Перейти к содержимому

Фотография

Волосы после родовВыпадение волос. Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 384

#3601481
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Девочки, это моя первая темка, которую я открываю :rolleyes: .Хочу спросить вас о наболевшем. Вообщем, волосы лезут у меня, просто жуть! Знаю, что все сейчас идет на формирование зубков, волос и т.п ребенка. Но что-то в этот раз оч сильно выпадают. Как исполнилось 3 мес доче, так началось... Сейчас ей 5 уже, а мне кажется если еще такими темпами будут выпадать, то так недалеко и до облысения. Даже мой парикмахер в легком шоке от моих волос. На самом деле они у меня густые и сам по себе волос толстый, но их так много выпадает Я даже подстриглась, чтобы хоть меньше казались по размеру. Кушать готовлю строго в платке сейчас, сами понимаете почему.
Витамины пью, питаюсь нормально, вообщем мне сказали масочки поделать. Может кто посоветует, кто был в такой ситуации?
Вспоминаю беременность... Хоть бы один волосок упал с головы моей...

Зы: Подняла пост.Silk

Сообщение отредактировал Silk: 03.06.2007, 14:40:17

  • 0

#21
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений
А мне Волков сказал, что витамины и кальций кормящим мамам пить НЕЛЬЗЯ, хотя бы первый год поле родов :D А то у ребенка какие-то проблемы будут. И грит, пусть волосы хоть клочьями выпадают, потом отрастут :-)
  • 0

#22
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений

А еще лучше к касторовому или репейному маслу добавить настойку жгучего перца и настойку календулы в пропорции 1:1:1. Проверено на себе много раз.


Согласна на счет перцовой настойки. Прям выливала чуть чуть на кожу головы и минут 40 ходила потом смывала. Не помню выпадал ли меньше волос или нет, но рос ощутимо быстрее. Только потом настойка пропала с полок аптек. Может опять появилась. Дешовая такая - то ли 30 то ли 50 тг пузырек, а вещь действенная была
  • 0

#23
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
перцовую настойку легко сделать самой
порезать, залить водкой и оставить в тмном месте на 2 недели
  • 0

#24
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Нури, пусть у этого Волкова у самого что-нибудь отвалится или выпадет! :-)
Некоторые витамины кормящим употреблять очень даже необходимо.
А что касается перца и соли, то они своим термоядерным действием будят спящие фолликулы и растут новые волосы. это правда. С таким же успехом и горчицей можно намазать.
  • 0

#25
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Девочки, мне в свое время помогла луковая маска с медом. Крутите на мясорубке репчатый лук, добавляете ложку меда, наносите на голову, обматываете пленкой и полотенцем. и потерпеть надо полчаса- час. Такую маску желательно сделать пару раз. Пахла я конечно после этого долго луком - зато волосы лезть перестали.
  • 0

#26
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Naport, а после маски голову надо шампунем мыть?
  • 0

#27
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
ох, конечно, и на несколько раз, первый раз лучше смывать в тазик, что бы луковые ошметки ванную не забили. Можно луковый сок отжать, но мне лень было, уж очень он пахнет. На следующий день можно еще кефирную маску с медом сделать, она волосы мягче делает. Но предупреждаю, чувствовать луковый запах вы еще пару месяцев будете. Так что процедура не из прятных :-)
  • 0

#28
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Я вспомнила, у моей подружки когда мы учились в школе, мама увлекалась именно такой маской. Она делала себе и один раз сделала дочери своей. Так потом действительно долго луком от нее пахло. Особенно когда припекало солнышко, а она в классе сидела на первом ряду, первый вариант, ей естественно становилось жарко и запах шел лука по всему классу. Сейчас вспомнила, она такая красивая девочка была и все мальчишки бегали за ней, а когда запахла луком, у нее чуть комплекс не развился. Но волосы и у нее и у мамы ее густые и хорошие :)
  • 0

#29
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений
от лука отказалась именно по причине не выводимого запаха!, к тому же можно чтото другое использовать не так пахнущее, и не менее действенное!
  • 0

