Перейти к содержимому

Фотография

Отдых и путешествия во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 305

#3588428
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Будущие мамы порой беспокоятся по самому пустячному поводу. А в наших консультациях все еще принято их слегка припугнуть: мол, не делай ни того, ни этого, а еще лучше ? замри на все девять месяцев?

Далее читаем здесь: Путешествие с большим животом, или что можно будущей маме?

Как приятны предотпускные хлопоты! Мы строим планы, выбираем маршрут, делаем необходимые покупки и предвкушаем наслаждение солнцем, морем, лесом. Тема каникул становится особенно актуальной для будущих мам, тем более что скоро на свет появится малыш, и хорошенько отдохнуть перед этим событием совсем не помешает. Правда, планируя путешествие, надо учесть множество важных условий.

Далее читаем здесь: Особенности каникул женщины в положении

Известно, что во время беременности в организме женщины происходят различные гормональные изменения. В частности, активизируется специфический гормон, влияющий на пигментацию, то есть на образование меланина.

Далее читаем здесь: Этот соблазнительный загар

Сообщение отредактировал Egregious: 01.07.2010, 12:34:05


#221
4iceberg

4iceberg
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

девочки. поднимаю тему!
Собираюсь в ОАЭ на сроке 27-28 недель где-то. Эйр арабия говорят, что с 28 недель им нужна справка международного образца Fitt to fly, сказали Интертич выдает такие справки.
Но Интертич выдают эти справки только для тех, кто стоит у них на учете. А в моем Сункаре выдают эту справку только на русском. ЭТо ладно, можно было бы перевести. Но в Эйр арабии сказали, что она действует только три дня. И получается, при вылете от туда нужна новая справка!!! :faceoff: :ninja: Не представляю, где там бегать искать МЦ, столько времени и денег....
Не легче ли будет сказать, что у меня на момент поездки 25 недель)))))
Я у оператора спрашиваю – а как в аэропорту узнают, сколько у меня сейчас недель? Они говорят-с ваших слов! Ответственность лежит на вас.

Конечно, для себя перед поездкой еще раз схожу к АГ и узи сделаю, чтобы обезопасить себя, хотя предварительное согласие на поездку она уже дала.

Вобщем суть вопроса - если я в аэропорту при заполнении форм укажу, что у меня 25 недель, поверят ли мне на слово и поможет ли это избежать предоставления справок? Поверят ли на слово?


ИндиКошка, Вы еще не уезжали?)
Хотела узнать получилось без справки уехать, сказав просто срок меньше?
Или вообще может узнали еще какую инфу по этому поводу?
  • 0

#222
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Девочки, подскажите, ктонибудь брал такую справку в гос поликлинике где состоит на учете? Срок ок 30 нед.
Дают ли они ее без проблем?

ну вообще мне АГ в платной ЖК сказала, что разршают летать ДО 30 недель, если беременность протекает без осложнений. В 30 недель вряд ли уже дадут. А так, по поводу самой справки - я думаю должны дать, обычная справка же, почему бы и нет. Только ее надо будет перевести и заверить нотариально, узнавала - заверение стоит 900 тг и + сам перевод (не много выйдет, думаю, там всего 2-3 предложения)


  • 0

#223
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Не распространяется на беременных страховка ((( тоже хотела, но так и не смогла сделать.

Распространяется. Я застраховалась и полетела. Вернее меня муж застраховал.


  • 0

#224
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Я хотела выйти в декрет и через недельку уехать с мужем в Грецию.

Вот что мне написали:

Перевозка беременных женщин:

Транспортировка беременных женщин происходит при оформлении декларации, что компания освобождается от ответственности за ущерб, который может повлечь авиаперелет беременных или их детей (заполняется на борту у экипажа в случае необходимости).

Для перевозки необходимо предоставить медицинское заключение от лечебного учреждения об отсутствии противопоказаний к воздушной перевозке на дату выполнения рейса и указано что разрешен перелет продолжительность более 4 часов. Срок выдачи заключения не должен превышать 2 недели до даты вылета.

Для беременных сроком выше 28 недель к моменту перевозки дата выдачи заключения не должна быть выдана ранее 7 дней до даты вылета.

Дополнительно необходимо с собой иметь обменную карту.

Авиакомпания не принимает к перевозке беременных женщин после 32 -й недели беременности.

Полет беременных женщин после 28 - й недели не рекомендуется.
Если у женщины были осложнения во время беременности, ей необходимо будет

проконсультироваться с врачом, даже находясь на раннем сроке беременности. 

 

Теперь думаю... Это получается, нужно сразу после выхода в декрет уехать, чтобы успеть вернуться до 32 недель.


  • 0

#225
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

глючит


Сообщение отредактировал Вожык: 29.04.2014, 22:57:42

  • 0

#226
Мадам Будур

Мадам Будур
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

Не распространяется на беременных страховка ((( тоже хотела, но так и не смогла сделать.

Распространяется. Я застраховалась и полетела. Вернее меня муж застраховал.

