Перейти к содержимому

Фотография

Выбор сотового телефонаМеста приобретения, цены, характеристики,условия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1329

Опрос: Мобильные телефоны (869 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#61
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Всегда был сторонником "белых" сотовы телефонов, купленных у оффицальных дилеров. Пусть будет дороже чем из партии "серых", но качество, обслуживание и главное гарантия, для меня были на первом месте. Но после поездки в Алмату, мнение уже кардинально поменялось.

Имею Нокию шесять два трицать ай. Куплена в ФинТеле, летом 2005 года. Гарантия на сотку три года. Купил тогда где-то за 55-58 тыщ, левак стоил порядка 45-50 тыщ. Юзаю до сих пор, к телефону нареканий нет.
На этой неделе был в Ате и решил обновить прошивку на трубе. Зашёл в их отдел, что на ЦУМе (в головной офис на Толе би ехать не хотелось). На рецепшене сказали обратиться в соседний сервис-центр, они бесплатно прошьют.
Пошёл туда, говорят оставьте телефон, а завтра заберёте. Хммм... более чем странно, а где гарантия того, что мне не поменяют "начинку" на какое-то б/у?. Отказался, решил на другой день ехать в головной офис, уж там то они прошьют за 15 минут.
Ребята услышав это сказали, что в головном прошьют, но не раньше чем через 7-10 дней. Не поверил, думал, что специально так говорят, чтобы не "потерять" трубу.
И вот, этот другой день наступил. Я прежде чем ехать за "три девять земель", решил всё же позвонить.
И действительно, девушка объяснила мне, что прошивка производится в течение 7-10 дней.
Три дня она будет ждать своей очереди, потом ещё пару дней уйдёт на то, чтобы выявить причину "поломки" (хотя я сказал, что телефон в порядке, просто хочу обновить прошивку не более) и ещё дня три-пять дней на то, чтобы его "отремонтировать".
Я сперва опешил от такого, но потом обдумав, я все же решил оставить его на такой длительный срок, но при условии, что в период "ремонта" они мне выделят другой аналогичный телефон (ведь без трубы, щяз это как без рук и при том Закон "О потребителях" на моей стороне). Звоню ещё раз, на этот раз поднимает парень и на мой вопрос, относительно "временного дубликата", выяснилось, что они все закончились и их нет в наличии у них. Естественно, я отказался от своей затеи.

Вот и верь теперь рекламе про безупречное сервисное обслуживание и преимущества в "белых" телефонах.
ФинТел потерял в моём лице постоянного клиента (с 2002 года).
  • 0

#62
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
[quote name='DNC' date='16.06.2007, 12:17' post='3670506']
[quote name='Kossshka_85' date='15.06.2007, 12:15' post='3665281']
[/quote]
Или че китайцы не люди, не умеют собрать телефон?



китайцы? - конечно, люди!!! :) собрать-то соберут, но как?! :)
к примеру, настоящая Vertu (элитное подразделение Нокии) должна стоить от 2-3 тыс. у.е. и выше. одна девушка приобрела такой телефончик в восхваляемом ЦУМе. Там Верту сама на себя не похожа! кнопки все расшатаны, какой-то непонятной формы, более того, через два месяца пользования она у нее вся обшарпалась, такое чувство было, что просто краска слезла! хотя продавали-то ее как за телефон с металичесским корпусом, который, может и будет изнашиваться, но не с такой же скоростью! стоимость телефона, - смешная, всего навсего 600 у.е. Спасибо китайцам, или арабам, которые позволяют нам экономить наши финансы! :D тем более, если товар почти :-) одинаков, так зачем платить больше?! :)



[/quote]


Ты меня не понял!!!! Я не говорю про те телефоны которые китайцы собирают у себя дома или на даче! Я имел ввиду в общем! Многие известные брэнды строят там зоводи, что б дешевле сборка обходилась! Ну напримр SonyEricsson, и у меня был, и у многих моих друзей был, и я много в каких местах спрашивал: И на всех телефонах написано "Made in China", а телефоны ведь абсолютно нормальные! Вот это я имел ввиду!!! :D
[/quote]


