Перейти к содержимому

Фотография

Выбор сотового телефонаМеста приобретения, цены, характеристики,условия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1329

Опрос: Мобильные телефоны (869 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#101
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений

***напоминает спор "А молоко Фудмастер качественее в Рамсторе или в Гроссе?")

Так я с вами согласен.
  • 0

#102
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
А что за контора M-zone? Есть у кого-нить отзывы о ней? Стоит ли там брать?
  • 0

#103
Only_WIN

Only_WIN
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

А что за контора M-zone? Есть у кого-нить отзывы о ней? Стоит ли там брать?


Я у них как-то тел обычный в силквее купил. По городу есть точки. А так хз!
  • 0

#104
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

А что за контора M-zone? Есть у кого-нить отзывы о ней? Стоит ли там брать?

компашка-призрак: то они внезапно исчезли (закрылись), то они так же внезано появились из ниоткуда.
  • 0

#105
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
У нас в городе они недавно, по-видимому. Условия в приниципе неплохие, SE W810 дешевле, чем в нашем цуме или евросети. Гарантию дают год + есть возможность взять сотку в кредит ("беспроцентный") через Каспийский Банк. Вот думаю...
  • 0

#106
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Гарантию дают год

а куда они отдают телефон в случае поломки?
  • 0

#107
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений


Гарантию дают год

а куда они отдают телефон в случае поломки?

А вот не спросил даже. Нужно будет узнать... :(
ЗЫ Был на их точке в планете - все на месте, девушка приветливая, все объяснила, рассказала. Пошел на другую точку в цум - было легкое недоумение :) : на полочках лежат телефоны, но! SE W800 подписан как W700, W810 подписан как K810 :( Если у W800 и W700 и есть какое-то сходство, то положить W810 на место K810 - верх идиотизма :D Вот так они работают :eek: :-)
  • 0

#108
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Везде свои ?тараканы?, но некоторые дороже. От того, что Вы в ЦУМе/студенте докажете, что товар порченый продавец не оставит этот бизнес под гнётом совести? Поэтому уровень рыночных отношений ещё можно оценивать как ?базар?. А значит ? зачем платить больше ведь это ?те же яйца, только в профиль??!
Про уровень ?менеджеров по продажам? тоже много говорить не приходится. :(
Поэтому при выборе терминала определяющий фактор всё-таки модель и цена, а не место продажи и обещаемая гарантия. :)
  • 0

#109
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
В каком магазине можно купить несколько соток в кредит? Только не Евросеть. Желательно с адресом. ВРоде M-zone дает, кто нить сталкивался?
  • 0

#110
INDIGO_KID

INDIGO_KID

    C21H23NO5

  • В доску свой
  • 2 735 сообщений
За время покупок в ЦУМе понял одно,нужно искать телефоны таких СЦ как:Манго,Фин Тел,ДЖСМ Ланд...
Хотя Фин Тел по-моему сам в Манго обслуживается...

Выбирая мобильник стоит ещё посмотреть не снята ли ещё мобила с пр-ва,а то по снятию с пр-ва Китай тоже не дремлет и начинает заваливать на некачественной прод-ей...

Думаю в список уже вполне можно добавить СВЕТОФОР.кз
Делал там покупку телефон работает отлично без нарекания и цены на-порядок дешевле чем в ЦУМе...
  • 0

#111
PR13RAK

PR13RAK
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Уважаемые ЦТ-шники вот примерно мое видение рынка сотовых телефонов Алматы (ну и можно сказать класификация):

