Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#121
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Зимой если ногам холодно, очень часто есть позывы сходить в туалет по маленькому. ЧТо ето может быть?
  • 0

#122
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений



пол года назад человек болел бронхо превмонией. с тех пор (полгода подряд) болит правое легкое (то, которое сильно болело при болезни). очень много курит. что это может быть? боль в нижней доли легкого, обостряется ночью и под утро. как будто там что-то застоялось и никак не может вылезти.
зы: боли были и до болезни.

А что на снимке?! Рентген делали?! А одышка есть?!


снимок легкого был сделан во время болезни - вроде особых отклонений не было.
ФГ - год назад. Одышка есть. боль увеличивается с количеством выкуренных сигарет


Короче, я думаю Вам следует этого человека поподробней обследовать, причин такого состояния может быть несколько: бронхоэктазы, рецидив недолеченной пневмонии, плеврит и, уж не дай бог, хронический абсцесс легкого! Нужен качественный снимок и хороший пульмонолог! (пульмонология у нас в ГКБ №1)
  • 0

#123
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Зимой если ногам холодно, очень часто есть позывы сходить в туалет по маленькому. ЧТо ето может быть?


Может у Вас имеется хроническое воспалительное заболевание мочевыводящих путей, протекающее латентно, сдать анализы ведь не сложно!
  • 0

#124
Seagull_max

Seagull_max
  • Читатель
  • 402 сообщений
Вопросы к отоларингологам. У меня хронический отит левого уха и мезотимпанит правого уха. Слышимость: левого - 70%, а правого 40%. Скажите имеет ли смысл ставить слуховой аппарат? Или это не критично? Меня просто достало постоянно прикладывать руку к уху в экстренных случаях (на лекции, конференции и т.д.). И еще, я слышал, что есть протезы барабанной перепонки. Насколько безопасны и эффективны эти препараты? Спасибо.

Сообщение отредактировал Seagull_max: 25.10.2007, 18:07:56


#125
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Seagull_max, если данное состояние портит ваше качество жизни, то видимо аппарат носить придется...
протезы перепонки... хммм... ИМХО ето не особо помогает... хотя тут конечно можно опробовать все методы...
  • 0

#126
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

Не такая уж и редкая, на моей практике наблюдалось очень ярких 4 случая (длительность полового воздержания более 3-4 лет, причины чаще психологические!), никому б такого не пожелала! :-)

Оо, даа, ЦЕЛЫХ 4 случая за всю практику - это, конечно, очень много! :D
К тому же, как Вы верно заметили, причины, действительно, чаще психологические, а не физиологические... :-)


А монахи те еще задроты. :)

Не знаю, как насчет христианских и прочих монахов, но к буддистам это едва ли относится... :-)


я слышал, что есть протезы барабанной перепонки.

В Европе делают искусственные имплантанты барабанной перепонки и всего слухового органа (правда, довольно дорого). У нас вроде бы в пятёрке хотели этим заниматься, только специалистов обученных пока нет.



Зимой если ногам холодно, очень часто есть позывы сходить в туалет по маленькому. ЧТо ето может быть?

Может у Вас имеется хроническое воспалительное заболевание мочевыводящих путей, протекающее латентно, сдать анализы ведь не сложно!

Не надо пугать людей! :smoke: Вполне естественная рефлекторная реакция.
  • 0

#127
несвежий_зефир

несвежий_зефир
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Курение вредно? Если да, то вы хотите сказать, что курильщики все поголовно мрут от курения?
К тому же, мастурбацию никто не отменял. А монахи те еще задроты. :smoke:

вероятно вы путаете задоротов с дрочерами...
  • 0

#128
несвежий_зефир

несвежий_зефир
  • Постоялец
  • 456 сообщений
какой факультет оканчивали и какую специальность имеете?
  • 0

#129
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений


Не такая уж и редкая, на моей практике наблюдалось очень ярких 4 случая (длительность полового воздержания более 3-4 лет, причины чаще психологические!), никому б такого не пожелала! :-)

Оо, даа, ЦЕЛЫХ 4 случая за всю практику - это, конечно, очень много! :D
К тому же, как Вы верно заметили, причины, действительно, чаще психологические, а не физиологические... :smoke:


Вы меня не правильно поняли!
Причина отказа от секса была психологической у этих мужчин, а последствия вполне морфологически подтвержденные! :-)
А насчет частоты в практике, попридержите иронию коллега, у меня не 50 летний стаж, и я не специализируюсь по данной категории больных! :)
  • 0

#130
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Не надо пугать людей! :smoke: Вполне естественная рефлекторная реакция.


