Перейти к содержимому

Фотография

Toyota vs BMWголосование


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 287

Опрос: Toyota vs BMW (187 пользователей проголосовало)

какая из этих двух марок надежней

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#181
Ромка

Ромка
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

то то каждый год премия двигатель года выигрывают двигатели от БМВ.


Группа PSA Peugeot Citroen получила престижную международную премию "Двигатель года 2007" в категории 1,4-1,8 литра за турбированный бензиновый двигатель 1,6 л с прямым впрыском. Четырехцилиндровый мотор разработан совместно с компанией BMW Group.

Международная премия "Двигатель года" присуждается по результатам оценок жюри, в состав которого входят автомобильные журналисты из 62 стран мира. Данная премия является одной из наиболее значимых и авторитетных наград для автомобильных производителей всего мира. Судьи выражают свое мнение, исходя из результатов тест-драйвов самых последних моделей, и останавливают свой выбор на двигателях, которые продемонстрировали самые высокие показатели в плане скоростных характеристик, производительности, экономичности и высокой технологичности.

http://www.autonews....7/05/15/1276392
  • 0

#182
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
если правильно эксплуатировать и читать мануалы, то они одинаково надежны.

зы отдал за БМВ.. нравятся :rolleyes:
  • 0

#183
Ромка

Ромка
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
2005г. 1 июня ведущие автомобильные журналисты из 26 стран мира объявили результаты конкурса International Engine of the Year. Как и раньше, кроме абсолютно лучшего мотора, названы победители в 11 номинациях и подклассах.
Если попытаться обобщить результаты, то безоговорочным лидером стал концерн BMW, который получил 6 наград из 12, включая главный приз - International Engine of the Year, которого удостоен 10-цилиндровый мотор М-серии, устанавливаемый на седаны М5 и купе М6.

http://www.rol.ru/ne...5/06/02_004.htm

Лучшие двигатели 2006 (International Engine of the Year Awards):

Абсолютный зачет – BMW объемом 5,0 л V10 (устанавливается на BMW M5, M6)
Лучший новый двигатель 2006 года – Volkswagen 1,4 л TSI Twincharger (Golf)
Лучший экономичный двигатель – Toyota 1,5 л Hybrid Synergy Drive (Prius)
Лучший спортивный двигатель – BMW 5,0 л V10 (M5, M6)
Объемом до 1,0 л – Honda 1,0 л IMA (Insight)
1,0-1,4 л – Volkswagen 1,4 л TSI Twincharger (Golf)
1,4-2,8 л – Toyota 1,5 л Hybrid Synergy Drive (Prius)
1,8-2,0 л – Audi 2,0 л TFSI (Golf, Audi A3, A6, Seat Leon, Skoda Octavia)
2,0-2,5 л – Subaru 2,5 л Turbo (Impreza, Forester, Saab 9-2X)
2,5-3,0 л – BMW 3,0 л Twin-Turbo Diesel (535d)
3,0-4,0 л – BMW 3,2 л (M3, Z4 M)
Более 4,0 л – BMW 5,0 л V10 (M5, M6)

http://www.autonews....6/12/20/1234537

Хотя сам голосовал за тоёту

Сообщение отредактировал Ромка: 01.06.2007, 17:39:12

  • 0

#184
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Тойота конечно :rolleyes:
бмв в сад
  • 0

#185
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Пересел с Тойоты на Мерс и пля вот в который раз убедился что на немцах вечная проблема с эелектроникой.
И сцуко они даже и не пытаюца это исправить в новых моделях!!!

Эта фигня за ними давно наблюдается. Но сложно винить в этом Мерс или BMW, они ведь электронику у других закупают. Тут скорее претензии к таким конторам как BOSCH, Siemens, VDO. Последние вообще косячники.

Сообщение отредактировал Zombie: 01.06.2007, 17:48:38


#186
kuanchy

kuanchy

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 298 сообщений


Пересел с Тойоты на Мерс и пля вот в который раз убедился что на немцах вечная проблема с эелектроникой.
И сцуко они даже и не пытаюца это исправить в новых моделях!!!

Эта фигня за ними давно наблюдается. Но сложно винить в этом Мерс или BMW, они ведь электронику у других закупают. Тут скорее претензии к таким конторам как BOSCH, Siemens, VDO. Последние вообще косячники.

