Перейти к содержимому

Фотография

Выбор сотового телефонаМеста приобретения, цены, характеристики,условия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1329

Опрос: Мобильные телефоны (869 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
bokocho

bokocho
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
насчет "белых" телефона мзона, диксиса рассмешили - я пацсталом
  • 0

#42
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

ОК, ну тогда Ваш ответ на вопрос почему все-таки люди больше покупают в ЦУМе, а не у дилеров? Если все так хорошо как Вы пишете, почему народ голосует за частников? насильно-то никто никого не тащит...

***не пытайтесь, плз, только опять повторять мысль что в ЦУМе продают барахло, а дилеры продают конфетку. Все делается на одних и тех же конвейрах, не путайте, плз, в тряпками и чайниками.


Потому что нашему народу (как это ни прискорбно) до сих пор цена важнее качества.

Насчет одних и тех же конвейеров могу возразить: одна и та же Нокиа (к примеру) может производиться как в Китае, так и в Финляндии, и стоить она будет отнюдь не одинаково. Только вот не думаю, что тот же самый хваленый частник из ЦУМа может позволить себе приобрести финский телефончик, ведь в ЦУМе же все так дешево!
  • 0

#43
bokocho

bokocho
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
У компании Нокиа имеется 12 официальных заводов, два из которых находятся в Китае. У Сониэриксона два официальных завода, оба из которых находятся в Китае. У Моторола несколько заводов (в Китае, США, Латинской Америке), но GSM продукция для Евразии выпускается в Китае. Остальные выпускают CDMA либо ориентированы на другие рынки. Даже компания Apple производит свои хваленные Macs, iPods в Китае и это не сказывается на качестве.

По моему проблема у людей с восприятием китайского товара. Как будто это что то плохое и т.д.

Да есть, подделочная продукция , но нато она и подделка что производится может в любой стране. Также как и есть Dolce&Gabbana за 25000 тенге и за 250 тысяч - качество разное, хотя и те и другие считают себя крутыми.

НО, компания Нокиа гарантирует что телефоны выпущенные в Китае по качеству такие же что и выпущенные в Финляндии. Причина выпуска в Китае - сокращение себестоимости товара. Более того, даже если телефон и собран в Германии или Финляндии это не говорит, что запчасти тоже с этой страны. 95% всех запчастей на сотовые телефоны производятся в Китае.

А частников выбирают потому что у них дешевле, а товар одинаковый. Соответственно - смысл покупать дороже?
  • 0

#44
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

ОК, ну тогда Ваш ответ на вопрос почему все-таки люди больше покупают в ЦУМе, а не у дилеров? Если все так хорошо как Вы пишете, почему народ голосует за частников? насильно-то никто никого не тащит...
***не пытайтесь, плз, только опять повторять мысль что в ЦУМе продают барахло, а дилеры продают конфетку. Все делается на одних и тех же конвейрах, не путайте, плз, в тряпками и чайниками.

Потому что нашему народу (как это ни прискорбно) до сих пор цена важнее качества.
Насчет одних и тех же конвейеров могу возразить: одна и та же Нокиа (к примеру) может производиться как в Китае, так и в Финляндии, и стоить она будет отнюдь не одинаково. Только вот не думаю, что тот же самый хваленый частник из ЦУМа может позволить себе приобрести финский телефончик, ведь в ЦУМе же все так дешево!

Kossshka_85, перечитайте, плз, еще раз внимательно пост bokocho, почитайте интренет и Вы откроете удивительную картину того, что часть производства общемировых лидер-брендов уже давно мигрировала в Азию. И все что там делается потребляется на всей остальной планете. Если уж на то пошло, то Китай уже свою ракету в космос запустил, упомянутая Вами Финляндия такое в ближайшее время врятли осилит. Не нужны никому в мире сотовые, произведенные в Финляндии, ни-ко-му. Потому что они дороже на порядок точно таких же, но собранных в Китае.
Посему забудьте ссылку на качество, потому как бОльшая половина всей радиотехники под самыми известными брендами идет с шильдиками "Сделано в Китае, Малайзии, Сингапуре, Индонезии и пр.". Тут кто-то Вас основательно ввел в заблуждение. Вы весьма бы удивились узнав, что экспасия продуктов высоких технологий в мире в телекоммуникациях счас куда выше по темпам у китайцев чем у нокий и эриков вместе взятых. Именно по параметру цена-качество.
  • 0

#45
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Кажется коссска_85 работник Евросети??? Типичные слова ихних менеджеров.
  • 0

#46
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
ну, да-да, как говориться: спасибо китайскому народу за то что быстро и дешево одели весь советский союз!!!