Вы так считаете, простите, а в связи с чем происходит по вашему раздражение рецепторов?! :-) (патогенез поллакиурии пожалуйста!)

Вставлю цитатку:
"Учащенное мочеиспускание (поллакиурия) связано с растяжением, спазмом или воспалением мочевых путей, мочевого пузыря. Типичный симптом пиелонефрита, мочекаменной болезни, заболеваний предстательной железы, мочевого пузыря, мочеиспускательного канала." Tapeeвa И.Е.

Сообщение отредактировал Плазма: 25.10.2007, 22:00:29

  • 0

#131
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

Причина отказа от секса была психологической у этих мужчин, а последствия вполне морфологически подтвержденные! :smoke:

Ну, мне это не грозит. У меня психика - просто никакая! :-)


"Учащенное мочеиспускание (поллакиурия) связано с растяжением, спазмом или воспалением мочевых путей, мочевого пузыря. Типичный симптом пиелонефрита, мочекаменной болезни, заболеваний предстательной железы, мочевого пузыря, мочеиспускательного канала." Tapeeвa И.Е.

Хм, а при чём же здесь замерзшие ноги? Или, как в том анекдоте: мясо перестал есть, поэтому теперь ноги по ночам не мёрзнут? :-)
  • 0

#132
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Хм, а при чём же здесь замерзшие ноги? Или, как в том анекдоте: мясо перестал есть, поэтому теперь ноги по ночам не мёрзнут? :-)


Потому что переохлаждение приводит к спазму, эффект которого усиливается при наличии хронического патологического процесса, в который зачастую вовлечены подэпителиальные слои, при спазме происходит ишемия, затем интерстициальный отек, который в свою очередь приводит к раздражению барорецепторов мочевого пузыря.


Причина отказа от секса была психологической у этих мужчин, а последствия вполне морфологически подтвержденные! :smoke:

Ну, мне это не грозит. У меня психика - просто никакая! :-)


Так речь не о Вас шла, учитывая, что Вы так все на свой счет воспринимаете, могу предположить, что с психикой у Вас как раз-таки не все хорошо! :D
  • 0

#133
Helllo Kitty

Helllo Kitty
  • Гость
  • 48 сообщений
а у меня вопрос: тест на беременность только в первые дни задержки менструации будет показывать правильный результат или на протяжении всей беременности, так сказать..?
  • 0

#134
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

а у меня вопрос: тест на беременность только в первые дни задержки менструации будет показывать правильный результат или на протяжении всей беременности, так сказать..?


Нет, тест указывает на наличие в моче хорионического гонадотропина, который выделяется только в начале беременности, не помню точно, до 16 недели кажись!
  • 0

#135
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений




Правда ли,что долгое воздержание от секса вредно для организма?

Правда.



вы хотите сказать что монахи все поголовно больные люди?

Курение вредно? Если да, то вы хотите сказать, что курильщики все поголовно мрут от курения?
К тому же, мастурбацию никто не отменял. А монахи те еще задроты. :lol:



насчёт курения это скорее к вашей теории, я склоняюсь думать наоборот как раз, что умирают от рака лёгких и без курения однако :D

а про монахи-задроты,...
откуда дровишки интересно узнать? :smoke:
  • 0

#136
bur_2680

bur_2680
  • Гость
  • 12 сообщений
М меня вопрос как опасны межпозвоночные грыжи??
как их лечить???
  • 0

#137
ROMASH_KA

ROMASH_KA
  • Гость
  • 47 сообщений
Плазма, спасибо за консультацию :)
  • 0

#138
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

М меня вопрос как опасны межпозвоночные грыжи??
как их лечить???

их тока оперировать...
  • 0

#139
Abdyl

Abdyl
  • Постоялец
  • 363 сообщений
С недавних пор заметил что иногда что-то пульсирует в правом глазу. 3-4 раза, потом прекращается. Небольно, но как-то неприятно. Что это может быть?
  • 0

#140
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

С недавних пор заметил что иногда что-то пульсирует в правом глазу. 3-4 раза, потом прекращается. Небольно, но как-то неприятно. Что это может быть?

Больше похоже на перегрузку и усталость,сильное нервное напряжение, в таких случаях гдаз дергается, хотя может создаваться и впечатление пульсации.
Боли нет?! Насколько я помню при глаукоме возникает пульсирующая боль вглазу, но не думаю, что она может так быстро проходить, и без видимых проявлений самостоятельно, там должно быть снижение зрения. я не окулист, может окулисты на ЦТ есть и они откликнутся?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.