Так выпьем же за понимание! :eek: Кстати, хорошо бы еще знать, как отличить действительно Made in China телефон от трубы, собранной у китайца на даче? :D
  • 0

#63
brand

brand
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Всегда был сторонником "белых" сотовы телефонов, купленных у оффицальных дилеров. Пусть будет дороже чем из партии "серых", но качество, обслуживание и главное гарантия, для меня были на первом месте. Но после поездки в Алмату, мнение уже кардинально поменялось.


Вот и верь теперь рекламе про безупречное сервисное обслуживание и преимущества в "белых" телефонах.
ФинТел потерял в моём лице постоянного клиента (с 2002 года).


Не берите в Финтеле и Диксисе (они же Манго Телеком).
Мой опыт - брал Нокию Е 65 в Диксисе пару месяцев назад. Стоила она порядка 73 тыс. Знакомые говорили зачем - дорого, можно найти дешевле. Я им гордо - зато у нормальной конторы с нормальной гарантией.

На днях перестала работать верхняя клавиатура. Пошел в сервис на Арбате. Там говорят - гарантийный ремонт тефонов Нокия с российским сертификатом производит только Фин-Тел. Я им - ну и что, телефон-то я брал у Вас. В ответ - у нас ними договор. Ну и что, а если бы у Вас был договор с фирмой из Талдыка, чтог мне туда отвозить? Короче после перепалки сам отнес в Финтел, там же на Арбате, сдал на гарантийку, сказали позвонить через день.
На след. день пытаюсь дозвониться - никто весь день не берет. Ладно, поехал сам в надежде что телефон готов. Через весь город по жаре, через пробки - удовольствия мало.
Оказывается телефон не работает, потому что у них ремонт и из всего отдела остался один человек. Ладно, телефон готов, но на складе в Финтеле на Толе би. Говорю, давай я там сам заберу с квитанцией - в ответ нет никто со склада не выдаст. Приезжайте завтра.
На следующий день не поехал - на работе запарка. Поехал сегодня в обед - опять через весь город через пробки, температура в машине градусов 40. Приезжаю - ремонт продолжается, тот же парень - а мы Вас вчера ждали, а сейчас телефон опять на складе, приезжайте вечером до 19-00. Слов нет.

Короче, хамство сотрудников Финтела и Диксиса осточертело. Сегодня вечером заберу сотку. Если будет глючить то буду сдавать в Манго и наплевать что ремонтирует только Финтел. Не уложаться в срок или будет глючить, пойду к знакомому адвокату, достал и, по другому с ними никак. :super:
  • 0

#64
DNC

DNC
  • Постоялец
  • 412 сообщений


Всегда был сторонником "белых" сотовы телефонов, купленных у оффицальных дилеров. Пусть будет дороже чем из партии "серых", но качество, обслуживание и главное гарантия, для меня были на первом месте. Но после поездки в Алмату, мнение уже кардинально поменялось.


Вот и верь теперь рекламе про безупречное сервисное обслуживание и преимущества в "белых" телефонах.
ФинТел потерял в моём лице постоянного клиента (с 2002 года).


Не берите в Финтеле и Диксисе (они же Манго Телеком).
Мой опыт - брал Нокию Е 65 в Диксисе пару месяцев назад. Стоила она порядка 73 тыс. Знакомые говорили зачем - дорого, можно найти дешевле. Я им гордо - зато у нормальной конторы с нормальной гарантией.

