Перейти к содержимому

Фотография

Много ли на форуме УЙГУРОВ?!?Милости просим!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11943

#901
D_me

D_me
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

не надо тут мне при всех угрожать.

:smoke: Вы видите в моих словах угрозу? :beer:

пиши в личку с подобным.

уже

уйгур?

ты задавался данным вопросом прежде! Есть принципиальность? Нет! Казах!

есть что по поднятому вопросу сказать? Если нет, то нет.

:-)
во-первых: обозначь что входит в твое "то нет"
во-вторых: одного самокритично я уже просил не высказываться таким образом!

p.s. не говорите мне что делать.... и я не скажу куда Вам идти! ©
  • 0

#902
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Да, есть такое... Отношусь плохо. Не потому что против других наций, а потому что в межнац семьях теряются обычаи, язык итд. А к 40 годам, когда человека тянет к своим корням каждый тянет в свою сторону, многие браки распадаются из за этого.

Ну, не всегда распадаются, просто часто на какие-либо мероприятия родственников супруги ходят по-одиночке, что не есть хорошо.
А так сейчас к этому отношение нормальное, не как лет 15-20 назад.
  • 0

#903
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Фигассе вас тут понесло.
  • 0

#904
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

Фигассе вас тут понесло.

разборки в маленьком Токио :p
  • 0

#905
DilyaGreenEyes

DilyaGreenEyes
  • Гость
  • 15 сообщений
Сейчас многие семьи распадаются как национальные, так и интернациональные. То, что люди разводятся не зависит от их национальной пренадлежности. На это всегда причины куда более серьезные...
  • 0

#906
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений


Да, есть такое... Отношусь плохо. Не потому что против других наций, а потому что в межнац семьях теряются обычаи, язык итд. А к 40 годам, когда человека тянет к своим корням каждый тянет в свою сторону, многие браки распадаются из за этого.

Ну, не всегда распадаются, просто часто на какие-либо мероприятия родственников супруги ходят по-одиночке, что не есть хорошо.
А так сейчас к этому отношение нормальное, не как лет 15-20 назад.

мне кажэется это зависит от людей. потому как в нашей смешанной семье такого *тьфу тьфу тьфу* нету. и к папиным и к маминым родственникам отношение одинаковое. и мероприятия посещаем всей семьей. и на крупные мероприятия и дедушки/бабушки друг к другу ходят, при том что живут вовсе не рядом (400км). все исключительно зависит от людей :p
  • 0

#907
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Да уж..видать вопрос больно острый..
Тогда другой вопрос..
В каком возрасте наши современные девушки стремятся выйти замуж и сколько детей планируете в своей семье?
  • 0

#908
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Замуж стремятся выйти сразу после школы как я заметила. А заметила это в Дуржбе, СултанКургане и в деревнях (оч часто). Если неправа, то прошу не ругаться :super:
А детей я хочу минимум 4, максимум 6)))
моя подруга тоже уйгурка хочет в районе 10 и она серьезно настроена)))

Сообщение отредактировал GADYA: 14.06.2010, 15:35:13

  • 0

#909
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Замуж стремятся выйти сразу после школы как я заметила. А заметила это в Дуржбе, СултанКургане и в деревнях (оч часто). Если неправа, то прошу не ругаться :super:
А детей я хочу минимум 4, максимум 6)))
моя подруга тоже уйгурка хочет в районе 10 и она серьезно настроена)))


То есть получается вопрос образования и самодостаточности у наших девушек не на первом месте?
Шесть детей это конечно классно,но..считаю мало прокормить,надо еще и образование дать.а для этого...надо попыхтеть.
мои трое как раз закончат обучаться когда мне полтинник стукнет..а есть друзья у которых первенец только в 33 года появится- этак при наличии троих детей друг только в60-65 снимет груз обучения.
  • 0

#910
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений


Замуж стремятся выйти сразу после школы как я заметила. А заметила это в Дуржбе, СултанКургане и в деревнях (оч часто). Если неправа, то прошу не ругаться :super:
А детей я хочу минимум 4, максимум 6)))
моя подруга тоже уйгурка хочет в районе 10 и она серьезно настроена)))


То есть получается вопрос образования и самодостаточности у наших девушек не на первом месте?
Шесть детей это конечно классно,но..считаю мало прокормить,надо еще и образование дать.а для этого...надо попыхтеть.
мои трое как раз закончат обучаться когда мне полтинник стукнет..а есть друзья у которых первенец только в 33 года появится- этак при наличии троих детей друг только в60-65 снимет груз обучения.


