Перейти к содержимому

Фотография

Питание во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294

#3587804
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Давно уже кануло в Лету убогое утверждение, что во время беременности женщине нужно "есть за двоих". Беременной нужно есть за одного, но постоянно думая о другом, который в утробе: о том, чтобы ему/ей было легко появиться на свет и при этом получить здоровую красивую мамочку.

Далее читаем здесь: Стройная мамочка здорового ребенка

Все, что необходимо для роста, ребенок получает из крови матери: кальций, белки, железо, витамины, жиры, фосфор и т.д. Значит, питанию во время беременности следует уделить особое внимание. Нужно ли есть больше? Или надо качественно изменить питание?

Далее читаем здесь: Питание во время беременности

Изжога ? это ощущение тепла или жжения в нижней загрудинной или подложечной области, обусловленное забрасыванием желудочного содержимого в нижний отдел пищевода и раздражением слизистой оболочки последнего. Изжога ? это не самостоятельная болезнь, а основной симптом заболевания, называемого рефлюкс-эзофагитом.

Далее читаем здесь: Изжога во время беременности: как с ней бороться?

Сообщение отредактировал MercEdes: 31.05.2007, 10:45:34


#261
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
Девочки, привет!
Родила на днях! Первую половину беременности пролежала с жутким токсикозом, вторую - с отсутствием аппетита. Практически не ела мясо, яйца до конца беременности, тошнило от них. Врач ругалась, назначала разные витамины. Тоже либо тошнило от них, либо живот болел. Единственно с начала июня успела-налопаться клубники, малины и зеленых мелких яблок! В итоге за всю беременностьни ннабрала ни грамма, наоброт шла рожать с весом в минус 3 кг, чем-когда вставала на учет! Переживала за развитие и-рост малыша!((( итог, родила здоровую малышку весом в 3600 кг на сроке 37-38 недель!
  • 3

#262
mika*****

mika*****
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
за 39 недель набрала целых 21 кг отказывать себе не могу. хочется и все
мне кажется сейчас нужно все подряд все полезное поесть а то родишь и пойдут всплошные запреты
  • 0

#263
Гулнур

Гулнур
  • Частый гость
  • 79 сообщений

До 6 месяца набрала чуть меньше 2 кило, зато потом набрала почти 7 кило, итого вышло 9 кило. Сейчас  у нас только 28-29 неделек. Хотелось бы 12 кило за 9 месяцев. Гинеколог сказала после 30 недели сядешь на диету


  • 0

#264
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
Генетический скрининг на 12-й неделе предвещал крупного плода
Последнее узи на 30-й неделе подтвердило что плод крупнее срока (на 2 недели) :(
При этом я набрала 10-11кг (в пределах нормы)
Есть ли смысл садиться на жесткую диету (АГ прописывает) либо ребенок в любом случае наберет сколько ему хочется??
Пока я только исключила сладкое и мучное, но таааак тянет на все вредное

Сообщение отредактировал BO.: 05.08.2013, 10:11:04

  • 0

#265
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Генетический скрининг на 12-й неделе предвещал крупного плода
Последнее узи на 30-й неделе подтвердило что плод крупнее срока (на 2 недели) :(
При этом я набрала 10-11кг (в пределах нормы)
Есть ли смысл садиться на жесткую диету (АГ прописывает) либо ребенок в любом случае наберет сколько ему хочется??
Пока я только исключила сладкое и мучное, но таааак тянет на все вредное

А при скрининге какой % вам программа нарисовала по макросомии?

Опять же если плод опережает развитие на 2 недели, возможно вы просто до 40 недель не доходите и родите раньше


  • 0

#266
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

А при скрининге какой % вам программа нарисовала по макросомии?
Опять же если плод опережает развитие на 2 недели, возможно вы просто до 40 недель не доходите и родите раньше

риск макросомии 10%
остальные все показатели 0,1-1,8%

Сообщение отредактировал BO.: 05.08.2013, 10:41:25

  • 0

#267
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

А при скрининге какой % вам программа нарисовала по макросомии?
Опять же если плод опережает развитие на 2 недели, возможно вы просто до 40 недель не доходите и родите раньше

риск макросомии 10%
остальные все показатели 0,1-1,8%

 

ну это же только вероятность.

Она у вас превышает только на 5%, так как все что до 5-ти, врачи не берут в расчет и это считается низким риском.

У ляли уже какой вес на вашем сроке? Там свои нормативы есть по набору веса, ближе к концу лялик набирает кажется по 35-40грамм ежедневно


  • 0

#268
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

ну это же только вероятность.
Она у вас превышает только на 5%, так как все что до 5-ти, врачи не берут в расчет и это считается низким риском.
У ляли уже какой вес на вашем сроке? Там свои нормативы есть по набору веса, ближе к концу лялик набирает кажется по 35-40грамм ежедневно

да? а мне генетики сказали что все что ниже 2% - норма, и в заключении ставили повышенный риск макросомии плода, наблюдать в 3-м триместре
Сейчас он 2000гр, 44см, по размерам УЗИ ставят 32-33 недели
Акушерский срок сейчас 30-31
Галентовский грит что для вторых родов ребенок больше 4кг не сильно страшно (первый был 3600)
  • 0

#269
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

ну это же только вероятность.
Она у вас превышает только на 5%, так как все что до 5-ти, врачи не берут в расчет и это считается низким риском.
У ляли уже какой вес на вашем сроке? Там свои нормативы есть по набору веса, ближе к концу лялик набирает кажется по 35-40грамм ежедневно

да? а мне генетики сказали что все что ниже 2% - норма, и в заключении ставили повышенный риск макросомии плода, наблюдать в 3-м триместре
Сейчас он 2000гр, 44см, по размерам УЗИ ставят 32-33 недели
Акушерский срок сейчас 30-31
Галентовский грит что для вторых родов ребенок больше 4кг не сильно страшно (первый был 3600)

 

Вы у какого генетика проходили консультацию?

