Перейти к содержимому

Фотография

Волосы после родовВыпадение волос. Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 384

#3601481
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Девочки, это моя первая темка, которую я открываю :rolleyes: .Хочу спросить вас о наболевшем. Вообщем, волосы лезут у меня, просто жуть! Знаю, что все сейчас идет на формирование зубков, волос и т.п ребенка. Но что-то в этот раз оч сильно выпадают. Как исполнилось 3 мес доче, так началось... Сейчас ей 5 уже, а мне кажется если еще такими темпами будут выпадать, то так недалеко и до облысения. Даже мой парикмахер в легком шоке от моих волос. На самом деле они у меня густые и сам по себе волос толстый, но их так много выпадает Я даже подстриглась, чтобы хоть меньше казались по размеру. Кушать готовлю строго в платке сейчас, сами понимаете почему.
Витамины пью, питаюсь нормально, вообщем мне сказали масочки поделать. Может кто посоветует, кто был в такой ситуации?
Вспоминаю беременность... Хоть бы один волосок упал с головы моей...

Зы: Подняла пост.Silk

Сообщение отредактировал Silk: 03.06.2007, 14:40:17

  • 0

#61
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
kato-rina
а ты так будешь делать? :)
  • 0

#62
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Можно еще поделать маску на волосы: 100 мл репейного масла, 50 мл перцовой настойки, 10 ампул витамина В12, все смешиваете, наносите на волосы на 1-1,5 часа под пакет и полотенце. Потом смываете как обычно. Все ингридиенты покупала в аптеке. Испытано на себе, периодически делаю и сейчас.
  • 0

#63
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

kato-rina
а ты так будешь делать? :)

Если честно, то у меня по жизни больная тема - это волосы. Кучу денег трачу на всякие маски, бальзамы, что б волосч росли быстрее и были толще.
Налысо - это конечно жесть.. наверно я бы не смогла... Хотя что делать в такой ситуации - ХЗ. Потому как ходить с залысинами тоже не ахти...
  • 0

#64
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Налысо - это конечно жесть.. наверно я бы не смогла... Хотя что делать в такой ситуации - ХЗ. Потому как ходить с залысинами тоже не ахти...

В том то и дело, что залысин нет. Волосы просто как бы обновляются, начинают пробиваться новенькие :)
  • 0

#65
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
тогда наверно платочек на голову и вперёд :)
  • 0

#66
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
А у меня пара париков есть...
Вообще выпадение волос через 3-5 месяцев после родов нормальное явление. Выпадет ровно столько, сколько поддерживалось гормонами во время беременности, а потом начнут расти новые. Но выглядеть и полы и ванна после мытья волос будут ужасно.
Гы. Когда у меня волосы лезли (не связано с беременностью-родами), врач трихолог посоветовала в зоомагазине купить АСД-2 фракцию. Но предупредила, что запах будет жуть. Я так намазаться и не смогла (вонь как на скотомогильнике), зато жена брата после родов стала пользоваться. Пахло конечно жутко, но для волос очень хорошо, и для структуры и от выпадения. Особенно для тех у кого окраска-химия самое то.
  • 0

#67
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Гы. Когда у меня волосы лезли (не связано с беременностью-родами), врач трихолог посоветовала в зоомагазине купить АСД-2 фракцию. Но предупредила, что запах будет жуть. Я так намазаться и не смогла (вонь как на скотомогильнике), зато жена брата после родов стала пользоваться. Пахло конечно жутко, но для волос очень хорошо, и для структуры и от выпадения. Особенно для тех у кого окраска-химия самое то.


у меня вся семья Фракцией пользуется, кто из-за выпадения волос, втирает в кожу, кто пьет по другим причинам и все в восторге.
  • 0

#68
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений



у меня вся семья Фракцией пользуется, кто из-за выпадения волос, втирает в кожу, кто пьет по другим причинам и все в восторге.


Ну вы монстры однако =)) Там ватку от этот штуки в пакет с мусором положили и поставили в подъезд - так казалось в подъезде много-много несвежих трупов лежит. Как вы терпите?
  • 0

#69
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений




у меня вся семья Фракцией пользуется, кто из-за выпадения волос, втирает в кожу, кто пьет по другим причинам и все в восторге.