я не спорю, что заводской Китай производит очень не плохую продукцию, но все таки, вряд ли товары мировых брендов будут цениться в глазах мировой общественности также, как товары наших пограничных братьев!!! и цена здесь отнюдь не причем!

это только в сознании у нашего потребителя может сложиться твердое убеждение: если вещь одинакова (внешне), так зачем платить больше?! и не важно, что знаменитые швейцарские часы (которые почему-то ассоциируются исключительно со Швейцарией, а не с Китаем), куплены в Китае за 100 у.е.!!! главное - что дешево!!! тем более, что они также, как и истинно швейцарские часы, тикают и стрелочками двигают!
нам же в принципе, претит лишь мысль о том, что платим мы за БРЕНД и качество (никак не могу забыть эту ссылку, уважаемый, gosh), и что это круто и престижно иметь НАСТОЯЩИЕ швейцарские часы, со всеми положенными сертификатами, а не дешевую подделку с блошиного рынка!

я не отрицаю наличие такой знаменитой страны, - как китай! я говорю о том, что пора бы уже задумавыться и переходить к цивилизованному рынку, к официальным поставщикам в нашем случае - телефонов, а вы все - подешевле да подешевле!
  • 0

#47
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
2Kossshka_85
Так вы сотрудник Евросети или нет?
  • 0

#48
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Кажется коссска_85 работник Евросети??? Типичные слова ихних менеджеров.



Ооо, уважаемый, 2-Д, да это настоящий комплимент! :D наверное, я могу пойти к ним работать! :)

ЗЫ: Кстати, слова "ихних" в русском языке не существует. :)
  • 0

#49
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

я не спорю, что заводской Китай производит очень не плохую продукцию, но все таки, вряд ли товары мировых брендов будут цениться в глазах мировой общественности также, как товары наших пограничных братьев!!! и цена здесь отнюдь не причем!
..
я говорю о том, что пора бы уже задумавыться и переходить к цивилизованному рынку, к официальным поставщикам в нашем случае - телефонов, а вы все - подешевле да подешевле!

все-таки Вам кто-то основательно "промыл мозги", это уже похоже на сектанство...Вашей упёртости можно только позавидовать.
Уважаю бесконечно Вашу точку зрения, но всё. Я пас.
  • 0

#50
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

я не спорю, что заводской Китай производит очень не плохую продукцию, но все таки, вряд ли товары мировых брендов будут цениться в глазах мировой общественности также, как товары наших пограничных братьев!!! и цена здесь отнюдь не причем!
..
я говорю о том, что пора бы уже задумавыться и переходить к цивилизованному рынку, к официальным поставщикам в нашем случае - телефонов, а вы все - подешевле да подешевле!

все-таки Вам кто-то основательно "промыл мозги", это уже похоже на сектанство...Вашей упёртости можно только позавидовать.
Уважаю бесконечно Вашу точку зрения, но всё. Я пас.

Подменю Гоша пока он пас гг... У меня вон SE T610, на обороте "русским по белому" написано, что эт Китай. И брал я в ЦУМе. И работает он уже 3 года..... не разу не сбоил... и всё таки Вы не смогли конкретно разъяснить свой агрессивный настрой в сторону Китая... В основном водяной роман.
Скажу по секрету, тока тссс... Официальный представитель Нокии у нас, сертифицирует новые модели, тогда я работал в фирме этим занимающейся.... да на обороте написано Finland но я ради интереса и ЦУМовское "барахло" тестировал... Чота не заметил разницы в результатах такой прям непереживаемой, может я нитуда смотрел м :smoke:
  • 0

#51
bokocho

bokocho
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Грядет ли такое в Казахстане?

Группа компаний "Евросеть" закрыла все салоны связи в Азербайджане, хотя вошла на этот рынок в январе 2007г. Об этом заявил в рамках XI Петербургского экономического форума председатель совета директоров "Евросети" Евгений Чичваркин, сообщает РБК.