Святова мне говорила, что все что до 5-ти не идет в расчет, все цыфры после 5-ти для них толчок для реагирования.

Я вторая в семье - 3 800 родилась, братец мой тоже 3 800 был. И ничего)))

Мама моя порвалась с братом из-за того, что плечом шел, со мной только трещенки были.

Вам АГ какую диету предлагает? Яблоки и творог? 


  • 0

#270
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
Если честно на фамилии генетиков не обращала внимания, т.к. приемы были плановые, на ресепшене сами меня записывали и у меня не было конкретных предпочтений по врачу, было два приема (до и после скрининга) и два разных врача
Диета - постные виды мяса, курицы, рыбы, овощи, молочка не более 2% жирности
На пару, отварное, иногда запеченое
Овощи лучше сырые

Никаких сладких фруктов, мучного, гарниров и тд

Сообщение отредактировал BO.: 05.08.2013, 14:57:35

  • 0

#271
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

ну в принципе не страшная диета, а очень полезная!


  • 0

#272
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

ну в принципе не страшная диета, а очень полезная!

ага, в обычной жизни можно легко выдержать, а щас же хочется картошечки, котлет жаренных, бутербродов и ТОРТИКОВ :D
  • 0

#273
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

ну в принципе не страшная диета, а очень полезная!

ага, в обычной жизни можно легко выдержать, а щас же хочется картошечки, котлет жаренных, бутербродов и ТОРТИКОВ :D

 

ну по праздникам и Наполеон наварачивайте :D


  • 0

#274
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

ну в принципе не страшная диета, а очень полезная!

ага, в обычной жизни можно легко выдержать, а щас же хочется картошечки, котлет жаренных, бутербродов и ТОРТИКОВ :D
как я вас понимаю!!! но мне хотелось гречки с тушенкой, картофельного пюре и плова -всего того, в чем я себе отказывала последние 10 лет в борьбе за фигуру..я набрала за беременность 37 кг и мой АГ ни разу не пыталась посадить меня на диету, приговаривая, что о фигуре я буду думать потом..я пыталась себя ограничивать и не есть, но срывалась и в итоге съедала больше, поэтому хотите съесть чего -либо -съешьте и будьте счастливы, потому как ограничить себя в питании вы всегда успеете...
Доча родилась всего 3100 кг, хотя нам тоже грозили крупным плодом )))
  • 0

#275
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Генетический скрининг на 12-й неделе предвещал крупного плода
Последнее узи на 30-й неделе подтвердило что плод крупнее срока (на 2 недели) :(
При этом я набрала 10-11кг (в пределах нормы)
Есть ли смысл садиться на жесткую диету (АГ прописывает) либо ребенок в любом случае наберет сколько ему хочется??
Пока я только исключила сладкое и мучное, но таааак тянет на все вредное

 

у меня как иу вас плод крупнее на 2 или даже больше недели, и набрала я по-моему прилично 18 кг, при том что 37 неделя идет, иногда сама себя пытаюсь на диету посадить - исключить мучное и сладкое, но не очень получается.... :faceoff: завидую вашей силе воли)


  • 0

#276
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

 завидую вашей силе воли)
ну так это пока длится 3-й день :D не факт что я смогу до родов без сладкого прожить 
  • 0

#277
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Стала есть только горячие блюда. Фаст фуд вообще не привлекает. В самом начале Б. питалась исключительно гарнирами с маринованными огурцами или помидорами. Стала есть часто. И самое главное перестала есть сладкое, ни конфеты, ни печенье ничего сладкого, печеного. Похудела на 2,5 кг. Класс просто.
  • 0

#278
*Кошка*

*Кошка*
  • Свой человек
  • 828 сообщений

А мне вообще ничего не лезет(( так печально от этого, понимаю, что кушать нужно, но даже самые любимые блюда стали противны. Иногда чего-то хочется, но как только посмотрю или понюхаю пищу-сразу пропадает желание есть. Хорошо, что хоть фрукты могу есть))


  • 0

#279
DIVAchka

DIVAchka
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
А ктонить слышал о том, что арбуз и виноград увеличивает плод?
Я первую родила совсем маленькой 2650 кг. Второго ребенка хочу откормить до нормальных 3500 примерно :)
Вот и думаю, может налегать на виноград? Тк на арбуз аллергия :(
  • 0

#280
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

А ктонить слышал о том, что арбуз и виноград увеличивает плод?
Я первую родила совсем маленькой 2650 кг. Второго ребенка хочу откормить до нормальных 3500 примерно :)
Вот и думаю, может налегать на виноград? Тк на арбуз аллергия :(

Виноград и бананы самые каллорийные - на них вес лялика хорошо у вас должен подняться


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.