Тойота кстати тоже закупается электроникой, сами они не производят

#187
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
За Тойоту больше голосуют, т.к. больше людей на них ездиют в этом форуме.......
Предлагаю создать голосовалку "любимая марка" или "марка мечты" где разместить поболее автопроизводителей .....допустим езжу на БМВ, а мечтаю купить Тойоту т.е. голосую за Тойоту....или наобарот :rolleyes:
  • 0

#188
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений



Пересел с Тойоты на Мерс и пля вот в который раз убедился что на немцах вечная проблема с эелектроникой.
И сцуко они даже и не пытаюца это исправить в новых моделях!!!

Эта фигня за ними давно наблюдается. Но сложно винить в этом Мерс или BMW, они ведь электронику у других закупают. Тут скорее претензии к таким конторам как BOSCH, Siemens, VDO. Последние вообще косячники.

Тойота кстати тоже закупается электроникой, сами они не производят

Я знаю. Но они хоть надежную электронику закупают, а у немцев она частенько косячная. Проверено на себе и неоднократно. Вот чисто из личного опыта - на тойотах по электрике делал только стартеры, генераторы, свет, с окислением контактов траблы попадались. На немцах чего только не случалось, единственное, что порадовало - за всю практику ни одного сгоревшего ЭБУ на BMW.

#189
kuanchy

kuanchy

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 298 сообщений

За Тойоту больше голосуют, т.к. больше людей на них ездиют в этом форуме.......
Предлагаю создать голосовалку "любимая марка" или "марка мечты" где разместить поболее автопроизводителей .....допустим езжу на БМВ, а мечтаю купить Тойоту т.е. голосую за Тойоту....или наобарот :rolleyes:

я езжу на БМВ и она мне нравится, но не могу сказать, что она надежная




Пересел с Тойоты на Мерс и пля вот в который раз убедился что на немцах вечная проблема с эелектроникой.
И сцуко они даже и не пытаюца это исправить в новых моделях!!!

Эта фигня за ними давно наблюдается. Но сложно винить в этом Мерс или BMW, они ведь электронику у других закупают. Тут скорее претензии к таким конторам как BOSCH, Siemens, VDO. Последние вообще косячники.

Тойота кстати тоже закупается электроникой, сами они не производят

Я знаю. Но они хоть надежную электронику закупают, а у немцев она частенько косячная. Проверено на себе и неоднократно. Вот чисто из личного опыта - на тойотах по электрике делал только стартеры, генераторы, свет, с окислением контактов траблы попадались. На немцах чего только не случалось, единственное, что порадовало - за всю практику ни одного сгоревшего ЭБУ на BMW.

а перегорание лампочек, так это вообще вечная проблема у BMW

#190
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а перегорание лампочек, так это вообще вечная проблема у BMW

Что-то мне так не кажется. 10 лет на разных BMW откатал и за это время заменил всего 2 лампочки (в общем для всех машин). Лампочки ведь тоже не просто так сгорают, есть какая-то причина.

#191
kuanchy

kuanchy

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 298 сообщений


а перегорание лампочек, так это вообще вечная проблема у BMW

Что-то мне так не кажется. 10 лет на разных BMW откатал и за это время заменил всего 2 лампочки (в общем для всех машин). Лампочки ведь тоже не просто так сгорают, есть какая-то причина.

я просто обращал внимание на бмв, которые ездят у нас. обязательно что-то да и не горит :rolleyes:

#192
d.Fedor

d.Fedor
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Так лампочки то ставят какие попало! Так-же часто горят например гитары. потому что по паспорту надо ставить на фары 50 ватные лампочки, наш люд ставит на 100... что-бы лучше светило, а соображая то нет что надо релюшки ставить. Так и в остальном....
  • 0

#193
Жёжик

Жёжик
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

но если с БМВ нормально обращатся продивет она дольше чем тойта... вот такое у меня мнение....

А чем же это бмв так обременяют?????? Ездят на ней?
А если её сразу после покупки в гараж поставить????
Мне кажется один хрен не сломается так сгниет)))
  • 0

#194
CFML

CFML
  • Гость
  • 41 сообщений
Да уж...

я вот с чего смотрю

е34 и е39 в 80 процентах автомобили года, не наше мнение, а дают его не за просто ходовку или мотор а за все...

БМВ делается для естетов, для тех кто понял что имели немчиги, они мудры, и всегда впереди.