По его словам, компания открыла на территории Азербайджана пять салонов, но они через несколько месяцев были закрыты, так как сами не стали развиваться. "Все, что, мы поймем, не приносит нам прибыли, мы грохнем в этом году", - отметил Евгений Чичваркин.

http://biz.cnews.ru/...07/06/09/254461
  • 0

#52
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
сомневаюсь что Евросеть в Алматы мало себе в карман гребёт... Хоть и статистика указывает только 15 процентов на верху... это не показатель...

"Опрос прошедший в Алматы показал, что 100% жителей Алматы пользуются Интернетом! Опрос проходил в интернете."
  • 0

#53
DNC

DNC
  • Постоялец
  • 412 сообщений
А на СВЕТОФОР www.svetofor.kz кто ни будь покупал? Я подумывал об этом, но как то все это не серьезно кажеться! Если кто брал, расскажите как это проходит, хорошие ли там мобилы?
  • 0

#54
DNC

DNC
  • Постоялец
  • 412 сообщений


ОК, ну тогда Ваш ответ на вопрос почему все-таки люди больше покупают в ЦУМе, а не у дилеров? Если все так хорошо как Вы пишете, почему народ голосует за частников? насильно-то никто никого не тащит...

***не пытайтесь, плз, только опять повторять мысль что в ЦУМе продают барахло, а дилеры продают конфетку. Все делается на одних и тех же конвейрах, не путайте, плз, в тряпками и чайниками.


Потому что нашему народу (как это ни прискорбно) до сих пор цена важнее качества.

Насчет одних и тех же конвейеров могу возразить: одна и та же Нокиа (к примеру) может производиться как в Китае, так и в Финляндии, и стоить она будет отнюдь не одинаково. Только вот не думаю, что тот же самый хваленый частник из ЦУМа может позволить себе приобрести финский телефончик, ведь в ЦУМе же все так дешево!

Все они с Китая! Известные брэнды специально строят там свои филлиалы, это не китайцы, а сами брэнды! Так как у китайцев очень дешевая рабочая сила! Дешевле например из США в Китая привести комплектующие, там собрать, и потом мобилы увести обратно, чем собиарть в США, или той же Финляндии! Или че китайцы не люди, не умеют собрать телефон? Опять же в ЦУМе штат состоит все лишь из одного продавца на точке! А магазины, так сказать диллеры! Какой у них штат? И всем нужно платить зарплату? А деньги откуда брать? Приходиться наворачиться на те же сотки большой процент! Вот и вся арифметика!
  • 0

#55
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
[/quote]
Или че китайцы не люди, не умеют собрать телефон?



китайцы? - конечно, люди!!! :lol: собрать-то соберут, но как?! :D
к примеру, настоящая Vertu (элитное подразделение Нокии) должна стоить от 2-3 тыс. у.е. и выше. одна девушка приобрела такой телефончик в восхваляемом ЦУМе. Там Верту сама на себя не похожа! кнопки все расшатаны, какой-то непонятной формы, более того, через два месяца пользования она у нее вся обшарпалась, такое чувство было, что просто краска слезла! хотя продавали-то ее как за телефон с металичесским корпусом, который, может и будет изнашиваться, но не с такой же скоростью! стоимость телефона, - смешная, всего навсего 600 у.е. Спасибо китайцам, или арабам, которые позволяют нам экономить наши финансы! :laugh: тем более, если товар почти :lol: одинаков, так зачем платить больше?! :laugh:





Опять же в ЦУМе штат состоит все лишь из одного продавца на точке! А магазины, так сказать диллеры! Какой у них штат? И всем нужно платить зарплату? А деньги откуда брать? Приходиться наворачиться на те же сотки большой процент! Вот и вся арифметика!
[/quote]


не всегда штат в ЦУМе состоит из одного сотрудника на точке: там сидит и по два, и по три человека. кроме того, точки - это всего лишь продавцы, т.к. у настоящего владельца может быть несколько прилавков. представьте ситуацию: поднимают аренду в ЦУМе. и что делает владелец точек? правильно, либо сваливает, т.к. ему это не по карману, либо наворачивает все тот же больший процент на те же сотки, чтобы окупить свое дело. арифметика не сильно отличается. :D
  • 0

#56
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

А на СВЕТОФОР www.svetofor.kz кто ни будь покупал? Я подумывал об этом, но как то все это не серьезно кажеться! Если кто брал, расскажите как это проходит, хорошие ли там мобилы?