Ну вы монстры однако =)) Там ватку от этот штуки в пакет с мусором положили и поставили в подъезд - так казалось в подъезде много-много несвежих трупов лежит. Как вы терпите?

пьют быстро, шприцом с иголкой берут эту вонючку и в ложку и выпивают, а в волосывтирают обычно не часто точно не могу сказать, но запах очень быстро выветривается

Сообщение отредактировал Cvetochek: 12.03.2008, 13:08:41

  • 0

#70
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
после родов волосы выпадали жутко, но потом самовосстановились быстро. Думала, облысею к черту. Пила витамины, не помню название, в аптеках покупала и пила. Но ИМХО они сами восстановились. Во второй раз было то же самое.
  • 0

#71
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Когда кормишь грудью, волосы лезут очень сильно, я тоже думала что лысая буду. Ан нет , кормила до 1,5года. Потом все восстановилось. теперь растут новые-шелковистые! :D
  • 0

#72
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Можно еще поделать маску на волосы: 100 мл репейного масла, 50 мл перцовой настойки, 10 ампул витамина В12, все смешиваете, наносите на волосы на 1-1,5 часа под пакет и полотенце. Потом смываете как обычно. Все ингридиенты покупала в аптеке. Испытано на себе, периодически делаю и сейчас.


и я так делала- как метвому- припарка!!! :weep: делала периодически...и ничего... :weep:
есть один очень старый метод, так называемый "вонючий :D ", там через мясорубку лук и меда добавляешь- реально помогало, но не дай Бог под дождь попасть!!! или с мокрыми волосами на улицу- вешаться можно было :laugh: , шарахались от такого запаха даже животные :puke: ...зато...помогало..., правда пока не рискую опять делать))))
  • 0

#73
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
А я все еще облазию :D(( Доче уже 1г и 2 мес. Лезут мои волосы, еще и весна- авитоминоз :laugh:((
  • 0

#74
Mirinda

Mirinda
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Мне подруга вот на днях посоветовала индийское масло для оста и укрепления волос... продается в Восточном салоне в районе выставки на Тимирязева, вот 40 дней сделаю ребенку и поеду покупать... Отзыв ее мамы: РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ! Попробуйте, может ивам поможет.. :rotate:
  • 0

#75
Настенька

Настенька
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
У меня тоже жутко лезли! Итак, шевелюра не из густых, так еще и пучками вылазить начали. :rotate: Такая ерунда была на как раз где-то дней 40 наверно, потом прекратилось. Думаю, это потому что я витамины пила (витрум форте), а может и само-собой. Но никаких специальных масок не делала, честно говоря- времени не было :smoke:
  • 0

#76
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
я купила себе нечто от лонда, вроде перестали лезть
  • 0

#77
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

А я все еще облазию :smoke:(( Доче уже 1г и 2 мес. Лезут мои волосы, еще и весна- авитоминоз :D((

у меня после дочиного рождения тоже сильно лезли, даже когда кормить перестала грудью :D И прически/укладки никакие сделать не могла :rotate:
  • 0

#78
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Ну хоть успокоилась, что не одна я с вылезающими волосами. надеюсь, что скоро пройдет.
А про индийское масло - если есть знакомые, которые будут в Индии, попросите привезти то масло, которое индианки себе на волосы мажут. Кокосовое и еще какое-то. Это такая штука реальная. У меня сестра привозила. так у меня такие волосы шикарные были.
  • 0

#79
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Ну хоть успокоилась, что не одна я с вылезающими волосами. надеюсь, что скоро пройдет.
А про индийское масло - если есть знакомые, которые будут в Индии, попросите привезти то масло, которое индианки себе на волосы мажут. Кокосовое и еще какое-то. Это такая штука реальная. У меня сестра привозила. так у меня такие волосы шикарные были.


а мона мне название сие препарата в личку?
  • 0

#80
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Мне подруга вот на днях посоветовала индийское масло для оста и укрепления волос... продается в Восточном салоне в районе выставки на Тимирязева, вот 40 дней сделаю ребенку и поеду покупать... Отзыв ее мамы: РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ! Попробуйте, может ивам поможет.. :eek:

Масла-это отлично, да они способствуют регенерации и воосстановлению, но только не переусердствуйте, не чаще 2-ух раз в неделю,иначе фолликул вымывается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.