Первое, это самые некачественные трубки, привезенные из соседней нам республики. Там, лепят все, и даже те телефоны которые уже давно сошли с производства. Прдавец таких телефонов обычно продает их со своей гарантией, то есть без сервис центров. Бракованны обычно от 10 до 50 процентов. Я вообще на понимаю, как такое можно покупать, часто комплектация координально отличается от оригинала, и упаковываются в страшные, потрепанные коробки, но это не обязательно. (Пример: 8800 СЕ за 55000-70000 тг)
Второе, телефоны с Дубаев. Есть два варианта: приыезенные частниками и завезенные крупными оптовыми компаниями. Первые дают либо свою гарантию на аппарат либо сервис центров типа, ремнотников из своего же зала (ЦУМа или Студента) или например таких СЦ как Shell. Второй, крупные оптовики и официальные партнеры так же завозят Дубайские телефоны, но уже дают более серьезную гарантию на товар. Надо отметить что телефоны с Дубаев не особо ниже по цене официальных. Можно встретить трубки как с вязью так и без (Например: почти все 8600, которые сегодня можно найти в А-те).
Ну третья основная группа, телефоны официальные для СНГ и России. Приметы: Кирилица на клавиатуре и книжки на русском языке. Гарантии на телефоны от производителей или официальных партнеров. Например для ЛыЖы - это ЛыЖышная гарантия, для Самсунгов - так же своя гарантия, для СЕ - СЕ-овская (ФинТел), для Нокиа - ФинТелл и Манго.
Теперь по поводу "где". Где бы вы не взяли товар будет одной из этих категорий. Сразу хочу сказать процентов 80-90 торговцев мобильниками в городе закупаются в Манго. И так, ЦУМ - около 70-80 процентов Китай и Дубаи. Почему? Ясно что накрутка, а значит и прибыль больше. В ЦУМе аренда очень большая, по этому необходимо крутится. Но так же другая причина, в Китай и Дубай выгодно выезжать за крупной партией (хотя в Китай можно и 6-10 килобаксами, а в Дубай в разы больше). Иак вот, в ЦУМЕ больше тех кто может такое себе позволить, там работают люди у котрых по несколько витрин и котрые вложили несколько десятков тысячь долларов.
В "Студенте" 60-70, тех кто работают с оптовиками, Манго, МайТелл и т.д., так как здесь работаю более скромные предприниматели, часто хазяева сами и торгуют (в ЦУМе таких очень мало). То есть это мелкие ИП-шники, которые бы может хотели поехать за товаром, зарубеж но не могут себе позволить, и им легче работать здесь.
Но и там и там, встричаются такие которые работают, принципиально с официалками и с крупнвми фирмами, меньше проблем, так как в случае брака это не его проблемы.
ФинТелл, полностью официалка, так же обслуживает оригинал телефоны от Манго.
Сулпак, закупается в Манго.
Евросеть, возят сами, но когда задержка, так же закупаются в Манго.
Диксис, точно не уверен, но в каталоге телефонов Нокиа за 2006 год, указан как официальный партнер наравне с ФинТелл и Манго.
Светофор, они из второй категории, насколько я знаю. Поправь меня bokocha, если я неправ.
Вот такое мое виденье, рынка сотовых Алматы. Так что мораль, не важно где. Цены везде одинаковые на соответствующие категории. (Например: 8600 везде 150-155 тысячь (Дубай), 6300 (ориг) - 32500-33500 ну и т.д.)
  • 0

#112
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
M-zone уже не работает в Каспийским Банком. Где ещё можно взять кредит?
  • 0

#113
INDIGO_KID

INDIGO_KID

    C21H23NO5

  • В доску свой
  • 2 735 сообщений

M-zone уже не работает в Каспийским Банком. Где ещё можно взять кредит?

Попробуй в Сулпаке,они вроде в кредит работают!!!
  • 0

#114
Антимодератор

Антимодератор

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений
Покупал раньше в евросети теперя в цуме у одной милой дЭвушке пока без проблем!
  • 0

#115
Oleg10

Oleg10
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Беру свой слова обратно.
Раньше брал телефон в Зангаре.
Недавно купил а он оказался б.у.
Переплатил 3000 тенге т купил в Евросети.
За то теперь точьно уверен что телефон абсолютно новый.
И нормальная гарантия есть.
  • 0

#116
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений
Покупаем на Любом светофоре
И Все.

#117
Oleg10

Oleg10
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Все в Евросеть есть на каждом светофоре
  • 0

#118
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Раньше брал телефон в Зангаре.
Недавно купил а он оказался б.у.
Переплатил 3000 тенге т купил в Евросети.
За то теперь точьно уверен что телефон абсолютно новый.
И нормальная гарантия есть.

Так чтобы в ЦУМе нормальный телефон купить, думать головой хоть немного надо :idea:
  • 0

#119
Only_Win_in_the_bath

Only_Win_in_the_bath
  • Гость
  • 39 сообщений


Раньше брал телефон в Зангаре.
Недавно купил а он оказался б.у.
Переплатил 3000 тенге т купил в Евросети.
За то теперь точьно уверен что телефон абсолютно новый.
И нормальная гарантия есть.

Так чтобы в ЦУМе нормальный телефон купить, думать головой хоть немного надо :idea:


С нормальной гарантией взять и всё!
  • 0

#120
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Покупаем на Любом светофоре
И Все.


Эй, светофоршики - вам было послано письмо касательно Nokia 6110 Navigator ( возможность покупки, цена и т.д.) - вы же на него не ответили, это не есть гуд сервис...
Но на сайте вы через некоторое время стали предлагать этот телефон...
Хоть бы спасибо автору отправленного вам письма сказали за идею...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.