Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#161
Psychiatr

Psychiatr
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Давно пора назначать иммуномодуляторы.


назначили, после курса всего, бронхомуннал, тоже курсом, 10 дней пьешь, 20 отдыхаешь, и так 3 раза. Не знаю, может хроника и есть хроника, что одышка останется.

Бронхомунал, по-моему это скорее вакцина от нескольких видов инфекции, типа ИРС-19. Только их применяют на здоровую иммунную систему.
Вспомните, детям при простуде дают медотвод от прививок. Это тоже самое.
Надо дать витаминов и микроэлементов, особенно калий, т.к. он при воспалениях выводится из организма.
  • 0

#162
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений


а у меня вопрос: тест на беременность только в первые дни задержки менструации будет показывать правильный результат или на протяжении всей беременности, так сказать..?


Нет, тест указывает на наличие в моче хорионического гонадотропина, который выделяется только в начале беременности, не помню точно, до 16 недели кажись!

Наверное вопрос немого по иному стоит...мне так кажется ... вот если например до менструации 5-6 дней остается, или 1,5 недели ... тест покажет наличие беременности?
  • 0

#163
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Бронхомунал, по-моему это скорее вакцина от нескольких видов инфекции, типа ИРС-19. Только их применяют на здоровую иммунную систему. Вспомните, детям при простуде дают медотвод от прививок. Это тоже самое.

ДЕЙСТВИЕ:
Бронхо-мунал ® является иммуномодулятором бактериального происхождения для приема внутрь и стимулирует естественные механизмы защиты организма от инфекций дыхательных путей. Он уменьшает частоту и тяжесть течения этих инфекций, и в результате снижается потребность в медикаментозной терапии, особенно в антибиотиках. Препарат повышает гуморальный и клеточный иммунитет. Механизм действия: стимуляция макрофагов, увеличение количества циркулирующих Т-лимфоцитов и антител IgA, IgG и IgM. Число антител IgA увеличивается в том числе и на слизистой дыхательных путей. Лизат бактерий действует на иммунную систему организма через Пейеровы бляшки в слизистой оболочке пищеварительного тракта.
ПОКАЗАНИЯ:
Профилактика рецидивирующих инфекций дыхательных путей.
Бронхо-мунал ® в комбинации с другими препаратами применяется для лечения многих заболеваний дыхательных путей, в том числе:
- острого и хронического бронхита
- тонзилита, фарингита, ларингита
- ринита, синусита, отита
- инфекций дыхательных путей, не поддающихся обычной антибиотикотерапии
- бактериальных осложнений вирусных заболеваний дыхательных путей (особенно у детей и пожилых)
http://www.pharmnews...nie1/11125.html
  • 0

#164
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
в ветке Детки и Предки обсуждается кварцевая лампа для домашнего использования. будущие мамочки не хотят болеть с детками на руках, поэтому хотят приобрести её для себя лично, чтобы кварцевать рот, нос ... на начальной стадии, дабы уберечься, и так же кварцевать комнату после посещения гостей на всякие там 40 дней

мнения разделились: кто-то говорит что надо, кто-то что не помешет, а кто-то что это вообще пустая трата денег и кварцевание вообще вредит развитию сопротивляемости организма к инфекциям.

мне вот стало интересно что по этому поводу скажут врачи?
  • 0

#165
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений
ыыы кварцевать квартиру... забавно... вреда от этого не будет, главное следить за режимом и не увлекаться - пожароопасно и все такое... ну и самим под такими лампами не сидеть - ожоги не хилые...
  • 0

#166
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
CAMRY906 - а газ в квартире и утюг не пожароопасно?? :fie: :p

зы: ваши коментарии на ответ врача не похожи :-)
  • 0

#167
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений

CAMRY906 - а газ в квартире и утюг не пожароопасно?? :lol: :lol:

зы: ваши коментарии на ответ врача не похожи :dandy:

опасным может быть все, смотря в чьих это руках...
мнение врача: хотите заморачиваться над дополнительным режимом в виде "...по 30 минут через определенные часы... график кварцевания квартиры..." и т.п. ? Только есть ли в этом смысл? Не лучше ли потратить время на более продуктивные меры по "защите"? Например, поднять иммунную систему... Просто от того что квартира кварцуется - она стерильнее не станет т.к. для достижения эффективной стерилизации необходимы дополнительные меры. ИМХО пустая трата времени.
пы.сы. так и не понял как вы определили что я не врач? :D
  • 0

#168
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений


Как насчет Артрита что это такое и как его эффективнее всего вылечить?


