай

Шалтай

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Качество гарантированное.

Кое кто считает, что бывает. Вот я и спрашиваю. Или это опять пустой треп?
  • 0

#43
Заяц-Волк

Заяц-Волк
  • Гость
  • 28 сообщений
Гарантии такие:
Каждый участник
1. Осознает личностные факторы, мешающие эффективно использовать своё время.
2. Создаст реальные долгосрочный и краткосрочный индивидуальные планы.
3. Получит возможность взять управление своим временем в свои руки.
4. И вырваться из замкнутого круга наслаивающихся друг на друга проблем.
  • 0

#44
Заяц-Волк

Заяц-Волк
  • Гость
  • 28 сообщений
Люди получат инструменты, попробуют их в деле и ощутят как они работают - вот и вся гарентия :lol:
  • 0

#45
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений
я супервайзер торговых представителей фармацевтической компании
не сочтите за рекламу, но я недавно в рамках корпоративного мероприятия приняла участие в тренинге по продажам
его проводила компания "Индиго"

тренинг совершенно новый по содержанию и после него у нас показатели среди торговых представителей выросли на 64% ч\з 2 месяца
  • 0

#46
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

я супервайзер торговых представителей фармацевтической компании
не сочтите за рекламу, но я недавно в рамках корпоративного мероприятия приняла участие в тренинге по продажам
его проводила компания "Индиго"

тренинг совершенно новый по содержанию и после него у нас показатели среди торговых представителей выросли на 64% ч\з 2 месяца


Насколько мне известно, в фармкомпаниях супервайзеров и торг.предов не бывает. Тут это называется региональные менеджеры и медицинские представители. Или нет?
  • 0

#47
Заяц-Волк

Заяц-Волк
  • Гость
  • 28 сообщений
Специально для супервайзеров, торговых представителей, региональных менеджеров и медицинских представителей фарм компаний :D

Недавно Московский офис компании HUMAN FACTORS (www.humanfactors.ru) успешно завершил проект с компанией YAMANOUCHI по обучению своих представителей новой форме презентаций по типу "круглого стола". Суть метода в следующем:

Речь идет о проведении мини-сессии с участием признанного специалиста (профессора) в той области медицины, к которой относится продвигаемый продукт. Профессор читает небольшую, но увлекательную лекцию о новых подходах в профилактике и лечении определенной патологии, после чего завязывается дискуссия о плюсах и минусах различных методов. В результате дискуссии все участвующие в ней специалисты получают полную информацию о продвигаемом продукте. Это происходит в естественной, свободной атмосфере профессионального общения. В результате такой дискуссии мы получаем врачей, мотивированных на использование новых препаратов и относящихся с благодарностью к компании, организовавшей познавательную и интересную беседу.
Центральным игроком в этом процессе выступает представитель компании организатора, фасилитирующий дискуссию. Именно от его искусства зависит то, насколько интересно пройдет процесс и что именно останется в памяти у участников.
Но искусство фасилитации круглых столов отличается от умения делать типовые презентации. Здесь необходимы особые навыки и эмоциональная подготовка. Мы предлагаем обучить Ваших специалистов этому искусству, обеспечив тем самым Вашу компанию неоспоримым конкурентным преимуществом.

yagdar@mail.ru
244 58 21
244 58 22
244 82 31
  • 0

#48
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Заяц-Волк, если вам случайно нужен будет тренер здесь в Алматы который сможет легко читать тренинги для фарм.компаний в том числе как проводить круглые столы, конференции, презентации, просто визиты и многое другое что входит в ежедневную практику фармпредставительств то у меня есть даже два знакомых кандидата которых я мог бы вам уверенно порекомендовать. На всякий случай, вдруг будете расширяться в Казахстане:D
  • 0

#49
Заяц-Волк

Заяц-Волк
  • Гость
  • 28 сообщений
В Казахстане офис уже открылся (www.humanfactors.ru)
Так что давайте кандидатов :D
  • 0

#50
Шалтай

Шалтай

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Даю:
Тренер с опытом практической работы, подчеркиваю, знает продажи изнутри, все элементы программы тренинга отработаны на практике и постоянно корректируются. Специализация – продажи, мерчандайзинг, стратегическое планирование.
Начала свой путь в качестве мерчандайзера, далее супервайзера, потом внутреннего тренера в одной из компаний, торгующих спиртными напитками. Далее должность директора по продажам у производителей национальных напитков. Отдел продаж ставился полностью с нуля. То есть подбор персонала, маршруты, планы и тренинги, тренинги, тренинги… Результат – рост прибыли (именно прибыли) предприятия на 187 процентов за полгода. Далее, компания торгующая китайской мототехникой. Сложно выразить в процентах, поэтому пример в цифрах: ребята торговали аппаратами два месяца (один из них август) и продали два мотоцикла. За неделю тренингов (теория в офисе и практика в поле) было продано восемь единиц. Именно в течении этой тренинговой недели. В ноябре. И т.д. и т.п. Так же имеются несколько публикаций в изданиях, посвященных торговле. Кроме того, именно ей принадлежит определение продаж, приведенное выше в этой теме. Обращаться по номеру 701 366 13 13 или на адрес trawka(a)inbox.ru
  • 0