Ну если не полениться и побегать по веткам, можно понять что на светофоре много кто чо брал, и вроде не жалуються (ЭЙ я ни пиарю, излагаю думу свою, претензии на это счот в сат). Повторюсь, хотел недавно взять тама телефон, но они такими не торгоют :laugh:
  • 0

#57
DNC

DNC
  • Постоялец
  • 412 сообщений


А на СВЕТОФОР www.svetofor.kz кто ни будь покупал? Я подумывал об этом, но как то все это не серьезно кажеться! Если кто брал, расскажите как это проходит, хорошие ли там мобилы?

Ну если не полениться и побегать по веткам, можно понять что на светофоре много кто чо брал, и вроде не жалуються (ЭЙ я ни пиарю, излагаю думу свою, претензии на это счот в сат). Повторюсь, хотел недавно взять тама телефон, но они такими не торгоют :dandy:

Пасиб за просвещение!
  • 0

#58
DNC

DNC
  • Постоялец
  • 412 сообщений
[quote name='Kossshka_85' date='15.06.2007, 12:15' post='3665281']
[/quote]
Или че китайцы не люди, не умеют собрать телефон?



китайцы? - конечно, люди!!! :-) собрать-то соберут, но как?! ;)
к примеру, настоящая Vertu (элитное подразделение Нокии) должна стоить от 2-3 тыс. у.е. и выше. одна девушка приобрела такой телефончик в восхваляемом ЦУМе. Там Верту сама на себя не похожа! кнопки все расшатаны, какой-то непонятной формы, более того, через два месяца пользования она у нее вся обшарпалась, такое чувство было, что просто краска слезла! хотя продавали-то ее как за телефон с металичесским корпусом, который, может и будет изнашиваться, но не с такой же скоростью! стоимость телефона, - смешная, всего навсего 600 у.е. Спасибо китайцам, или арабам, которые позволяют нам экономить наши финансы! :dandy: тем более, если товар почти ;) одинаков, так зачем платить больше?! :spy:





Опять же в ЦУМе штат состоит все лишь из одного продавца на точке! А магазины, так сказать диллеры! Какой у них штат? И всем нужно платить зарплату? А деньги откуда брать? Приходиться наворачиться на те же сотки большой процент! Вот и вся арифметика!
[/quote]


не всегда штат в ЦУМе состоит из одного сотрудника на точке: там сидит и по два, и по три человека. кроме того, точки - это всего лишь продавцы, т.к. у настоящего владельца может быть несколько прилавков. представьте ситуацию: поднимают аренду в ЦУМе. и что делает владелец точек? правильно, либо сваливает, т.к. ему это не по карману, либо наворачивает все тот же больший процент на те же сотки, чтобы окупить свое дело. арифметика не сильно отличается. ;)
[/quote]


Ты меня не понял!!!! Я не говорю про те телефоны которые китайцы собирают у себя дома или на даче! Я имел ввиду в общем! Многие известные брэнды строят там зоводи, что б дешевле сборка обходилась! Ну напримр SonyEricsson, и у меня был, и у многих моих друзей был, и я много в каких местах спрашивал: И на всех телефонах написано "Made in China", а телефоны ведь абсолютно нормальные! Вот это я имел ввиду!!! :D

Сообщение отредактировал DNC: 16.06.2007, 12:18:43

  • 0

#59
bokocho

bokocho
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
В общем выгоднее брать у частников либо в Зангаре однозначно. А переплачивать за большой штат сотрудников известных компаний типа Евросеть нет смысла. Другое дело что оптом можно покупать у Диксиса, но розница у них страшные цены. Хотя сейчас много оптовых поставщиков стало, кто дешевле их предлагает...
  • 0

#60
PhpRu

PhpRu
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Пока жил в Алма-Ате всегда покупал только в Планете электроники.Как GSM так и DECT телефоны. Пускай там немного дороже,но для меня гарантия надежности важнее. Там всегда поставки из Москвы можно было найти.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.