#30
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
были у меня длинные волосы, после родов полезли естественно... ну я взяла и обрезала - все проблема отпала, никакие народные средства никогда не использовала. Грива у меня густая, может поэтому выпадение 20-30 % волос оказалось не страшным. В то время стриглась у своей новой, а теперь постоянной парикмахершы - она была в шоке от моей густоты, при том что половина волос уже выпало :)
  • 0

#31
Николька

Николька
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Ой, девочки!!! я еще не родила (нам13 нед), а у меня уже волос не осталось!!! Прочитала эту темку - теперь боюсь, что дальше будет! Интересно - лысые тетки нынче в моде? :dandy:
  • 0

#32
Аселиса

Аселиса
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Нури, пусть у этого Волкова у самого что-нибудь отвалится или выпадет! :dandy:
Некоторые витамины кормящим употреблять очень даже необходимо.
А что касается перца и соли, то они своим термоядерным действием будят спящие фолликулы и растут новые волосы. это правда. С таким же успехом и горчицей можно намазать.


дорогая Ванда! не могла бы ты по подробней написать, как это соль с перцем,и с чем его мешать?
  • 0

#33
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Ой, девочки!!! я еще не родила (нам13 нед), а у меня уже волос не осталось!!! Прочитала эту темку - теперь боюсь, что дальше будет! Интересно - лысые тетки нынче в моде? :dandy:

Николька, а вы витамины пьете? Обычно во время беременности наоборот намного меньше волос выпадает. Мне даже моя парикмахер не раз говорила, что волосы лучше стали. А вот сейчас все что не выпало во время беременности, потихоньку выпадывает. Но, слава богу, не пучками :D .
  • 0

#34
Аселиса

Аселиса
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Привет всем! могу вам посоветовать лучшее средство от выпадения волос, у меня тоже после родов столько волос выпало, я начала красит волосы обычной хной и волос востановился, конечно блондинкам не советую этого делать))
  • 0

#35
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
А я седня как раз накупила хны и еще взяла какое то средство от выпадения волос- 7 ампул- Рецепты бабушки Агафьи.. Вроде так.. Бум пробовать.. А то у меня пучками уже лезут :)
  • 0

#36
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Синая, а где такие ампулы продаются? А никто не пробовал ампулы, тоже штук 6-7 Селектив называются? Мне их парикмахер предлагала, что-то около 5-6 тыс. тенге стоят они.
  • 0

#37
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

А никто не пробовал ампулы, тоже штук 6-7 Селектив называются? Мне их парикмахер предлагала, что-то около 5-6 тыс. тенге стоят они.

да, я постоянно их пользую
спрашивала на их сайте можно ли беременным и кормящим, сказали, что не содержат гармонов и тд итп и можно их использовать
и ещё порекомендоваи шампунь и бальзам от выпадения


но про результат я не знаю пока, тк пока ещё не выпадают, но мазать я заранее начала

кстати, если не у парикмахера брат, а на фирме, то стоить они будут чуть больше 2 тысяч

Сообщение отредактировал TutaTama: 27.06.2007, 11:24:39

  • 0

#38
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Хани, я тоже переживала, что скоро лыслй останусь, прямо клочьями лезли. Но вот буквально 1.5-2 месяца назад у меня перестали лезть так сильно волосы и, наоборот начали расти новые, из под моих волос пушком торчали маленькие волосики, все мои надо мной смеялись, говорят как у цыплёнка торчат )))
  • 0

#39
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Хной я постоянно пользуюсь, это ещё с детства меня мама научила так волосы укреплять.
А ещё во времена своей буйной юности я делал маски из лука, прокручивала лук через мясорубку, потом через марлечку отжимала сок и втирала в корни за час до мытья.
Запах конечно ещё тот был, до следующего мытья не сходил,но результат сногшибательный, волосы блестящие и крепкие становились.
  • 0

#40
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
TutaTama, а есть координаты этой фирмы? Все-таки приемлемая разница. Можно в личку если есть?
Маби, да я все думаю про лук, уж как-то не хочется лучком пахнуть, но все больше склоняюсь у нему, уж столько пишут и говорят про него :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.