Перейти к содержимому

Фотография

Много ли на форуме УЙГУРОВ?!?Милости просим!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11943

#941
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


кстати откуда пошло ,что волк это наш символ?Насколько я знаю это также символ чеченцев..


Слышала вот так:
Что то вроде жила была принцесса, супер красивая, ее отец не хотел выдавать ее замуж, т.к. считал, что никакой мужчина недостоин ее и отправил ее жить где то высоко в горах, потом она родила от волка 8 детей. И почему то их дети стали уйгурами, незнаю почему. И поэтому якобы волк наш символ.

Да уж...
Думаю для чеченцев горы роднее и это сказание ближе к ним :spy:
хотя может и ошибаюсь.
  • 0

#942
AD IDY

AD IDY
  • Гость
  • 21 сообщений
тотем по легенде уйгуры произошли от волка и девушки. Огузнаме или Тургуна Алмаса почитайте. в инете есть эти книги.
  • 0

#943
AD IDY

AD IDY
  • Гость
  • 21 сообщений


язык у нас один, просто ментальность у вас уже какая то не наша. Ассимиляция в вашем случае налицо.


Думайте, что хотите! Доказывать ничего и никому не собираюсь, тем более вам!


ассимиляция налицо.
  • 0

#944
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений



Если учесть, что основная масса уйгуров проживает в сельской местности (Чилик, Чунджа, Жаркент), и преположить, что из выпускников, которые особо и не хотят выбиваться в люди, т.к. им с детсва внушают, что уйгурам дорога закрыта 30% (из них к примеру 20% девушки)

А Вы сами согласны с тем, что уйгурам дорога закрыта?

некоторым приходиться менять национальность, иначе закрыто в госструктурах. До демократии и толерантности еще далеко в нашей дикой азии.

Такие вызывают только презрение, ни за что бы не поменял нацию, чтоб работать в госструктурах, и не стремлюсь совсем в них работать. А так отговорки, что закрыты все дороги, несостоятельны, пож-та- в частные фирмы, там нация не имеет значение. Это все лень и отсталость. Хотя, конечно уже само чувство, что ты не имеешь всех степеней свободы деятельности, угнетает.
  • 0

#945
AD IDY

AD IDY
  • Гость
  • 21 сообщений




Если учесть, что основная масса уйгуров проживает в сельской местности (Чилик, Чунджа, Жаркент), и преположить, что из выпускников, которые особо и не хотят выбиваться в люди, т.к. им с детсва внушают, что уйгурам дорога закрыта 30% (из них к примеру 20% девушки)

А Вы сами согласны с тем, что уйгурам дорога закрыта?

некоторым приходиться менять национальность, иначе закрыто в госструктурах. До демократии и толерантности еще далеко в нашей дикой азии.

Такие вызывают только презрение, ни за что бы не поменял нацию, чтоб работать в госструктурах, и не стремлюсь совсем в них работать. А так отговорки, что закрыты все дороги, несостоятельны, пож-та- в частные фирмы, там нация не имеет значение. Это все лень и отсталость. Хотя, конечно уже само чувство, что ты не имеешь всех степеней свободы деятельности, угнетает.


так и делает большинство, идут в бизнес или в крупные корпорации, там полная толерантность, а в госструктурах по всей средней азии так, кроме титульных другим воздуха нет.
  • 0

#946
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Да, я вас понимаю. Это несправедливо по отношению к вашему народу.
  • 0

#947
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений

так и делает большинство, идут в бизнес или в крупные корпорации, там полная толерантность, а в госструктурах по всей средней азии так, кроме титульных другим воздуха нет.


Главное есть выбор, при чем хороший :lol:
  • 0

#948
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

тотем по легенде уйгуры произошли от волка и девушки. Огузнаме или Тургуна Алмаса почитайте. в инете есть эти книги.


вообщем по легенде...
вообщем их штук десять-выбирайте варианты кому какой-нра. :lol:
думаю не будет рекламой..
http://my.mail.ru/co...ity/ur1/journal
  • 0

#949
Perfect_Girl

Perfect_Girl
  • Частый гость
  • 59 сообщений



язык у нас один, просто ментальность у вас уже какая то не наша. Ассимиляция в вашем случае налицо.


Думайте, что хотите! Доказывать ничего и никому не собираюсь, тем более вам!


ассимиляция налицо.


Слушайте, "уважаемый", если еще что-то захочется написать в мой адрес, ЛС вам в помощь!
  • 0

#950
Perfect_Girl

Perfect_Girl
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Вопрос- что в наших обычаях-традициях вам нравится и что не нравится?