Артрит - воспаление сустава, их на сегоднящний день очень много:


пару лет назад хрустела челюсть, было забавно, как-то незаметно хрустеть перестала и вот где-то полгода эта челюсть болеть начала, особенно когда жуешь, рот сильно не открывается (пошире), это я заметила когда у стоматолога была, короче не могу даже яблоко откусить, тут уже не до забавы, что скажете по этому поводу. Была в челюстно-лицевой, сказали артрит и направили к ревматологу, а ревмапроба отрицательная, посему направление к ревматологу терапевт не дала, в тот момент хорошего платного ревматолога не нашла, что это может быть? Назначили 10 дней электрофорез и все, а челюсть до сих пор болит.
  • 0

#169
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений
Помидорка, кварцевать рот и нос с помощью домашней кварцевой лампы, а тем более делать это детям - не просто безграмотно - ЭТО ЧУДОВИЩНО! :dandy:
Лучшее, что они получат - мучительный ожог кожи и резкие боли в глазах по типу "попадания песка". Если же процедура будет длительной, то просто отслоится сетчатка. Насовсем.
Комнату, конечно, кварцевать не помешает (для особенно продвинутых мам могу порекомендовать еще люстру Чижевского), но, как правильно заметил CAMRY - с соблюдением элементарных мер предосторожности. Читайте, как говорится, мануалы... :lol:
  • 0

#170
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
У меня есть вопросы. По профессии программист. Отсюда вытекает рабочий график:
с 8:00 до 13:00
Обед
с 14:00 до 19:00.
То есть все то время что не обед, и между 8ю и 19ю часами я вынужден сидеть за компьютером, на рабочем месте.

Всячески стараюсь себя держать в форме, дома при остатке сил после работы занимаюсь гантелями, гирями, и обычным упором лёжа..

Кушать стараюсь побольше, по возможности.. А собственно проблемы:

1. Уже не малый срок я мучаюсь ежедневными расстройствами кишечного тракта, а имено УЖАСНОЙ загазованостью, которая не дает мне покоя на протяжении всего времени что я нахожусь в офисе.... Когда не в офисе, хотя бы испустить дух можно)))

2. Ближайшее время стали появляться некие колики или просто беспокойства в районе желудка и пищевода.

3. Ещё иногда бывает по утрам салидный налёт на зубах.

Как доп. информацией могу сказать, что стал часто пить чай в пакетиках, порой каждый час по кружке, это хоть немного отвлекает от компьютера. Скажите, что я делаю не так, или что мне стоит делать для предотвращения проблем.

Питаюсь я вроде почти так же как и раньше, обеды беру из дома. Разве что грею в пластиковой коробке. Но не думаю что это причина расстройств.. В общем если кто то может помочь советом, буду очень благодарен.!!!


Ах да, только что начал кое что понимать, так как живу далеко, домой приезжаю примерно в 20:30, и сажусь ужинать. и практически на полный желудок ложусь спать так как утров подъём в 5:25. Может проблемы в том что стал кушать на ночь и рано завтракать? Плюс хороший такой ежедневный недосып.

Сообщение отредактировал XIO: 07.02.2008, 18:50:56

  • 0

#171
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
В первую очередь, попытайтесь не есть всухомятку и на дизбактериоз анализы сдайте.
А лучше пойти к гастроэнтерологу. Я помню в Республиканской поликлинике на Пятнцкой сидела очень толковый гастроэнтеролог, вот фамилии ее не помню.
  • 0

#172
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Понял, попытаюсь выполнить ваше наставление)
Анализы впринцепи сдать можно же везде? А посмотреть их должен уже хороший спец. Я правильно понимаю?

И можно сразу на всякий случай адрес, этой больницы.

Сообщение отредактировал XIO: 08.02.2008, 09:14:34

  • 0

#173
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Помидорка, кварцевать рот и нос с помощью домашней кварцевой лампы, а тем более делать это детям - не просто безграмотно - ЭТО ЧУДОВИЩНО!

это не обычная советская лампа. есть сейчас супернавороченные с насадками для носа и рта, соотвественно с этими насадками слизистая не сгорит.

прогресс млин!
  • 0

#174
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Участились головокружения. Иногда просто вдавливает в кресло, как на центрифуге. Измерение давления никаких отклонений не показало.
Что это может быть?
  • 0

#175
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Участились головокружения. Иногда просто вдавливает в кресло, как на центрифуге. Измерение давления никаких отклонений не показало.
Что это может быть?


Анемия, гиповитаминоз, беременность, патология вестибулярного аппарата и т.д. Самое простое для начало, сдать общий анализ крови, и исключить анемию. Она в данный сезон - самое частое явление.
  • 0

#176
Micaella

Micaella
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Как лечится остеохондроз? Достаточно ли ходить в бассейн или нужно пройти курс специального массажа?
  • 0

#177
Дикая

Дикая
  • Частый гость
  • 66 сообщений
При воспалении почек какой антибиотик более эффективен? Желательно чтобы колоть?
  • 0

#178
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

При воспалении почек какой антибиотик более эффективен? Желательно чтобы колоть?

врач что назначил? самолечение с почками не катит
если еще не были у врача лучше сходите

Сообщение отредактировал SWEETthings: 03.03.2008, 18:30:48

  • 0

#179
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

При воспалении почек какой антибиотик более эффективен? Желательно чтобы колоть?


В зависимости от типа инфекции который можно определть по косвенным лабораторным признакам (ОАМ) а лучше бак.посев мочи сделать! :-)
  • 0

#180
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений
У меня что-то в пятке болит, вроде и не кость и не мясо. Что - не знаю. Может ли быть какое-нибудь ущемление нерва? Было года два назад такое, на обе ноги, потом после массажа все прошло. Сейчас хожу мало, только до машины и назад, в основном, сижу. Болит не всегда, по утрам, иногда днем. К кому пойти?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.