Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#181
magicspeed

magicspeed
  • Частый гость
  • 73 сообщений
подскажите, у меня обычная простуда (хотя может и необычная). Температура была первые два дня... так вот с носа не течет но забивается, так вот в процессе очистки выходят кровяные сгустки, и иногда очень больно стреляет в ухе (опять же в процессе очистки заложенности носа). Сын 1,6 уже переболел с температурой там, вобщем как обычно... но он один раз чихнул и у него тоже (вместе с сопельками (пардон))с носа кровь пошла, но букваль несколько капель. Что это может быть?
  • 0

#182
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
чем лечились? фервексы-колдрексы-парацетамол принимали?! сосуды могли сать ломкими вот и кровь носом.
  • 0

#183
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

подскажите, у меня обычная простуда (хотя может и необычная). Температура была первые два дня... так вот с носа не течет но забивается, так вот в процессе очистки выходят кровяные сгустки, и иногда очень больно стреляет в ухе (опять же в процессе очистки заложенности носа). Сын 1,6 уже переболел с температурой там, вобщем как обычно... но он один раз чихнул и у него тоже (вместе с сопельками (пардон))с носа кровь пошла, но букваль несколько капель. Что это может быть?


Это специфика инфекции. У многих в этом году такая клиника. А насчет уха, так это уже осложнение развилось.

У меня что-то в пятке болит, вроде и не кость и не мясо. Что - не знаю. Может ли быть какое-нибудь ущемление нерва? Было года два назад такое, на обе ноги, потом после массажа все прошло. Сейчас хожу мало, только до машины и назад, в основном, сижу. Болит не всегда, по утрам, иногда днем. К кому пойти?


К невропатологу. Травм не было?! Растяжений, ушибов?
  • 0

#184
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

К невропатологу.

а может к ревматологу?

Травм не было?! Растяжений, ушибов?

на обе пятки одновременно? :D
  • 0

#185
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

на обе пятки одновременно? :D

Прыжок с высоты например
  • 0

#186
несвежий_зефир

несвежий_зефир
  • Постоялец
  • 456 сообщений
на голеностопе по переднелатеральной поверхности что-то типа инфильтрата. обнаружил 1.5 месяца назад. пальпаторно болезненен, при ходьбе. на рентгенограмме изменений не обнаружено, ревмопробы отрицательные, оак без особенностей. чего можно предположить? и к специалисту какого профиля обратиться?
  • 0

#187
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
добрый день,
понимаю шо надо идти к реальному врачу , но.. не знаю к какому :)
вообщем, что то мне мешает в горле, в смысле когда глотаю, кабута там комок, или еще что то,
причем недавно появилось... до этого ничего не беспокоило, принимала соляные шахты.. пару раз...
щитовидка в норме, анализы тоже...горло не болит..читала в нете, но что-то непохоже на мои симптомы...
к лору что ли идти?
адвайзните плиз
  • 0

#188
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
У меня такие проблемы
- щитовидка
- желчь заполнена
- по женской части простужена

теперь вот не знаю по какой очередности все это лечить?
  • 0

#189
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

вообщем, что то мне мешает в горле, в смысле когда глотаю,
к лору что ли идти?

похоже на тонзиллит
к лору, к лору....
  • 0

#190
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Сегодня забрала анализы...билирубин общий и прямой повышен аж в два раза....

чем отличается общий от прямого? и есчо билирубин - это печень или желчегонный пузырь?

Сообщение отредактировал Парижанка: 11.03.2008, 14:48:10

  • 0

#191
несвежий_зефир

несвежий_зефир
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Сегодня забрала анализы...билирубин общий и прямой повышен аж в два раза....

чем отличается общий от прямого? и есчо билирубин - это печень или желчегонный пузырь?

общий билирубин это прямой+непрямой.
  • 0

#192
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

на голеностопе по переднелатеральной поверхности что-то типа инфильтрата. обнаружил 1.5 месяца назад. пальпаторно болезненен, при ходьбе. на рентгенограмме изменений не обнаружено, ревмопробы отрицательные, оак без особенностей. чего можно предположить? и к специалисту какого профиля обратиться?


Редко такая локализация, но все же, как мочевая кислота?!

У меня такие проблемы
- щитовидка
- желчь заполнена
- по женской части простужена

теперь вот не знаю по какой очередности все это лечить?


Начинаете с того, что более острое.
  • 0

#193
несвежий_зефир

несвежий_зефир
  • Постоялец
  • 456 сообщений


на голеностопе по переднелатеральной поверхности что-то типа инфильтрата. обнаружил 1.5 месяца назад. пальпаторно болезненен, при ходьбе. на рентгенограмме изменений не обнаружено, ревмопробы отрицательные, оак без особенностей. чего можно предположить? и к специалисту какого профиля обратиться?

Редко такая локализация, но все же, как мочевая кислота?!

ещё кожа над суставом не изменена. про мочевую не знаю. это вы подагру подозреваете? клиника вроде не подходит, да и пуринами не злоупотребляю :laugh:
  • 0

#194
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений



на голеностопе по переднелатеральной поверхности что-то типа инфильтрата. обнаружил 1.5 месяца назад. пальпаторно болезненен, при ходьбе. на рентгенограмме изменений не обнаружено, ревмопробы отрицательные, оак без особенностей. чего можно предположить? и к специалисту какого профиля обратиться?

Редко такая локализация, но все же, как мочевая кислота?!

ещё кожа над суставом не изменена. про мочевую не знаю. это вы подагру подозреваете? клиника вроде не подходит, да и пуринами не злоупотребляю :laugh:


А обувь удобная?!
  • 0

#195
несвежий_зефир

несвежий_зефир
  • Постоялец
  • 456 сообщений

А обувь удобная?!

да. вполне.
  • 0

#196
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
несвежий_зефир, я бы начала с хирурга тогда. Инфильтрат по отношению к окружающей ткани как? Спаян, подвижен?
  • 0

#197
Lubimaya

Lubimaya
  • Частый гость
  • 60 сообщений
У меня такой вопрос: может ли ЛОР врач, обнаружить Стафилококков без каких-либо анализов, просто осмотр? Обычную микрореакцию даже не взяли.
  • 0

#198
несвежий_зефир

несвежий_зефир
  • Постоялец
  • 456 сообщений

У меня такой вопрос: может ли ЛОР врач, обнаружить Стафилококков без каких-либо анализов, просто осмотр? Обычную микрореакцию даже не взяли.

может. если глаз-микроскоп ;) знач не было картины чего-нибудь сифилитического :-)

несвежий_зефир, я бы начала с хирурга тогда. Инфильтрат по отношению к окружающей ткани как? Спаян, подвижен?

подвижен немного. спаибо за совет :laugh:
  • 0

#199
Lubimaya

Lubimaya
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Сифилитическое отпадает 100 пудова...
  • 0

#200
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Уважаемые коллеги, врачи разных специальностей...

Однако, Плазма во всех ипостасях врачебных подвизается ... :-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.