Нравится многое, а особенно,как уже говорили тут, ооочень нравится, что молодая мама после родов живет у своих родителей=)

Не нравится, что свадьба по традициям 3 дня, очень уж тяжело, в первую очередь для родителей! Не нравится, что на назырах, люди приходят, грубо говоря, поесть, и даже не вспоминают об умершем человеке.
  • 0

#951
Perfect_Girl

Perfect_Girl
  • Частый гость
  • 59 сообщений

http://my.mail.ru/co...ity/ur1/journal


Не заходит=((
  • 0

#952
cashe

cashe
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Меня это тоже покоробило, когда делали поминки в селе. Мужики мелкими группами приходили, будто дома не завтракали и поев, тихо молча уходили. Женщины хоть были более-менее организованны.
  • 0

#953
miz

miz
  • Гость
  • 25 сообщений
[quote] Реален.
У меня высшее, у мужа никакого не было. В первое время было тяжеловато, но... было понятно, что он не глупый, коль выбрал меня biggrin.gif . после 5 лет совместной жизни, сегодня сдает гос.экзамен в академии гражданской авиации в 44 года. Так что можно только легонько направить в нужное русло, без фанатизма.[/quote]

Уважаю таких людей как Вы! И вы молодец, и муж Ваш!=))
[/quote]

Спасибо, кстати сдал на 5.

Пример из жизни: у меня сестра вышла замуж за уйгура - результат
- побои
- измена
- требование денег (она с обеспеченной семьи)
- нервы свои, ее, и ребенка
Развелась вышла замуж за метиса (казах с русской) - результат
- уважение
- преданность
- обеспечение семьи и ребенка от 1 брака (причем принципиально не берет денег от ее родителей, да и нет необходимости)
- спокойствие и т.д.

Так что я за то чтобы человеку жилось хорошо, независимо от национальности.
  • 0

#954
AD IDY

AD IDY
  • Гость
  • 21 сообщений
[quote name='miz' date='17.06.2010, 11:11' post='13724507']
[quote] Реален.
У меня высшее, у мужа никакого не было. В первое время было тяжеловато, но... было понятно, что он не глупый, коль выбрал меня biggrin.gif . после 5 лет совместной жизни, сегодня сдает гос.экзамен в академии гражданской авиации в 44 года. Так что можно только легонько направить в нужное русло, без фанатизма.[/quote]

Уважаю таких людей как Вы! И вы молодец, и муж Ваш!=))
[/quote]

Спасибо, кстати сдал на 5.

Пример из жизни: у меня сестра вышла замуж за уйгура - результат
- побои
- измена
- требование денег (она с обеспеченной семьи)
- нервы свои, ее, и ребенка
Развелась вышла замуж за метиса (казах с русской) - результат
- уважение
- преданность
- обеспечение семьи и ребенка от 1 брака (причем принципиально не берет денег от ее родителей, да и нет необходимости)
- спокойствие и т.д.

Так что я за то чтобы человеку жилось хорошо, независимо от национальности.
[/quote]
На что клоните? В Вашем посте самая настоящая пропаганда смешанных браков, это не есть хорошо и правильно для уйгуров.

Есть много обратных примеров, причем их большинство.

Почитайте специальные работы на эту тему специалистов в этом вопросе, пообщайтесь с людьми которые уже более 20 лет в подобном браке. Такие люди сами всем рекомендуют родниться со своими. Смешанные браки наименее устойчивые, у многих детей национальное самосознание размыто. Есть исключение, но их соотвественно абсолютное меньшинство.
  • 0

#955
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

В Вашем посте самая настоящая пропаганда смешанных браков, это не есть хорошо и правильно для уйгуров.

не. это только один пример. что не главное выходить замуж/жениться на представителе своего народа. а важнее какой человек. не надо видеть везде заговор, будет легче жить :rolleyes:
  • 0

#956
miz

miz
  • Гость
  • 25 сообщений
Это не пропаганда, просто человек сам должен решать и у него есть полное право на выбор. Нельзя запрещать людям создавать семью только из-за того, что они разной национальности.
  • 0

#957
AD IDY

AD IDY
  • Гость
  • 21 сообщений
Расул, я тебя понимаю, ты сам из такой семьи.

Но ты же сам понимаешь, что это угроза ассимиляции для этноса твоего отца?
  • 0

#958
AD IDY

AD IDY
  • Гость
  • 21 сообщений

Это не пропаганда, просто человек сам должен решать и у него есть полное право на выбор. Нельзя запрещать людям создавать семью только из-за того, что они разной национальности


Это не ценности нашего народа, это ценности западно-протестантской культуры,

корпоративизм, а не индивидуализм, это определяющая ценность уйгуро-мусульманской культуры. И в нашей культуре, интересы общины, жута всегда были выше интересов отдельного человека.
Почему на машряпах осуждают за поведение и наказывают провинившихся? Мы этнос с традициями корпоративности,
а ваш отход от этого, это уже признаки аккультурации и последующей ассимиляции.
  • 0

#959
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
я понимаю что это угроза ассимиляции и т.д. но разве это только сейчас появилось? раньше ничего такого не было? но народ не исчез. больше угрозы несет Китай со своей политикой. а без своего государства мне кажется нереально не поддаться ассимиляции со временем.
  • 0

#960
Perfect_Girl

Perfect_Girl
  • Частый гость
  • 59 сообщений

я понимаю что это угроза ассимиляции и т.д. но разве это только сейчас появилось? раньше ничего такого не было? но народ не исчез. больше угрозы несет Китай со своей политикой. а без своего государства мне кажется нереально не поддаться ассимиляции со временем.

+5! Полностью поддерживаю!

Чем думать об ассимиляции, нужно нашей молодежи в первую очередь привить уважение, дать образование, сделать настоящих людей! И никакой ассимиляции не будет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.