Если учесть, что основная масса уйгуров проживает в сельской местности (Чилик, Чунджа, Жаркент), и преположить, что из выпускников, которые особо и не хотят выбиваться в люди, т.к. им с детсва внушают, что уйгурам дорога закрыта 30% (из них к примеру 20% девушки)продолжают обучение и даже если все так и рвутся к образов и самодостаточности, то по любому получается, что увы и ах, но... (Про 30-20% -исследований не было конечно, но зная чем и как живут люди в деревне могу предположить что возможно и не ошибаюсь) Могу привести реальный пример - выпуск 1999г- уйгуров-выпускников - 65чел. Окончивших ВУЗ - 8 чел. Окончивших колледжи и проч уч.зав.-5-7 может быть, а то и меньше. Итого 15 образованных среди 65= 23%.

А на счет кол-ва и качества - согласна, но имея хорошее образование, высокооплачиваемую работу, опыт и работая вдвоем думаю будет реально дать всем хор образование. :super:
  • 0

#911
Perfect_Girl

Perfect_Girl
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Задали вопрос - на него ответили. Человек высказал свою точку зрения и все. Ужасного в этом я лично ничего не вижу.

Вопрос: насколько хорошо знаете свой язык? если не знаете, то старетесь ли его учить?


Ужасно то, что в человеке много жестокости! И то, что человек даже не пытается понять других людей, а сразу спешит с осуждениями!
  • 0

#912
Perfect_Girl

Perfect_Girl
  • Частый гость
  • 59 сообщений

А что ужасного? Ужасно когда твой народ ассимилируется. Вот это да, это ужасно. Это совсем ужасно. Хуже этого только геноцид или этноцид (что происходит с нами на нашей Родине). На чаше весов сравните.


Что ужасного? Я уже ответила! нужно быть более человечными- это в первую очередь!
То, что Вы патриот своей нации- это похвально, но во всем должна быть золотая середина, в том числе и в высказывании своего мнения! Мы живем в социуме, и нужно уметь быть более демократичными и лояльными!

А вы что европейка? космополитка что ли?
у уйгуров всю историю осуждали, били, и даже больше за всякое что не приемлемо для жута. Историю свою надо знать, и ценить.


Вот мне интересно, откуда такие "выводы"? Вы не знаете кто я, знаю я историю или нет, ценю я или нет! И уже, что-то тут утверждаете!
Если есть вопросы, пишите в ЛС! Только прежде подумайте, как бы стыдно потом не стало!

Сообщение отредактировал Perfect_Girl: 14.06.2010, 19:51:05

  • 0

#913
Perfect_Girl

Perfect_Girl
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Тогда другой вопрос..
В каком возрасте наши современные девушки стремятся выйти замуж и сколько детей планируете в своей семье?


За всех говорить не берусь... скажу, судя по себе и своим сестрам. Замуж- после 23, когда уже есть на руках хотя бы 1 диплом, стабильная работа и осознанное понимание, того к чему нужно идти.
А детишек хочется минимум 4=)) Ну, а сколько Аллах захочет дать, тому и буду радоваться!=))
  • 0

#914
miz

miz
  • Гость
  • 25 сообщений

Да уж..видать вопрос больно острый..
Тогда другой вопрос..
В каком возрасте наши современные девушки стремятся выйти замуж и сколько детей планируете в своей семье?

Ну не знаю может стремления у молодежи поменяли, но в мое время сразу после школы никто замуж не рвался. Практически все подруги отучились либо в высшем или средне-специальном учреждениях, а затем и замуж.
Вот так выскачут замуж, а потом как раб сила дома, поскольку на нормальную работу без образования не устроишься. Вот и рожают много. Я не против этого, просто надо и об будущем детей сразу подумать. Хорошо если муж много зарабатывает, но это не всегда так.
Я хочу 3-х. Что-то все вокруг на 4-х останавливаются.
  • 0

#915
AD IDY

AD IDY
  • Гость
  • 21 сообщений

не надо тут мне при всех угрожать.

