Перейти к содержимому

Фотография

Питание во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294

#3587804
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Давно уже кануло в Лету убогое утверждение, что во время беременности женщине нужно "есть за двоих". Беременной нужно есть за одного, но постоянно думая о другом, который в утробе: о том, чтобы ему/ей было легко появиться на свет и при этом получить здоровую красивую мамочку.

Далее читаем здесь: Стройная мамочка здорового ребенка

Все, что необходимо для роста, ребенок получает из крови матери: кальций, белки, железо, витамины, жиры, фосфор и т.д. Значит, питанию во время беременности следует уделить особое внимание. Нужно ли есть больше? Или надо качественно изменить питание?

Далее читаем здесь: Питание во время беременности

Изжога ? это ощущение тепла или жжения в нижней загрудинной или подложечной области, обусловленное забрасыванием желудочного содержимого в нижний отдел пищевода и раздражением слизистой оболочки последнего. Изжога ? это не самостоятельная болезнь, а основной симптом заболевания, называемого рефлюкс-эзофагитом.

Далее читаем здесь: Изжога во время беременности: как с ней бороться?

Сообщение отредактировал MercEdes: 31.05.2007, 10:45:34


#221
b.gaukhar

b.gaukhar
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

почитала Вас и мне стало стыдно :) даже не сосчитаю сколько раз я "согрешила" :rotate:
у меня бывает прям очень хочется фаст фуда, и где-нить раз в месяц я грешу по полной))))
и Буратино тож пила....

главное не злоупотреблять ))) я тоже раз в месяц ем фаст фуд... мы с мужем обычно идем в кино через какой нибудь бургер ))))) ворчит конечно, но я делаю глаза такие молящие и победа....
  • 0

#222
Janet_89

Janet_89
  • Частый гость
  • 65 сообщений
всем привет! Беременность вторая, , стараюсь есть фрукты,овощи, готовлю в пароварке,жареного особо не ем! но срок уже 5 мес, а прибавка в весе 800 гр, не мало ли? :-/
  • 0

#223
tortilka

tortilka
  • Частый гость
  • 86 сообщений


ДД всем, у меня 35 неделя и прям не знаю чего мне хочется не могу понять, поела недавно мяса, тошнить начало, клубнику. черешню ела но все не то, прям не знаю что мне делать

так же было... мысленно перечисляла все, что можно было есть... и прислушивалась к себе - хочу или нет ))))

вот и я делаю тоже самое а результат ноль
  • 0

#224
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

ДД всем, у меня 35 неделя и прям не знаю чего мне хочется не могу понять, поела недавно мяса, тошнить начало, клубнику. черешню ела но все не то, прям не знаю что мне делать

Меня не тошнит. Но тоже охота "чего-то"! И нету этого "чего-то"! :cry: :cry:
  • 0

#225
tortilka

tortilka
  • Частый гость
  • 86 сообщений
это жесть! что делать?
  • 0

#226
tortilka

tortilka
  • Частый гость
  • 86 сообщений


ДД всем, у меня 35 неделя и прям не знаю чего мне хочется не могу понять, поела недавно мяса, тошнить начало, клубнику. черешню ела но все не то, прям не знаю что мне делать

Меня не тошнит. Но тоже охота "чего-то"! И нету этого "чего-то"! :cry: :cry:

это жесть! что делать?
  • 0

#227
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений


Меня не тошнит. Но тоже охота "чего-то"! И нету этого "чего-то"! :cry: :cry:

это жесть! что делать?

Я ем черешню, йогурт фрутис 5% и мороженое фудмастер. Запиваю холодной водой потом. Но чувствую что все равно не то =(
Лялька правда не жалуется - барахтается сразу после такой трапезы :D
  • 0

#228
b.gaukhar

b.gaukhar
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
хочу колу....и абрикосы... и жаренные баклажаны...
  • 0

#229
tortilka

tortilka
  • Частый гость
  • 86 сообщений



Меня не тошнит. Но тоже охота "чего-то"! И нету этого "чего-то"! :cry: :cry:

это жесть! что делать?