 

Подскажите где застраховались, на будущее понадобится)


Сообщение отредактировал Мадам Будур: 29.04.2014, 23:24:55

  • 0

#227
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

 

 

Не распространяется на беременных страховка ((( тоже хотела, но так и не смогла сделать.

Распространяется. Я застраховалась и полетела. Вернее меня муж застраховал.

 

Подскажите где застраховались, на будущее понадобится)

 

Если не ошибаюсь, Интертич.


  • 0

#228
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

Немного неверно поставлен вопрос.

На беременных страховка распространяется, как и на всех. Но беременность, а именно после 12 недель беременности, не является страховым случаем.

То бишь, если случится что-то на отдыхе, связанное с беременностью, страховая это оплачивать не будет. 


  • 1

#229
Мадам Будур

Мадам Будур
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Немного неверно поставлен вопрос.
На беременных страховка распространяется, как и на всех. Но беременность, а именно после 12 недель беременности, не является страховым случаем.
То бишь, если случится что-то на отдыхе, связанное с беременностью, страховая это оплачивать не будет.


Вот мне так и сказали, а хотелось именно "беременность" застраховать.
  • 0

#230
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

у нас в кз не страхуют беременных после 12 недель беременности.

Я нашла в интернете фирму которая вроде как до 32 страхует или 36 недели.

Все очень просто- заполняете форму в интернете , оплачиваете и распечатываете полис.

Вроде как россияне отзывались хорошо о ней

ihi bupa


  • 0

#231
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

ИндиКошка, Вы еще не уезжали?)
Хотела узнать получилось без справки уехать, сказав просто срок меньше?
Или вообще может узнали еще какую инфу по этому поводу?

я еще не улетала)))) Иншалла 21 мая вылет. На момент полета будет вроде как 27 недель. Справку возьму и переведу на англ. с нотариальным переводом. Тут с вылетом думаю проблем не будет. Вот переживаю как насчет вылета ОТ туда. Моя здешняя справка прокатит ли там, кто то пишет что ее срок действия 3 дня, кто-то - неделя.....

На крайний случай придется делать там справку на месте... Посмотрим, как тут ко мне и экипаж отнесется, будут ли докапываться...


  • 0

#232
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Я хотела выйти в декрет и через недельку уехать с мужем в Грецию.

Вот что мне написали:

Перевозка беременных женщин:

Транспортировка беременных женщин происходит при оформлении декларации, что компания освобождается от ответственности за ущерб, который может повлечь авиаперелет беременных или их детей (заполняется на борту у экипажа в случае необходимости).

Для перевозки необходимо предоставить медицинское заключение от лечебного учреждения об отсутствии противопоказаний к воздушной перевозке на дату выполнения рейса и указано что разрешен перелет продолжительность более 4 часов. Срок выдачи заключения не должен превышать 2 недели до даты вылета.

Для беременных сроком выше 28 недель к моменту перевозки дата выдачи заключения не должна быть выдана ранее 7 дней до даты вылета.

Дополнительно необходимо с собой иметь обменную карту.

Авиакомпания не принимает к перевозке беременных женщин после 32 -й недели беременности.

Полет беременных женщин после 28 - й недели не рекомендуется.
Если у женщины были осложнения во время беременности, ей необходимо будет

проконсультироваться с врачом, даже находясь на раннем сроке беременности. 

 

Теперь думаю... Это получается, нужно сразу после выхода в декрет уехать, чтобы успеть вернуться до 32 недель.

а какая это авиакомпания? В самой эйр арабии каждый раз по разному консультируют, то справка нужна, то не нужна не поймешь их блин.


  • 0

#233
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

 

Немного неверно поставлен вопрос.
На беременных страховка распространяется, как и на всех. Но беременность, а именно после 12 недель беременности, не является страховым случаем.
То бишь, если случится что-то на отдыхе, связанное с беременностью, страховая это оплачивать не будет.


Вот мне так и сказали, а хотелось именно "беременность" застраховать.

 

Нам в интретиче объяснили, что если произойдет что-то связанное с беременностью во время поездки, то это так же является страховым случаем. Мы промониторили страховой рынок перед отлетом. Но да, там тоже есть ограничение по срокам. Сейчас уже не помню точно сколько, но мой срок беременности подпадал.


  • 0

#234
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Бесконечность,а вы не могли бы подсказать у вас страховка идет какая,именно название? Мы всей семьей застрахованы в интертич,но насчет страховки по беременности они говорят,что страхуют,но как простого туриста,т.е если вдруг что-то случится по страховому случаю туриста,то она действует,а если что-то конкретно по беременности,то оплачиваться будет отдельно и страховка это не покроет.


  • 0

#235
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

По страховому полису возмещаются следующие расходы:

  • расходы, связанные с беременностью, когда срок беременности не более 3-х месяцев;

это то что пишут в интертиче


  • 0

#236
4iceberg

4iceberg
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


ИндиКошка, Вы еще не уезжали?)
Хотела узнать получилось без справки уехать, сказав просто срок меньше?
Или вообще может узнали еще какую инфу по этому поводу?