На днях перестала работать верхняя клавиатура. Пошел в сервис на Арбате. Там говорят - гарантийный ремонт тефонов Нокия с российским сертификатом производит только Фин-Тел. Я им - ну и что, телефон-то я брал у Вас. В ответ - у нас ними договор. Ну и что, а если бы у Вас был договор с фирмой из Талдыка, чтог мне туда отвозить? Короче после перепалки сам отнес в Финтел, там же на Арбате, сдал на гарантийку, сказали позвонить через день.
На след. день пытаюсь дозвониться - никто весь день не берет. Ладно, поехал сам в надежде что телефон готов. Через весь город по жаре, через пробки - удовольствия мало.
Оказывается телефон не работает, потому что у них ремонт и из всего отдела остался один человек. Ладно, телефон готов, но на складе в Финтеле на Толе би. Говорю, давай я там сам заберу с квитанцией - в ответ нет никто со склада не выдаст. Приезжайте завтра.
На следующий день не поехал - на работе запарка. Поехал сегодня в обед - опять через весь город через пробки, температура в машине градусов 40. Приезжаю - ремонт продолжается, тот же парень - а мы Вас вчера ждали, а сейчас телефон опять на складе, приезжайте вечером до 19-00. Слов нет.

Короче, хамство сотрудников Финтела и Диксиса осточертело. Сегодня вечером заберу сотку. Если будет глючить то буду сдавать в Манго и наплевать что ремонтирует только Финтел. Не уложаться в срок или будет глючить, пойду к знакомому адвокату, достал и, по другому с ними никак. :D

Конечно история не из приятных! :D Но это очередной раз подтверждение того что сотки и в ЦУМе и в том же ДИКСИСе, с одного поля! :)
  • 0

#65
НеВыВетриваемый

НеВыВетриваемый
  • Гость
  • 31 сообщений
Я всегда(последние лет 6) беру трубки в ЦУМе. И выбор и цены и товар радуют! Сам ярый поклонник СониЭры
и всегда на телефоны везет! Тьфу тьфу тьфу! Ни разу еще не пользовался гарантией(в жизни) и не огорчался о покупке! :)

Хотя друг весной брал себе в ЦУМе W850 помойму и ох как намучился! Раза два сменил батарейку, потом джойстик глюканул, починили, потом еще раз сменил батарейку... В итоге выдали ему новый телефон и все ок.
  • 0

#66
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Нокию 6300 купили в ЦУМе, отличный телефон. Цена получилась ниже, чем на светофоре, а вот Нокию N73 на светофоре. Ребята сработали оперативно, за 4-е дня притащили ;)

#67
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
я в ЦУМе брала последнюю сотку венгерской сборки - нареканий никаких.

на светофор зашла, там сборка ОАЭ. я такой не пользовалась ни разу, кто скажет, что за сборка? мой из ОАЭ был дешевле, чем венгерский, кто юзал такую?
  • 0

#68
bokocho

bokocho
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
насчет сборки ОАЭ - в юмор!
Дело в том что все сотки которые завозятся в Казахстан приходит из ОАЭ. Сборки в ОАЭ нет, просто ОАЭ это мировой сток всех товаров. Между прочим все производители сотовых телефонов стандарта GSM в первую очередь ориентируются на выпуск для Ближнего Востока, затем остальные страны.
На светофоре оригинальной сборки (Финляндия, Венгрия) и Китай (к сведению, Моторола и Сониэриксон производятся в Китае и других стран производителей нет!)
  • 0

#69
kissess

kissess
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Все мобильники которые с Китая вообще лажа на самом деле, чего стоит только один перевод с английского на русский язык. Хоть я и сама пользуюсь мобильником на английском языке.

Лучше уж покупать мобильники в ЦУМе или в Сервис Центрах.
  • 0

#70
Intellegent_life

Intellegent_life

    Читатель

  • Свой человек
  • 605 сообщений
Обычно покупаю в Dixis ....
  • 0

#71
bokocho

bokocho
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Все мобильники которые с Китая вообще лажа на самом деле, чего стоит только один перевод с английского на русский язык. Хоть я и сама пользуюсь мобильником на английском языке.