:rolleyes: Вы видите в моих словах угрозу? :eek:

пиши в личку с подобным.

уже

уйгур?

ты задавался данным вопросом прежде! Есть принципиальность? Нет! Казах!

есть что по поднятому вопросу сказать? Если нет, то нет.

:spy:
во-первых: обозначь что входит в твое "то нет"
во-вторых: одного самокритично я уже просил не высказываться таким образом!

p.s. не говорите мне что делать.... и я не скажу куда Вам идти! ©

да я видел какую то претензию.

Есть большая принципиальность, когда уйгуры обсуждают свои уйгурские дела, и другим влезать в это обсуждение не есть правильно.
  • 0

#916
AD IDY

AD IDY
  • Гость
  • 21 сообщений



А что ужасного? Ужасно когда твой народ ассимилируется. Вот это да, это ужасно. Это совсем ужасно. Хуже этого только геноцид или этноцид (что происходит с нами на нашей Родине). На чаше весов сравните.


Что ужасного? Я уже ответила! нужно быть более человечными- это в первую очередь!
То, что Вы патриот своей нации- это похвально, но во всем должна быть золотая середина, в том числе и в высказывании своего мнения! Мы живем в социуме, и нужно уметь быть более демократичными и лояльными!

А вы что европейка? космополитка что ли?
у уйгуров всю историю осуждали, били, и даже больше за всякое что не приемлемо для жута. Историю свою надо знать, и ценить.


Вот мне интересно, откуда такие "выводы"? Вы не знаете кто я, знаю я историю или нет, ценю я или нет! И уже, что-то тут утверждаете!
Если есть вопросы, пишите в ЛС! Только прежде подумайте, как бы стыдно потом не стало!

выводы сделаны по вашим постам. когда для вас ужас, что кого то осуждают, и совсем не ужас когда ваш родной народ может ассимилироваться. Так для большинства уйгуров вот это ужас про ассимилирование гораздо страшнее, чем ваш эгоистичный ужас, что кого то там осудили за его поступок породниться с не со своими. Понимаете?
  • 0

#917
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Ужасно то, что в человеке много жестокости! И то, что человек даже не пытается понять других людей, а сразу спешит с осуждениями!


А вы его разве не осуждаете своими высказываниями в его адрес? :smoke: Прошу не ругаться, не люблю это дело :D
  • 0

#918
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Тогда другой вопрос..
В каком возрасте наши современные девушки стремятся выйти замуж и сколько детей планируете в своей семье?


За всех говорить не берусь... скажу, судя по себе и своим сестрам. Замуж- после 23, когда уже есть на руках хотя бы 1 диплом, стабильная работа и осознанное понимание, того к чему нужно идти.
А детишек хочется минимум 4=)) Ну, а сколько Аллах захочет дать, тому и буду радоваться!=))

Трезвое рассуждение-которое впрочем может не понравиться некоторым нашим мужчинам :D
потому как действительно осознание приходит года в 23..с опытом работы и общения с сотрудниками.
Но это самое образование действительно дает некоторую самостоятельность и мнимую защищенность в семейном плане--это когда образованная девушка с легкостью идет на развод потому,что знает что прокормит себя и ребенка.
Хотя если девушки грамотные не только по образованию.то это большое подспорье мужу в плане воспитания детей..

Ну тогда сразу и такой вопрос...
Девушки с высшим образованием-насколько реален для вас союз с парнем не имеющим такового?Гордячки? :D :D
  • 0

#919
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Конечно реально. Человек без высшего еще не значит что он тупой, бомж, неответственный итд.
Дело не в гордости. У людей с вышкой и без часто большие отличия в мировозрении, в целях итд. Отсюда наверное идет недопонимание друг друга и отсеивание сразу же после знакомства или первого свидания.

Будут счатливы не те, кто смотрит друг в друга, а те которые смотрят в одну сторону как грится :D
  • 0

#920
miz

miz
  • Гость
  • 25 сообщений
Реален.
У меня высшее, у мужа никакого не было. В первое время было тяжеловато, но... было понятно, что он не глупый, коль выбрал меня :D . после 5 лет совместной жизни, сегодня сдает гос.экзамен в академии гражданской авиации в 44 года. Так что можно только легонько направить в нужное русло, без фанатизма.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.