БМВ моторы надежны, начиная от м20, и м50 и их последователей... ваносы придумали БМВ, ради тоо чтоб не испоользовать турбину, БМВ мудры во всех отнощениях, и поэтому они просто дороже и все.

М3 побивает SLR мерса на нюрбургиринге, кто ф1 смотрит знает что такое, БМВ изначально драверский НАДЕЖНЫЙ авто, чтобы авто встал очень редки случаи, причем у БМВ политика такая, датчик вылетел моор в безопастный режим и все исправил ездий дальше нет , ездим тихо...

Это БМВ придумал Х5, это БМВ умеет деражть авто на льду так как передний привод, именно БМВ умеет управлять весом, нагружая так как никто неумеет , так никто и не научится , ибо философия впереди

У меня .нТВ + есь канал авто + так там

показывают германию и финанцируют фашисты именно мерса и и ауди, а чувак говорит поехал в баврию взял бимера и порвал всех, причем без финансирования рейх стага, ибо БМВ, Баварские моторные заводы,

А лексусы это повторение пройденного материала, для меня БМВ это БМВ восьмой серии, мне с нихз понравилось



БМВ - это бмв однозначно, я давно смотрю ф1...
Марио Тайсен за два года опередил всех тойот и хонд остались Ферарри и Маклларен с мерсом, победим уверен, ибо марио тот чувак который знает что делает я его уважаю,

БМВ в ля мане с 93-1999 год всегда выигрывали , вот что для меня важно, а надежность зависит от рук, если ты китайское г ставиш на свой м20 то и получай ибо китайцам далеко до уровня БМВ...

Ибо БМВ идея, стиль, качетво, ничего лишнего....

Спасибо тем кто голосовал за БМВ ибо те кто голосовал те увернны в своиз баварских конях, умеют за ними ухаживать, умеют чувствовать их, и мы хот и проиграли мнимый и неправильно составленный спор мы живые и будем жить мы обладатели легенд, у нас в руках БМВ и это свято все всем спасибо.... я ее никогда не променяю (только на бмв), ВСЕ...
  • 0

#195
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
сплошной флейм так и прет
  • 0

#196
CFML

CFML
  • Гость
  • 41 сообщений

сплошной флейм так и прет


да ну где докажи..

Да вообще докажите мне кроме одной записи в БД что тойота надежней БМВ... да фиг там, там где бумер пролетит тойота и не проедет...
  • 0

#197
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
2CFML
1. Ванос когда появился? А когда появился втек,ввти и тп? Читаем историю
2. Гуглим и ищем, что такое ванос и что такое турбины. Думаем.
3. Бмв придумала х5? Гуглим, когда появился первый SUV-авто. Опять же думаем.
4. На х5 и передний привод? Откуда такая инфо. Если уж говорить о философии, то у бмв филосовия заднего
привода, они даже полный делают 40х60, где 60 на зад.
5. m3 рвет SLR? бугага. Проф гонщики на форуме.

Вывод: в школе начались каникулы

По теме: бмв рулит, но тойота не меньше, особенно на некоторых моделях.

Но надежнее тойоты/лексус просто еще не придумали.
  • 0

#198
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
это тема - что то типа: "тойота против лексус",

при чем выиграет Тойота...


имхо: тема ни о чем
  • 0

#199
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
По поводу М3 и СЛРа я тоже чёта удивился....откуда инфа???
А Лексусы ,хм.....особенно РЭКС с его коробкой от 2,2. :rolleyes:
  • 0

#200
CFML

CFML
  • Гость
  • 41 сообщений
Да в в немецком журнале прочитал, они там тачки тестят на предмет управляемости... и времени на круге..
Быстрей всех проехал шведцкий спорт кар какойто, Коне... чето там...

М3 за 7минут-32 сек., а СЛР з а 7.34...

М3 сильно заточен так под тот автодром, вот и побил, ну да ладно...

Втек и Ванус (оно же управление фазами Газораспределния) в одно время были придуманы, о Хонда его по другому заюзала, а БМВ по своему ...

Умеет дер жать так как пердний, всмысле не пердений привод, а КАК ПЕРДНИЙ привод, сорри не так выразился :rolleyes:

А вообще запарился... спорить ...

Походу Тойота надежней судя по голосованию, но я не это хотел узнать, я лишь хотел узнать про двигатели,

А про навороты кто кого порвет, и т.д. и т.п. вечный сопр...

Все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.