Лучше уж покупать мобильники в ЦУМе или в Сервис Центрах.


Сервис Центр - место оказания гарантийного обслуживания. В сервис центрах мобильники не продаются.
Опять таки возвращаясь к нашим баранам. Как и в любом товаре есть хороший Китай так и плохой.
У Сонерика два завода и оба в Китае. Если следовать логике что Китай - дерьмо, значит Сонерик тоже? У Мотороллы имеется два завода в Китае для обеспечения мобильниками также и страны СНГ. Значит мобильники моторолла д.....? У Нокиа есть даже один завод в Китае,получается тоже самое?

У АСУС, HTC и вообще все компьютеры производятся в Китае, получается что все это г.....?

У вас рассуждение на основе эмоций нежели фактологической информации.
  • 0

#72
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Обычно покупаю в Dixis ....

Сколько не заходил, дорого :eek:
  • 0

#73
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Всегда был сторонником "белых" сотовы телефонов, купленных у оффицальных дилеров. Пусть будет дороже чем из партии "серых", но качество, обслуживание и главное гарантия, для меня были на первом месте. Но после поездки в Алмату, мнение уже кардинально поменялось.

Имею Нокию шесять два трицать ай. Куплена в ФинТеле, летом 2005 года. Гарантия на сотку три года. Купил тогда где-то за 55-58 тыщ, левак стоил порядка 45-50 тыщ. Юзаю до сих пор, к телефону нареканий нет.


Аналогичная трубка за 36 тыс. тг и у меня с декабря 2005 г., купленная в ЦУМе, и у меня нареканий нет.
А вообще на продавцов каких нарвешься.
Покупала я себе Нокию (модель уже не помню, еще нецветная) в ЦУМе осенью 2003 г., до сих пор гложут сомнения насчет новизны ее, была очень проблематичная, глючила при наборе цифра 8, потом микрофон слетел, после полета на асфальт благодаря моей племяшки, пришлось вложиться в нее. а потом ее украли на корпоративной вечеринке.
Даже после такого случая, все равно отовариваюсь в ЦУМе.
  • 0

#74
Св Георгий

Св Георгий
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
я последнии четыре трубки брал в Nurancell. замечаний вообще нет!
  • 0

#75
Турсунбек

Турсунбек
  • Гость
  • 38 сообщений
Господа, не подскажете где можно приобрести и за сколько Motorola V3i Dolce Gabbana, позолоченый такой ?
  • 0

#76
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

я последнии четыре трубки брал в Nurancell. замечаний вообще нет!


а что это за компания? наша или зарубежная?
  • 0

#77
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
Svetofor
нареканий не имею, по цене намного дешевле вышло, чем в ЦУМе и иже с ним
только гарантию не дали до сих пор, хотя обещали через пару дней закинуть...
  • 0

#78
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
брал на светофоре, больше не буду там брать.
самсунг произведенный в Китае - явно не оригинал, да и глюки какие то появились.
  • 0

#79
Consultant82

Consultant82
  • Гость
  • 33 сообщений
Народ подскажите пжста адрес FinTel, а если можно еще и телефон. Собираюсь прикупить пару аппартиков Nokia, почитал Ваши посты и решил узнать, по цене есть разница между ЦУМом и FinTel???
  • 0

#80
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Народ подскажите пжста адрес FinTel, а если можно еще и телефон. Собираюсь прикупить пару аппартиков Nokia, почитал Ваши посты и решил узнать, по цене есть разница между ЦУМом и FinTel???

Насчет адреса и телефона я незнаю, но в ЦУМе есть отдел ФинТела. Разница в цене между ФТ и ЦУМом большая, но с другой стороны у ФТ телефоны с гарантией.
А вы читали мой пост в этой же теме парочкой страниц назад про "хвалебную" гарантию Фин-Тела? У меня лично нет слов, одни эмоции...

Сообщение отредактировал Kirac: 06.07.2007, 14:39:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.