#51
Заяц-Волк

Заяц-Волк
  • Гость
  • 28 сообщений
Спасибо!
  • 0

#52
Amante

Amante
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Радмило Лукич, кажется, самый-самый. по отзывам моих коллег
  • 0

#53
Заяц-Волк

Заяц-Волк
  • Гость
  • 28 сообщений
Друзья, как относитесь к технологии СПИН?
  • 0

#54
tuse4ka

tuse4ka
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Ребята кого интересуют хорошие тренинги, могу подсказать. открылась Московская Бизнес Школа, предлагает услуги образования. преподаватели все с Москвы. советую!
www.mbschool.kz
  • 0

#55
VikaSmagu

VikaSmagu
  • Гость
  • 9 сообщений
В ноябре прошлого года, мы проходили семинар Лукича на тему эффективных продаж. Эффект суперский! Казалось бы всего лишь семинар, но после общения с такой личностью хочется жить, работать и зарабатывать. И, блин, получается же! В общем меня после этого повысили! Вот теперь хочу пойти на другой его семинар - "управление отделом продаж". как схожу расскажу.
Если интересно, проводит компания Choice.
  • 0

#56
Hose from Mexico

Hose from Mexico
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

В ноябре прошлого года, мы проходили семинар Лукича на тему эффективных продаж. Эффект суперский! Казалось бы всего лишь семинар, но после общения с такой личностью хочется жить, работать и зарабатывать. И, блин, получается же! В общем меня после этого повысили! Вот теперь хочу пойти на другой его семинар - "управление отделом продаж". как схожу расскажу.
Если интересно, проводит компания Choice.


Добрый день!
Вы не могли бы дать координаты "Лукича" (телефон, e-mail и т.д.)
  • 0

#57
VikaSmagu

VikaSmagu
  • Гость
  • 9 сообщений

Друзья, как относитесь к технологии СПИН?


СПИН - это то что нужно для продажника
  • 0

#58
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Чтобы сделать и свой вклад (свои пять копеек): мы отправляли наших в ЭСТО. Одному не понравилось, но у него уже был опыт прохождения тернингов. А второму очень понравилось, но тут обратная ситуация - первый раз (в первый класс), масса эмоций...


А можно ссылку на Эсто дать, плиз :( Давно ищу

#59
патефон

патефон
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
когда предлагают тренинг по продажам-единственный существенный вопрос тренеру: СКОЛЬК ВЫ ПРОДАЛИ И ЧЕГО САМИ? и сколько вы заработали. Вот и весь секрет. Я так отбираю тренеров, а не по их программам и прошу прогнать тренинг перед сотрудниками. Я работаю в тренинговой компании и это существенно уменьшает риск, кроме того в контракте прописана посттренинговая поддержка отранизаций после тренинга, то есть тренер должен давать обратную связь не только в отчете, но и выезжать после тренинга к Заказчику и узнавать насколько тренинг был эффективен.

у нас сейчас есть отличная программа для провизоров аптек
  • 0

#60
АвтоАдвокат

АвтоАдвокат
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Доброго времени суток всем!

Любые тренинговые компании я выбираю по следующим критериям:

1. наличие открытых методик в свободном доступе, а не только общих фраз типа "у всех наших клиентов продажи выросли и они очень довольны". Это дает возможность оценить семинар еще ДО его проведения, а не по факту, когда деньги уже оплачены;

2. наличие качественных материалов по требуемой теме, при этом должна быть не одна статья, выступление, тема, а СЕРИЯ качественных материалов что называется "по делу" и "по теме";

3. предметный разговор по делу, отсутствие "воды", умение ставить задачи, инструментально подходить к их решению, при этом методика решения проблем работает в отсутствии автора (то есть при возникновении проблемы не нужно снова обращаться к Автору, ибо передается АЛГОРИТМ РЕШЕНИЯ в том числе).

На сегодняшний день могу назвать только одну тренинговую компанию, которая подходит под эти критерии: Система "ТРИЗ-Шанс", официальный сайт здесь
Целая серия статей по продажам и не только продажам здесь
Профессиональный форум, где обсуждаются вопросы продаж - вот здесь.

Если кто-то сможет продолжить этот список, буду весьма признателен.

С уважением,

Сообщение отредактировал АвтоАдвокат: 17.07.2008, 17:18:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.