я еще не улетала)))) Иншалла 21 мая вылет. На момент полета будет вроде как 27 недель. Справку возьму и переведу на англ. с нотариальным переводом. Тут с вылетом думаю проблем не будет. Вот переживаю как насчет вылета ОТ туда. Моя здешняя справка прокатит ли там, кто то пишет что ее срок действия 3 дня, кто-то - неделя.....
На крайний случай придется делать там справку на месте... Посмотрим, как тут ко мне и экипаж отнесется, будут ли докапываться...

Если вы еще не уезжали, то тогда для вас и всех остальных уезжающих будет полезно узнать инф, так как уже съездила:)
Справку брала в своей жк в поликлинике, для ее получения необх сдать анализы и пройти прием, после этого подают на справку ВКК. Получила справку за день до вылета. Срок 30 нед.
В аэропорту на регистр никто ничего не спросил, на входе в самолет спросили о заполненной бумажке о беременности, так как ее не оказалось, дали сразу там же и заполнила, вкратце она о сроке и об отсутствии претензий к компании в случае чего.
По приезду В Шарджу мое положение тоже никого не интересовало. Но при выезде на регистр попросили тот самый заполненный бланк, затем еще раз на след проходной зоне и также попросили справку ( кот была только на русском) посмотрели на нее и не поняв ничего отдали). И посл раз попросили бланк на входе в самолет, оторвали себе копию, затем попросили справку и сказали "здесь же вам указано 30, а вам уже больше, ответила, что справка выписывается на момент отъезда. Так как по логике в эмиратах и любой др стороне на момент выезда оттуда никакой врач не напишет вам бумажку о том, что нет противопоказаний к полету, так как он не вел вашу беременность.
Вот вроде и все, если что спрашивайте
  • 1

#237
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Т .е. вы не переводили справку? Просто показывали то что дали в ЖК?

Я вот не знаю., неохота лишних телодвижений, на момент вдета будет 6 мес ровно, живот видно, но не огромный конечно. Будут докапываться или нет, не знаю . Если не брать справку могут вообще не пустить в самолет?
Мы в тай
  • 0

#238
4iceberg

4iceberg
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Т .е. вы не переводили справку? Просто показывали то что дали в ЖК?

Я вот не знаю., неохота лишних телодвижений, на момент вдета будет 6 мес ровно, живот видно, но не огромный конечно. Будут докапываться или нет, не знаю . Если не брать справку могут вообще не пустить в самолет?
Мы в тай

Нет, не переводила. Справку лучше взять, это не сложно и вам спокойней. А еще уточните у авиакомпании их правила, я ездила эйрарабиа, у них полет возможен до 35 недель со справкой
  • 0

#239
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Если вы еще не уезжали, то тогда для вас и всех остальных уезжающих будет полезно узнать инф, так как уже съездила :)
Справку брала в своей жк в поликлинике, для ее получения необх сдать анализы и пройти прием, после этого подают на справку ВКК. Получила справку за день до вылета. Срок 30 нед.
В аэропорту на регистр никто ничего не спросил, на входе в самолет спросили о заполненной бумажке о беременности, так как ее не оказалось, дали сразу там же и заполнила, вкратце она о сроке и об отсутствии претензий к компании в случае чего.
По приезду В Шарджу мое положение тоже никого не интересовало. Но при выезде на регистр попросили тот самый заполненный бланк, затем еще раз на след проходной зоне и также попросили справку ( кот была только на русском) посмотрели на нее и не поняв ничего отдали). И посл раз попросили бланк на входе в самолет, оторвали себе копию, затем попросили справку и сказали "здесь же вам указано 30, а вам уже больше, ответила, что справка выписывается на момент отъезда. Так как по логике в эмиратах и любой др стороне на момент выезда оттуда никакой врач не напишет вам бумажку о том, что нет противопоказаний к полету, так как он не вел вашу беременность.
Вот вроде и все, если что спрашивайте

Спасибо большое за отзыв! Очень не хватало такого вот живого свежего отзыва да еще и про эйр арабию))))

Насчет справки - как она у вас выглядела? Моя АГ насколько я поняла сама собирается дать справку, без ВКК, там будет написано просто, какой у меня срок и что перелет не противопоказан. Ее подпись и печать. Такая справка пойдет? У вас она в каком формате была? На всякий случай переведу ее на англ и заверю нотариально. На момент поездки будет 6 мес, по идее прохожу по требованиям авиакомпании. И получается, при выезде из шарджи вы им показывали только бланк, который заполняли в самолете в алматы? Новых бланков не заполняли? А еще вопрос - были ли у вас привилегии при выборе места в самолете или на регистрации?))))


  • 0

#240
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

с турагентства только что сказали, что страховку оформили для меня в номад иншурансе. Говорит про беременность пункта вообще не было, видимо застраховали меня как обычного туриста. Ну и то хорошо, а то боялась вообще без страховки ехать. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.