Я ем черешню, йогурт фрутис 5% и мороженое фудмастер. Запиваю холодной водой потом. Но чувствую что все равно не то =(
Лялька правда не жалуется - барахтается сразу после такой трапезы :D

именно, вы правильно говорите, это НЕ ТО, помимо того что ем черешню и абрикосы, смотрю каналы про еду, телекафе, может что увижу вкусно-красивое и захочу,
  • 0

#230
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

именно, вы правильно говорите, это НЕ ТО, помимо того что ем черешню и абрикосы, смотрю каналы про еду, телекафе, может что увижу вкусно-красивое и захочу,

Вывод который я сделала на сегодня - в поисках ТОГО САМОГО можно так обожраться (после чего удовлетворения ноль :faceoff: ), что лучше перетерпеть (а это не вариант) либо совсем по чуть-чуть позволять себе "всего" :rolleyes:

p.s. оч захотелось итальянскую кухню :p
  • 0

#231
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений
уже конец срока,а у меня как в первый месяц то это хочу,то то,но еда радости не приносит :cry: .сейчас ляля вес набирает.думаю поэтому такое состояние.
  • 0

#232
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

уже конец срока,а у меня как в первый месяц то это хочу,то то,но еда радости не приносит :cry: .сейчас ляля вес набирает.думаю поэтому такое состояние.

вы не одна такая))))
  • 0

#233
tortilka

tortilka
  • Частый гость
  • 86 сообщений

уже конец срока,а у меня как в первый месяц то это хочу,то то,но еда радости не приносит :cry: .сейчас ляля вес набирает.думаю поэтому такое состояние.

точно. поддерживаю. сижу в думках чего бы сьесть
  • 0

#234
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
"чего-то", это у меня манная каша. ужс, как я ее ем :faceoff:
в день по несколько раз
  • 0

#235
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

"чего-то", это у меня манная каша. ужс, как я ее ем :faceoff:
в день по несколько раз

Я тоже недели на 20й наверно ела овсянку на молоке со сливочным маслом и делала пару бутеров с маслом и кусочком сыра. Так вот я так питалась целую неделю и мне казалось что ничего лучше на свете нету! Потом как то целую неделю ела творог со сметаной и фруктами. И тоже думала что это самое вкусное на свете блюдо)))
  • 1

#236
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Помимо питания, еще же не нужно забывать про гормональную перестройку организма. И гормон прогестерон, который сейчас отвечает за сохранность беременности в том числе, способствует как раз и откладыванию объема на боках)) Так что все вполне физиологично :) .

Набрала + 30 кг, а на боках ничего не отложилось. Тока на попе и ляхах, и пуз вперед торчит. И лицо - конкретно в телевизор не помещается.
Ни в чем себя не ограничиваю, ем что хочу.
  • 0

#237
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Набрала + 30 кг, а на боках ничего не отложилось. Тока на попе и ляхах, и пуз вперед торчит. И лицо - конкретно в телевизор не помещается.
Ни в чем себя не ограничиваю, ем что хочу.

Это то да. Я вот тоже набрала за Б 20 кг, и все в пузе. На фоне его у меня вообще "осиная" талия сейчас :) . Этот мой пост относился к девушке, которая сетовала на рост бочков в 2 месяца Б. Вот тогда у меня, например, тоже, животик еще не торчал, а вот бочка уже очень округлились.
  • 0

#238
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Это то да. Я вот тоже набрала за Б 20 кг, и все в пузе. На фоне его у меня вообще "осиная" талия сейчас :) . Этот мой пост относился к девушке, которая сетовала на рост бочков в 2 месяца Б. Вот тогда у меня, например, тоже, животик еще не торчал, а вот бочка уже очень округлились.

У меня прикольно - бока вообще не округлялись ни на ранних сроках, не сейчас. Но живот - вперед как торпеда. Прикольно так.
У кого как.
  • 0

#239
karik77

karik77
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Ой! я тоже грешница такая.
Ем что хочу, а хочется как раз чего-то вредного. Но думаю полож. эмоции во время берем-сти главное.
Успокаиваю себя тем, что когда рожу тогда хочешь- не хочешь придется диету соблюдать.
  • 0

#240
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

У меня прикольно - бока вообще не округлялись ни на ранних сроках, не сейчас. Но живот - вперед как торпеда. Прикольно так. У кого как.

у меня так же,так прикольно.с сыном ходила.вся круглая,отёкшая была,живот плавно переходил в бока,сейчас с дочей торчит вперёд.на боках почти ничего нет,как будто я мячик проглотила,уже на днях рожать.аппетит зверский.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.